Железнодорожные и авиатуры

"Истории и тайны дворцов и парков Петербурга"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Санкт-Петербург - Петергоф - Царское село

Что Вы посетите: Юсуповский дворец, Нижний парк Петергофа с фонтанами, Большой Дворец в Петергофе, Коттедж в парке Александрия, Царское село: Екатерининский дворец и парк и Александровский дворец, Летний сад, Русский музей.
Экскурсии: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, «Дворцы Петербурга и их владельцы», пешеходная экскурсия по историческому центру, «По старой Петергофской дороге», «Под сенью Царскосельских садов», экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике», «Сады и парки Петербурга»
Что можно приобрести за дополнительную плату: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», экскурсию «Ночной Петербург», экскурсию в Выборг с замком и парком Монрепо.
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
июнь: 11-15, 18-22, 25-29
июль: 02-06, 09-13, 16-20, 23-27, 30-03
август: 06-10, 13-17, 20-24
Продолжительность: 5дн./4н.

Программа тура:

1 день
Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение самостоятельно.
10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
11:00 Встреча у памятника Петру I на Московском вокзале (по предварительной заявке). Групповой трансфер. Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка по названию тура.
12:00 Отъезд от гостиницы «Россия»
12:10 Отъезд от гостиницы «Элкус»
12:30 Отъезд от гостиницы «Азимут» в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
12:40 Отъезд от гостиницы «Театральная площадь», в том числе и гости из отеля «Экспресс Садовая» и отеля «Римского Корсакова»
12:50 Отъезд от гостиницы «Адмиралтейская»
Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
Экскурсия в Юсуповский дворец – один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.
Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург. (цены уточнять)
19:00 Трансфер по гостиницам. Свободное время.

2 день
Завтрак в гостинице.
09:00-10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, марсово поле, Летний сад, Александровский парк.
Прогулка в Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга.
Экскурсия в Михайловский дворец – главное здание Русского музея, хранящего одного из крупнейших в мире собраний русского искусства от древних икон до современного искусства.
14:00-15:00 Окончание программы в центре города.

3 день
Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ. Для комфорта всем гостям предоставляется в этот день радиооборудование.
Дополнительно: 08:00-20:00 Экскурсия в Выборг – город с уникальными памятниками оборонного зодчества XIII-XVIII веков (что неслучайно, ведь его название с древнескандинавского переводится как «Святая крепость»), неповторимой атмосферой средневековой застройки, великолепным пейзажным парком «Монрепо» и усадьбой XIX века. Знакомство с Выборгским замком и Старым городом. Вас ждут узкие, вымощенные брусчаткой улочки, невысокие дома и архитектура разных эпох. (цены позже)

4 день
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
08:30-09:00 Отъезд от гостиниц.
09:00 Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка с фонтанами, Большого дворца и дворца Коттедж в парке Александрия.
Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки. Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу – летней императорской резиденции, расположившейся на вершине естественного уступа, откуда открывается живописный вид на Нижний парк и Финский залив.
Экскурсия во дворец «Коттедж» – уникальный памятник эпохи романтизма, сохранившийся до наших дней без перестроек и более поздних наслоений. Интерьеры дворца, наполненные подлинными вещами, воскрешают атмосферу уюта и тепла, которая царила в семье Николая I.
17:00 Окончание программы в центре города у ст. м Площадь Восстания. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

5 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы.
09:00-10:00 Отъезд от гостиниц. Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов».
Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.
Экскурсия в Александровский дворец, окружённый одноимённым пейзажным парком, – один из самых интересных архитектурных памятников Царского села, ставший резиденцией последнего российского императора.
18:00-19:00 Окончание программы в центре города на Московском вокзале (ст. метро «Площадь Восстания»).




 
В стоимость входит
проживание, завтраки после первого ночлега, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты.

Гостиницы:


Атриум *** (Санкт-Петербург)

Невский пр. д. 170
Отель Атриум *** располагается в старинном здании, построенном в 1898 году. Изысканное сочетание старины и современного комфорта . Отель был открыт осенью 2008 года на главной магистрали города — Невском проспекте, рядом находится станция метро «пл. Александра Невского», конгресс-центр «Москва», знаменитая Александро-Невская лавра и другие исторические достопримечательности Санкт-Петербурга.
Расположение: в центре города, недалеко от Александро-Невской Лавры
Размещение:
– одно-, двухместные номера со всеми удобствами. В каждом номере: раздельные кровати или одна большая, прикроватные тумбочки, стул, стол, телевизор, бесплатный доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена душевой кабиной.
Завтрак: Шведский стол

Россия *** (г. С.-Петербург)

г. Санкт-Петербург, пл. Чернышевского д. 11
Расположение: Hа Московском проспекте, напротив Московского Парка Победы, недалеко от спортивно-концертного комплекса «Петербургский».
Как добраться: 10 минут пешком от ст. метро «Парк Победы».
Стандартный (бывший стандарт улучшенный)
двухместные номера со всеми удобствами. В каждом номере – современная мебель: раздельные кровати, шкаф, тумбочки, стулья или кресло, столик с телевизором, телефон. Ванная комната оборудована душевой кабиной с современной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной.
Эконом (бывший стандартный)
двухместные номера небольшой площади со всеми удобствами. В каждом номере – современная мебель: раздельные кровати, шкаф, тумбочка, стулья, телевизор, телефон. Ванная комната оборудована душевой кабиной с современной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной.
Комфорт
- однокомнатные номера площадью около 26 кв.м. В каждом номере - современная мебель: две односпальные кровати, шкаф, тумбочки, стол, стулья или кресло, телефон, телевизор, холодильник, сейф. Ванная комната оборудована душевой кабиной с современной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной.
Инфраструктура: Ресторан «Золотое яблоко», лобби-бар, кафе, 8 конференц-залов, бизнес-центр, круглосуточное обслуживание номеров, салон красоты, сауна, фитнес-центр, платный сейф, служба хранения багажа, пункт обмена валюты, сувенирный магазин, торговый комплекс «Буржуа», заказ авиа- и ж/д билетов, бесплатная неохраняемая автостоянка.

Театральная площадь 4* (Санкт-Петербург)

Садовая улица, 62
Ближайшая станция метро: Сенная площадь
Отель Театральная Площадь расположен в центре города, в историческом здании XVIII века Никольские ряды. В шаговой доступности основные достопримечатльности: Мариинский театр, Эрмитаж, Никольский собор.
Обновленный отель Театральная Площадь предлагает 158 комфортных номеров трех категорий: Стандарт, Премиум, Люкс. Во всех номерах предоставляется бесплатный Wi-Fi, система кондиционирования, телевизор, мини-бар, сейф, утюг и гладильная доска. Завтрак подается в ресторане на 1 этаже и порадует гостей разнообразным меню и свежими блюдами.
Отель является идеальным местом для размещения групп, индивидуальных путешественников, семей с детьми, приезжающих в Санкт-Петербург с культурными и деловыми целями.

Экспресс - Садовая отель **** (EXPRESS SADOVAYA HOTEL****) (Санкт-Петербург)

ул. Садовая, дом 62.
Отель Express - Садовая **** находится в нескольких минутах ходьбы от многочисленных исторических достопримечательностей города. От близлежащих станций метро Садовая, Сенная площадь и Спасская можно легко добраться до других достопримечательностей города.
Завтрак: шведский стол

Элкус 3* (Санкт-Петербург)

ул. Благодатная, 10, корпус 3, строение1
Отель Элкус - новое современное 16-ти этажное здание с панорамным остеклением, расположенное в историческом центре г. Санкт-Петербург. Путь до аэропорта на автомобиле займет не более 20 минут, 15 минут до исторического центра.
В распоряжении гостей номера категории Стандарт, Бизнес, Комфорт, Делюкс и Люкс.
В номерах имеется кондиционер, две односпальные кровати или одна двуспальная, прикроватные тумбы, туалетный столик, ЖК телевизор с кабельным TV, чайная станция, мини-бар, телефон, сейф.
К услугам гостей конференц-зал, тренажерный зал, услуги прачечной. Имеется гостевая парковка.
По утрам для гостей предоставляются завтраки.
Wi-Fi представлен на всей территории отеля.
В шаговой доступности расположены крупнейшие парки района - Авиаторов и Парк Победы, а также станции метрополитена (Электросила, Парк Победы).
^ Вверх