Многодневные автобусные туры

"Очарование волжской столицы 3 дня"

Нижний Новгород

Проезд на ж/д экспрессе
Окунитесь в атмосферу удивительно колоритного старинного центра Поволжья! Вы познакомитесь с его славным, восьми вековым прошлым и настоящим, посетите все основные достопримечательности: кремль, Нижегородский «Арбат», улицу Рождественскую, Строгановскую церковь, Нижегородскую ярмарку и многое другое, увидите неповторимую стрелку Волги и Оки.
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день Нижний Новгород


Самостоятельный заезд в гостиницу.
Внимание! Расчетный час в отеле 12:00. Заселение (размещение) в отеле с 14:00.

При желании можно самостоятельно посетить музеи, галереи, храмы, расположенные в шаговой доступности от отеля или проехать по Нижегородской канатной дороге.

2 день Нижний Новгород


Завтрак в гостинице.

11:40 Встреча на площади Минина дом 2 (Выставочный комплекс) с экскурсоводом-сопровождающим с табличкой «ВОЛЖСКАЯ СТОЛИЦА», у входа.

Пешеходная экскурсия по Нижегородскому кремлю. Безусловно, главная достопримечательность города, уникальный ансамбль, возведенный в начале XVI века в соответствии с высшими достижениями военно-оборонительного искусства. При многочисленных осадах он ни разу не был захвачен врагом. Прогулка по территории, осмотр внутреннего пространства – стены, башни, здание бывшего губернаторского дворца, выставка военной техники, мемориальный комплекс и Вечный огонь, смотровая площадка – вид на «Стрелку», Зачатскую и Борисоглебскую башни, собор Михаила-Архангела: древнейший каменный храм, ведёт историю со времени основания города.

НОВИНКА СЕЗОНА! Экскурсия в галерею «Юрковка»: спустя несколько лет перед Вами снова открывает двери единственная в мире галерея с богатейшей коллекцией картин, выполненных в технике «флорийской мозаики», именно написанных листьями, гениальным нижегородским мастером Александром Юрковым.

Пешеходная экскурсия по главной пешеходной улице города – Большая Покровская – «нижегородский Арбат».
Одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода и до революции 1917 года считалась дворянской. Здесь находится большое количество памятников архитектуры, уютных кафе и ресторанов, также здесь можно приобрести изделия нижегородских мастеров художественных промыслов.

14:20 Обед в центре города за доп. плату. Оплачивается вместе с путёвкой.

Свободное время.

Окончание программы около 15:30 (для тех кто не заказывет обед - раньше)

3 день Нижний Новгород


Завтрак в гостинице.

10:45 Встреча в холле гостиницы Александровский Сад 4* с экскурсоводом-сопровождающим, выезд из отеля.
10:55 Встреча в холле гостиницы Кортъярд 4* с экскурсоводом-сопровождающим, выезд из отеля.
Трансфер на железнодорожный вокзал, размещение вещей в камере хранения.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Нижегородская ярмарка, собор Александра Невского, новый стадион «Нижний Новгород» где проходили матчи чемпионата мира по футболу, Благовещенский монастырь, пл. Лядова, пл. Горького, Ильинская слобода, пл. Народного Единства, Нижнее-Волжская набережная, легендарная Чкаловская лестница, канатная дорога, Печерский монастырь, усадьба Рукавишникова и многое другое.

Пешеходная экскурсия по улице Рождественской – музей архитектуры и истории XIX века под открытым небом.

Посещение Строгановской (Рождественской) церкви. «Строгановский» стиль вошел, наряду с московским барокко, в историю русской архитектуры конца XVII — начала XVIII веков. Его отличает сохранение традиционного объема русского пятиглавого храма, украшенного очень пышным декором.

13:45 Обед за доп. плату. Оплачивается вместе с путёвкой.

Окончание программы около 15:00 (кто не заказывает обед, то раньше).
Транспорт предоставляется только на экскурсию.
Проезд на ж/д вокзал самостоятельно.

РАЗМЕЩЕНИЕ: лучшие отели Нижнего Новгорода
Александровский сад 4* - Георгиевский съезд, д.3
Кортъярд 4* (бывший Марриотт) - ул. Ильинская, д.46

В стоимость входит:
- проживание в гостинице на выбор: Александровский Сад 4*/Кортъярд 4* г. Нижний Новгород
- питание по программе: 2 завтрака,
- транспортное обслуживание по программе,
- экскурсионная программа (включая входные билеты),
- сопровождение гидом.

В стоимость не входит:
- 2 обеда в кафе города. Стоимость 600 руб./чел.
- проезд до места сбора в Нижнем Новгороде.

ВАЖНО:
Туроператор оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, а также на замену ресторанов и музеев, не уменьшая общего объема программы.

Транспорт: 2-3 человека – легковой автомобиль, от 4 до 20 (минивэны и микроавтобусы до 20 мест), далее автобусы туристического класса.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх