Однодневные экскурсии

"Пленэр в древнем городе"

Переславль-Залесский

Автобусная экскурсия из Москвы.
Предлагаем вам новый формат экскурсий – пленэр в город, стоящий на границе подмосковных лесов и русского ополья. Художественная прогулка по историческим и природным местам предполагает не только осмотр древних объектов на фоне красивых пейзажей, но и пробу себя в роли художников и фотографов.
Продолжительность: 13 часов

Экскурсионная программа:

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
08:00 Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
Экскурсия по Дендрологическому саду им. С.Ф. Харитонова.
Экскурсия «Природа и пейзажи Залесского Переславля»: Клещино городище, Покровская Поклонная гора, внешний осмотр Троице-Данилова монастыря, Посадская часть города с Юрьевыми валами и соляными коровьими лабазами, набережные реки Трубеж, Покровская церковь, церковь «Маяк», кварталы Заровья с панорамой Златоверхнего (Никольского) монастыря, Корнильевская слобода, исторические застройки у Красной и Думской площадей.
Обед в кафе города за доп. плату. Стоимость 450 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, работа гида.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

          Переславль-Залесский – это около полусотни памятников архитектуры и истории, расположенных между балками, холмами и топкими низинами, среди оград и зарослей облепихи у частных домов центра города. Очень оживляют прогулку бытовые мелочи: отдыхающие горожане, рыбаки, огородники, своеобразный симбиоз природы, зодчества и человека. В городе даже не художнику и фотографу интересно делать наброски не только пейзажей и отдельных зданий, но и людей близ реки и Плещеева озера...

          Дендрологический сад – имитация природных зон разных территорий планеты. Вы сможете прогуляться по коллекционным участкам, посетить Японский сад. Продолжится путешествие от Покровской Поклонной горы к стенам и палатам прекраснейшего архитектурного ансамбля Троице-Данилова монастыря и старинным улицам Посада с соляными коровьими лабазами.

          Удивительна речка Трубеж, впадающая в Плещеево озеро. Что только не увидишь на её берегах: огороды и городские избы, жилые дачи и мостики, покосившиеся лодочные сараи. А в Рыбацкой слободе в самом устье реки уже на берегу Плещеева озера стоит Сорокосвятская церковь, которую в народе называют «маяком». Остановка на пленэр у речной Покровской церкви «на Ужах», а после ждут панорамы ансамблей Никольского (Златоверхого), Горицкого и Никитских монастырей, кварталы района Заровья и Корнильевская слобода.

          В историческом центре города – осмотр и зарисовки построек времени барокко, историзма и неоклассицизма: мужская гимназия и Общественное собрание, тюремная церковь и место суда над митрополитом Петром Московским. У Красной площади вас ждёт рассказ об «иконе в камне» – храмовом комплексе Сретенского монастыря, а у Мельничной горки на Торговом месте – рассказ о Симеоновской «Заторжной» церкви с раскрашенными фальш-окнами и застройке «правильных обывателей» времён Екатерины Великой, особняках Крестовниковых и Павловых.

          Не обязательно брать с собой мольберты, достаточно просто карандаша, ручки и небольшого альбома или записной книжки. Экскурсовод подскажет вам как сделать наброски не только пейзажей и отдельных зданий, но и людей близ реки и Плещеева озера...

@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх