Железнодорожные и авиатуры

"Белорусский калейдоскоп"

БЕЛАРУСЬ: Минск – Мир – Несвиж – Залесье – Сморгонь – Солы – Островец – Гервяты – Дудутки

Приглашаем Вас в Беларусь!
Вас ждет богатая экскурсионная и развлекательная программа – осмотр достопримечательностей Минска и погружение в чарующий мир народной архитектуры, посещение величественного замка в Мире и дворцового комплекса в Несвиже, знакомство с музеем старинных технологий Дудутки и «усадьбой муз» XVIII века… Вам ни за что не надо доплачивать – в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона, трансфер в гостиницу с ранним заселением (с 00.10!), входные билеты во все музеи, купание в аквапарке, обильные завтраки шведский стол, обеды в ресторанах каждый день, дегустация самогона… Уже 16-й год каждую неделю мы делаем этот тур – присоединяйтесь! А лучшие гостиницы Минска БЕЛАРУСЬ*** (с бассейном) и ВИКТОРИЯ&СПА**** (СПА-центр с бассейном) расположены в самом красивом месте в центре…
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 02-05, 09-12, 16-19, 23-26, 30-02
июнь: 06-09, 13-16, 20-23, 27-30
июль: 04-07, 11-14, 18-21, 25-28
август: 01-04, 08-11, 15-18, 22-25, 29-01
сентябрь: 05-08, 12-15, 19-22, 26-29
октябрь: 03-06, 10-13, 17-20, 24-27
ноябрь: 01-04
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

Четверг



Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10).
Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).
ЗАВТРАК шведский стол.
09.00 Экскурсия «ПАМЯТНИКИ МИРА И НЕСВИЖА» (около 11 часов).
Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов www.niasvizh.by.
Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (итальянский архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, мебели, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца с богатой коллекцией предметов быта; посещение часовни.
Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку.
На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с великолепными фресками. Осмотр находящейся в подземелье КРИПТЫ – фамильной усыпальница Радзивиллов – одной из самых больших в Европе: более 70-ти захоронений с 1616 года. Эта святыня – один из наиболее ценных храмов Беларуси.
ОБЕД.
Получасовой переезд в Мир.
Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК www.mirzamak.by начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничен! В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след и в истории замка, и в истории страны. Погружение в атмосферу их жизни начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и винные погреба, и заканчивается парадными залами, утопающими в роскоши рококо… Изысканный Портретный зал выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе.
Основное парадное помещение эпохи Ренессанса – огромная столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Затем осмотр экспозиции Юго-западной башни, прогулка по боевым галереям, спуск в тюремный подвал – яркие впечатления гарантированы!
Рядом с замком – исполненная в стиле модерн ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦА последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…

Возвращение в Минск около 19.00, свободное время, прогулки по городу. Ночлег в Минске

Пятница


ЗАВТРАК шведский стол.
10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа).
Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков.
На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД
в ресторане в центре города.

Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом… Ночлег в Минске

Суббота


ЗАВТРАК шведский стол.
09.00 Экскурсия “БЕЛОРУССКАЯ МОЗАИКА” (11 часов).
Старовиленский шлях, минуя древние города Заславль и Молодечно, ведет нас в северо-западную часть Беларуси, наделенную природой пейзажами завораживающей, элегической красоты. И усадьба ЗАЛЕСЬЕ — лучшее тому подтверждение. Именно здесь провел 20 лет своей бурной жизни Михал Клеофас Огинский — государственный и общественный деятель, композитор, автор знаменитого полонеза “Прощание с родиной”… Реставрированный дворец Огинского, в окружении живописного пейзажного парка, станет своеобразной театральной сценой для анимационного представления о Залесье — “усадьбе муз”, как ее именовали в свое время восторженные современники.
Рядом с усадьбой располагается город СМОРГОНЬ, который известен как своим уникальным кальвинистским “сбором” XVII столетия — ныне костелом Св. Михаила, так и тем, что во время Первой мировой войны этот город, находясь 810 дней на линии фронта, принимал на себя жестокие удары военного лихолетья, о чем и сегодня говорят многочисленные доты в его окрестностях и единственный в Беларуси мемориал, посвященный событиям этой всеевропейской истории.
ОБЕД в ресторане.
Далее открывается череда выразитель-ных памятников культового зодчества XVII-XX веков. Скульптурный, исполненный в стиле постмодер-на костел в СОЛАХ построен в начале XX в. и сохранил в интерьере неповторимые настенные роспи-си на новозаветные темы.
Продолжится путешествие воспоминаниями о знаменитом “беловолосом консуле” в Японии — уроженце Беларуси Иосифе Гошкевиче, похороненном в ОСТРОВЦЕ у стен одного из здешних костелов ХVIII–XIX вв. с уникальным собранием икон восточного и западного пись-ма. В известных еще с XIII ст. ГЕРВЯТАХ поражает своим огромным и неповторимо грациозным силу-этом костел Святой Троицы — “каменный хорал Средневековья”, один из самых монументальных храмов Беларуси, в стенах которого зазвучат органные мелодии, органично дополняющие пластику интерьера. Этот храм – один из самых великолепных храмов Беларуси. Осмотр изысканной ланд-шафтной композиции вокруг храма добавит немало живых красок в эту впечатляющую масштабом увиденного “мозаику”.

Ночлег в Минске.

Воскресенье



ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.
09.00 Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ www.dudutki.by (около 5,5 часов).
Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси; созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси!
Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.
Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.
ОБЕД в белорусском народном стиле.

Возвращение в Минск около 15.00.
ставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «GALILEO» www.galileomall.by рядом с вокзалом…
Отъезд домой - счастливой дороги!

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
• В четверг: экскурсию «Памятники Мира и Несвижа» (с обедом) — МИНУС 1 600 руб.
• В пятницу: Обзорную экскурсию по Минску ( с обедом) — МИНУС 700 руб.
• В субботу: экскурсию «Белорусская мозаика» (с обедом) — МИНУС 1 100 руб.

Расстояния: Минск-Гервяты 150 км, Минск-Дудутки 60 км, Минск–Несвиж 120 км, Несвиж-Мир 30 км

Дополнительная информация
Обращаем ваше внимание, что в соответствии со вступлением в силу Указа Президента РФ от 22 ноября 2023 г. 889 с 1 марта 2024 г. для детей до 14 лет при выезде за границу в страны Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Осетия в свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве — специальный красный штамп.
Данный порядок выезда из России касается только тех детей, которые собираются пересекать границу со свидетельством о рождении. В случае отсутствия штампа на обратной стороне свидетельства о рождении, ребенок до 14 лет должен иметь персональный заграничный паспорт.
 
В стоимость входит
Встреча на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10
Проживание в номерах со всеми удобствами
Питание: 4 завтрака шведский стол + 4 обеда + 3 дегустации в Дудутках
Экскурсии с входными билетами в музеи
Информпакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов
Фирменные сувениры

 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты
Медицинская страховка
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
3-местный
Беларусь ***
TWIN (2 кровати)
07.03-28.04
28900
-
-
02.05-12.05
30800
-
-
16.05-04.11
28900
28900
-
-
DBL (двухспальная кровать)
07.03-28.04
28900
-
-
02.05-12.05
30800
-
-
16.05-04.11
28900
28900
-
-
FAMILY (2 спальни; номер для размещения 3-4х человек)
07.03-28.04
-
-
30900
02.05-12.05
-
-
32000
16.05-04.11
-
-
30900
30900
ЛЮКС (2 комнаты: семейная кровать и диван в гостиной)
07.03-28.04
33900
-
-
02.05-12.05
36500
-
-
16.05-04.11
33900
33900
-
-
номер СТАНДАРТ
07.03-28.04
-
34900
-
02.05-12.05
-
38900
-
16.05-04.11
-
34900
34900
-
Виктория ****
стандарт ТВИН
07.03-28.04
33000
-
-
02.05-12.05
46000
-
-
16.05-04.11
33000
33000
-
-
стандарт ДБЛ
07.03-28.04
33000
-
-
02.05-12.05
46000
-
-
16.05-04.11
33000
33000
-
-
номер ТВИН плюс ( 1 большая комната, 2 кровати и диван 3 чел.)
07.03-28.04
-
-
31500
02.05-12.05
-
-
39500
16.05-04.11
-
-
31500
31500
номер ЛЮКС ( 2 комнаты, двуспальная кровать + диван в гостиной)
07.03-28.04
37500
-
-
16.05-04.11
37500
37500
-
-
номер СТАНДАРТ
07.03-28.04
-
40000
-
02.05-12.05
-
62500
-
16.05-04.11
-
40000
40000
-

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 2500 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Беларусь *** (г. Минск)

ул. Сторожевская, 15
Гостиница Беларусь *** открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов.
Размещение:Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже.
Завтраки шведский стол.
Инфраструктура гостиницы очень развита: аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами), сауны, 3 ресторана, лобби-бар, косметический салон Visavis, панорамный лифт, бильярд, тренажерный зал, сувенирный магазин, пункт обмена валюты 24 часа в сутки, сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе), бизнес-центр, парковка.

Виктория **** (Минск)

пр. Победителей 59А
Отель Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном), Минск, пр. Победителей 59А. Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности.
Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля.
Двухместный номер DOUBLE имеет двуспальную кровать c ортопедическим матрасом шириной 180 см; площадь номера — 33 м2. Двухместный номер TWIN имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см; площадь номера — 36 м2. Трехместный номер TWIN-плюс имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см и диван шириной 170 см; площадь номера — 46 м2. Одноместный номер SINGLE имеет удобную широкую ортопедическую кровать шириной 160 см; площадь номера — 29 м2. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено.
Инфраструктура: ресторан «Виктория Платинум» на 1 этаже, банкетный зал «Сапфир» на 16 этаже, СПА-центр: бассейн, сауна, хамам, джакузи, салон красоты, парикмахерская, фитнес-центр, Wi-Fi, банкомат, обмен валюты, сувенирный бутик, конференц-залы, бизнес-центр, камера хранения, автостоянка
^ Вверх