Многодневные автобусные туры

"Щелыково – Родина Снегурочки "

Кострома – Щелыково

Проезд на поезде
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день. 23 декабря 2022 Отправление


23:30* Посадка в поезд на Ярославском вокзале. Проход на посадку через здание вокзала самостоятельно, посадка согласно посадочным талонам.

2 день. 24 декабря 2022 Щелыково - Кострома


00:05* Отправление поезда в Кострому.
07:00* Прибытие поезда в Кострому. Высадка туристов, встреча с гидом, посадка в автобус.
Завтрак в кафе.
Автобусный переезд (2 часа) в Щелыково.
Щелыково – усадьба великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – место, которое он сравнивал «с лучшими местами Швейцарии и Италии», место, где он написал одно из самых известных произведений – Снегурочка.
Интерактивная программа в Голубом доме усадьбы. Вы узнаете о том, как жилось Снегурочке в тереме Мороза. Мастерица расскажет, как в разное время встречали Новый год и чем наряжали ёлку. Вместе с ней вы научитесь делать яркое новогоднее украшение. Немного старания - и на вашей елке будет игрушка из Резиденции Снегурочки.
Интерактивно-развлекательная программа «В гостях у берендеев». Действие происходит в селе Николо-Бережки на открытой поляне. Здесь вы встретитесь с персонажами пьесы А.Н. Островского – Бобылихой и берендейками, а надев костюмы, почувствуете себя настоящими берендеями. Гостям предлагаются зимние забавы: старинные игры, состязания, катания на санках. Радушная Хозяйка пригласит вас в избу, где посидите на резных лавочках, послушаете, как жили люди в старину, как трудились и отдыхали, поиграете вместе с Хозяйкой в игру, а на прощание угоститесь ароматным чаем. На память вы увезете Грамоту от самого царя Берендея.
Посещение дома А.Н. Островского – сердце музея-заповедника. Музей производит впечатление обжитого уютного дома: обои, воссозданные по подлинным образцам 1847 года, некрашеные полы с домоткаными дорожками, белые изразцовые печи, комнатные цветы… Особый усадебный уют, милые детали интерьера, дух старины – дом никого не оставляет равнодушным, позволяя посетителям лучше понять личность Островского и его творчество.
Обед
Переезд в Кострому
Посещение туристического комплекса «Северное сияние Костромы» с интерактивной программой «Путешествие в страну хаски». Вы сможете познакомиться с замечательными собаками породы Сибирский хаски, прокатиться с ветерком на собачьих упряжках, узнать о жизни северных собак и народов крайнего севера. Интерактивная программа со Снегурочкой и северными шаманами.
Свободное время в центре города.
Ужин в кафе.
Трансфер на железнодорожный вокзал Костромы, торжественное отправление поезда, проводы Снегурочкой.
22:00* Отправление поезда в Москву на паровой тяге.

3 день 25 декабря 2022


07:30* Прибытие поезда в Москву на Ярославский вокзал.

В стоимость включено:
- проезд в вагоне выбранной категории с бельем: плацкарт, купе, СВ,
- транспортные услуги по программе
- услуги гида-групповода
- питание (завтрак, обед, ужин)
- входные билеты в музеи с экскурсионным обслуживанием по программе
- интерактивные и развлекательные мероприятия по программе
- детям до 18 лет сладкий подарок
- При покупке тура на 2 человек – гарантированное размещение «верх + низ».


В стоимость не включено::
- Выкуп 4-го места в купе: 7000 руб., в СВ: 14000 руб. (запрос у менеджера)

ВНИМАНИЕ!
* Исполнитель оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не изменяя объема.
* время отправления и прибытия по станциям – ориентировочное! График движения прорабатывается. Паровоз используется не на всём протяжении маршрута.

ПОСАДКА В ПОЕЗД СТРОГО ПО ДОКУМЕНТАМ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ!

Ввиду ограничений, действующих в объектах посещения, время начала и окончания экскурсионных программ и иных мероприятий, а также их последовательность и состав, могут меняться при сохранении общего объёма услуг.
Паровозная тяга используется не на всех участках передвижения по железной дороге.

Уважаемые гости, обратите внимание на следующие рекомендации, которые помогут вам оставить только хорошие впечатления от путешествия.
В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической обстановкой не забывайте носить защитные маски, перчатки, используйте дезинфицирующие и антибактериальные средства.
Вы путешествуете в туре по железной дороге. Помните: железная дорога — это удобство, безопасность и, главное, точность! Важно заблаговременно прибывать к местам посадки на поезд. Поезд идет строго по графику и не имеет возможности ждать или догонять!
Также не забывайте и о других правилах. Для осмотра монастырей и храмов надевайте одежду, закрывающую плечи, колени, женщины обязательно покрывайте голову платком.
Вы путешествуете по старинным русским городам, где на улицах сохранилась древняя брусчатка. Надевайте удобную обувь на мягкой и низкой подошве. При соблюдении этих нехитрых рекомендаций, после путешествия у вас останутся хорошее настроение, уникальные кадры и незабываемые впечатления!
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх