Однодневные автобусные экскурсии

график на ближайшие даты

В. Суриков. Боярыня Морозова
Старообрядчество в Москве
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
О знаковых моментах старообрядческого движения, оставивших след в многочисленных московских памятниках истории, архитектуры, древнерусского искусства вы узнаете на этой экскурсии.

04.12 (вс.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 9
Ново-Иерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра - Звенигород
экскурсовод Овчинникова Марина Борисовна

04.12 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 8
Павловский Посад.
"Русские мастера"Павловский Посад - Ликино-Дулёво
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

04.12 (вс.) 08:00
новая цена 1250 руб.
цена: 1490 руб.
1250 руб.
свободных мест: 4
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

04.12 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 2
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски
экскурсовод Дурнов Григорий Арсентьевич

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

04.12 (вс.) 11:00
новая цена 800 руб.
цена: 970 руб.
800 руб.
свободных мест: 1
Москва. Ростокино.
новинка "Заповедные уголки Москвы"Междуречье Яузы и Лихоборки
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

04.12 (вс.) 10:00
цена: 950 руб. продан
 
04.12 (вс.) 10:30
цена: 1100 руб. продан
 
Вид на Успенский собор
"Ворота Золотого кольца"Владимир - Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

10.12 (сб.) 07:30
цена: 1470 руб. свободных мест: 35
Музей меценатов в Москве
новинка Московское купечество
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.

10.12 (сб.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 34
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь - Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

10.12 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 25
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

10.12 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 22
Павел I
Рыцарь на троне
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Рыцарь на троне – Павел Петрович одна из самых таинственных личностей России. Он царствовал всего 4 года 4 месяца и 4 дня, за это время он успел осуществить множество реформ и нажить армию врагов. Так кем же был Павел I – «народным царем», «рыцарем на троне» или «самодуром и психопатом»?

10.12 (сб.) 10:00
цена: 800 руб. свободных мест: 15
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

10.12 (сб.) 07:30
цена: 1950 руб. свободных мест: 13
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

10.12 (сб.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
"Древняя, но юная Рязань"Рязань – Рязанский Кремль – Художественный музеи им. И.П. Пожалостина (проезд по ж/д)

Тур с проездом до Рязани и обратно на экспресс-поезде.

10.12 (сб.) 10:30
цена: 1100 руб. свободных мест: 8
памятник М.Ю. Лермонтову в Москве
Литературная мозаика
экскурсовод Видгоф Леонид Михайлович

Автобусная экскурсия по Москве.

10.12 (сб.) 10:00
цена: 800 руб. продан
 
Елочные шары
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

11.12 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 19
Усадьба в Середниково
"Поэзия вкуса"Середниково - Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

11.12 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 17
11.12 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 17
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

11.12 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 16
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

11.12 (вс.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 16
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск - Иосифо-Волоцкий монастырь - Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

11.12 (вс.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 11
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

11.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
Спасо-Андроников монастырь г.Москва
Монастыри Москвы

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

11.12 (вс.) 09:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 9
Чайные короли Москвы
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

11.12 (вс.) 10:00
цена: 1150 руб. продан
 
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

17.12 (сб.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 24
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 24
Суздаль. Спасо-Евфимиевский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1470 руб. свободных мест: 19
новинка "Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

17.12 (сб.) 08:30
цена: 1550 руб. свободных мест: 11
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1550 руб. свободных мест: 11
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

17.12 (сб.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
Зинаида Волконская
"Московские династии"Волконские
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Дать жизнь боготворимому образу на страницах своих творений. Жизнь бессмертную. Вечную. Но не холодную и безразличную, а теплую и живую. Такую, какую и подобает иметь ангелам в земном образе. С одним таким ангелом – графиней Марией Николаевной Толстой-Волконской всё так именно и случилось. И не могло быть иначе. Ведь её сыном был Лев Толстой.

17.12 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 8
новинка "Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

17.12 (сб.) 12:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 1
Кимры. Деревянный модерн.
"Сказ о Змее Горыныче из Сапожного царства"Кимры - Гадово

В некотором Сапожном царстве, который испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу «змеевого моря», жил да был Змей Горыныч. И была у него подруга – Гадюка Васильевна…
А продолжение сказки вы узнаете в деревне Гадово, что находится не близко – не далеко, а в десятке верст от древнего города Кимры, что на берегу Волги-Матушки.

18.12 (вс.) 07:30
цена: 2370 руб. свободных мест: 34
Гефсиманский Черниговский скит
"Святые места Радонежья"Радонеж - Хотьково - Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 21
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

18.12 (вс.) 09:30
цена: 1390 руб. свободных мест: 19
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 18
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово - Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 17
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 11
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

18.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
Москва. Здание МГУ.
новинка Семь шагов в небо
экскурсовод Жуков Владимир Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Предлагаем вашему вниманию маршрут «Семь шагов в небо». Задача нашего путешествия – побывать у всех «высоток» в один день! Каждое здание уникально и имеет свои особенности. Об этом будет наш разговор.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 8
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 870 руб. свободных мест: 7
Щенок хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

18.12 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 7
Елочные игрушки
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 7
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 2
Музей истории евреев в Москве
"Шалом тебе, Москва!"Москва еврейская
экскурсовод Видгоф Леонид Михайлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Рассказ о том, как и когда в Москве появились евреи, в каком районе образовалось еврейское «гетто», об их традициях и быте. Вы узнаете об учителе-раввине Льва Толстого и о непростом вхождении евреев в русскую культуру на примере жизни Исаака Левитана.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. лист ожидания
Храм Св.Николая в Берсеневке
новинка Никола Зимний (имя Св. Николая на карте Москвы)
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

18.12 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. лист ожидания
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

24.12 (сб.) 08:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 33
Большой театр. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет 2 автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

24.12 (сб.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 31
Москва. Вечерняя подсветка.
Театр вечерней архитектуры
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Автобусная экскурсия по Москве.
Авторская экскурсия С. Величко посвящена художественной декоративной подсветке города, превращающей дома, дворы и улицы в изменчивые театральные декорации.

24.12 (сб.) 17:00
цена: 950 руб. свободных мест: 12
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

24.12 (сб.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 9
Камергерский переулок. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет 1 автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

24.12 (сб.) 17:00
цена: 800 руб. лист ожидания
новинка "Под новогодний звон бокалов"Московский комбинат шампанских вин с дегустацией

Тематическая экскурсия по Москве.
«Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток»
А.С. Пушкин
Символ французского образа жизни, шампанское – волшебный напиток. Золото и серебро на этикетках, солнечный цвет, поднимающийся фейерверк пузырьков в длинном бокале – все это завораживает. Шампанское течет рекой в произведениях русских писателей и поэтов. Почему любовь к этому напитку так велика? Какой секрет таит в себе напиток королей?

24.12 (сб.) 15:30
цена: 1570 руб. лист ожидания
"Заповедные уголки Москвы"Тушинская чаша
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Одним из самых необычных по своей геостурктуре районов города, являются районы Тушино и Сходни. На месте кратероподобной чаши в первые века нашей эры стали селиться племена балтов, позже финно-угров, затем славян. На берегах извилистой реки Сходни и сейчас сохранились курганы, селища и городища, оставшиеся с тех пор. В первые годы Московского княжества территории эти были отданы боярину Василию Туше, родственники которого построили здесь Спасский монастырь.

24.12 (сб.) 10:00
цена: 950 руб. лист ожидания
Знакомьтесь, Маскарад!
"Знакомьтесь, Маскарад!"Дмитров

Загадочный и блистательный XVIII век с роскошными балами и маскарадами, традициями и ритуалами великосветского общения станут вам ближе и понятнее.

25.12 (вс.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 39
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

25.12 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 37
Смоленский храм в Дубне
"Об иконах, сырах и синхрофазотронах"Дубна – Ферма «Коза Ностра»

Что роднит физиков, иконописцев и сыроделов? Во-первых, все они творцы: одни расщепляют атом и сталкивают частицы, другие пишут лики святых, третьи превращают молоко в сыр. А во-вторых, эти, на первый взгляд, разные профессии процветают в подмосковной Дубне – старинном поселении Юрия Долгорукого, современном городе учёных и успешном центре фермерского хозяйства, который мы и предлагаем вам посетить в ходе увлекательной экскурсии.

25.12 (вс.) 08:00
цена: 2550 руб. свободных мест: 35
Елки в музее игрешек
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

25.12 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 32
Театральный проезд. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

25.12 (вс.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 25
Москва.Модерн.
"Архитектура Москвы"Московский модерн
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

25.12 (вс.) 11:00
цена: 950 руб. свободных мест: 11
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

25.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 8
новинка "Под новогодний звон бокалов"Московский комбинат шампанских вин с дегустацией

Тематическая экскурсия по Москве.
«Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток»
А.С. Пушкин
Символ французского образа жизни, шампанское – волшебный напиток. Золото и серебро на этикетках, солнечный цвет, поднимающийся фейерверк пузырьков в длинном бокале – все это завораживает. Шампанское течет рекой в произведениях русских писателей и поэтов. Почему любовь к этому напитку так велика? Какой секрет таит в себе напиток королей?

25.12 (вс.) 15:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 1
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

02.01 (пн.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 36
"В погоне за северным сиянием"Питомник хаски

Теперь не нужно ехать в Сибирь для того, чтобы испытать удовольствие от езды по пушистому снегу на собачьей упряжке в таинственном полумраке полярной ночи в погоне за северным сиянием.

02.01 (пн.) 11:00
цена: 1190 руб. свободных мест: 36
Музей валенок
"Забавные встречи и кацкие речи"Мышкин – Мартыново

Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ». А зарядиться отличным настроением и пополнить свой словарный запас можно «побахорив по-кацки» в необычной деревне.

02.01 (пн.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 34
Торжок
"С миру – по сыру"Торжок – Медное

Недалеко от Твери, в селе Медном, находится ферма итальянского сыродела синьора Мацца. Дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите неповторимую историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

02.01 (пн.) 07:30
цена: 2750 руб. свободных мест: 34
Новогодний выход в свет 2-й автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

02.01 (пн.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 34
парк ледяных скульптур на Поклонной горе
новинка Лёд и пламень новогодней Москвы
с посещением ледового парка «Путешествие по России»

«Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень», — так мог бы сказать Александр Сергеевич, если бы увидел новогоднюю Москву. Золотые переливы перьев Огненного Петуха смешиваются с россыпью синих, зелёных и голубых искр льда в ослепительную феерию света. Мы приглашаем вас в путешествие по красавице-столице в убранстве праздничной иллюминации. А затем отправимся в «гранд-вояж» по Ледовой России на Поклонной горе.

02.01 (пн.) 17:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 33
Суздаль. Кремль
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль 2 автобус

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

02.01 (пн.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 33
Ростовский Кремль
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

02.01 (пн.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 31
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

02.01 (пн.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 30
Иван Иванович Бецкой
Тайны голубой крови
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Внебрачные связи, как и официальные, пронизывали все сословие, скрепляя его еще и еще раз. Каждый раз, рассматривая генеалогию того или иного рода, убеждаешься в справедливости блоковских слов: «Дворяне все родня друг другу…» Правда, иногда такое родство не стремились афишировать, и многие тайны ушли в небытие вместе с их носителями.

02.01 (пн.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 23
Кремль г. Александров
"Иное время - иное бремя"Александров – Юрьев-Польский

Попасть в прошлое возможно. В Александровой слободе кто-то почувствует себя опричником, кто-то послом, кто-то царской невестой! А вот к царскому трону лучше не примеряться. Царь то был – Грозный. В Юрьеве же, раскинувшемся среди полей, историей дышит все. В глазах диковинных зверей, вырезанных на стенах белокаменного храма, застыла вечность.

02.01 (пн.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 17
В гостях у Бабы Яги
"В гостях у сказки"Калязин

Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин – город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.

02.01 (пн.) 08:00
цена: 2270 руб. свободных мест: 10
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

02.01 (пн.) 09:45
цена: 1800 руб. свободных мест: 10
Суздаль. Александровский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль 1 автобус

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

02.01 (пн.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 5
Новогодний выход в свет 1-й автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

02.01 (пн.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 4
Елки в Москве
новинка Лёд и пламень новогодней Москвы
с посещением ледового парка «Путешествие по России»

«Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень», — так мог бы сказать Александр Сергеевич, если бы увидел новогоднюю Москву. Золотые переливы перьев Огненного Петуха смешиваются с россыпью синих, зелёных и голубых искр льда в ослепительную феерию света. Мы приглашаем вас в путешествие по красавице-столице в убранстве праздничной иллюминации. А затем отправимся в «гранд-вояж» по Ледовой России на Поклонной горе.

03.01 (вт.) 17:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

03.01 (вт.) 09:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Русский парк. Переславль-Залесский.
новинка "Душевные новогодние выходные в Русском парке"Переславль Залесский – Русский парк

Не в некотором царстве, не в некотором государстве, а на нашей Руси, в граде Переславле-Залесском, Парке Русском Душевный Новый Год каждого гостя ждет. Новогодние хороводы, зимние забавы, «петушиные» бои, новогодние мастер-классы и, конечно же, призы от Деда Мороза со Снегурочкой.

03.01 (вт.) 08:00
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
усадьба Суханово
"Сквозь время и лица"Горки – Суханово – Екатерининская пустынь

Мы знаем, что «Горки Ленинские» – это место, где провел последние годы В. И. Ленин. А между тем усадьба, в которой размещается заповедник, известна еще с XVI в. Эта старинная вотчина включала в себя небольшую деревушку, два сельца, пахотные, лесные и сенокосные угодья. Почти триста лет она принадлежала дворянскому роду Спасителевых, служивших при царском дворе еще Алексею Михайловичу.

03.01 (вт.) 08:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 38
Забавы в Мелихово.
"Новогодние гуляния в Мелихове"Мелихово

Новогодние забавы в Мелихово не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых! Как здорово, что можно вдоволь порезвиться, подышать свежим морозным воздухом, а потом насладиться творчеством актеров в старинной усадьбе А.П. Чехова.

03.01 (вт.) 10:30
цена: 1550 руб. свободных мест: 38
Усадьба Архангельское
"Я вновь переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

Строчка, взятая нами как символическое название тура — не просто подходящая к случаю цитата. Она написана Александром Сергеевичем Пушкиным в известном стихотворении «К вельможе» — послании, обращенном к Николаю Борисовичу Юсупову, усадьбу которого «Архангельское» и посетил в тот раз поэт.

03.01 (вт.) 10:00
цена: 1530 руб. свободных мест: 37
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

03.01 (вт.) 08:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 35
ферма «Северный олень»
"По следам Снежной королевы"Егорьевск - ферма «Северный олень»

Говорят, чудес на свете нет,
И дождями смыт оленя след.
Но я знаю – он ко мне придет,
Если верить – сказка оживет!

03.01 (вт.) 08:30
цена: 2990 руб. свободных мест: 34
На территории Троице-Сергиевой Лавры
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

03.01 (вт.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 31
Музей Музыка и Время, патефон
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Самый большой и самый любимый туристами город Золотого Кольца, Ярославль – место, где как нельзя лучше ощущаешь величие Руси. Основатель города, князь Ярослав Мудрый, предрёк детищу счастливую судьбу – и, прибыв сюда, понимаешь, что предсказание сбылось: белокаменный Спасо-Преображенский монастырь ведёт летопись его истории, красуются в небесной синеве изумрудные и золотые купола бесчисленных церквей и словно на парад выстроились вдоль Волжской набережной купеческие особняки XVII века.

03.01 (вт.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 30
новинка "Коломна: про кино и про вино"Коломна

«Пиво не диво, да мёд не зверина, а всему голова», — говорили в старину на Руси. Убедиться в мудрости наших предков сможет каждый, кто отправится на нашу сладкую экскурсию в Коломну. В старинном купеческом городе вы попробуете знаменитые «мёды питные» — медовуху и сбитень и узнаете секреты получения самого вкусного мёда. Просмотр немого кино под аккомпанемент тапёра и обзорная экскурсия по Коломне также в программе.

03.01 (вт.) 08:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 30
Николо-Малицкий монастырь.
новинка "Златая нить времён"Торжок – Николо-Малицкий монастырь

Драгоценной золотой нитью вышила история причудливый узор на правом берегу Тверцы — месте, где в 1015 году началась летопись жизни Торжка. Неукоснительно блюдёт строгий афонский устав Николо-Малицкий монастырь, тихим покоем овеяна Борисоглебская обитель — а по соседству с ними шумит оживлённый посад: покупатели спешат за знаменитым золотным шитьём, а проезжий люд обедает не менее прославленными пожарскими котлетами.

03.01 (вт.) 07:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 27
Гаврилов Ям - село Великое
"Новый год по-купечески у Льняного короля"Гаврилов Ям - село Великое

Говорят, что за образец особняка, принадлежащего «льняному королю» Российской империи – купцу А.В. Локалову, был взят один из дворцов безумного короля Людвига II Баварского. Пусть это не так, стиль модерн не присущ немецким замкам. Но необыкновенная комната-грот, не уступает по красоте баварскому чуду в замке Нойшванштайн.

03.01 (вт.) 07:30
цена: 2750 руб. свободных мест: 26
"Новогодние потехи в Мышином царстве"Мышкин

Мышка пробежала, хвостиком махнула... листок календаря перелистнула — и мы встречаем главный зимний праздник. Да не по-простому, а по-мышиному! В древнем городке на Волге-реке уже всё готово к весёлому торжеству, где главными гостями Его Величества Мыша и Её Величества Мыши будете вы! Вас ждёт званый приём во Дворце Мыши, новогодний хоровод, волшебное представление и таинственная прогулка мышиными тропами в сказочную страну.

03.01 (вт.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 22
Ростовская финифть
"Чудо чудное, диво дивное"Ростов Великий

Вас ожидает праздничный обед в ресторане, развлекательная программа у костра: праздничный спектакль с участием гостей, гадания, игры, забавы, «снежные песни», обряд «Загадай-ка», поздравления от Деда Мороза и Снегурочки «Морозим по-новому!»

03.01 (вт.) 07:30
цена: 2670 руб. свободных мест: 19
Новогодний выход в свет

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

03.01 (вт.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 18
Золотые ворота. г. Владимир
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

03.01 (вт.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 17
Символы царской власти
Московские царевны и царицы
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Царевны имели свои особые покои разные, и живуще как пустынницы, мало зрели людей и их люди, но всегда в молитве и в посте пребывали и лица свои слезами омывали, понеже имея удовольства царственные, не имея бо себе удовольства такого, как от Бога вдано человеком». Котошихин. "О некоторых русских церемониях".

03.01 (вт.) 09:00
цена: 990 руб. свободных мест: 15
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

03.01 (вт.) 09:45
цена: 1800 руб. свободных мест: 10
03.01 (вт.) 09:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 5
Покров. Фабрика шоколада.
новинка "Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

03.01 (вт.) 08:00
цена: 1890 руб. лист ожидания
^ Вверх