Однодневные экскурсии

"Радость в вафельном стаканчике"

Ногинск – Богородский хладокомбинат

Автобусная экскурсия из Москвы
Мороженое определённо способно поднять настроение – кто будет с этим спорить? А поездка на хладокомбинат «Богородский» (г. Ногинск) – это возможность увидеть своими глазами, как из обычных ингредиентов получается вкуснейшая сладкая радость. Море позитивных эмоций гарантировано каждому участнику!
Продолжительность: 6 часов

Экскурсионная программа:

11:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» со стороны концертного зала.
11:30 Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.
24 февраля 2023 г. отправление автобуса в 10:30.

Обзорная по городу на проезде
Современный Ногинск – один из красивейших подмосковных городов. Город вырос из небольшого придорожного села Рогожи, где жили ямщики. В годы правления императрицы Екатерины II село Рогожи было преобразовано в город Богородск, который стал одним из центров текстильной промышленности России. Ногинск до наших дней сохраняет черты уездного купеческого города с регулярной планировкой, шедевры промышленной архитектуры начала XX века и образцы стиля модерн.
Экскурсия по хладокомбинату с посещением действующих цехов и дегустацией продукции с конвейера.

Место, где рождается мороженое, способно удивлять! Дети и взрослые смогут своими глазами увидеть каждый этап создания вкуснейшего угощения, пройдутся по цехам и проследят путь превращения стандартных продуктов в разноцветные упаковки с потрясающим содержимым.
Для тех, у кого наготове сотни вопросов о технологии, составе, конвейере и самом процессе приготовления, здесь найдутся все ответы. Особенно актуально для маленьких (и не очень) почемучек, обожающих забрасывать родителей вопросами типа «Как делают мороженое?», «А правда, что его делают из снега?» или «Почему мороженое хочется снова и снова, а салат – только иногда?»
Гостям продемонстрируют, как из мороженого создаются изумительные торты, и покажут огромный холодильник для хранения, температура в котором держится на уровне -30 градусов.
Анимационное шоу со льдом, дегустация мороженого прямо с конвейера.
Удовлетворять любопытство участников будут работники хладокомбината и аниматор в костюме снеговика, сопровождающий каждую экскурсию. Он же в завершение программы станет главным героем крио-шоу из сухого льда – поверьте, оторваться от показа практически невозможно!
Сладкий подарок для каждого.
После экскурсии каждому достанется подарок – образцы мороженого, которое создавалось на ваших глазах. Есть его будет в два раза приятнее и вкуснее, чем купленное в магазине!

17:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсия по производству, анимационная программа, дегустация мороженого, сладкий подарок, шоу со льдом, сопровождение гидом (путевая информация).

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх