Многодневные автобусные туры

"Зеркала Южских озёр"

Шуя – Южа – край озёр: Ламенское, Бельское, Рассохи, Заборье.

Проезд на ж/д экспрессе
Авторский тур для семейного отдыха.
Всё самое важное дано нам бесплатно: земля, солнце, вода, воздух, улыбка, любовь, ветер в поле. Мы предлагаем научиться пользоваться этими дарами.
Авторский тур Владимира Крюковского – для восстановления жизненных сил, с посещением озёр Ламенское, Бельское, Рассохи, Заборье, а также с принятием «Лесных ванн» или лесотерапии.
Продолжительность: 5дн./4н.

Программа тура:

Рекомендуемый проезд из Москвы: (раскрыть)

1 день
Шуя – Южа


10:25 Сбор группы и встреча с гидом в Шуе на перроне у входа в вокзал. Табличка «Зеркала Южских озёр»
Посадка в автобус (в автобусе свободная рассадка).

Переезд в Южский край.
По дороге мы остановимся в русской деревне на обед, где отведаем домашнюю деревенскую еду приготовленную с душой из экологически полезных продуктов со своего огорода.

Переезд в город Южу. Город расположен на берегу озера Вазаль. До славян в этих диких местах селились финно-угорские племена. Название происходит предположительно от финно-угорского "юзга" - болото. Поселение на месте современной Южи известно с начала XV в. В дарственной грамоте князя Пожарского, 1557 г., упоминается как Южский рубеж, название которого представляет собой русское прилагательное от древнего финно-угорского гидронима Юг или Юга — «река» (сравните с Волжский от Волга). По этому рубежу получило название село Южа (упоминается в 1628 г.). У села Южа в 1860-х гг. построена бумагопрядильная фабрика; В 1645 Южа значилась в вотчине Н.Ю. Плещеева, потомка старинного московского боярского рода. Позднее принадлежала представителям родов Опочниных и Нарышкиных.
Автобусная экскурсия по Юже.

Размещение в семейной усадьбе «Дача», которая состоит из трёх гостевых домов.
Номера со всеми удобствами.

Пешеходная прогулка по набережной озера Вазаль
Полюбуемся закатом. Здесь хорошая зона отдыха с лежаками, сидениями у воды и инсталляцией на дамбе, система пирсов у воды и смотровая площадка на одном из них. В зелёной зоне восстановлена историческая аллея Балиных. Здесь можно любоваться архитектурой фабрики и старой деревянной Южи.

Ужин у самовара.

2, 3, 4 день
Возьми силу природы!


Завтрак домашний.

Южа – край озёр: Ламенское, Бельское, Рассохи, Заборье. Здесь сохранилась первозданность лесной природы, прозрачных рек, родников и ручьёв. Озёра очень красивые и чистые, в них можно купаться. Существенной особенностью озёр является вода – она светлая. Она идеально прозрачная и даже в пасмурные дни отливает морской бирюзой.


Мы приглашаем вас на прогулку-экскурсию по лесу - практика Лесотерапии.
Практика Лесотерапии уверенно завоёвывает мир и называется «Лесная Ванна». Эта практика осознанного посещения природы, «купания» всех своих чувств: зрения, осязания, слуха и обоняния в природе. «Искусство бродить по лесным тропам, любуясь лучом света, скользящим сквозь листву дерева без намерения вернуться». Недаром говорят: все болезни от стресса. Но на самом деле, болезни не от самого стресса, а от того, что современный человек практически не бывает вне его, таким образом клетки и системы организма не получают возможности самовосстановиться и исцелиться, что в итоге и приводит к болезням. Самый главный эффект Лесных Ванн – это то, что они переключают нашу нервную систему из режима симпатического (борись, беги) в парасимпатический (отдыхай и восстанавливайся).

Отдых, купание (по желанию при возможности), катание на лодках и, конечно, обед в «лесном ресторанчике», где лесная поляна станет банкетным залом, и запах еды, приготовленной на костре вызывает зверский аппетит.

Возвращение в отель.
Ужин в дружной компании.
Свободное время.

5 день


Завтрак домашний.
Мы для вас подготовили:
Кулинарный мастер-класс от хозяйки по приготовлению дачного варенья (по сезону). Баночку Южского варенья вы заберёте с собой.

Освобождение номеров. Посадка в автобус.
Чистый воздух, реки, леса и озёра – природа щедро одарила Южский край. В гармонии с природой организм наполняется жизненными силами, и возрождается человек, здесь побывавший.
Пришло время расставаться.

13:30 Окончание программы на ж/д вокзале города Шуя.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
- проживание: ГК «Русская дача» г. Южа: Основной дом; Дом в лесу; Бабушкин дом;
- питание: 4 завтрака, 4 обеда, 4 ужина;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
- кулинарный мастер-класс;
- работа сопровождающего и гидов.

В стоимость не включено:
Проезд по железной дороге Москва – Шуя – Москва.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх