8 МАРТА

8 МАРТА
Владимир. Золотые ворота
"Золотая Русь"Владимир – Суздаль – Плёс – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад
4 дн./3 н., гостиница "Гостиница 3*"

Автобусный экскурсионный тур.
Обзорная экскурсия по Владимиру. Обзорная экскурсия по Суздалю. Обзорная экскурсия по Плесу. Посещение дома-музея И.И. Левитана. Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря. Обзорная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия по Ростову. Посещение музея при фабрике «Ростовская финифть». Посещение Троице-Сергиевой лавры.

05.03-08.03 (вс.-ср.) 11:20
цена: 11590 руб. свободных мест: 6
Коллекция В. Зайцева в музее ситца г. Иваново
"Ивановская Русь"Шуя – Палех – Иваново
2 дн./1 н., гостиница "Гранд Отель Шуя г.Шуя"

Шуя – старинный город над рекой Тезой, известный с начала XVI в. Шуя знаменита как родина «выборного царя» Василия Шуйского, купеческими династиями, святыми иконами, дивной красоты храмом Воскресения Христова и самой высокой в России «свечной» колокольней, высотой 106 м. На всю страну славились Шуйские гармошки, Шуйские ситцы, Шуйская вышивка и наливки, настойки, бальзамы Шуйского ликеро-водочного завода.

07.03-08.03 (вт.-ср.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 18
Суздаль. Кремль.
"Сказание о земле Владимирской"Суздаль - Владимир - Гусь-Хрустальный
2 дн./1 н., гостиница "Мещера г. Гусь-Хрустальный"

Богатая история, живописные пейзажи и утончённые творения рук человеческих сплелись воедино в нашей насыщенной экскурсии по городам древней Владимирской земли. Суздаль встретит атмосферой купечества и шедеврами деревянного и каменного зодчества. Гусь-Хрустальный посвятит в секреты производства хрусталя и заворожит сверкающими сувенирами. Владимир восхитит торжественным великолепием соборов и славной летописью государей и воинов.

08.03-09.03 (ср.-чт.) 08:00
цена: 6900 руб. свободных мест: 30
Сыр, Итальянская агроферма село Медное
"Тверская губерния"Тверь - Домотканово - Торжок - Медное
2 дн./1 н., гостиница "Селигер г. Тверь"

Автобусный экскурсионный тур.

08.03-09.03 (ср.-чт.) 07:30
цена: 7900 руб. свободных мест: 30
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское
однодневная экскурсия

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

08.03 (ср.) 09:30
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Мадам Жюли и бравые гусары
"Вечеринка у мадам Жюли"Ростов Великий
однодневная экскурсия

«Милостивые Дамы и Господа! Имею честь пригласить Вас на вечеринку, которую я устраиваю в честь Женского праздника в Ростове Великом. Жду с нетерпением…»
Мадам Жюли.

08.03 (ср.) 07:30
цена: 2470 руб. свободных мест: 40
"Москва есть и будет мое Отечество"Середниково – Москва
однодневная экскурсия

Вы любите Москву, а поэзия М.Ю.Лермонтова не оставляет вас равнодушным? Это повод присоединиться к нашей поездке по Лермонтовским местам Москвы и побывать в подмосковной усадьбе Середниково.

08.03 (ср.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Спасо-Евфимиевский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль
однодневная экскурсия

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

08.03 (ср.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Торжок
"С миру – по сыру"Торжок – Медное
однодневная экскурсия

Недалеко от Твери, в селе Медном, находится ферма итальянского сыродела синьора Мацца. Дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите неповторимую историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

08.03 (ср.) 07:30
цена: 2470 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна
однодневная экскурсия

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции.

08.03 (ср.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 39
Иван Иванович Бецкой
Тайны голубой крови
однодневная экскурсия
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Внебрачные связи, как и официальные, пронизывали все сословие, скрепляя его еще и еще раз. Каждый раз, рассматривая генеалогию того или иного рода, убеждаешься в справедливости блоковских слов: «Дворяне все родня друг другу…» Правда, иногда такое родство не стремились афишировать, и многие тайны ушли в небытие вместе с их носителями.

08.03 (ср.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Чайные короли Москвы
однодневная экскурсия
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

08.03 (ср.) 10:00
цена: 1150 руб. свободных мест: 27
Душа, вложенная в камень
однодневная экскурсия
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

08.03 (ср.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 14
^ Вверх