Железнодорожные и авиатуры

"Классический Санкт-Петербург"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Санкт-Петербург — Кронштадт — Царское Село — Петергоф

В программе тура:
• Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
• Русский музей
• Кронштадт (Морской собор)
• Морская прогулка вокруг фортов Кронштадта
• Музейно-исторический парк «Остров Фортов»
• Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор,тюрьма Трубецкого бастиона)
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Екатерининский парк)
• Эрмитаж
• 1 свободный день
Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 03-09, 10-16, 17-23, 24-30, 31-06
июнь: 07-13, 14-20, 21-27, 28-04
июль: 05-11, 12-18, 19-25, 26-01
август: 02-08, 09-15, 16-22, 23-29, 30-05
сентябрь: 06-12, 13-19, 20-26
Продолжительность: 7дн./6н.

Программа тура:

1 день (пятница)


Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2000 руб./машина).

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Азимут Отель Санкт-Петербург», «Достоевский» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в гостинице «А отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус);
- туристы, проживающие в апарт-отеле «Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (5 минут пешком).
13:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная экскурсия «Шедевры Северной Пальмиры»
Дворцы и особняки петербургской знати предстанут перед Вами не только как памятники культуры, но и как места, где рождались, жили и умирали вершители судеб Государства Российского. Здесь протекала их частная жизнь, здесь же создавалось грандиозное полотно Истории России. Вы побываете во дворце великого князя Михаила Павловича, в котором по указу императора Николая II был основан музей русского искусства, ныне известный во всем мире, как Русский музей.
Экскурсия в Русский музей
Государственный Русский музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства. Коллекции музея насчитывает около 400:000 экспонатов. В них представлены произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства, все его виды и жанры с X по XX век. Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 3 часа

2 день (суббота)


Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит на Балтике»
Экскурсия знакомит с маленьким гордым городом, слава о котором далеко вышла за его границы. Основанный Петром I, Кронштадт многие годы был защитником Санкт-Петербурга с моря и главной базой Балтийского флота. Вы увидите памятники великим флотоводцам, морские гавани, откуда начинались военные походы, научные экспедиции и кругосветные плавания.
Посещение Никольского Морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.
Морская прогулка вокруг фортов Кронштадта
Морская прогулка станет прекрасным дополнением к экскурсии в Кронштадт. Вы пройдете по главному Кронштадтскому рейду, увидите крепости-форты, которые были возведены прямо в воде на искусственных основаниях недалеко от острова Котлин, вдохнете морской, но несолёный воздух Финского залива!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов

3 день (воскресенье)


Завтрак в гостинице.
Свободный день.

4 день (понедельник)


Завтрак в гостинице.
13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Что может быть прекрасней Петербурга? Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, великолепная панорама Стрелки Васильевского острова, дворцы, соборы, площади - все это создает неповторимый образ Северной Венеции.
Во время обзорной экскурсии Вы увидите не только основные архитектурные шедевры Санкт-Петербурга, но и побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловском соборе
Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.
Для комфорта вам будут выданы радио-гиды.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

5 день (вторник)


Завтрак в гостинице.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Петергоф «В сверканье легком царствует вода…»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Где пообедать?
После экскурсии у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700:1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.


Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов

6 день (среда)


Завтрак в гостинице.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Где пообедать?
На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник во время прогулки по Екатерининскому парку.


Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

7 день (четверг)


Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.

Автобусная экскурсия «Семейные тайны дома Романовых»
Любовные истории, загадочные интриги, дуэли, дворцовые перевороты, мистические совпадения, где каждый из членов царствующей династии Романовых оставил свой след в истории и нашей страны, и Санкт-Петербурга. Во время экскурсии Вы узнаете, где они жили, как проводили время, чем увлекались. Вы прогуляетесь по Дворцовой площади, а посещение Государственного Эрмитажа раскроет некоторые секреты личной жизни царственных особ и познакомит с роскошным Зимним дворцом - парадной зимней резиденцией российского императорского двора.
Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.
После экскурсии по музею у вас будет возможность самостоятельно погулять по залам Эрмитажа и более детально рассмотреть его экспонаты.

Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа (окончание ~ в 13:30)
По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные





 
В стоимость входит
Проживание в гостинице (размещение после экскурсии), питание 6 завтраков (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионная программа, транспортное обслуживание по экскурсионной программе, сопровождение гидом.
 
В стоимость не входит
Проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины.(самостоятельно).

Гостиницы:


AZIMUT **** (Санкт-Петербург)

Лермонтовский пр., 43/1
Отель «AZIMUT Санкт-Петербург» расположен на набережной реки Фонтанки, всего в 2 станциях метро от центра города. Он занимает самое высокое здание в историческом районе Санкт-Петербурга. К услугам гостей бар с панорамным видом, ресторан и бесплатный Wi-Fi.
Все светлые номера отеля «AZIMUT Санкт-Петербург» оснащены телевизором. В числе удобств рабочий стол и собственная ванная комната с душем.

А Отель Фонтанка *** (Санкт-Петербург)

наб. реки Фонтанки, 142
Отель «А Отель Фонтанка» (г. Санкт-Петербург)
Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу реки Фонтанка. В нескольких минутах ходьбы от отеля находится Троицкий собор. Расстояние до главной наземной магистрали Санкт-Петербурга — Невского проспекта — менее 5 км (около 30 минут прогулочным шагом).
На пристани возле входа в отель расположен судоходный причал от которого в летнее время отправляются экскурсионные пароходы и речные трамвайчики. Приветливый персонал на Стойке Гостевого размещения подскажет как записаться на экскурсию.
Чудесный вид на реку, наличие судоходного причала, удобное расположение недалеко от исторического центра города и шаговая доступность ближайшего метро — «Технологический Институт» делает «А Отель Фонтанка» идеальным местом для проживания во время первого визита в Санкт-Петербург.
Размещение:
стандартный номер: две кровати или одна двуспальная кровать, спутниковое телевидение, телефон, ванная комната с феном, бесплатный Wi-Fi
Услуги: бесплатный Wi-Fi, ресторан, сувенирный магазин, упаковщик багажа, платная парковка.
Питание: завтрак - шведский стол.

Достоевский **** (г. Санкт-Петербург)

Владимирский проспект, д. 19
Расположение: Отель удобно расположен в торгово-гостиничном комплексе «Владимирский Пассаж» в самом центре Санкт-Петербурга вблизи Невского проспекта напротив Владимирского собора.
Адрес: Санкт-Петербург, Владимирский проспект, д. 19.
Как добраться: 3 мин. от ст. метро «Владимирская», «Достоевская».
Размещение: одно-, двухместные номера со всеми удобствами. Всего в отеле 148 номеров данной категории. Площадь номеров около 17,5 кв. м. В каждом номере: раздельные кровати (по желанию кровати сдвигаются), тумбочка, письменный стол, стулья, шкаф, мини-бар; международная телефонная связь, кабельное телевидение, централизованное кондиционирование и индивидуальный контроль температурного режима в номере, проводной Интернет (платный). Ванные комнаты оборудованы современными душевыми.
Инфраструктура: Wi-Fi (Бесплатно) на всей территории отеля, банкомат, бар, конференц-зал, room service - 24 часа, охраняемая парковка (Платно), прачечная, ресторан, химчистка.

Москва **** (Санкт-Петербург)

пл. Александра Невского, д. 2
Гостиница Москва **** находится в центре города, рядом с Невским проспектом и набережной реки Невы, в непосредственной близости от станции метро «Площадь Александра Невского».
Номера:
- одно-, двухместные комфортные номера с удобствами. В каждом номере: раздельные кровати (по желанию кровати сдвигаются), тумбочки, журнальный столик с двумя креслами, шкаф, мини-холодильник, спутниковое телевидение, телефон, сейф, доступ к сети Интернет Wi-Fi. Ванная комната оснащена импортной сантехникой и принадлежностями для ванной.
Завтрак: Шведский стол в ресторане гостиницы.

Ярд Резиденс Апарт-отель**** (Санкт-Петербург)

ул. Херсонская 43/12
Апарт-отель Ярд Резиденс - новый 4-звездочный восьмиэтажный комплекс бизнес-класса, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, в 2 минутах пешком до Невского проспекта и станции метро "Площадь Александра Невского".
Каждый номер в YARD Residence - это стильные апартаменты с высокими потолками и панорамными окнами. В каждом есть все, чем вы пользуетесь дома ежедневно. Кухня с посудой и встроенной техникой для приготовления еды, халаты, тапочки и полотенца — в ванной. А если гостям понадобится что-то еще, команда найдет необходимую вещь в любое время дня и ночи.
Круглосуточную безопасность обеспечит охрана, индивидуальный контроль доступа и система видеонаблюдения. Клининговый сервис, доставка продуктов из любимого гастронома, стойка ресепшн, WI-fi на всей территории комплекса - все услуги доступны гостям комплекса 24/7.
^ Вверх