Однодневные автобусные экскурсии

график на февраль

МАСЛЕНИЦА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Вид на Успенский собор
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

04.02 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Смоленский храм в Дубне
"Об иконах, сырах и синхрофазотронах"Дубна – Ферма «Коза Ностра»

Что роднит физиков, иконописцев и сыроделов? Во-первых, все они творцы: одни расщепляют атом и сталкивают частицы, другие пишут лики святых, третьи превращают молоко в сыр. А во-вторых, эти, на первый взгляд, разные профессии процветают в подмосковной Дубне – старинном поселении Юрия Долгорукого, современном городе учёных и успешном центре фермерского хозяйства, который мы и предлагаем вам посетить в ходе увлекательной экскурсии.

04.02 (сб.) 08:00
цена: 2550 руб. свободных мест: 40
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

04.02 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
В. Суриков. Боярыня Морозова
Старообрядчество в Москве
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
О знаковых моментах старообрядческого движения, оставивших след в многочисленных московских памятниках истории, архитектуры, древнерусского искусства вы узнаете на этой экскурсии.

04.02 (сб.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 40
Алмазово. Усадьба Демидовых
"По Стромынскому тракту"Стромынь - Воскресенское - Николо-Берлюковский монастырь - Улиткино - Алмазово
экскурсовод Филимон Александр Николаевич

Историки утверждают, что Стромынский тракт значительно старше Москвы, дорога существовала еще до 1147 года и была частью трассы, связывающей города Киевской Руси с Северо-Восточной Русью. В 14-18 веке по Большой Торговой дороге шли товарные потоки не только в Юрьев-Польский, но и к берегам Волги, в Нижний Новгород.

04.02 (сб.) 09:00
цена: 1090 руб. свободных мест: 40
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

04.02 (сб.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 39
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

04.02 (сб.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
Кремль г. Александров
"Иное время - иное бремя"Александров – Юрьев-Польский

Попасть в прошлое возможно. В Александровой слободе кто-то почувствует себя опричником, кто-то послом, кто-то царской невестой! А вот к царскому трону лучше не примеряться. Царь то был – Грозный. В Юрьеве же, раскинувшемся среди полей, историей дышит все. В глазах диковинных зверей, вырезанных на стенах белокаменного храма, застыла вечность.

04.02 (сб.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 38
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

05.02 (вс.) 09:30
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

05.02 (вс.) 09:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

05.02 (вс.) 09:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 40
Павловский Посад.
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

05.02 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

05.02 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Гефсиманский Черниговский скит
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

05.02 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 40
Усадьба в Середниково
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

05.02 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
новинка Старый мотив железных дорог
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музейного комплекса «Паровозное депо». Тайны Москвы железнодорожной откроются вам на увлекательной экскурсии по столице — городу девяти вокзалов и важнейшему транспортному узлу России. Вы узнаете, какую роль в возникновении железных дорог сыграли Николай I и братья Черепановы, династии фон Дервиз и фон Мекк, побываете на площади Трёх вокзалов, увидите героев «железнодорожной поэмы» «Москва — Петушки» и сможете почувствовать атмосферу начала XX века в историческом паровозном депо «Подмосковная».

05.02 (вс.) 10:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

05.02 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 39
здание Опекунского совета на Солянке
новинка Вывески-призраки
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея «Подпольная типография РСДРП» В Европе сохранились сотни Ghost Sign - вывесок-призраков. Это реклама уже несуществующих на этом месте объектов: магазинов, фабрик, аптек, мастерских. Их берегут, изучают, они романтичны и прекрасны, они позволяют донести аромат времени. В Москве тоже началось движение по сохранению «вывесок-призраков», которых сохранилось несколько десятков.

11.02 (сб.) 10:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 40
 Присяга Преображенского полка импратрице Елизавете Петровне
Елизавета Петровна: любовь и царство
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Неповторимый архитектурный стиль, фантастический, роскошный, причудливый, праздничный, веселый как ее характер, получил ее имя. Этот великолепный стиль украсил Санкт-Петербург. А что мы знаем о Москве?

11.02 (сб.) 10:00
цена: 800 руб. свободных мест: 40
Тверь. Екатерининский монастырь.
новинка "Мастерские впечатлений"Клин – Тверь

О чём вы подумаете, если услышите слова «бисквит» и «глазурь»? Спорим, что о тортах и пирожных? А мы удивим вас совсем иными бисквитами и глазурью – несъедобными, но завораживающе красивыми. На увлекательной экскурсии к глиняных дел мастерам вы посетите мастерскую керамики в Клину, узнаете всё-всё о бисквитном обжиге в печи и сотворите свой глиняный сувенир. А в Твери восхититесь живым музеем «Галерея керамики» А.В. Камардина.

11.02 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
новинка На тихих берегах Москвы
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Автобусная экскурсия по Москве из цикла «Чудотворные иконы».

11.02 (сб.) 12:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

11.02 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
Строгановское училище ул. Мясницкая
"Московские династии"Строгановы
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Соль, столь привычная и дешевая в наше время, в ХV веке ценилась буквально на вес золота. Когда один из Радзивиллов устроил для своих гостей летом зимние санные катания, «вымостив» дорогу солью «под снег», это вызвало еще большее удивление и зависть, чем когда те же Радзивиллы крыли замковые крыши листовым золотом. И Аника Строганов, уже в юном возрасте нюхом чуявший прибыльные дела, стал соляным магнатом.

11.02 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Спасо-Евфимиевский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

11.02 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Николо-Малицкий монастырь.
новинка "Златая нить времён"Торжок – Николо-Малицкий монастырь

Драгоценной золотой нитью вышила история причудливый узор на правом берегу Тверцы — месте, где в 1015 году началась летопись жизни Торжка. Неукоснительно блюдёт строгий афонский устав Николо-Малицкий монастырь, тихим покоем овеяна Борисоглебская обитель — а по соседству с ними шумит оживлённый посад: покупатели спешат за знаменитым золотным шитьём, а проезжий люд обедает не менее прославленными пожарскими котлетами.

11.02 (сб.) 07:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 40
Углич.
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

11.02 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Щелково. Парк солнечных часов
"Диковины Щелковской земли"Щелково - Фрязино - Гребнево

11.02 (сб.) 09:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

11.02 (сб.) 08:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 39
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

12.02 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве – необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

12.02 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Щенок хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

12.02 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

12.02 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Спасо-Андроников монастырь г.Москва
Монастыри Москвы

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

12.02 (вс.) 09:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 38
Елизавета Андреевна и Александр Христофорович Бенкендорф
"По древней Рогачевской дороге"Виноградово – Николо-Пешношский монастырь – Медведева пустынь
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

12.02 (вс.) 08:00
цена: 1190 руб. свободных мест: 38
новинка "Болшевское Абрамцево"Королёв - Болшево

Космическая столица России, Королёв — не только один из самых известных отечественных наукоградов, но и настоящий оазис русской интеллигенции начала XX века. Здесь проживала трагические минуты своей судьбы Марина Цветаева, здесь появились на свет её знаменитые Болшевские тетради, здесь же творил искусствовед и богослов Сергей Дурылин, «литературный отец» Пастернака и близкий друг художника Нестерова. Недаром это место было названо «Болшевское Абрамцево».

12.02 (вс.) 10:00
цена: 1330 руб. свободных мест: 38
Москва. Лютеранская церковь Петра и Павла.
новинка "Европа в Москве"Балтийская соната
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

12.02 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 37
новинка "Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

18.02 (сб.) 09:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
Калуга
"Благословенная земля Калужская"Калуга – Тихонова пустынь – Владимирский скит

О, Калуга, «где Ока течет вдоль луга, изгибаясь полукругом». Старинный город, раскинувшийся на холмах левого берега реки, неразрывно связан с освоением космоса: здесь жил и работал К.Э. Циолковский.

18.02 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино

В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

18.02 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Памятник С. Есенину на Ваганьковском кладбище
Страсти по Есенину
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах», – признавался Сергей Есенин в любви к Москве. В его жизни вообще было много любви: к женщинам, друзьям, природе, животным, родным, к Родине. Может быть поэтому Сергей Есенин – один из самых читаемых поэтов на русском языке в мире.

18.02 (сб.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Яков Брюс
"Я.В. Брюс: мифы и реальность"Москва - Глинки - Лосино-Петровский
экскурсовод Филимон Александр Николаевич

Одна из легендарных личностей московской истории – это Яков Вилимович Брюс. Сподвижник Петра I, военный и государственный деятель, ученый и дипломат, а в народе он прослыл колдуном и чернокнижником. Бесконечно рассказывать легенды, связанные с ним. По одной из них, он скончался также необычно, как и жил.

18.02 (сб.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 39
Музей меценатов в Москве
новинка Московское купечество
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.

18.02 (сб.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 38
Село Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

18.02 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 38
18.02 (сб.) 09:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 37
новинка "Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

18.02 (сб.) 12:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 14
усадьба Введенское
"Волшебные места, где я живу душой"Введенское – Звенигород

Мир русской усадьбы… Тенистые аллеи, заросший пруд, лилово-пенные заросли сирени и звуки романса. Сколько чувств рождает у каждого эти два слова – «русская усадьба»! Усадьба Введенское, долгие годы закрытая для посещения, в этой экскурсии распахнет для вас свои двери.

19.02 (вс.) 09:00
цена: 1470 руб. свободных мест: 40
Николо-Угрешский монастырь.
"Обетные и победные"Николо-Угрешский монастырь - Беседы - Остров

«Угрешская обитель представляет собой наглядный пример созидания. Рядом с святыней и красотой не может быть некрасивой жизни».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

19.02 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского поселка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

19.02 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

19.02 (вс.) 08:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Зинаида Волконская
"Московские династии"Волконские
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Дать жизнь боготворимому образу на страницах своих творений. Жизнь бессмертную. Вечную. Но не холодную и безразличную, а теплую и живую. Такую, какую и подобает иметь ангелам в земном образе. С одним таким ангелом – графиней Марией Николаевной Толстой-Волконской всё так именно и случилось. И не могло быть иначе. Ведь её сыном был Лев Толстой.

19.02 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Церковь Всех Святых на Кулишках
Подворья вселенских церквей
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

19.02 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 37
МАСЛЕНИЦА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Торговые ряды. Масленица в Дубне.
"«Масленица ли мне?» Доклад кота Дубния"Дубна

«Не всё коту Масленица, придёт и Великий пост. Если ты кот, то имей это в виду», — поучал классик русской литературы Антон Чехов. Посмотреть на Масленицу глазами кота, разумеется, учёного, приглашаем в столицу российского атома — подмосковную Дубну. Блины, выпеченные в строгом соответствии с числами Фибоначчи, и сжигание чучела Масленицы по методу Николы Тесла — для всех, чьё сердце неравнодушно к физике.

25.02 (сб.) 08:00
цена: 2890 руб. свободных мест: 40
Сжигание масленицы. Калязин
"Деревенская Масленица"Калязин (2)

Деревенская Масленица – самый любимый и веселый праздник. Для того, чтобы отдохнуть и душой и телом, приобщиться к деревенским традициям проводов зимы, мы направимся в деревню, которая находится рядом со старинным городом Калязин.

25.02 (сб.) 08:00
цена: 2990 руб. свободных мест: 40
^ Вверх