Праздничные туры

Посещаемые города: Иваново

Плёс. Фото Павла Марцева.

"Живое золото России"
Волгореченск – Плёс – Приволжск – Иваново – Шуя

Проезд на ж/д экспрессе.
На Шуйской скатерти, да чарочкой Шуйской настоечки под икорку чёрную и рыбку царскую на серебряном блюде. У вас будет возможность не только посетить старинные малые города России и полюбоваться живописными пейзажами волжских берегов, но и посетить рыбное хозяйство крупнейшего российского производителя рыбной продукции, посетить сырную биржу, продегустировать продукцию местных производителей, послушать шуйскую гармонь и конечно приобрести шуйские сувениры.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-01.05   3 дн./2 н.
Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя

"Путешествие за новыми вкусами и впечатлениями"
Иваново - Кинешма - Решма - Дунилово - Шуя

Проезд на ж/д экспрессе.
Приглашаем вас провести праздники на Волге с бокалом пенного пива! Этот гастрономический тур позволит вам пробовать пиво в месте его производства. Посетить небольшие, но очень интересные частные музеи. Попробовать знаменитый фритюрный пирог «по-кинешемски», который давно завоевал признание и прославил волжский город на всю Россию. Побывать в музее сыра Пучежского сырного завода , продегустировать его продукцию, посетить сырную биржу и купить понравившуюся продукцию. Побываете на мастер-классе «Волжские пельмени». Насладиться шуйскими настойками и свежеиспечённым хлебом. А также Вы насладитесь русскими напевами Шуйской гармошки.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Суздаль.

"Путешествие в царство Жар-птицы"
Иваново - Суздаль - Шуя - Палех - Кострома

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Быль-небылица о ситце и Жар-птице.

"Быль-небылица о ситце и Жар-птице "
Иваново - Шуя - Холуй - Палех - Суздаль - Владимир

Проезд на ж/д экспрессе

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.

"Ивановские манеры"
Иваново – Палех – Шуя

Проезд на ж/д экспрессе.
Вас ожидают прекрасные выходные в Ивановской области. Вы насладитесь провинциальными городками с их неспешной жизнью, полюбуетесь палехской миниатюрой и продегустируете шуйские напитки. Два времени - две эпохи. От ситцевых мотивов до современного авангарда. Возникновению и развитию ситцепечатного производства в России предшествовала имеющая многовековую историю ручная набойка - вначале по льняному холсту, а затем по ситцу. В середине 18 века, и особенно в 19 веке, в России начинают появляться текстильные фабрики. Вас ждёт знакомство с городом Иваново и его культурным наследием.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04   2 дн./1 н.
Шуя.

"Русские усадьбы в провинции"
Иваново – с. Ново-Талицы – п. Щелыково – Кинешма – Шуя

Проезд на ж/д экспрессе
Этот маршрут – самая настоящая “машина времени”, по приезду вы погрузитесь в мир загородной жизни помещиков и фабрикантов XIX века. Попробуем перенестись в эпоху Серебряного века! Островки русской культуры – родовая усадьба звезды российского литературного небосклона Марины Цветаевой в Ново- Талицах, музей Константина Бальмонта в Шуе. Усадьба Н.А. Островского - это не только мемориальный музей, но и природный музей заповедник. Напомнит вам о творчестве великого русского драматурга. Мы благодарны нашему фабриканту Д.Г. Бурылину - одному из крупнейших ивановских меценатов за музей промышленности и искусства в г. Иваново.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Волжские пейзажи Ивановского края.

"Волжские пейзажи Ивановского края"
Кинешма – Плёс – Приволжск – Решма – Юрьевец – Пучеж – Шуя – Иваново – посещение сыроварни за стеклом – теплоходная прогулка по Волге*

Проезд на ж/д экспрессе
Как прекрасны не большие провинциальные города. Они такие тихие, уютные, с богатой историей и неповторимой архитектурой. Маленькие волжские города, где нетороплива Волга и живописны приволжские горы, где карабкаются вверх узкие улицы, устремлены к небу кресты многочисленных церквей.
Левитановский Плёс, который вдохновил многих художников на прекрасные Волжские пейзажи.
Пучеж город необычной судьбы, стоит на берегу Горьковского водохранилища. Город бурлаков, а в настоящее время рыбаков и мастериц сохранивших традиции русской вышивки.
У излучины Волги, где она резко поворачивает к югу, стоит самый древний в Ивановской области город Юрьевец. За время своего существования он сумел сохранить своё неповторимое лицо.
Красавица Кинешма, где Волжский бульвар – излюбленное место прогулок горожан и туристов. Он помнит шаги Островского и Кустодиева – прогуливаясь здесь, они вдохновлялись на создание своих произведений.

Даты проведения: ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-13.06   3 дн./2 н.
Волжские просторы в Лунёво. Отдых на берегу Волги – Приволжск – Волгореченск – Иваново.

"Волжские просторы в Лунёво"
Отдых на берегу Волги – Приволжск – Волгореченск – Иваново

Проезд на ж/д экспрессе
Отдых на берегу великой русской реки Волги в самом экологически чистом уголке центральной России! Прекрасная возможность отдохнуть от суеты городов и насладится великолепной природой средней полосы России. Насладиться восходами и яркими закатами над Волгой. Надышаться чистейшим лесным воздухом.
Эта программа познакомит Вас с провинциальными маленькими городами Приволжском и Волгореченском. Совмещаем прекрасное, вкусное и очень полезное посещение фирменного магазина "Рыбные деликатесы". А также магазина при местном ювелирном заводе «Красная Пресня, где вы найдете для себя и своих близких прекрасные подарки из бижутерии, серебра, золота.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ07.05-13.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.06-17.06   7 дн./6 н.
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05-03.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Путешествие по Волжским городам. Суздаль – Волгореченск – Иваново – Плес – Кострома.

"Путешествие по Волжским городам"
Суздаль – Волгореченск – Иваново – Плес – Кострома

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.05-05.05   3 дн./2 н.
Необычное путешествие по Волжским городам. Суздаль – Иваново – Плес – Волгореченск – Кострома.

"Необычное путешествие по Волжским городам"
Суздаль – Иваново – Плес – Волгореченск – Кострома

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05   3 дн./2 н.
^ Вверх