Однодневные экскурсии

"К Деду Морозу за Можай!"

Можайск – Тушков городок – Спасо-Бородинский монастырь

Автобусная экскурсия из Москвы
Приглашаем вас отправиться за новогодним настроением на экоферму под Можайском. Вас ждёт новогодняя фермерская ёлка, экскурсия по ферме, рассказ о животных и их кормление, новогодний напиток «фермерская согревай-ка», игры с призами, конкурсы и задорные песни с баянистом, а также дегустация молочной продукции.
Продолжительность: 11 часов

Экскурсионная программа:

08:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
08:30 Отправление автобуса от м. Парк Победы. Путевая информация.
Можайск: обзорная экскурсия по городу с посещением Никольского собора и осмотром фрагментов Можайского кремля.
Тушков городок: экскурсия по экоферме с кормлением животных.
Активная программа на ферме: новогодняя фермерская ёлка, конкурсы и музыкальная программа от профессионального баяниста, игра в «русский валенок» с призами, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, хороводы, приятные сюрпризы, сувениры.
Угощение новогодним напитком «Фермерская согревай-ка», дегустация молочной продукции.
За доп. плату фермерский обед (стоимость 550 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
Меню: суп из перепёлки с домашней лапшой и перепелиным яичком, 2 пирога, домашний хлеб, иван-чай.
Спасо-Бородинский монастырь: самостоятельное посещение.
19:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

          Отправляемся по собственной воле за Можай! И отправляемся по хорошему поводу – веселиться, вкусно есть, общаться с животными и проводить новогодние каникулы нескучно!

          Всего сто с небольшим километров от Москвы, а уже кругом леса, поля, простор и свежий воздух. Вы проедете Можайск, минуете Бородинское поле и вот – старинная деревня Тушков Городок, бывшая когда-то городом с крепостью и посадом. Но это в прошлом, а сегодня вас здесь ожидает современная и очень гостеприимная экоферма, где вам предстоит увидеть, как отмечают новый год по-фермерски!

          Программа начнётся под звуки баяна. Умеете танцевать «русскую кадриль» или «колхозную польку»? Научат! А новогодний напиток с конспиративным названием «Фермерская согревай-ка» под частушки с баянистом и конкурсы «угадай мелодию» и «угадай танец» задаст необходимый градус мероприятию! А как приятно получать призы – для желающих игра в «русский валенок» и другие уличные забавы. Ну и какие новогодние каникулы без поздравления Деда Мороза и Снегурочки, хороводов, приятные сюрпризов и сувениров!

          Для любителей животных – общение и кормление, вас ждут козы, еноты, белочки, поросёнок, кролики и фазаны. Ну и раз мы на ферме, то конечно не обойтись без дегустаций – три кусочка сыра разного вида, стакан йогурта и козья карамельная сгущенка.


          Древний Можайск – мал да удал, история его хранит массу славных и героических страниц. Недаром выражение «Загнать за Можай» значит – выдворить врага за пределы русских земель, выгнать вон!
Вы посетите Никольский собор, такой непривычной для России псевдоготической архитектуры и осмотрите фрагменты Можайского кремля – некогда важного западного форпоста Русского государства.

          Также вы посетите Спасо-Бородинский монастырь на Бородинском поле – величественный памятник русских побед, собор которого построен по проекту знаменитого архитектора Михаила Быковского.


В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, сопровождение гидом (путевая информация), экскурсия на экоферму с новогодней программой, новогодним напитком и дегустацией молочной продукции.

В стоимость экскурсии не входит:
- фермерский обед. Стоимость 550 руб./чел.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх