Многодневные автобусные туры

"Виват, Санкт-Петербург, виват!"

Санкт-Петербург - Кронштадт

Автобусный экскурсионный тур.
...Была та смутная пора,
Когда Россия молодая,
В бореньях силы напрягая,
Мужала с гением Петра.
А.С.Пушкин
Наш экскурсионный тур подготовлен к празднику Дню защитника Отечества. Перелистаем страницы истории Петербурга и Кронштадта, вспомним как всё начиналось в далёких 1703-1704 годах.
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

1 день Отправление


22:00 Сбор группы в Москве возле экскурсовода на парковке автобусов справа от гостиницы «Космос» (м. ВДНХ).
Посадка в автобус. Рассадка в автобусе фиксированная (за 2 дня до начала тура, места распределяются автоматически по мере бронирования (по очереди).
22:30 Отъезд в Санкт-Петербург (время в пути около 12 часов, ~700 км).
Ночной переезд (по пути 2-3 санитарные остановки).

На данный тур возможен выезд из Химок, Солнечногорска, Твери (заранее запрос у менеджера!)

2 день Санкт-Петербург


Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

Тематическая автобусная экскурсия "В начале славных дел"
Совсем недавно вся Россия торжественно отмечала 350-летие со дня рождения первого российского императора. Санкт-Петербург – живой памятник уникальной личности Петра I. Его роль в истории нашей страны сложно переоценить: именно в петровскую эпоху появились новые государственные структуры, регулярная армия и флот, была основана промышленность, организованы первые учебные заведения, учреждена Академия наук, открыт первый музей, а также построена новая столица – Санкт-Петербург.

Экскурсия в Меншиковский дворец
Дворец Меншикова в Санкт-Петербурге сегодня является филиалом Эрмитажа и одним из тех музеев, которые не перестают удивлять публику. Сама фигура владельца огромного дома — первого губернатора города, соратника Петра I и адмирала русского флота — до сих пор вызывает массу споров. Сходятся историки в одном — Александр Данилович был неординарным аристократом и полководцем, а дворцовые залы лучше всего расскажут о его яркой жизни.

Обед в кафе.

Размещение в отеле "Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel" 4*
Свободное время.

3 день Кронштадт


Завтрак в отеле "шведский стол".

Загородная экскурсия в Кронштадт
Именно Пётр I изначально видел Петербург военно-морской столицей: в 1704 году на берегу Финского залива, неподалёку от недавно заложенного города, начинают возводить крепость Кроншлот и цепь фортификационных сооружений. Современный Кронштадт — военно-морская база Балтийского флота, а его знаменитые форты — уникальная страница в инженерной и военной истории России. Сегодня они возрождаются как объект культуры.

Экскурсия «Русская цитадель на Балтике» позволит Вам совершить увлекательное путешествие на остров Котлин, где в начале XVIII века возник город-крепость Кронштадт («коронный город»). Вы узнаете, почему в городе, призванном стать суровой морской твердыней, появился прекрасный Итальянский дворец, зачем так нужна была Кронштадту Голландская кухня, что такое «губернские дома», где находится «пуп Земли», а также побываете в величественном и торжественном Никольском Морском Соборе – главном военно-морском храме России.

Знакомство с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно- морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

НОВИНКА!!!
Экскурсия в Музей Военно-морской славы – инновационный музейный комплекс в Кронштадте, стены которого хранят в себе отголоски исторических событий. В этом музее посетитель не просто играет роль наблюдателя, здесь каждый становится исследователем. Исследование и погружение в прошлое вызывает различные переживания и несет в себе неоценимую важность глубокого понимания обществом истории своей страны. Иммерсивный формат позволяет легко погрузиться в исторический контекст экспозиции каждому гостю музея, что превращает посещение комплекса в увлекательное путешествие по истории военно-морского флота.

Обед в кафе

Возвращение в Петербург
Свободное время

4 день Санкт-Петербург


Завтрак в отеле "шведский стол".
Освобождение номеров. Выезд из отеля с вещами.

Пешеходная экскурсия «…Где оживает век Петра» по территории Петропавловской крепости – уникальному историко-архитектурному памятнику, первому каменному сооружению города.

Исаакиевский собор – неотъемлемая часть архитектурного облика Санкт-Петербурга. Наряду с Медным всадником, Петропавловской крепостью и шпилем Адмиралтейства он является одним из символов города на Неве. Строительство храма неразрывно связано с историей города и отражает архитектурно-художественные и градостроительные тенденции от начала XVIII до первой половины XIX века. Собор освящен во имя святого преподобного Исаакия Далматского, в день поминовения которого родился основатель города царь Петр I. Существующий ныне собор является четвертым храмом, построенным в Петербурге в ознаменование дня рождения Петра. Первая Исаакиевская церковь была освящена в 1707 году. В этом храме 12 февраля 1712 года венчались Петр I и Екатерина Алексеевна.
Экскурсия в Исаакиевский собор знакомит с художественным убранством интерьера Исаакиевского собора как с образцом синтеза различных видов монументально-декоративного искусства. Интерьер храма показан как единое целое, где каждый элемент убранства существует во взаимодействии с архитектурным решением, образуя единый ансамбль.

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Отъезд в Москву по скоростной трассе М-11.
24:00 Ориентировочное время прибытия в Москву к ст. м. ВДНХ.

Статьи на Яндекс.ДзенВокруг света на Яндекс.Дзен
В стоимость включено:
- Проживание в отеле «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel» 4*;
- Питание - 3 завтрака, 3 обеда;
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи):
- тематическая автобусная экскурсия "В начале славных дел"
- экскурсия в Меншиковский дворец
- Обзорная экскурсия по Кронштадту
- экскурсия в Музей Военно-морской славы России
- экскурсия-прогулка по территории Петропавловской крепости
- экскурсия в Исаакиевский собор

- Услуги сопровождающего по маршруту.
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
- время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка.
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх