Праздничные туры

Посещаемые города: Торжок

От Волхова до Невы.

"От Твери до Петербурга мимо града Шлиссельбурга"
Валдай - Тверь - Торжок - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Шлиссельбург - крепость Орешек

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.05-05.05   4 дн./3 н.
Торжок.

"Львовская летопись Торжка"
Знаменское-Раёк – Торжок – Василёво

Автобусная экскурсия из Москвы.
«Русский Леонардо» – так называли Н.А. Львова, архитектора, поэта, учёного, переводчика, музыканта, увы, незаслуженно забытого в наши дни. В этом путешествии вы откроете лишь одну из многих граней его таланта – зодчество. Усадьба Знаменское-Раёк впечатлит слаженностью комплекса зданий и очарует уникальной круговой колоннадой. В усадьбе Василёво попробуете разгадать тайну сложенного из валунов Чёртова моста, а в Торжке восхититесь стройностью храмов, спроектированных великим зодчим.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Государева дорога. От Москвы до Торжка. Василёво.

"Государева дорога. От Москвы до Торжка"
Москва – Шахматово – Клин – Тверь – Знаменское-Раёк – Василёво – Торжок

Автобусный экскурсионный тур
Мы приглашаем вас в путешествие по Государевой дороге, главной дороге страны, бывшей когда-то Новгородским трактом, Московской дорогой, Санкт-Петербургским трактом и, наконец, в XX веке Ленинградским шоссе. Сейчас на всех картах России этот главный путь, соединяющий две столицы, имеет имя собственное и называется красиво и торжественно «Россия».

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-13.06   3 дн./2 н.
Майские праздники в Санкт-Петербурге.

"Люблю тебя, Петра творенье…"
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Строгановский дворец

Автобусный экскурсионный тур.
Сколько всего создал Петр Великий, не поддается простому перечислению, но самое его значительное творение, которое не только живет уже более трех веков, но и активно развивается, — это, конечно, город, который создан его руками, по его чертежам, носит его имя и который император фактически подарил сам себе на день рождения. Этот город многие считают одним из красивейших на Земле. "Небываемое бывает..." - хочется повторить эти слова Петра I в связи со строительством его города-мечты, хотя сказаны они им были совсем по другому поводу...
Земной рай – Эдем – Парадиз – Санкт-Петербург – так величал город Пётр Великий. И возник он, безусловно, благодаря чаяниям, причудам и усилиям русского царя Петра Алексеевича Романова. Что поделать, ну, не люба была Петру I Москва…

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-01.05   4 дн./3 н.
Пленительные зори Селигера. Селигер – Осташков – Нилова пустынь – Оковецкий ключ – Торжок – Ржев.

"Пленительные зори Селигера"
Селигер – Осташков – Нилова пустынь – Оковецкий ключ – Торжок – Ржев

Автобусный экскурсионный тур
Те, кто хоть раз побывал на Селигере, навсегда остаются его пленниками, и будут стремиться вновь и вновь вернуться на его берега. Чем же так притягивает Селигер? А это простые вещи: песчаный берег, сосны, бирюзовый закат, плеск воды, таинство новых встреч…Именно здесь, человек отдаляется душой и телом от благ цивилизации и мирских забот.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05   3 дн./2 н.
Торжок. Фотограф София Шереметкер.

"Тверская губерния"
Тверь – Домотканово – Торжок – Итальянская сырная ферма «Little Italy»

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
В Тверскую область по велению души.

"В Тверскую область по велению души"
Тверь – Нилова Пустынь – Торжок – Старица

Проезд на ж/д экспрессе
Прекрасная тверская земля создана для душевного отдыха. Здесь собралось лучшее, что есть в стране. Эталонная русская природа, богатая история, мощные православные обители, старинные дворянские усадьбы – «родовые гнезда» аристократии. Иван Грозный вершил здесь государственные дела. Императрица Екатерина II отправляла строить тверские города лучших зодчих своего времени. Даже «наше всё», ветреный Александр Пушкин, был постоянен в любви к тверской земле – крутил романы в Берново и обожал Торжок, который «восторжок».
Добро пожаловать в Тверской край, в места отдохновения и вдохновения!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Государева дорога. Торжок – Вышний Волочёк – Валдай – Великий Новгород – Тосно – Гатчина.

"Государева дорога, 4 дня"
Торжок – Знаменское-Раёк – Василёво – Вышний Волочёк – Валдай – Крестцы – Великий Новгород – Тосно – Гатчина

проезд по железной дороге
Приглашаем вас в путешествие по Государевой дороге, главной дороге страны, бывшей когда-то Новгородским трактом, Московской дорогой, Санкт-Петербургским трактом и, наконец, в XX веке Ленинградским шоссе. Сейчас на всех картах России этот главный путь, соединяющий две столицы, имеет имя собственное и называется красиво и торжественно «Россия». Города большие и малые, скромные деревеньки, широкие северные реки и необъятные леса. И главное – люди. Те, которые жили здесь поколениями, возили ездоков, торговали, выращивали лён, тачали и вышивали сапоги, пекли пряники, жили. О них, великих и безвестных, и пойдет речь на этой дороге, протянувшейся до самого Санкт-Петербурга.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-03.05   4 дн./3 н.
Вышний Волочёк.

"Государева дорога. Большое путешествие"
Шахматово – Клин – Тверь – Торжок – Знаменское-Раёк – Василёво – Валдай – Крестцы – Великий Новгород – Тосно – Гатчина

Автобусный экскурсионный тур
Мы приглашаем вас в путешествие по Государевой дороге, главной дороге страны, бывшей когда-то Новгородским трактом, Московской дорогой, Санкт-Петербургским трактом и, наконец, в XX веке Ленинградским шоссе. Сейчас на всех картах России этот главный путь, соединяющий две столицы, имеет имя собственное и называется красиво и торжественно «Россия». Города большие и малые, скромные деревеньки, широкие северные реки и необъятные леса. И главное – люди. Те, которые жили здесь поколениями, возили ездоков, торговали, выращивали лён, тачали и вышивали сапоги, пекли пряники, жили. О них, великих и безвестных, и пойдет речь на этой дороге, протянувшейся на 777 км до самого Санкт-Петербурга.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-03.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-16.06   6 дн./5 н.
^ Вверх