Однодневные экскурсии

"В погоне за северным сиянием"

Питомник хаски

Автобусная экскурсия из Москвы.
Новогодние дни в городах утомляют сутолокой, серым снегом, гостями, телевизором. Вот бы промчаться по пушистому снегу на нартах, которые тянут хаски! Но вам не нужно ехать так далеко в просторы бескрайнего севера, посёлок Северный есть под Москвой. Здесь живут и ждут вас дружелюбные и выносливые собаки – хаски. И вам надо только представить, что вы на Севере и в таинственном полумраке полярной ночи гонитесь за северным сиянием. «Хэсь, хай-йя!»
Продолжительность: 4 часа

Экскурсионная программа:

10:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).
11:00 Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

Встреча гостей с Дедом Морозом у ворот питомника. Вводный инструктаж: вам расскажут о том, что и кого вы увидите, а также правила поведения в питомнике.
Питомник ездовых собак «Северный» является одним из крупнейших питомников на европейской части России. Специализация питомника – подготовка собак для гонок на средние и длинные дистанции.

Рассказ об истории, породах и видах ездовых собак хаски.
В питомнике более 60 ездовых собак. Вы увидите сибирских хаски разнообразных окрасов: рыжие, палевые, серые, черно-белые и даже белые, с различным цветом глаз: кареглазые, голубоглазые, разноглазые. Сибирский хаски – это ездовая собака, выведенная в условиях Крайнего Севера, и вряд ли вы найдете ещё какую-нибудь породу, представители которой разделили бы с человеком столько невзгод и трудностей. Хаски – живое воплощение собачьего ума, сообразительности, преданности и любви к человеку, это удивительная порода! Когда-то очень давно эти собаки спасли жителей целого города на Аляске от смерти. В честь этого события там же, на Аляске, начиная с 1973 года ежегодно проходят гонки на собачьих упряжках.

Знакомство с собаками и щенками (сибирской и аляскинской хаски, маламутами). Общение и кормление (корм предоставляется на месте), прогулка по лесу в сопровождении инструкторов, фотоссесия с четвероногими друзьями.
Обожающий собак, знающий про них всё Дед Мороз подведёт вас к вольерам, откроет их, и вас накроет волна любви и нежности! Хаски рады вам, хаски любят вас, и всё это искренне и от чистого сердца! Хаски ведь собаки северные, а на Севере жизнь хоть и суровая, но справедливая, там нет места подлости и хитрости. Так что не ищите в хаски обычной для других пород хитрости – всё, что вы посчитаете хитростью, это только наивность и простодушие.

Показательный мастер-класс по подготовке упряжи собак для гонок.

Чаепитие за беседой о ездовом спорте в тёплом доме, осмотр фотогалереи питомника.
Много лет каюры питомника участвуют в больших российских гонках на собачьих упряжках. Владелец питомника Демченко Вячеслав в 2018 году стал рекордсменом Книги рекордов России по прохождению самой протяжённой гонки на собачьих упряжках в мире (2100 км). А в конце марта 2020 года каюр питомника Анна Ерёмина стала победителем гонки Берингия-2020, став первой женщиной, занявшей первое место на большой Берингии.

Катание на упряжке собак по лесу (стоимость катания не входит в стоимость экскурсии, оплачивается на месте). Зимой катание проводится на нартах/санях. В бесснежный период упряжка из 10-12 собак запрягается в квадроцикл, который они катят сами, без помощи двигателя. Катание проводится с инструктором.
Правильно говорят: «Ваша жизнь никогда не будет прежней, если в ней появились хаски». И не стесняйтесь кататься на нартах, которые тянут хаски. Им это не тяжело, это их жизнь, им это в удовольствие.
Стоимость:
большой круг 2,2 км (12-15 мин.) – 1200 руб./чел.,
Дети до 5 лет – бесплатно (в сопровождении одного из родителей).

15:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом.
Скидка детям до 11 лет – 100 руб. Свидетельство о рождении (или его копию) необходимо взять с собой на маршрут.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх