Однодневные экскурсии

"Чёрный ворон да чёрный дракон"

Зоостудия животных-актёров «Ковчег» – Кашира

Автобусная экскурсия из Москвы.
Удивительное место ожидает вас неподалёку от одного из древнейших подмосковных городов. Здесь, на зооферме, под внимательным взглядом хозяина фермы – говорящего ворона, вы познакомитесь с местными питомцами-артистами, сможете всех погладить, покормить и сделать массу фотографий. В настоящем чуме вы узнаете об обычаях, культуре и костюмах северных народов. А ещё вы откроете для себя древний город на берегу Оки, охраняемый мифологическим чёрным драконом Зилантом.
Продолжительность: 10 часов

Экскурсионная программа:

08:30 Сбор группы и встреча с гидом м. Кузьминки (последний вагон из центра, выход № 8), у входа в ресторан «SUBWAY».
08:45 Отправление автобуса от м. Кузьминки. Путевая информация.
Зоостудия животных-актёров «Ковчег»: экскурсия по ферме с возможностью покормить животных, чаепитие с блинами в настоящем ненецком чуме.
Кашира: обзорная экскурсия по городу с посещением Никитского монастыря.
18:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

      Вы когда-нибудь слышали, как разговаривает и смеётся ворон? Обнимались с северным оленем? Вы окажетесь на своеобразном «Ноевом ковчеге», только всех его обитателей привела сюда не беда, а любовь людей, которые много лет работают с животными. Интересно, что большинство из местных обитателей – настоящие звёзды, они регулярно снимаются в кино, рекламе, клипах, участвуют в различных передачах и мероприятиях. При этом все животные здесь ручные, поэтому вы сможете не только вдоволь пообщаться с ними, погладить кого-то и покормить (корм включён в стоимость экскурсии) но и сделать массу фотографий.
      Вы услышите рассказ о содержании здешних обитателей, их воспитании, кто в каких фильмах и передачах снимался, у кого какой нрав и привычки.

      Вы узнаете о жизни, обычаях, культуре и костюмах северных народов – впечатляющее погружение в другую культуру. Вы познакомитесь с животными кочевых народов севера и юга: северными и пятнистыми оленями, верблюдами, яками и ламой. Вы побываете в монгольской юрте, а в настоящем северном чуме, у очага, вас ждет чаепитие с блинами. Вы послушаете горловое пение, настоящие шаманские бубны и варган. Здесь нет бутафории, уголок Крайнего Севера здесь по крупицам создавали представители одного из северных народов России – ненцы.

      Далее вы отправитесь в Каширу – древний русский город, на гербе которого красуется чёрный дракон Зилант – мифологическое существо из татарских легенд и сказок. Конечно, вы узнаете о том, как он там оказался.
Кашира не так избалована туристическими группами, как её соседи Коломна, Зарайск или Серпухов, тем интереснее без туристической мишуры посмотреть, как живёт древний русский город. Извилистые улочки со старыми деревянными домиками сбегают к Оке, повсюду виднеются купола храмов, особенно выделяется, конечно, высоченная колокольня Введенского храма, являющаяся архитектурной доминантой города и сохранившая до нашего времени часы с боем, изготовленные до революции в Петербурге. Центр города компактный и ухоженный, сохранил ряд интересных зданий. Так, например, в бывшей тюремной водонапорной башне постройки начала прошлого века, сегодня располагается хлебная лавка, где местные жители и гости города очень любят покупать хлебобулочные и кондитерские изделия местного хлебокомбината. Обязательно побываете вы и на смотровой площадке Никитского монастыря – виды на Оку, древний Белопесоцкий монастырь и приокские леса и дали здесь чудесные.


Практические советы:
    • Не забудьте тепло одеться, большая часть программы проходит на открытом воздухе. При этом, если вы замерзли, всегда есть возможность согреться в отапливаемых юрте или чуме.
    • Лучше одеваться в одежду, которую не жалко испачкать. Все животные контактные и неагрессивные, но иногда бывают настолько активны, что могут испачкать вашу одежду.
    • Если у вас есть аллергия на каких-либо животных или боязнь, сообщите заранее об этом вашему гиду.
    • Нет необходимости брать с собой корм для животных. На ферме вам его предоставят и расскажут, каких животных и чем можно будет покормить.
    • Так как все обитатели фермы – настоящие звёзды, периодически некоторые из них уезжают на съёмки.


В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), чаепитие, сопровождение гидом (путевая информация).

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх