Однодневные автобусные экскурсии

график на март

8 МАРТА
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

04.03 (сб.) 09:00
цена: 1420 руб. свободных мест: 40
Ж.Л. Девельи, Портрет А.Г. Орлова и Г.Г. Орлова
"Московские династии"Орловы
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

В России, в отличие от Англии или Франции, было не так уж много знаменитых семейств, ощутивших на себе тяжесть родового проклятия. Пожалуй, самая яркая и страшная из подобных историй связана с братьями Орловыми.

04.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

04.03 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Памятник Н.В. Гоголю на Никитском бульваре г.Москва
"Живые души"Жизнь и творчество Н.В. Гоголя в Москве
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
На соседних московских бульварах стоят два абсолютно непохожих памятника этому человеку. Мы до сих пор ломаем головы над загадкой сожжения самого гениального его произведения. Н.В. Гоголь – самый мистический и неразгаданный русский писатель – приоткроет нам свои тайны на этой экскурсии.

04.03 (сб.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 39
Храм Живоначальной Троицы в Листах
Храмы и монастыри Мещанского района
экскурсовод Филимон Александр Николаевич

Автобусная экскурсия по Москве. Один из старейших районов Москвы прежде всего интересен своими храмами и древними монастырями, располагавшимися в разных московских слободах: Мещанской, Троицкой, Переяславской, Напрудной, Пушкарской, Печатниковой, Стрелецкой. Храмы сохранили память о жителях этих слобод.

04.03 (сб.) 09:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

04.03 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 36
Павловский Посад.
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

05.03 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

05.03 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Гефсиманский Черниговский скит
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

05.03 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 40
Дом Куракиных
С гербом старинные палаты
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Здесь чудо барские палаты с гербом, где вписан знатный род, вблизи на курьих ножках хаты и с огурцами огород» – так писал поэт П.А. Вяземский о Москве. В первопрестольной столице издавна проживали аристократические боярские, а потом дворянские семейства. Гербы на фасадах московских усадебных домов появились в XVIII веке. Герб – символ знатности рода, графически выраженные предания и легенды о его основателях, сконцентрированная история поколений. В нашем городе до сих пор сохранилось не более полусотни дворянских усадеб с гербами на фасадах.

05.03 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
А.С. Грибоедов
Тайны и загадки «Горя от ума»
экскурсовод Филимон Александр Николаевич

Автобусная экскурсия по Москве.

05.03 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

05.03 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 34
8 МАРТА
усадьба Суханово
"Сквозь время и лица"Горки – Суханово – Екатерининская пустынь

Мы знаем, что «Горки Ленинские» – это место, где провел последние годы В. И. Ленин. А между тем усадьба, в которой размещается заповедник, известна еще с XVI в. Эта старинная вотчина включала в себя небольшую деревушку, два сельца, пахотные, лесные и сенокосные угодья. Почти триста лет она принадлежала дворянскому роду Спасителевых, служивших при царском дворе еще Алексею Михайловичу.

11.03 (сб.) 08:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
11.03 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Матрона Московская
Матушка Матронушка

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

11.03 (сб.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
В.А. Тропинин. Автопортрет
На полотне изменчивые лики (экскурсия по Москве)
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Тропинина.
Любите живопись, поэты! Лишь ей, единственной, дано Души изменчивой приметы Переносить на полотно. (Николай Заболоцкий)

11.03 (сб.) 10:00
цена: 1090 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

11.03 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

11.03 (сб.) 07:30
цена: 1950 руб. свободных мест: 40
Павел I
Рыцарь на троне
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Рыцарь на троне – Павел Петрович одна из самых таинственных личностей России. Он царствовал всего 4 года 4 месяца и 4 дня, за это время он успел осуществить множество реформ и нажить армию врагов. Так кем же был Павел I – «народным царем», «рыцарем на троне» или «самодуром и психопатом»?

11.03 (сб.) 10:00
цена: 800 руб. свободных мест: 40
Усадьба Введенское
"Усадьбы павловских фаворитов"Введенское – Снегири

"Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы..." (Евангелие от Луки 12:2)

12.03 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

12.03 (вс.) 09:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Щенок хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

12.03 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Сретенский мужской монастырь г. Москва
Святые обители столицы

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

12.03 (вс.) 09:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

12.03 (вс.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

12.03 (вс.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 38
новинка "Души прекрасные порывы"«Декабристские адреса» в Москве с посещением усадьбы Муравьевых-Апостолов
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Они были молоды и богаты, их любили прекрасные женщины. Блестящие герои Отечественной войны 1812 года, представители знатных дворянских родов России, «цари на каждом бранном поле и на балу» (М. Цветаева). Что двигало их решимостью выйти на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года? Оценка целей и мотивов восстания декабристов меняется, но судьбы декабристов продолжают восхищать нас своей цельностью, порывом, бескорыстием.

12.03 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 1
Троице-Сергиев Варницкий монастырь
"Святыни земли Ростовской"Варницы – Борисоглеб – Годеново

18.03 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Картина из семян
"Берегами Протвы и Москвы-реки"Верея – Можайск

Вы хотите побывать в самом маленьком городе Московской области XXI века и самом большом городе Московской губернии начала XIX века? Тогда добро пожаловать в Верею! Здесь всё еще можно почувствовать атмосферу уездного города XIX века, ведь он сохранил планировку, которую утвердила императрица Екатерина Великая. А «Загнать за Можай» – значило отправить врагов в невозвратную даль. Охрана и защита Московского княжества, – город Можайск – много раз защищал подступы к Москве.

18.03 (сб.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Екатерина II: «Живи и жить давай другим»
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Дворцы московских бар и вельмож, старообрядческое поселение, памятные храмы, сложные инженерные сооружения, благотворительные и милосердные учреждения – явственные следы её политики и кипучей деятельности. За всем этим мудрая и властная, развратная и благочестивая, жестокая и просвещённая императрица – «Мать Отечества».

18.03 (сб.) 10:00
цена: 800 руб. свободных мест: 40
Тверь. Екатерининский монастырь.
новинка "Мастерские впечатлений"Клин – Тверь

О чём вы подумаете, если услышите слова «бисквит» и «глазурь»? Спорим, что о тортах и пирожных? А мы удивим вас совсем иными бисквитами и глазурью – несъедобными, но завораживающе красивыми. На увлекательной экскурсии к глиняных дел мастерам вы посетите мастерскую керамики в Клину, узнаете всё-всё о бисквитном обжиге в печи и сотворите свой глиняный сувенир. А в Твери восхититесь живым музеем «Галерея керамики» А.В. Камардина.

18.03 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Спасо-Андроников монастырь
"Московские династии"Лопухины
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
Славный и древний род Лопухиных ведет свое происхождение с X века. Род дал России 11 воевод, 9 генерал-губернаторов, множество государственных деятелей. За особые заслуги один из представителей рода «в воздаяние верности и усердие к службе» был пожалован титулом светлейшего князя. Представители рода Лопухиных живут в Москве и сегодня.

18.03 (сб.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Кремль
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

18.03 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Александро-Невский женский монастырь
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

18.03 (сб.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

18.03 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Углич.
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

18.03 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Церковь Троицы на Воробьевых горах
новинка "Чудотворные иконы Москвы"Икона «Благодатное небо»
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Икона «Благодатное небо» считается покровительницей воздушно-десантных войск. В свое время она была покровительницей легендарного летчика, героя Великой Отечественной войны А.И. Покрышкина, родившегося в день ее празднования. И небо было благосклонно к герою – берегла его в сражениях «незримая сила».
Указом правительства России была учреждена медаль «Благодатное Небо», ею награждаются за особые заслуги по охране неба нашей родины.

18.03 (сб.) 12:00
цена: 850 руб. свободных мест: 32
новинка "Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

18.03 (сб.) 12:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 14
Москва. Андреевский учительный монастырь.
новинка "Европа в Москве"Малороссийские повести
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

В нашем городе можно отыскать Москву купеческую, Москву чайную, Москву театральную, а можно – Москву украинскую. Украинцы жили в Москве всегда, даже когда назывались по-другому – например, малороссами. Топонимика Москвы запечатлела множество мест, связанных с Украиной. Это местность Киевец, Хохловская площадь, Хохловский переулок, Маросейка, мост Богдана Хмельницкого, Киевский вокзал, гостиница «Украина», памятники Шевченко и Гоголю.

19.03 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 45
Усадьба Архангельское
"Я вновь переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

Строчка, взятая нами как символическое название тура — не просто подходящая к случаю цитата. Она написана Александром Сергеевичем Пушкиным в известном стихотворении «К вельможе» — послании, обращенном к Николаю Борисовичу Юсупову, усадьбу которого «Архангельское» и посетил в тот раз поэт.

19.03 (вс.) 10:00
цена: 1530 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

19.03 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
новинка "Болшевское Абрамцево"Королёв - Болшево

Космическая столица России, Королёв — не только один из самых известных отечественных наукоградов, но и настоящий оазис русской интеллигенции начала XX века. Здесь проживала трагические минуты своей судьбы Марина Цветаева, здесь появились на свет её знаменитые Болшевские тетради, здесь же творил искусствовед и богослов Сергей Дурылин, «литературный отец» Пастернака и близкий друг художника Нестерова. Недаром это место было названо «Болшевское Абрамцево».

19.03 (вс.) 10:00
цена: 1330 руб. свободных мест: 40
Хаски в упряжке
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

19.03 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Сергиев Посад. Музей Игрушки
"В игрушечном царстве-государстве"Сергиев Посад

С конца XVIII и начала XIX века дошли до нас деревянные игрушки, изготовленные мастерами из Сергиева Посада. Они изображают крестьянскую девушку в кокошнике, пляшущего мужика, нарядных барынь и гусар.

19.03 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
новинка Старый мотив железных дорог
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музейного комплекса «Паровозное депо». Тайны Москвы железнодорожной откроются вам на увлекательной экскурсии по столице — городу девяти вокзалов и важнейшему транспортному узлу России. Вы узнаете, какую роль в возникновении железных дорог сыграли Николай I и братья Черепановы, династии фон Дервиз и фон Мекк, побываете на площади Трёх вокзалов, увидите героев «железнодорожной поэмы» «Москва — Петушки» и сможете почувствовать атмосферу начала XX века в историческом паровозном депо «Подмосковная».

19.03 (вс.) 10:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Кремль г. Александров
"Иное время - иное бремя"Александров – Юрьев-Польский

Попасть в прошлое возможно. В Александровой слободе кто-то почувствует себя опричником, кто-то послом, кто-то царской невестой! А вот к царскому трону лучше не примеряться. Царь то был – Грозный. В Юрьеве же, раскинувшемся среди полей, историей дышит все. В глазах диковинных зверей, вырезанных на стенах белокаменного храма, застыла вечность.

25.03 (сб.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 40
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

25.03 (сб.) 09:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Спасо-Андроников монастырь г.Москва
Монастыри Москвы

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

25.03 (сб.) 09:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 40
Москва. Пешеходный мост через Водоотводный канал.
новинка Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

25.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино

В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

25.03 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

25.03 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

25.03 (сб.) 08:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
В.А. Серов. Въезд Александра Невского во Псков
"Два Серова – одна Тверь"Эммаус – Тверь – Домотканово

«Бывают странные сближенья», – написал когда-то поэт. Удивительно, но в окрестностях Твери на расстоянии всего 25 км друг от друга существуют два музея, посвященных творчеству двух художников В.А. Серовых. Это два разных мастера. Один – ярчайший талант Серебряного века, ученик И.Е. Репина, лучший портретист конца XIX – начала XX века. Он писал портреты русской аристократии, императора Николая II, самых знаменитых людей эпохи. Другой – президент Академии Художеств СССР, представитель соцреализма. Жизнь и творчество обоих художников оказались связано с тверской землей.

25.03 (сб.) 08:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Дом-музей Л.Н.Толстого в Ясной поляне
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Ясная Поляна – уникальный мемориальный и природный заповедник. Здесь сохранены старые здания, окруженные живописными парками, садами, лесами. Здесь по-прежнему живут традиции семьи Толстых. Прогулка по Ясной Поляне перенесет вас в мир русских дворянских усадеб XIX в.

25.03 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Вид на Успенский собор
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

25.03 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 39
новинка "Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

25.03 (сб.) 09:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 38
Парк
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

26.03 (вс.) 09:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 40
новинка "Повесть о жизни"Москва Паустовского
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Паустовского.

26.03 (вс.) 10:00
цена: 1200 руб. свободных мест: 40
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского поселка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

26.03 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

26.03 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Спасо-Вифанский монастырь
"Подмосковная Палестина"Сергиев Посад
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Слово «монах» по-гречески означает «одинокий». В поисках тишины, уединения и духовной сосредоточенности монахи уходили от мира в монастыри. Но суета мира настигала их и в монастырях. Поэтому вокруг Троице-Сергиевой лавры и возникло целое «ожерелье» скитов.

26.03 (вс.) 09:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Усадьба в Середниково
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

26.03 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

26.03 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 39
Покров. Фабрика шоколада.
новинка "Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

26.03 (вс.) 08:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 38
Особняк Рябушинских (Музей М. Горького)
"Московские династии"Рябушинские
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.
Путь Рябушинских, династии купцов-старообрядцев, показателен как пример зарождения и становления бизнеса, развившегося от небольшой торговой лавки до крупнейшей финансово-промышленной группы.

26.03 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 37
^ Вверх