"Его Величество Большой театр"

Большой театр – Театральная площадь

Пешеходная экскурсия по Москве.
Большой театр за более чем двухвековую историю переживал периоды расцвета и краха. Подобно птице Феникс, Большой горел и восстанавливался из пепла. Обновлённый, он вновь поражал всех своим величием. Великолепие интерьеров могло сравниться только с императорскими дворцами, и он по праву стал считаться одним из самых красивых театров мира.
Продолжительность: 2 часа

Экскурсионная программа:

11:00 Сбор группы на Театральной площади у центрального фонтана (м. Театральная).
Экскурсия начнётся с Театральной площади. С давних лет эта местность была одним из центральных урочищ древней русской столицы. Рассказ гида вернёт вас в те времена, когда сходившиеся здесь три важнейшие радиальные улицы – Тверская, Большая Дмитровка и Петровка, а также круто поворачивавшая на запад речка Неглинка образовывали здесь естественное свободное плато, одно из любимых мест московских гуляний.
Посещение здания Большого театра. Бетховенский нижний зал, Главное (Белое) фойе, Парадная лестница, Хоровой зал, Экспозиционное фойе, Круглый зал, Императорское фойе, партер зрительного зала, 4 ярус зрительного зала.
Оказавшись внутри театра, вы лично сможете оценить новый облик и новые возможности возрождённого театра, удивительную гармонию оригинальных интерьеров XIX в. и самых современных технологий: чудеса инженерной мысли, ювелирную работу реставраторов. Во время посещения здания увидите воссозданное Белое фойе, залы бельэтажа, Экспозиционный и Хоровой залы. При нахождении в Императорском фойе обратите внимание на уникальную акустику. Здесь простой звук многократно усиливается, словно вы говорите в микрофон. В зрительном зале, если повезёт, можно стать участником установки декораций или репетиции. Зрительный зал осмотрим сначала от оркестровой ямы, а затем с самого высокого яруса, находясь на уровне знаменитой хрустальной люстры. Таким образом, вашему взору откроется Большой таким, каким он был почти два века назад. Новинкой театра является нижний Бетховенский зал, находящийся на минусовых этажах под фонтанами.
Сегодня Большой театр оснащён самыми современными системами, в том числе и системами кондиционирования и увлажнения воздуха. Теперь это, как говорится, «умное» здание, сочетающее роскошь XIX века и передовые технологии наших дней. Его Величество Большой театр во всей красе вновь ждёт своих поклонников!
Вы узнаете:
• Как изначально назывался Большой Театр
• Сколько всего было зданий Большого Театра
• Почему именно в Большом Театра «родился СССР»
• Как здание театра связано с эпидемией чумы
• Сколько сцен в театре.
13:00 Окончание экскурсии в Большом театре.

В стоимость входит:
Экскурсия по Театральной площади
Экскурсия по Большому Театру.
Скидка детям 14-18 лет и пенсионерам – 1000 руб. (действует только при наличии подтверждающих документов. В противном случае придётся доплачивать на месте).

Важная информация:
1) Паспорт брать на экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2) Фото- и видеосъёмка интерьеров театра – бесплатно.
3) По требованию администрации театра турфирма должна предоставить список экскурсантов за 3 дня до экскурсии. С момента подачи списков замена одного туриста на другого уже невозможна. В случае отказа от экскурсии после подачи списков стоимость экскурсии НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
4) Людям пенсионного возраста необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение.
5) На данную экскурсию допускаются дети ТОЛЬКО от 14 лет!
6) Во время проведения экскурсии театр живёт своей будничной жизнью, поэтому научные сотрудники музея театра не смогут провести группу по местам, задействованным в данный момент для подготовки к спектаклям и проведения телевизионной съёмки. Просьба относиться к этому с пониманием, тем более, что подобные ситуации единичны и компенсируются более детальным осмотром иных, не менее интересных достопримечательностей театра.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх