Железнодорожные и авиатуры

"В СЕРДЦЕ ПЕТЕРБУРГА от 3-х до 7-ми дней с любого дня недели"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: Санкт-Петербург (Кунсткамера, Спас на Крови, Музей Фаберже) — Кронштадт — Ораниенбаум — Петергоф

Что Вы посетите: Кронштадт с Морским собором и парком «Остров фортов», Петергоф и фонтаны Нижнего парка, Кунсткамеру, Спас на крови, петербургские дворы, магазин купцов Елисеевых, музей ювелирного искусства Фаберже, Большой Меншиковский дворец и Китайский дворец в Ораниенбауме.

Экскурсии: в Кронштадт «Город-крепость на Балтике», «Васильевский остров – остров музеев», обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, пешеходная «Спрятанный город», пешеходная «Поставщики Двора его Императорского Величества», в Ораниенбаум, пешеходная «Город, знакомый до слёз...».

Что можно приобрести за дополнительную плату: морскую прогулку на катере «Форты Кронштадтской крепости», посещение Эрмитажа, посещение театра-макета «Петровская Акватория», экскурсию в музей Фаберже.
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

ПОНЕДЕЛЬНИК

09:00-09:30 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «В сердце Петербурга»
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике». Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле. Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.
Дополнительно: Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». Форты – это дополнительные искусственные сооружения, призванные вместе с Кронштадтом оградить наш город от неприятеля. У каждого из них своё имя, история, судьба, о которых и поведает эта экскурсия. (850 руб. взр.,700 руб. шк., пенс.)
Возвращение в центр города на Московский вокзал к 17:00.

ВТОРНИК

11:00 Встреча с экскурсоводом на Адмиралтейской наб., 2 (спуск со львами) Табличка «В сердце Петербурга»
11:30 Прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» – трансфер в Петергоф.
12:30-14:00 Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки.
14:00-16:00 Свободное время.
16:00 Трансфер на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную.
17:00 Свободное время.

СРЕДА

11:00 Встреча с экскурсоводом на выходе из метро «Василеостровская» – у памятника конке. Табличка «В сердце Петербурга»
Пешеходная экскурсия «Васильевский остров – остров музеев». Васильевский – самый большой остров в дельте Невы. Это музей под открытым небом, который расскажет об истории Петербурга с первых лет его существования. Неслучайно здесь находятся первый публичный музей в России, основанный Петром I, – Кунсткамера, музей оптики, рассказывающий о последних достижениях науки, уникальный музей, посвящённый загадочному подземному миру, один из крупнейших в мире зоологических музеев и много других культурных центров, которые стремятся сохранять прошлое Петербурга и шагать в ногу со временем.
13:00 Экскурсия в Кунсткамеру — первого общедоступного музея в России, основанного Петром I, где вы увидите уникальные естественнонаучные и этнографические коллекции, рассказывающие о человеке и разных народах мира.
Окончание программы в центре города около 14:30-15:00.

ЧЕТВЕРГ

13:00 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «В сердце Петербурга»
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – осмотр основных достопримечательностей города. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
15:30 Экскурсия в Спас на крови – уникальный музей мозаичного искусства и удивительный храм, воздвигнутый в память об императоре-освободителе Александре II. Здание собора является памятником «русского стиля» рубежа XIX-XX вв. и напоминает храмы допетровской эпохи. Его яркие фасады выделяются на фоне классической застройки центральной части города.
Посещение смотровой площадки в Казанском соборе.
18:00 Встреча с экскурсоводом у ворот Шереметевского дворца (наб. р. Фонтанки, д. 34)
Пешеходная экскурсия «Спрятанный город». Что скрывают парадные фасады площадей, проспектов, дворцов? Как живут в историческом центре обычные петербуржцы? Что прячет город в рукавах проходных дворов? В фокусе рассказа окажется внутреннее пространство города: дворы, подворотни, парадные и черные лестницы – то, что скрыто от глаз невнимательных прохожих.
Мы отправимся в пешую прогулку по той части города, которая в начале существования Петербурга была предместьем, но уже в конце XVIII века стала центром. Здесь сохранилось наибольшее количество артефактов, сохранивших память о быте петербуржцев сквозь века. Мы будем отгадывать загадки дворов-колодцев и узнаем о судьбах людей, живших здесь раньше.
Окончание программы в 20:30-21:00 в центре города.

ПЯТНИЦА

11:00 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «В сердце Петербурга»
Пешеходная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества». Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. И каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров.
Посетим знаменитый магазин купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию — это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов.
13:00 Вас ждет экскурсия в один из новых частных музеев Санкт-Петербурга – великолепный музей ювелирного искусства Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже. В завершение экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь.
14:30 Окончание программы в центре города, ближайшие станции метро – «Гостиный двор», «Невский пр.», «Маяковская». Желающие смогут оценить красоту панорамы Невского проспекта, Садовой улицы и площади Островского с крыши одного из домов на Невском проспекте.
Свободное время.

СУББОТА

09:30-10:00 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «В сердце Петербурга»
Автобусная экскурсия в Ораниенбаум, который задумывался как часть величественной панорамы, встречающей всех прибывающих в новую российскую столицу по морю, уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны.
Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – парадную резиденцию «первого» вельможи государства, Александра Меншикова, посетим современную интерактивную экспозицию «Ораниенбаум сквозь века».
Экскурсия в Китайский дворец Ораниенбаума. Внешне строгий и сдержанный Китайский дворец внутри поражает разнообразием и богатством своих интерьеров, среди которых – уникальный Стеклярусный кабинет, украшенный ворсистым шёлком и вышивкой стеклярусом ещё в середине XVIII в.
19:00-20:00 Возвращение в центр города на Московский вокзал.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11:00 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «В сердце Петербурга»
Пешеходная экскурсия «Город, знакомый до слёз...». Этот город знают все – по урокам истории и географии, по фотографиям и кинофильмам, по рассказам родных и близких. Он возникает на картинах художников и страницах любимых книг. Здесь открываются просторы Невы и Дворцовой площади, стремится к небу Адмиралтейская «игла», шумят деревья Александровского сада, сделаешь шаг – перед тобой на площади Сената – Медный всадник.
13:00 Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами.
Окончание программы в 14:00 в центре города, ближайшие станции метро – «Гостиный двор» и «Невский пр.» / «Адмиралтейская».
Дополнительно: Посещение Эрмитажа – одного из величайших музеев мира, пройдя по залам которого вы словно перелистаете страницы всей истории мирового искусства, а также побываете в Зимнем дворце – бывшей резиденции российских монархов. (цены уточнять позже) Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург. (500 руб. взр., 300 руб. шк,, 400 руб. студ. и пенс.)

Особенности тура «В Сердце Петербурга»

РЕКОМЕНДУЕМ Отель «Катарина Арт» расположен в самом центре Петербурга: на Невском проспекте, у площади Искусств и ст. м. «Гостиный двор». В пешей доступности – главные театры города: БДТ, Александринский, Михайловский. Билеты в театр вы можете приобрести у нас заранее вместе с туром.

Гостиница «Сокрома Бохо» расположен в центре Петербурга:
– 20 мин пешком до Невского проспекта, 15 мин пешком до Исаакиевского собора
– 15 минут пешком до станций метро «Сенная» / «Садовая» / «Спасская»
- В пешей доступности – Мариинский театр.

Гостиница «Резиденция Дашковой» расположена в самом центре Петербурга:
– 10 минут пешком до Невского проспекта, 3 минуты пешком до Исаакиевского собора и Медного всадника
– 15 минут пешком до станции метро «Адмиралтейская»
- В пешей доступности – главные парадные площади города, Государственный Эрмитаж.

Гостиница «Амбассадор» расположена в центре Петербурга недалеко от Юсуповского сада:
- 11 минут пешком до Исаакиевской площади

Гостиница «Театральная» расположена в 16 минутах неспешным шагом (1,3 км) от места встречи, рекомендуем для тех, кто путешествует большой семьей.

Гостиница «На Римского-Корсакова» расположена в 20 минутах неспешным шагом (1,9 км) от места встречи, рекомендуем для тех, кто хочет сэкономить.

Бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.
Небольшая группа (15-27 человек).
Автобус предоставляется в понедельник, четверг и субботу.
Если в день заезда гости не успевают к началу экскурсии, рекомендуем забронировать дополнительную ночь.




 
В стоимость входит
проживание, завтраки, экскурсионное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты.

Гостиницы:


Амбассадор **** (Санкт-Петербург)

проспект Римского-Корсакова, д. 5-7
Роскошный отель "Амбассадор" расположен в историческом центре Санкт-Петербурга. Рядом находятся Исаакиевский и Никольский соборы, знаменитый на весь мир Мариинский театр и Юсуповский сад. Гостиничный комплекс объединяет памятник архитектуры ХIХ века и современное здание с собственной вертолетной площадкой на крыше, Интерьеры отеля выполнены известным петербургским архитектором Андреем Свистуновым в классическом стиле с использованием элементов ампира, которые прослеживаются в украшении холла и мраморной лестницы. Роскошь внутреннего убранства соответствует респектабельному имиджу отеля "Амбассадор" – в оформлении использованы более 10-ти видов мрамора, включая знаменитый каррарский мрамор, 3 вида гранита, 5 видов паркетов, лепнина, мебель из красного дерева, люстры и светильники Swarovsky. Расположение: в исторической части города, рядом с Мариинским театром и Никольским собором, в 15 минутах хотьбы от Невского проспекта, в 7-ми минутах ходьбы от станции метро «Садовая» («Сенная площадь»)

Категория: Гостиница 4*

Как добраться:несколько минут ходьбы от станции метро "Садовая"

Ближайшая станция метро: Сенная площадь, Садовая, Спасская

Год постройки/реконструкции: 1812/2005

Количество номеров/этажей: 255/10


Стандартные номера: двухместные номера, где предусмотрены две одноместные кровати, расположенные раздельно (Twin) или вместе (Double). Вид из комнат открывается во двор внутри городского квартала. К категории Standard также относятся номера, оборудованные специально для людей с ограниченными физическими возможностями: небольшие пороги, двери шириной 90 см и большая площадь номера позволяют не испытывать затруднений при передвижении на специальном кресле. Ванные комнаты оснащены низкой ванной, регулируемой по высоте раковиной и специальными поручнями.


УСЛУГИ ОТЕЛЯ:
Room Servise
Wi-Fi (Бесплатно) - На всей территории отеля
Бассейн - Для детей в сопровождении взрослого посещение бесплатное. Посещение бассейна с 7.00 до 11.30 включено в стоимость проживания.
Камера хранения
Кондиционирование в номерах
Мини-бар/ холодильник в номере
Прачечная, химчистка
Регистрация в отеле иностранных граждан
Салон красоты, Сауна, Спа центр, Фитнес-центр - Работает круглосуточно.
Завтрак: Шведский стол в ресторане гостиницы
Телефон: (812) 331 88 44 Факс: (812) 331 93 00

Катарина Арт отель **** (Санкт-Петербург)

Невский проспект, д. 32-34
Гостиница находится в самом центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте, на территории объекта культурного наследия федерального значения «Римско-католический Храм Святой Екатерины». При создании интерьеров были максимально сохранены исторические элементы декора, старинные кирпичные кладки и своды. Европейские номера в классическом петербургском стиле порадуют гостей комфортом, уютом и атмосферой стильного дома. «Катарина Арт Отель» – это уникальный отель, сочетающий в себе современность, удобство локации и традиции европейского сервиса.
2 минуты ходьбы от ст.метро "Невский проспект", "Гостиный двор"
Год постройки 2019
Размещение:
Комфорт:
одно-, двухместные номера (до 18 м2) со всеми удобствами.. В каждом номере: две раздельные или одна большая кровать с ортопедическими матрасами, телевизор, холодильник. Ванная комната с душевой кабиной оснащена современной импортной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной комнаты.
Смарт стандарт:
одно-, двухместные небольшие номера (до 14 м2) со стильным дизайном, в котором с умом сочетается небольшое пространство и современные технологии.. В каждом номере: две раздельные или одна большая кровать с ортопедическими матрасами, телевизор, холодильник. Ванная комната с душевой кабиной оснащена современной импортной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной комнаты.
Инфраструктура:Бесплатный Wi-Fi, кулеры на каждом этаже, круглосуточная стойка регистрации, охрана.
Завтрак :Шведский стол в ресторане гостиницы

Отель на Римского-Корсакова *** (Санкт-Петербург)

пр-кт Римского-Корсакова, 45

Расположение:
Отель расположен в исторической части города в пешей доступности до всех основных достопримечательностей. Ближайшая станция метро: Садовая
Очарование набережных Крюкова канала, одетых в гранит, тонущие в зелени золотые купола Никольского морского собора, завораживающий тайнами дом Веге в стиле итальянского палаццо, в двухстах шагах - величественное здание известного на весь мир Мариинского театра - все это окружает гостей отеля, создавая незабываемые впечатления.
В 10 минутах ходьбы - Благовещенский мост и набережная Невы, что дает возможность увлекательных пеших прогулок вне зависимости от городского транспорта. В сердце города гости отеля смогут легко добраться , проехав 3 остановки на автобусе- их ждет Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Сенатская площадь.
Отель располагается в историческом здании и имеет оригинальный стиль оформления, сочетая черты классики и современности. Роспись потолков в номерах является одним из индивидуальных отличительных признаков дизайна отеля.
Мебель, изготовленная из натурального дерева по индивидуальному проекту функциональна и экологична.
Во всех номерах телевизоры, холодильники. В номерах класса апартамент-студия имеется мини-кухня с набором посуды для удобства гостей. Номера оборудованы санузлами, с феном и душевой кабиной. Трехместные номера оборудованы диванами. Отель предоставляет гостям достойный уровень комфорта.
Wi-fi бесплатно работает на всей территории отеля и в номерах, имеется багажная комната, ресепшн функционирует круглосуточно,оперативно реагируяна просьбы гостей.
Кафе на территории предлагает блюда русской и европейской кухни как в виде континентального меню и бизнес- ланчей, так и меню а ля карт.

Резиденция Дашковой (Санкт-Петербург)

Улица Галерная, 15, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, Россия
Отель «Резиденция Дашковой» расположен в Санкт-Петербурге. Во всех помещениях подключен бесплатный Wi-Fi.
В числе стандартных удобств — телевизор с плоским экраном. В некоторых номерах есть гостиная зона. В собственной ванной комнате с ванной или душем имеются тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Исаакиевский собор находится в 500 метрах от отеля «Резиденция Дашковой», а здание Адмиралтейства — в 700 метрах

Сокрома Бохо *** (Санкт-Петербург)

ул. Средняя Подьяческая, 4
Отель «Сокрома Бохо» находится в Адмиралтейском районе в 10 минутах ходьбы от станции метро Садовая. Интерьер выполнен в ярком стиле бохо в бирюзовых, изумрудных и коралловых оттенках.
В каждом номере предусмотрено все для комфортного отдыха и проживания: свой санузел с душевой, удобная кровать, телевизор, обеденный стол, а также система хранения вещей.
В больших номерах есть собственная кухня со всем необходимым для приготовления вкусных блюд: электроплита, чайник, холодильник, а также посуда и столовые приборы, которых хватит на всю семью! В некоторых номерах есть полноценная гостиная с обеденной зоной и раскладным диваном, превращающимся в еще одно спальное место для двоих.
В ванной комнате - фен, комплекты свежих полотенец, а также мыло, шампунь и гель для душа в удобных дозаторах.
В отеле оборудована общая зона, где есть стиральная машина, микроволновка, тостер, сушилка для белья, утюг и гладильная доска – всем этим можно пользоваться в любое время, когда понадобится привести одежду в порядок или разогреть еду. Помимо этого, в общей зоне установлен кулер с холодной и горячей питьевой водой, что особенно удобно для гостей с детьми.
^ Вверх