Многодневные автобусные туры

"Масленица во Владимире - Русская деревня "

Владимир - Боголюбово - Покров

Автобусный экскурсионный тур
+ Масленичные гуляния + Дегустация покровского пряника и владимирского шоколада
Продолжительность: 2дн./1н.

Программа тура:

1 день Покров - Владимир


07:15 Сбор группы в Москве возле экскурсовода на парковке автобусов справа от гостиницы «Космос» (м. ВДНХ).
Посадка в автобус. Рассадка в автобусе фиксированная (за 2 дня до начала тура, места распределяются автоматически по мере бронирования (по очереди).
07:30 Отъезд на автобусе с гидом в Покров. Путевая экскурсия.

Экскурсия в музей Покровского пряника с дегустацией.
Появление «Покровского пряника» имеет свою собственную историю: началось все в 1998 году, когда из дерева были вырезаны первые незамысловатые формы петушка и самовара. Соединив несколько рецептов пряничных изделий, мастера получили уникальную рецептуру и незабываемый вкус покровского лакомства. В качестве начинки начали использовать вареное сгущенное молоко, которое в сочетании с грецким орехом придало прянику неповторимый, изысканный вкус. Такая начинка никем не использовалась ранее, но, быстро завоевав признание и любовь покупателей, по сей день продолжает считаться самой вкусной и популярной. Сегодня подарочные пряники от «Покровский пряник», прочно завоевавшие любовь потребителей, станут прекрасным подарком Вашим близким на Новый год.

Отправление во Владимир.

Обед в кафе города.

Экскурсия по Владимиру - древняя столица Северо - Восточной Руси и один из наиболее посещаемых туристами городов Золотого кольца России: здесь сохранилось несколько удивительных памятников русской средневековой белокаменной архитектуры.В первую очередь это касается трех достопримечательностей, внесенных ЮНЕСКО в Список объектов всемирного наследия: Успенского собора, Дмитриевского собора и Золотых ворот.

Осмотр достопримечательностей XI века (архитектура):
Золотые ворота - символ величия и мощи Древней Руси. Они оформляли парадный вход в самую богатую княжеско-боярскую часть города.
Дмитриевский собор - памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода периода.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества. Является уникальной сокровищницей русского церковного искусства. В нем сохраняются росписи XII-XIX вв. Знаменитые фрески иконописца Андрея Рублева.

Шоколад…самый популярный в мире десерт! Посещение единственной во Владимире – Мастерской шоколада!
Исследования показали, что черный шоколад улучшает память, внимание, время реакции и навыки решения задач. Ну и конечно же, поднимает настроение!
Вас ждет увлекательная интерактивная экскурсия в мир шоколада, на которой Вы узнаете о его истории, рецептурах, о способах изготовления и многом - многом другом и мастер-класс по созданию набора шоколадных конфет!
Также Вы сможете продегустировать горячий шоколад! Феерия закончится интересной игровой викториной с вручением дипломов "Шоколадный мастер".

Размещение в отеле «Русская деревня 3*», г. Владимир. Номера категории «стандарт» с двуспальной кроватью (2 человека в номере) или одноместные номера.

За доп. плату ужин в ресторане отеля. Оплачивается вместе с путёвкой.

2 день Владимир


08:00 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

Отъезд в с. Боголюбово.
Экскурсия в Боголюбовский монастырь. Вас ждет экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле - Боголюбовский монастырь:
● палаты князя Андрея,
● собор Рождества Богородицы (архитектура).
Побываете на территории дворца-замка Андрея Боголюбского (единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично)

Церковь Покрова на Нерли (архитектура) - по погодным условиям. Находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток важнейших водных торговых путей. Это чудо, сохранившееся с ХII века, величают лебедь-храм.

Отправление в ГРК "Русская Деревня". Хотите побывать на самом весёлом, шумном народном празднике Масленице с добром, с сыром, маслом и блинами? Отведать на разгульном пикнике шашлычок, водочку с разносольчиками, да вдоволь наиграться в игры русские? Тогда отправляйтесь в путешествие к нам на праздник хлебосольный «Широкой Масленицы»! Милости просим в гости!

«Широкая Масленица» (Уличное подворье). В нашей программе: чествование Масленицы, встреча Весны-красны, веселые анимационные игрища, большая фольклорная и конкурсная программы, сжигание чучела Масленицы. Окунитесь в атмосферу настоящего русского праздника!

Пикник (Уличное подворье):
Блины со сметаной и вареньем
Канапе с селедкой и лучком
Деревенское сало с чесноком на бородинском хлебе
Разносолы из погребка
Пирожки
Уха из судака
Шашлык с томатным соусом
Картофельные дольки с зеленью
Сбитень
Чай с травами
Водка
Хлеб домашний

Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

В стоимость тура включено:
- размещение в гостинице;
- питание по тур меню согласно выбранному варианту;
- экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
- транспортное обслуживание.

В стоимость не включено:
- Ужин. Стоимость 800 руб.
- Выбор места в автобусе. Стоимость 980 руб.

Примечание
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная (в приоритете ранее сделанные и оплаченные брони). Места в автобусе предоставляются автоматически за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен).
* Время по программе тура (особенно время прибытия) указано ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа-, жд-), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх