Железнодорожные и авиатуры

"С грохотом по фермам или глаза страшатся, а руки делают"

ПСКОВ: Псков - Сады на Кудебе - Печоры - Бумажная мельница - Хлебный хутор - Хутор Сето - Изборск - Изборский страус - Органик-центр «Активное село»

Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 11-13, 25-27
июнь: 08-10, 22-24
июль: 06-08, 20-22
август: 03-05, 17-19
сентябрь: 07-09
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день
08.05 Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча у вагона № 14 с табличкой «Плесков».
09:25 Прибытие самолёта А4439 (а\к «Азимут»), встреча у входа в аэропорт с табличкой «Плесков».
10:25 Прибытие поезда №809В сообщением Санкт-Петербург-Псков, встреча на перроне ж/д вокзала с табличкой «Плесков».
Завтрак: утро начнем с традиционного псковского завтрака, угостим вас комами, глазухой и оказией.
Экскурсия по Псковскому Кремлю (Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, храм Василия на Горке и Николы со Усохи, памятник Скобарю).
Знакомство с Псковом - столицей мастеров-скобарей и городом их удивительных творений. Узнаем, как псковские средневековые «мастера каменносечной хитрости» строили боевые крепости (одних стен более 9 км) и храмы, настолько неповторимые, что сегодня это памятники ЮНЕСКО.
Обед в кафе.
Посещение фермерского хозяйства «Сады на Кудебе». Ранее на этой земле росли только осот, борщевик и 60% было заболочено. Сейчас «Сады на Кудебе» - это кооперация 12 семей, каждая из которых ведет фермерское хозяйство. Более 30 человек занимается выращиванием различных сортов яблок, садоводством, пчеловодством, сыроделием. В усадьбе также разводят уникальную породу овец - катумские овцы. В планах строительство комплекса теплиц с научной лаборатории для развития агронауки и расширение ангаров для овец и сенажа.
Здесь вы сможете окунуться в жизнь фермера, узнать тонкости садоводства. Гостям рады предложить экологичный отдых, пешие прогулки, сезонные овощи и ягоды, мед и продукты пчеловодства, яйца, домашние заготовки и консервацию... И, конечно, яблоки! Плодовыми деревьями здесь засажено 7 гектаров! В мае мы полюбуемся прекрасными цветущими садами, а в сезон сбора урожая прекрасные яблочки можно рвать прямо с деревьев. Вас ждет рассказ о жизни фермеров от Юлии Рощиной, главы фермерского хозяйства «Сады на Кудебе», о том, как за 6 лет они вместе с мужем Томасом создали настоящий рай на 100 гектарах земли, и экскурсия на сыроварню.
Трансфер в гостиничный комплекс «Изборск» в д. Старый Изборск. Размещение в старинном купеческом доме.
Свободное время. Вечером возможна самостоятельная прогулка по удивительной по своей красоте Изборско-Мальской долине и деревне старый Изборск (с 2021 г. входит в Ассоциацию самых красивых деревень России). Возможна организация конной прогулки (доп. плата).

2 день
Завтрак.
Печоры – Тайлово. Здесь мы познакомимся с «льняной» историей Псковщины через ремесла, для этого отправимся на мельницу, но не простую, а ... бумажную. Мастер-класс по изготовлению бумаги.
Экскурсия в Печоры. Этот небольшой городок на границе знаменит своей монастырской обителью и «Богом зданными» пещерами.
Посещение «Хлебного хутора». Это экопоселение с русской душой, богатыми просторами и вкусной фермерской трапезой! Настоящая русская деревня - место уютное и гостеприимное. Здесь вас и вкусно накормят обедом из натуральных продуктов и познакомят с исконно русскими ремеслами на мастер-классе по изготовлению уникального печатного пряника. Также по вашему желанию можно прогуляться по экотропе, пообщаться с животными.
16:30 Возвращение в Изборск. Отдых.

3 день
Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия по «Железному граду» Изборску. Это одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина - настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище. Колоритен облик купеческого Изборска начала ХХ века и современной деревни, хранящей типовую застройку с хозяйственными постройками из известняка.
Посещение Королевства народности Сето в д. Сигово. В традиционной крестьянской усадьбе семьи Кюлаотс (кон. XIX — нач. XX вв.) нас встретит настоящая представительница малой народности в национальном костюме. Узнаем о том, как жилось и живется сето испокон веков на приграничных территориях русских и эстонских земель, как готовят сето свои местные угощения.
Экоферма «Изборский страус». Здесь работают на принципах органического сельского хозяйства, в том числе не применяют химические удобрения, пестициды, регуляторы роста и антибиотики, что в результате дает возможность предложить потребителю продукцию высочайшего качества, которую можно не только приобрести, но и попробовать в виде готовых блюд в фермерском кафе. Кормление страусов.
Обед на ферме. Посещение Органик-центра «Активное село» - уникального для России социального центра сушки сельхозпродукции.
Когда мы кушаем и кормим своих детей всё чаще задумываемся, как произведен этот продукт, что в его составе? Далеко не все предприятия готовы показать свои процессы производства, но здесь считают, что продукт должен быть честным. Органическая (эко) продукция изготавливается на современном инновационном оборудовании: Псковский чай и Псковские заедки - фруктовые, ягодные, овощные, мясные слайсы, чипсы, варенье, квашение, др. Вы всё увидите своими глазами. На мастер-классах – сделаете полезные лакомства и заберете их с собой. На экскурсии получите подарок - увлекательное виртуальное путешествие. Посетите магазин фермерских товаров и сувениров «Всё псковское».
17:00 Возвращение в Псков. Трансфер на вокзал/в аэропорт.


 
В стоимость входит
• размещение в гостинице (Гостиничный комплекс «Изборск»);
• экскурсии в составе группы до 15 человек по программе тура;
• питание: 3 завтрака, 3 обеда;
• транспортное обслуживание по программе;
• входные билеты в музеи и на платные объекты по программе;
• интерактивы и мастер-классы по программе тура
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
доп. место
Изборск
стандарт
20.05-11.09
19400
22900
17300

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 14 лет: 1000 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Изборск (дер. Изборск)

ул. Печорская д.13
Гостиничный комплекс расположен в поселке - Старый Изборск, Печорского района, Псковская область, по улице Печерская, в пяти минутах ходьбы от одной из основных достопримечательностей края - Изборской крепости XIV века.
Комплекс состоит из ансамбля купеческих усадеб конца XIX-начала XX вв.
Восстановленные памятники архитектуры гармонично дополняют пейзажи старинного Изборска и делают его идеальным местом для отдыха и работы. Номерной фонд и развитая инфраструктура комплекса удовлетворит спрос самых разных категорий туристов. На выбор наших гостей 32 комфортабельных номера - от стандартных до класса «VIP». Каждая комната имеет свой индивидуальный, неповторимый дизайн и колорит. Качественное оснащение номеров в сочетании с высоким уровнем обслуживания и разнообразным выбором дополнительных услуг дает возможность отдохнуть с комфортом и удовольствием.
Все номера оборудованы индивидуальными санузлами с набором необходимых гигиенических принадлежностей.
В номерах расположены телевизоры с плоским экраном, телефоны для внутренней связи, на всей территории отеля работает Wi-Fi.
Уровень отопления в номерах регулируется внутренним вентилем батареи. Если в номере все же недостаточно тепло, Вы можете попросить у администратора дополнительный обогреватель или одеяло. А в летнее время - вентилятор при душном воздухе в номере.
Для гостей номеров категории Стандарт в качестве альтернативы одежному шкафу администраторы могут предложить напольные вешала с вешалками-плечиками.
Все номера укомплектованы фумигаторами и противомоскитными сетками.
Стандарт: на выбор гостей номера с одной двуспальной (DBL) или двумя отдельными кроватями (TWIN).
Возможна установка дополнительного места – кресло либо раскладная кровать.
Сан. узел: туалет+душ
Гигиеническая комплектация: 3 полотенца на каждого гостя, гигиеническое саше ( мыло, гель, шампунь)
^ Вверх