Однодневные экскурсии

"День рождения Деда Мороза"

Клин – Музей-фабрика ёлочных игрушек

Автобусная экскурсия из Москвы
Сколько лет Деду Морозу – не знает никто, то, что больше, чем 2000 – это точно, но День Рождения его, с недавних пор, стали праздновать в ноябре. Почему бы и нет? У всех ведь есть День Рождения! Мы приглашаем Вас в этот день в гости к помощникам Деда Мороза, тем, кто создает сказку своими руками.
Продолжительность: 9 часов

Экскурсионная программа:

07:15 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

Посещение Выставочного комплекса «Клинское подворье»: экскурсия по 12-ти залам Музея ёлочной игрушки, демонстрационные процессы по выдувке и росписи стеклянной игрушки. Каждому туристу в подарок – ёлочная игрушка!
Театрализованная экскурсия «День рождения Деда Мороза»: в каждом из 12 залов Музея ёлочной игрушки вас встретят сказочные персонажи и увлекательно расскажут всё самое интересное про доброго волшебника Дедушку Мороза.
За доп. плату мастер-класс по росписи гуашью стеклянного шарика. Стоимость 350 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
Посещение фирменного магазина стеклянных елочных игрушек, произведенных на предприятии народно-художественных промыслов «ЁЛОЧКА».
Клин: пешеходная прогулка по центру города с осмотром Торговых рядов, Соборной площади. Самостоятельное посещение Воскресенской церкви (1712 г.).
16:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

        Живут помощники Деда Мороза в подмосковном городе Клин. Город этот возник на месте славянского поселения в далёком 1234 году и стоял на защите рубежей Владимиро-Суздальской Руси. История города интересная и связана со многими знаменитыми личностями. В XIX веке в окрестностях Клина находилось имение князя Меньшикова. Именно здесь появилось первое в России производство ёлочных украшений. Так что, традиция изготовления стеклянных шаров в Клину имеет свою солидную историю. Знания и опыт передаются из уст в уста через поколения. Этими знаниями сотрудники предприятия готовы поделиться со своими гостями.

        Рассказывать про Деда Мороза можно долго. Например о том, что Дед Мороз не раз представал в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж старинных сказок Морозко, в более поздних версиях — Мороз Иванович, Мороз Ёлкич. Приходить в дом с подарками дедушка стал с началом празднования Нового года на Руси. Раньше он дарил подарки послушным и умным детям, а озорников колотил палкой. Со временем Дед Мороз заменил палку волшебным посохом, который помогает ему отогревать все живое в лютые морозы и зажигать новогодние ёлки.

        Различные сказочные персонажи во время театрализованной программы расскажут ещё много интересных историй про «именинника», а вам представляется возможность, перед наступающими новогодними праздниками, приобрести понравившиеся игрушки в фирменном магазине. Так сказать, «с пылу, с жару».


В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно вместе с путёвкой вы можете оплатить:
- мастер-класс по росписи гуашью стеклянного шарика. Стоимость 350 руб.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх