Однодневные экскурсии

"Всем масленицам на зависть"

Завидово

Автобусная экскурсия из Москвы.
Завидовская Масленица – всем на зависть! И музеи, и задорные песни с плясками, и конкурсы с забавами, и мастер-класс, и подъём на колокольню, и экскурсия по старинным храмам. И голодными никто не останется, всех ждёт ямской обед и масленичные угощения. Чего нет в этой программе, так это очень раннего подъёма и длительной утомительной дороги!
Продолжительность: 9 часов

Экскурсионная программа:

Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
23 и 26 февраля 07:45
24 и 25 февраля 08:15

25 февраля - ГРУППА №2 - 10:45
Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
23 и 26 февраля 08:00
24 и 25 февраля 08:30

25 февраля - ГРУППА №2 - 11:00

Экскурсия по храмовому комплексу, посещение Успенского собора и Троицкой церкви, подъём на колокольню-звонницу.
Музей «Государева дорога» с показательным мастер-классом «Рукоделие Руси».
Музей «История села Завидово».
Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Маслены».
Интерактивная программа с уличными гуляниями «Весёлая ярмарка» (БЕЗ СЖИГАНИЯ МАСЛЕНИЦЫ!).
Ямской обед: деревенские щи, завидовская картошечка с соленьями, оладьи, кагор, чай.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

          Народные праздники в Завидово проходят особенно ярко и задорно. Гулять, веселиться и угощать здесь умеют! Скучать не придётся! Широкая Масленица – один из самых весёлых народных праздников и масленичные гуляния, проводимые здесь, имеют многолетние традиции. Вас ждёт интерактивная программа с хороводами, русскими народными играми, песнями, плясками и другими развлечениями. Попробуем свои творческие силы на мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы «Маслены» – приятно сделать своими руками сувенир для себя и своих близких. Если позволит погода, то вас будут ждать и каток с горкой.

          Ну и, конечно, какие масленичные гуляния без угощения и сытного обеда! Для затравки – масленичные солнышки-оладушки со сметанкой и вареньицем – аппетитный завидовский специалитет и интересная масленичная альтернатива привычным блинам, которые вы и так всегда успеете поесть. Ну а поскольку Завидово в прошлом – село ямщицкое, то и обед нас будет ждать не абы какой, а «Ямской завидовский» с деревенскими щами, картошечкой с соленьями, заготовленными заботливыми руками местных матушек и кагором!

          Внимательно изучите вы и храмовый комплекс в Завидово. Подробно осмотрите старинные Троицкий и Успенский храмы, сохранившие до наших дней множество интересных свидетельств и реликвий. Посетите музей «Истории села Завидово» с богатой экспозицией старинных фотографий, архивных документов, старинных облачений, редких церковных предметов. В музее «Государева дорога», посвященному истории путевого тракта из Москвы в Петербург, узнаете о быте путешественников и паломников XVII-XX века и увидите массу любопытных и эксклюзивных экспонатов.

          Приятным дополнением станет возможность осмотреть Завидово и окрестности с высоты птичьего полёта, поднявшись на смотровую площадку пятиярусной звонницы – самой большой во всей Тверской губернии.


В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх