Многодневные автобусные туры

"ВЛЮБИТЬСЯ В НИЖНИЙ "

Нижний Новгород

Проезд на ж/д экспрессе
Приглашаем в Волжскую столицу! Великолепные виды и не забываемые впечатления! Преображенные к 800-летнему юбилею городские пространства наполнены насыщенной событийной программой. Вы познакомитесь с прошлым и настоящим удивительного колоритного старинного центра Поволжья, прокатитесь на Колесе обозрения НиНо, посетите обновленные музей фотографии и усадьбу Рукавишникова.
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:

Рекомендуемый проезд из Москвы: (раскрыть)

1 день Нижний Новгород


11:00 - 11:30 Встреча в центральном зале ж/д вокзала Московский с сопровождающим с табличкой «Волжская столица».
Трансфер в отель, размещение вещей в камере хранения отеля. В автобусе свободная рассадка.

11:50 Пешеходная экскурсия по Верхне-Волжской набережной. Одна из самых красивых улиц исторического центра Нижнего Новгорода. Знаменитая набережная с великолепными архитектурными строениями и панорамными видами. Прогуливаясь по ней, Вы познакомитесь с увлекательной историей, связанной с любимым местом встреч нижегородцев.

12:20 Посещение усадьбы Рукавишникова. Главное здание Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Экспозиция усадьбы представлена отреставрированными интерьерами бывшего купеческого дворца и выставками из фондов музея.

Продолжение экскурсионной прогулки по Верхне-Волжской набережной.

13:40 Катание на Колесе обозрения НиНо. Это развлекательный комплекс, состоящий из аттракциона (кабинки закрытого типа с системой климат-контроля) с лучшими видами на город, кофейни "ROASTBERRY", беседок на открытом воздухе, зон активностей для детей и взрослых.

14:00 Обед в центре города за доп. плату. Оплачивается вместе с путёвкой.

Окончание программы около 15:00 (кто не заказывает обед, то раньше).
Свободное время.

2 день Нижний Новгород


Завтрак в гостинице (шведский стол).

11:40 Встреча на площади Минина дом 2 (Выставочный комплекс) с экскурсоводом-сопровождающим с табличкой «ВОЛЖСКАЯ СТОЛИЦА», у входа.

11:50 Посещение Нижегородского кремля. Уникальный ансамбль, возведенный в начале XVI века в соответствии с высшими достижениями военно-оборонительного искусства. Совершите прогулку по территории, осмотрите внутреннее пространство, собор Михаила-Архангела.

Пешеходная экскурсия по главной пешеходной улице города Большая Покровская –«нижегородский Арбат». Старинная улица города, до 1917 года считалась дворянской. Здесь находится большое количество памятников архитектуры. Сейчас улица изобилует бутиками, уютными ресторанами, кафе, также здесь можно приобрести изделия нижегородских мастеров художественных промыслов. Гости Нижнего Новгорода невольно сравнивают улицу Большую Покровскую с Арбатом.

13:10 Посещение музея фотографии. Первый фотографический музей в России, посвященный истории фотографии, жизни и творчеству всемирно известных фотографов А.О. Карелина и М.П. Дмитриева. В постоянно действующей экспозиции представлены уникальные фотографии и фототехника.

Продолжение пешеходной экскурсии по улице Большая Покровская

14:10 Обед за доп. плату в центре города. Оплачивается вместе с путёвкой.

Окончание программы около 15:00 (кто не заказывает обед, то раньше).

3 день Нижний Новгород


Завтрак в гостинице (шведский стол).

10:45 Встреча в холле гостиницы Александровский Сад 4* с экскурсоводом-сопровождающим, выезд из отеля.
10:55 Встреча в холле гостиницы Courtyard Nizhniy Novgorod City Center 4* с экскурсоводом-сопровождающим, выезд из отеля.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Нижегородская ярмарка, собор Александра Невского, новый стадион «Нижний Новгород» где проходили матчи чемпионата мира по футболу, Благовещенский монастырь, пл. Лядова, пл. Горького, Ильинская слобода, пл. Народного Единства, Нижнее-Волжская набережная, канатная дорога, Печерский монастырь, усадьба Рукавишникова и многое другое.

Пешеходная экскурсия по улице Рождественской – уникальный музей под открытым небом.

Посещение Строгановской (Рождественской) церкви. «Строгановский» стиль вошел, наряду с московским барокко, в историю русской архитектуры конца XVII — начала XVIII веков. Его отличает сохранение традиционного объема русского пятиглавого храма, украшенного очень пышным декором.

13:45 Обед за доп. плату. Оплачивается вместе с путёвкой.

Окончание программы около 15:00 (кто не заказывает обед, то раньше).
Транспорт предоставляется только на экскурсию.

4 день Нижний Новгород


Завтрак в гостинице (шведский стол).

Внимание! Расчетный час в отеле 12:00
Освобождение номеров до 12:00 ч., самостоятельный выезд из отеля (вещи можно оставить в камере хранения отеля).

При желании можно самостоятельно посетить музеи, галереи, храмы, расположенные в шаговой доступности от отеля или проехать по Нижегородской канатной дороге.

Проезд на ж/д вокзал самостоятельно.

Гостиницы для проживания:
Александровский сад 4* - отель, расположен в культурно-исторической части Нижнего Новгорода, на берегу реки Волга, в 15 минутах ходьбы до Нижегородского кремля, на улице Георгиевский съезд, дом 3.
Courtyard Nizhniy Novgorod City Center 4* - современный отель, расположен в центре города на улице Ильинская, дом 46.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице на выбор: Courtyard Nizhniy Novgorod City Center 4* (номера стандарт)/Александровский Сад 4* Нижний Новгород,
- питание по программе: 3 завтрака (шведский стол). ,
- транспортное обслуживание по программе,
- экскурсионная программа (включая входные билеты),
- сопровождение гидом.

В стоимость не входит:
проезд до места сбора в Нижнем Новгороде.

Дополнительно вместе с путёвкой вы можете оплатить:
- 3 обеда в кафе города. Стоимость 900 руб./чел.

ВАЖНО:
Туроператор оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, а также на замену ресторанов и музеев, не уменьшая общего объема программы.

Транспорт: 2-3 человека – легковой автомобиль, от 4 до 20 (минивэны и микроавтобусы до 20 мест), далее автобусы туристического класса.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх