Однодневные Экскурсии

график на апрель

Показать список дат
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Москва. Усадьба Морозовых в Подсосенском переулке – Барашевская слобода – Лялина площадь.
"Особняк с вензелем «М»"Усадьба Морозовых в Подсосенском переулке – Барашевская слобода – Лялина площадь
экскурсовод Седова Ирина Михайловна

Пешеходная экскурсия по Москве
Над обликом особняка Морозовых, притаившемся в одном из переулков между Покровкой и Воронцовым Полем, работали знаменитые Фёдор Шехтель, Михаил Врубель, Сергей Конёнков и Степан Эрзя. Интерьеры, дошедшие до нашего времени, впечатляют – готический кабинет, мраморная лестница, камин из яшмы, рокайльная гостиная с французским кабинетом и вестибюль в египетском стиле. Все это вы увидите своими глазами во время экскурсии по особняку.
Также на экскурсии вы увидите одну из самых маленьких площадей столицы – пятиугольную Лялину площадь – и старинный Введенский храм, выстроенный в стиле московского барокко, а также «познакомитесь» с самыми яркими соседями особняка Морозовых – эта местность сохранила ряд архитектурных памятников.

28.04 (вс.) 15:45
цена: 1550 руб. свободных мест: 4
Тверь. Автор: Виталий Шустров.
"Вкусные традиции Твери"Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий»

Автобусная экскурсия из Москвы
Дегустация различных сортов пива и закусок холдинга «Афанасий»

28.04 (вс.) 07:30
цена: 3700 руб. свободных мест: 2
Москва. Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово.
новинка "Такой не дальний восток – неизвестные шедевры восточных окраин"Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово
экскурсовод Гамина Инна Александровна

Авторская автобусная экскурсия по Москве.
Приглашаем вас познакомиться с архитектурными жемчужинами восточной части столицы. Древний монастырь, самый старый действующий храм Москвы за пределами Кремля, затерянная среди деревьев старинного парка дворянская усадьба, деревянный купеческий терем, храмы выдающейся архитектуры, захватывающие страницы истории и судеб – всё это откроется вам в увлекательном авторском путешествии по востоку Москвы. Андрей Рублёв, Суворов, Строгановы, фон Дервизы, Лопухины – вы услышите эти и другие знаменитые фамилии и узнаете, как они связаны с этими местами.

28.04 (вс.) 10:00
цена: 2400 руб. свободных мест: 2
^ Вверх

Однодневные экскурсии в апреле

С наступлением весны мы стремимся к смене обстановки, новым впечатлениям. Путешествие, пусть даже небольшое, станет отличным средством реализовать это желание. Приглашаем на однодневные экскурсии в апреле 2023 г. и надеемся, что разнообразие их маршрутов и программ позволит удовлетворить все вкусы и предпочтения. В Москве и ее пригородах, Подмосковье и соседних областях находится множество интереснейших объектов:

  • музеи-усадьбы Середниково, Захарово, Лопасня-Зачатьевское, Горки Ленинские, Остафьево, Абрамцево, Поленово, Новоспасское и множество других. В подмосковном музее "Семья роялей" вы познакомитесь с прекрасной коллекцией фортепиано и прослушаете небольшой концерт из произведений, исполненных на этих инструментах;
  • центры народных промыслов Гжель, Федоскино, Жостово, Богородицкое. Вы увидите процесс создания предметов искусства и, возможно, сами попытаетесь изготовить несложное изделие;
  • святые места: Троице-Сергиева лавра, Оптина и Нило-Столобенская пустыни, Новый Иерусалим, Главный храм Вооруженных Сил РФ и другие;
  • этнографические объекты: деревня кацкарей Мартыново в Ярославской области, Толмачи — столица тверских карел;
  • резиденции сказочных героев. Маленький городок Мышкин является столицей Мышиного царства, а на окраине Калязина живет Баба-Яга.

Если вас интересуют московские достопримечательности, то можете выбрать поездку в Лефортово, экскурсию по храмам запада Москвы или храмам разных конфессий. Туры в апреле 2023 г. приведут вас в знаменитые города Золотого кольца Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострому, Углич и другие. Вы посетите древний Смоленск, родину российской космонавтики Калугу, красавицу Тверь, славный город Торжок, героический Ржев и фактическую столицу Руси при Иване Грозном город Александров. В Подмосковье вас ждут Дмитров, Можайск, Звенигород, Егорьевск, Зарайск и другие города, каждый из которых богат своей историей и достопримечательностями.