Многодневные автобусные туры

"Волжские просторы в Лунёво"

Отдых на берегу Волги – Приволжск – Волгореченск – Иваново

Проезд на ж/д экспрессе
Отдых на берегу великой русской реки Волги в самом экологически чистом уголке центральной России! Прекрасная возможность отдохнуть от суеты городов и насладится великолепной природой средней полосы России. Насладиться восходами и яркими закатами над Волгой. Надышаться чистейшим лесным воздухом.
Эта программа познакомит Вас с провинциальными маленькими городами Приволжском и Волгореченском. Совмещаем прекрасное, вкусное и очень полезное посещение фирменного магазина "Рыбные деликатесы". А также магазина при местном ювелирном заводе «Красная Пресня, где вы найдете для себя и своих близких прекрасные подарки из бижутерии, серебра, золота.
Продолжительность: 7дн./6н.

Программа тура:

Рекомендуемый проезд из Москвы: (раскрыть)

1 день


11:00 Встреча с гидом в Иваново на перроне у входа в вокзал. Табличка «Волжские просторы».
Посадка в автобус (в автобусе свободная рассадка).

Трансфер в пансионат «Лунёво» на Волге.

Остановка в г. Приволжск – ювелирной столице Ивановской области. При знаменитом местном ювелирном заводе «Красная Пресня» есть много прекрасных ювелирных магазинов. Свободное время для шопинга.


Санаторий «Лунёво» – один из лучших санаториев в Костромской области, расположенный на прекрасном, живописном берегу Волги, в окружении древних костромских лесов. Уже два столетия этот уголок притягивает людей, желающих отдохнуть и побыть наедине с природой, отдалиться от суеты и шума городской жизни.

Размещение в номерах.

Обед. Отдых. Ужин.

Собственный пологий пляж (50 м от корпуса), чистейшая водичка, великолепная, нетронутая природа, тишина и тонны кислорода – всё, что нужно для измученного тела и тоскующей души горожанина! Вы сможете сполна насладиться всеми прелестями летнего отдыха у воды. Прогуляйтесь по живописной территории, поваляйтесь на чистейшем песочке пляжа, искупайтесь, позагорайте. Лежаки для релакса, лодки для романтических прогулок по Волге, большая территория для прогулок и велосипедных путешествий, 2 больших теннисных корта.

Целый день на территории отеля развлекательные мероприятия. Команда аниматоров позаботится о том, что бы вы не заскучали - каждый день организуются развлекательные мероприятия для взрослых и детей, интересные конкурсы, викторины, игры. Вечером - дискотеки и концерты живой музыки, по сезону - пенные вечеринки на пляже, выпекания луневских блинчиков на костре, дискотеки, концерты кавер-групп и многое другое по расписанию мероприятий отеля.
Помимо ресторана и бара в корпусе, прямо на берегу Волги расположено живописное кафе "Маяк".
Есть русская баня на берегу с "молодильным чаном" на костре и прорубью зимой. (баня - доп. плата). Можно расслабиться в русской баньке (доп. плата). Спортивные и детские площадки, SPA-салон, бильярд, (доп. плата) – всё, что душе угодно!
Река – заветный сон любого рыбака, попытайте свое рыбацкое счастье! (Захватите снасти)

2 день, 3 день; 4 день; 5 день; 6 день ОТДЫХ


Завтрак, обед, ужин.
(Шведский стол: богатый выбор разнообразных, очень вкусных блюд. Каждый день к завтраку шампанское, на обед и ужин - красное и белое вино. Шампанское к завтраку и вина к ужину подаются в неограниченных количествах)

7 день


Завтрак. Освобождение номеров.

09:45 Встреча с гидом в холле. Посадка в автобус.
10:00 Отправление в Волгореченск - город энергетиков. Полвека назад архитекторы планировали построить Волгореченск, как город будущего - просторный, современный, непохожий на остальные, и он, действительно, многим отличается от своих собратьев - малых городов...
Как Вы думаете, кому на главной площади Волгореченска установлен памятник?
Нет, не вождю пролетариата. Не писателю и не поэту, и даже не знаменитому земляку. Памятник установлен… обнаженному Прометею, несущему огонь. На раскрытой ладони Прометея – огонь, он дарит его людям. Огонь символизирует энергетику, жизнь, прогресс, а в образе Прометея воплощены идеал гармонически развитой личности, экспрессия движения, порыв юноши, несущего людям радость. Высота памятника 19 метров. Авторы: скульптор А. Д. Казачок, архитекторы В. Азаров и Г. Миронов. Скульптура выполнена в античном стиле и даже утверждена художественным советом Министрества культуры СССР.
Есть в Волгореченске и другие достопримечательности:
Уникальное рыбное хозяйство.
На территории хозяйства есть магазин, который мы обязательно посетим, здесь можно приобрести рыбную продукцию, начиная от традиционного карпа, горячего и холодного копчения, заканчивая продукцией класса «люкс» – это чёрная икра.

12:30 Окончание программы в Иваново на ж/д вокзале. Отправление в Москву самостоятельно.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
- проживание: 6 ночей в санатории «Лунёво»;
- питание: 6 завтраков, 6 обедов, 6 ужинов;
- экскурсионная программа;
- работа сопровождающего и гидов.

При заезде в Лунево на Волге необходимо иметь при себе
• паспорт или документ, удостоверяющий личность
• детям до 14 лет – свидетельство о рождении

В стоимость не включено:
- Проезд по железной дороге Москва – Иваново – Москва.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх