Многодневные автобусные туры

"Уикенд в Петербурге"

Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Исаакиевский собор – Гатчина

Автобусный экскурсионный тур
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

1 день Отправление


22:00 Сбор группы в Москве стоянка справа от гостиницы «Космос» (м. ВДНХ).
Посадка в автобус (в автобусе фиксированная рассадка, места определяются менеджером на момент бронирования).
Автобус с табличкой на лобовом стекле "Weekend в Петербурге".
22:30 Отъезд в Санкт-Петербург (время в пути около 12 часов, ~700 км). Ночной переезд (по пути санитарные остановки)

2 день Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Исаакиевский собор


08:00 Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

09:00 Обзорная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург». Экскурсия знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Спас на Крови, крейсер Аврора и многие другиеархитектурные ансамбли города на Неве.

Экскурсия в Исаакиевский собор.

Завершится экскурсия прогулкой по «Русскому Версалю» - Летнему саду, первому регулярному парку Санкт-Петербурга.
Летний сад – ровесник и символ города. Он был устроен по образу французских регулярных садов как первая загородная резиденция Петра I. Его украсили «150 грудных штук и фигур», т.е. мраморных скульптур и бюстов, привезенных из Италии, а также подстриженные деревья и более 50 фонтанов. Во время последней реставрации часть фонтанов, уничтоженных наводнением в конце XVIII века, были восстановлены и сейчас радуют посетителей Летнего сада.

14:00 Обед в кафе города.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости: знакомство с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, Ботным домиком с копией ботика Петра I, удивительным памятником Петру I работы скульптора Шемякина.

18:00 Размещение в отеле «Россия» 3***, г. Санкт-Петербург. (резервные отели: "Орбита", "А-Отель Фонтанка", "Полюстрово", г.Санкт-Петербург)

За дополнительную плату возможна организация экскурсии (оплачивается вместе с путевкой или у гида на маршруте).
- вечерняя экскурсия по Санкт-Петербургу. Стоимость взрослый 800 руб, ребенок до 15 лет 500 руб.
Никто не сомневается в красоте и привлекательности Санкт-Петербурга, особенно в вечернее время, когда город окутан магией разноцветных огней. Однако, мы во время вечерней экскурсии предлагаем Вам полюбоваться не только классическими ансамблями центра города, но и увидеть новый современный Санкт-Петербург – те здания и сооружения, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан. Это известный на весь мир новый стадион на Крестовском острове «Газпром Арена», где проходили матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года; «Лахта Центр» – новая высотная доминанта не только нашего города, но и всей Европы; аквапарк «Питерлэнд», напоминающий инопланетный космический корабль, внутри которого, однако, всегда тепло и солнечно; и, конечно, грандиозный проект скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга.

3 день Гатчина


Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

10:00 Автобусная экскурсия "Масонский Петербург" (по решению Туроператора возможная замена на другую тематическую экскурсию)
До сих пор самая закрытая и тщательно засекреченная организация – Масонство во все времена манила своей загадочностью и непонятностью, обрастая всё новыми и новыми мифами о несметных богатствах, пышных и жутких ритуалах, тайных заговорах, свержениях правителей и целых государственных систем.
В ходе экскурсии Вы узнаете, как, когда и почему масоны появились в Санкт-Петербурге, что сделали для города, где открыто жили и тайно собирались, какие обряды проводили и какие следы оставили. А также - когда и куда исчезли? Если вообще исчезли…
Не сомневаемся, Вы буквально оторопеете, узнав, Кто был первым российским масоном и какой, всенародно любимый актёр играл видную роль уже в современной истории петербургского масонства конца ХХ – начала ХХI веков.
Во время экскурсии вы увидите Казанский собор, Александровскую колонну, Здание Академии Художеств, Михайловский замок. Сделаете незабываемые фотографии на Дворцовой площади и Казанской площади.

Отправление в Гатчину - резиденцию великого князя Павла Петровича.
Автобусная экскурсия в Гатчину «Русский Гамлет».
По дороге Вы узнаете, как формировался дворцово-парковый ансамбль Гатчины, и почему это место так много значило в судьбе «Русского Гамлета», как часто называли будущего императора Павла I.
Экскурсия в Гатчинский дворец.
Дворец императора Павла I – сердце Гатчины. Он не похож на другие постройки в пригородах Санкт-Петербурга. Он напоминает средневековый замок. Вы пройдете по парадным залам, где царствует поистине имперское великолепие и роскошь. В ходе экскурсии Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали Павлу I, бережно сохраненные Императрицей Марией Федоровной.Прогулка по Гатчинскому парку.
Дворцовый парк - еще одна достопримечательность Гатчины. Он был создан в конце XVIII века и занимает площадь более 140 га. Почти четверть площади занимает водная гладь – Белое и Серебряное озера, извилистые речки и каналы. Когда-то на озерах разворачивались настоящие сражения. Ведь в Гатчине, кроме собственного гарнизона, Павел имел и настоящую флотилию.

Обед в кафе города.

19:30 Отъезд в Москву. Ночной переезд (по пути санитарные остановки).

4 день Возвращение домой


05:30 Ориентировочное прибытие в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Статьи на Яндекс.ДзенВокруг света на Яндекс.Дзен
В стоимость включено:
- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание согласно программе
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

В стоимость не включено:
- вечерняя экскурсия по Санкт-Петербургу. Стоимость взрослый 800 руб, ребенок до 15 лет 500 руб.

Примечание
- все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт/свидетельство о рождении для детей до 14 лет)
- все туристы должны иметь при себе маски! В случае отсутствия, в музеях могут отказать в обслуживании.
- время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх