Однодневные автобусные экскурсии

график на декабрь

Елочные шары
Ёлочка в Клину
экскурсовод Амбарцумян Людмила Анатольевна

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

11.12 (вс.) 09:00
новая цена 1650 руб.
цена: 1820 руб.
1650 руб.
свободных мест: 13
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск - Иосифо-Волоцкий монастырь - Спирово
экскурсовод Березин Игорь Викторович

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

11.12 (вс.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 10
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

11.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
Спасо-Андроников монастырь г.Москва
Монастыри Москвы
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

11.12 (вс.) 09:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 7
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

11.12 (вс.) 08:00
цена: 1790 руб. продан
 
Талеж. Святой источник
"Источники вдохновенья"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж
экскурсовод Тимофеева Лилия Емельяновна

11.12 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. продан
 
Чайные короли Москвы
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

11.12 (вс.) 10:00
цена: 1150 руб. продан
 
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

17.12 (сб.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 19
Суздаль. Спасо-Евфимиевский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1470 руб. свободных мест: 16
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 11
новинка "Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

17.12 (сб.) 08:30
цена: 1550 руб. свободных мест: 10
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

17.12 (сб.) 07:30
цена: 1550 руб. свободных мест: 10
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

17.12 (сб.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
новинка "Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

17.12 (сб.) 12:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 3
Зинаида Волконская
"Московские династии"Волконские
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Дать жизнь боготворимому образу на страницах своих творений. Жизнь бессмертную. Вечную. Но не холодную и безразличную, а теплую и живую. Такую, какую и подобает иметь ангелам в земном образе. С одним таким ангелом – графиней Марией Николаевной Толстой-Волконской всё так именно и случилось. И не могло быть иначе. Ведь её сыном был Лев Толстой.

17.12 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. продан
 
Гефсиманский Черниговский скит
"Святые места Радонежья"Радонеж - Хотьково - Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 17
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

18.12 (вс.) 09:30
цена: 1390 руб. свободных мест: 16
Елочные игрушки
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 12
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 10
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

18.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 10
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

18.12 (вс.) 11:00
цена: 970 руб. свободных мест: 8
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 8
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово - Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 7
Москва. Здание МГУ.
новинка Семь шагов в небо
экскурсовод Жуков Владимир Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Предлагаем вашему вниманию маршрут «Семь шагов в небо». Задача нашего путешествия – побывать у всех «высоток» в один день! Каждое здание уникально и имеет свои особенности. Об этом будет наш разговор.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 6
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

18.12 (вс.) 09:00
цена: 870 руб. свободных мест: 1
Музей истории евреев в Москве
"Шалом тебе, Москва!"Москва еврейская
экскурсовод Видгоф Леонид Михайлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Рассказ о том, как и когда в Москве появились евреи, в каком районе образовалось еврейское «гетто», об их традициях и быте. Вы узнаете об учителе-раввине Льва Толстого и о непростом вхождении евреев в русскую культуру на примере жизни Исаака Левитана.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. лист ожидания
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

18.12 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. продан
 
Храм Св.Николая в Берсеневке
новинка Никола Зимний (имя Св. Николая на карте Москвы) ВНИМАНИЕ! Изменилось время отправления. Начало экскурсии в 11 часов.
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

18.12 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. продан
 
Большой театр. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет 2 автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

24.12 (сб.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 14
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

24.12 (сб.) 08:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 12
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

24.12 (сб.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 9
Камергерский переулок. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет 1 автобус

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

24.12 (сб.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 4
Москва. Вечерняя подсветка.
Театр вечерней архитектуры
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Автобусная экскурсия по Москве.
Авторская экскурсия С. Величко посвящена художественной декоративной подсветке города, превращающей дома, дворы и улицы в изменчивые театральные декорации.

24.12 (сб.) 17:00
цена: 950 руб. свободных мест: 1
новинка "Под новогодний звон бокалов"Московский комбинат шампанских вин с дегустацией

Тематическая экскурсия по Москве.
«Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток»
А.С. Пушкин
Символ французского образа жизни, шампанское – волшебный напиток. Золото и серебро на этикетках, солнечный цвет, поднимающийся фейерверк пузырьков в длинном бокале – все это завораживает. Шампанское течет рекой в произведениях русских писателей и поэтов. Почему любовь к этому напитку так велика? Какой секрет таит в себе напиток королей?

24.12 (сб.) 15:30
цена: 1570 руб. лист ожидания
"Заповедные уголки Москвы"Тушинская чаша
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Одним из самых необычных по своей геостурктуре районов города, являются районы Тушино и Сходни. На месте кратероподобной чаши в первые века нашей эры стали селиться племена балтов, позже финно-угров, затем славян. На берегах извилистой реки Сходни и сейчас сохранились курганы, селища и городища, оставшиеся с тех пор. В первые годы Московского княжества территории эти были отданы боярину Василию Туше, родственники которого построили здесь Спасский монастырь.

24.12 (сб.) 10:00
цена: 950 руб. продан
 
Знакомьтесь, Маскарад!
"Знакомьтесь, Маскарад!"Дмитров

Загадочный и блистательный XVIII век с роскошными балами и маскарадами, традициями и ритуалами великосветского общения станут вам ближе и понятнее.

25.12 (вс.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 39
Смоленский храм в Дубне
"Об иконах, сырах и синхрофазотронах"Дубна – Ферма «Коза Ностра»

Что роднит физиков, иконописцев и сыроделов? Во-первых, все они творцы: одни расщепляют атом и сталкивают частицы, другие пишут лики святых, третьи превращают молоко в сыр. А во-вторых, эти, на первый взгляд, разные профессии процветают в подмосковной Дубне – старинном поселении Юрия Долгорукого, современном городе учёных и успешном центре фермерского хозяйства, который мы и предлагаем вам посетить в ходе увлекательной экскурсии.

25.12 (вс.) 08:00
цена: 2550 руб. свободных мест: 35
Елки в музее игрешек
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

25.12 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 29
Театральный проезд. Декабрь 2015
Новогодний выход в свет

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться этим праздником жизни вместе с нами. Давайте отрешимся от предпраздничных хлопот и суеты и покатаемся по прекрасным улицам Москвы!

25.12 (вс.) 17:00
цена: 800 руб. свободных мест: 18
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

25.12 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 15
"Яркий выходной в парке Этномир"Этномир
экскурсовод не предусмотрен

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить «кругосветное» путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

25.12 (вс.) 09:45
цена: 1500 руб. свободных мест: 8
Москва.Модерн.
"Архитектура Москвы"Московский модерн
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

25.12 (вс.) 11:00
цена: 950 руб. свободных мест: 6
новинка "Под новогодний звон бокалов"Московский комбинат шампанских вин с дегустацией

Тематическая экскурсия по Москве.
«Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток»
А.С. Пушкин
Символ французского образа жизни, шампанское – волшебный напиток. Золото и серебро на этикетках, солнечный цвет, поднимающийся фейерверк пузырьков в длинном бокале – все это завораживает. Шампанское течет рекой в произведениях русских писателей и поэтов. Почему любовь к этому напитку так велика? Какой секрет таит в себе напиток королей?

25.12 (вс.) 15:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 1
^ Вверх