Многодневные автобусные туры

"Для друзей у Тулы - пряник, для врагов у Тулы - меч"

Тула - Медовые традиции - Дворянское собрание

Автобусный экскурсионный тур.
Калейдоскоп вкусов и палитра впечатлений ждёт Вас в насыщенном экскурсионном туре ! Приглашаем узнать историю тульского пряника, попробовать сделать его своими руками. По сути это лакомство, по форме — сувенир, а еще открытка, лубок, плакат, поздравление, оформленное в лучших национальных традициях. Его дарят с самыми добрыми чувствами, поэтому тульский пряник — это частичка нашей души, — говорят о прянике в Туле. Ещё заглянем в роскошное здание Дворянского собрания и восхитимся величием Тульского кремля! И, конечно, посетим главный музей Тулы - Государственный музей оружия.
Продолжительность: 2дн./1н.

Программа тура:

1 день Тула


07:45 Сбор группы на платформе станции метро Аннино, у последнего вагона из центра. Встречает гид с табличкой с названием тура.
Посадка в автобус. Рассадка в автобусе фиксированная (за 2 дня до начала тура, места распределяются автоматически по мере бронирования (по очереди).
08:00 Переезд в Тулу.

Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века под 1146 годом. Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии.
Визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века.

Обзорная экскурсия по территории кремля «Тульский кремль – памятник оборонного зодчества». 2020 год - год 500-летия Тульского кремля. Вы познакомитесь с архитектурными памятниками кремля: стены, башни, Успенский и Богоявленский соборы, соборная колокольня, восстановленная в 2014 г., и расположенный в ней действующий храм Дмитрия Донского.

Обед в кафе города.

Свободное время для покупки сувениров, гостинцев и самостоятельной прогулки по Казанской набережной и улице Металлистов.
Возрожденная улица Металлистов – один из символов праздника 500-летия кремля. Блистающая всеми красками старинного очарования, она сохранила в себе дух того времени, когда еще называлась Пятницкой.

Тула - оружейная столица России.
Экскурсия в Тульский государственный музей оружия — один из старейших музеев России.
ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ТУЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ОРУЖИЯ «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности»
Инновационный подход к представлению уникальной коллекции оружия! Для посетителей:
- подлинные музейные экспонаты в формате 3D;
- погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах;
- мультимедийные технологии – «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», мини-кинотеатры, компьютерные развивающие игры и многое другое…;
- уникальный дизайн новой постоянной экспозиции;
- поражающие воображение интерьер и атмосфера музея.

Размещаемся в отеле «Bon Voyage» г. Тула (Резервный отель «Тулица» г. Тула.)

Ужин за доп. плату по желанию. Стоимость 650 руб/чел. Оплачивается вместе с путевкой.

Свободное время.

2 день Тула


Завтрак в отеле шведский стол

Освобождение номеров, отправление на экскурсионную программу.

Экскурсия по железнодорожной станции Козлова Засека. Это станция была самой близкой к усадьбе Л.Н. Толстого "Ясная Поляна". На станцию приходил писатель для того, чтобы позвонить по телефону, сюда же приходила вся его почта, приезжали его гости и именно на эту станцию в 1910 г. прибыл траурный поезд с гробом писателя.
В 1928 году (в столетний юбилей писателя) станция была переименована в "Ясную Поляну". В 2001 году на станции были проведены большие реставрационные работы с использованием старых чертежей и 9 сентября 2001 года - в день рождения Л.Н. Толстого - состоялось торжественное открытие станции-музея, которой было возвращено ее старое название - "Козлова Засека".

Сладкий, медовый и всегда узнаваемый Тульский пряник – лучший подарок для взрослых и детей!
Этот день мы начнём с посещения кондитерской фабрики "Медовые традиции".
Приглашаем вас на интерактивный мастер-класс.
Здесь Вы узнаете все о Тульском прянике - легенды и истории, секреты изготовления и многое другое! А также сделаете своими руками настоящий Тульский сувенирный пряник именно тем способом, которым его делали более 300 лет назад и так, как его делают в настоящее время.
Мы устроим для Вас чаепитие с настоящими Тульскими пряниками и ароматным чаем.

Обед в ресторане "Дворянское Собрание"

Здание Дворянского Собрания торжественно открылось в 1856 году. На открытии присутствовали все важные персоны города, парадный зал дома был наполнен гостями. Праздничную атмосферу поддерживали целых два музыкальных оркестра. Красота интерьеров и внутреннего убранства исторического здания никого не оставляет равнодушным.
Концерт-экскурсия «Дом Дворянского собрания»
В 2013 году дом Дворянского собрания по распоряжению Правительства Тульской области перешел в ведение Тульской областной филармонии. В 2014 году были проведены масштабные ремонтно-реставрационные работы здания. И сейчас, как и почти два столетия назад, здесь происходят самые значимые события культурной, общественной и политической жизни. Артисты Тульской областной филармонии расскажут вам об истории памятника архитектуры 19 века доме Дворянского собрания, о знаменитых людях (государственные деятели, музыканты, актеры, а также писатели и поэты), имена которых связаны с Тулой, Тульским краем и домом Дворянского собрания, познакомят с удивительными по красоте интерьерами и, конечно, главным экспонатом будет МУЗЫКА.

Внимание! В программе тура 05-06.08.2023 будет замена концерта-экскурсии в Дворянском собрании (в связи с ремонтом залов ) на программу в Тульском художественном музее «Сокровища дворянских усадеб».

По окончании программы отъезд в Москву.
Возвращение к ст. м. Аннино.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 17 человек предоставляется микроавтобус туристического класса);
- проживание: 1 ночь в отеле «Bon Voyage» г.Тула (Резервный отель «Тулица» г. Тула.)
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсионная программа
- работа сопровождающего и гидов.
Размещение в трёхместном номере "под запрос" у менеджера.

В стоимость не включено:
- 1 ужин. Стоимость 650 руб.;

ПРИМЕЧАНИЕ:
- Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
- Время в пути и продолжительность экскурсий являются ориентировочными и зависят от многих факторов, на которые компания не может влиять: пробки и аварийные ситуации на дорогах, ухудшение погодных условий, проведение ремонтных работ по трассе следования и т.п.;
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества предоставляемых услуг. Возможно изменение последовательности проведения экскурсий и замена некоторых экскурсий на равноценные по причинам: ухудшения погодных условий; сокращения продолжительности светового дня в осенне-весенний и зимний периоды и т.п.;
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх