Железнодорожные и авиатуры

"Астраханские истории"

АСТРАХАНЬ: Астрахань - Элиста

Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 16-19
июнь: 13-16
сентябрь: 26-29
октябрь: 10-13
Продолжительность: 4дн./3н.

Программа тура:



ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСТРЕЧЕ:

Трансфер входит в стоимость программы, для тех туристов, кто пребывает в день начала программы, а именно рейсами:

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И. Ленину.
Прибытие поезда № 110 из Санкт-Петербурга 07:22 трансфер в гостиницу.

Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска.
Прибытие рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга до 12:00 (по местному времени)

Возможно, ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.

Встреча накануне ПО ЗАПРОСУ (за доп. плату):

Время сбора на обзорную экскурсию, для гостей, прибывающих накануне начала тура:

12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас
12:40 - от гостиницы Волга - Волга
13:00 - от отеля Азимут.

Время указано ориентировочное, возможны корректировки

1 день ОБЗОРНАЯ ЭКСКУКСРИЯ ПО ГОРОДУ+КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
13:00 комплексный обед в кафе города. После обеда экскурсионная программа начинается в старейшем из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
18:00-18:30 окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).

2 день АСТРАХАНЬ МУЗЕЙНАЯ
Завтрак в гостинице.
10:00 начинается тематическая экскурсионная программа по городу Астрахани – «Астрахань музейная».
Город Астрахань многие называют музеем под открытым небом: старинные улочки, купеческие особняки – все это создает неповторимую атмосферу. Однако подлинная история хранится в настоящих музеях, с наиболее выдающимися из которых Вы и познакомитесь в этот день. Первым объектом посещения станет Астраханская государственная картинная галерея, где собрана одна из значимых в России коллекций предметов изобразительного искусства: живопись, графика, фарфор, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Особой гордостью является собранная в галерее коллекция русского авангарда, которая не оставит равнодушными, как экспертов, так и любителей изобразительного искусства.
Далее познакомиться с бытом и укладом жизни обычной купеческой семьи XIX века Вы сможете в доме-музее купца Тетюшинова, который располагается в деревянном тереме, дошедшем до наших дней в практически первозданном виде. Помимо ярких впечатлений и теплых воспоминаний, Вы сможете увезти с собой соломенную игрушку – оберег, сделанную своими руками на мастер-классе.
В программе предусмотрен рыбный обед в ресторане города с мастер-классом по приготовлению рыбного деликатеса
16:00 - приглашаем гостей посетить «жемчужину» Астраханской области – Астраханский Государственный театр Оперы и Балета. В рамках экскурсии Вы познакомитесь с историей грандиозного строительства и архитектурными особенностями нового театра, увидим облик старого деревянного театра сада Аркадия, настоящего шедевра деревянного зодчества, прочувствуем историю музыкального искусства, побываем в торжественных зрительных залах, а также увидим специально организованные выставки и фотозоны.
17:00 - Окончание экскурсионной программы. Самостоятельное возвращение в отель.
Свободное время.

3 день ЭЛИСТА – СТЕПНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
06:30-07:00- ранний завтрак в гостинице.
07:00 отправление на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление для гостей оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 прибытие в Астрахань.

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ГРУППА НЕ НАБИРАЕТСЯ, БУДЕТ ЗАМЕНА ЭКСКУРСИИ В ЭЛИСТУ НА ЭКСКУРСИЮ В ЦЕНТР КАЗАХСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИМ. КУРМАНГАЗЫ.

Завтрак в гостинице.
9:00 отправление в центр казахской культуры. Дорога до центра им. Курмангазы Сагырбаева занимает 1-1,5 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
В программе экскурсии предусмотрено посещение мавзолея, уникального религиозного памятника казахского народа в с. Алтынжар. Именно здесь Вы узнаете о жизни великого поэта-песенника и мыслителя своего времени Курмангазы Сагырбаева.
Следующим объектом экскурсии является центр казахской культуры, где Вы сможете погрузиться в атмосферу и культуру древнего степного народа, познать его историю, философию, творчество, принять участие в обрядах и попробовать национальную кухню. Вы так же посетите настоящую юрту, где их ждет незабываемый национальный обед с музыкально-этнографической программой. Все желающие смогут сделать памятные фотографии в национальном костюме (за доп. плату).
15:00 – 16:00 - прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Свободное время.


4 день
Завтрак в гостинице.
до 12:00 - освобождение номеров.
12:00- групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные, не уменьшая общего объёма программы и не несёт ответственности за погодные условия. Рассадка в автобусе фиксированная и распределяется накануне экскурсии, в зависимости от даты бронирования.


 
В стоимость входит
проживание в гостинице выбранной категории (номера с удобствами); питание по программе (3 завтрака, 4 обеда); транспортное обслуживание по программе; экскурсионное обслуживание; входные билеты по программе
 
В стоимость не входит
Железнодорожные или авиа билеты.
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
доп. место
АЗИМУТ Отель
стандарт
16.05-13.10
29150
36700
27300
Виктория Палас 4*
стандарт
16.05-13.10
35400
47150
-
Волга-Волга
стандарт
16.05-13.10
23600
26150
23600
Космос Астрахань отель
стандарт
16.05-13.10
27700
32600
26600
Янтарь 3*
стандарт
16.05-13.10
26900
31200
25800

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 16 лет: 100 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


АЗИМУТ Отель (Астрахань)

ул.Кремлевская, 4

АЗИМУТ Отель Астрахань расположен в центре города Астрахань на живописной набережной реки Волги рядом с речным причалом. Отель расположен на пути основных транспортных магистралей.
Из окон Отеля открывается великолепный вид на Волгу с одной стороны и на историческую часть города, знаменитый Астраханский кремль, – с другой.
АЗИМУТ Отель Астрахань - это 242 номера различных категорий, в которых каждый Гость будет чувствовать себя как дома вдали от дома. Все номера оборудованы системами климат-контроля, сейфами, доступом в Интернет, кабельным телевидением, телефонной связью.
К услугам Гостей бесплатный Wi-Fi Интернет.
Завтрак шведский стол.

Виктория Палас 4* (Астрахань)

Красная Набережная, 3
“Victoria Palas” - гостиничный комплекс бизнес-класса с сертификацией “4 звезды” в Астрахани.
Отель расположен в историческом центре города. Из окон комфортабельных номеров вас встретит уникальный панорамный вид на Кремль, центральную набережную Волги и Дворец бракосочетания.
“Victoria Palas” - это комплексный сервис для командировок, отдыха и деловых встреч. Ваше пребывание скрасят ресторан, бары, конференц-зал, парковая зона, летняя терраса, бассейн и СПА.
Отель находится в пешей доступности от главных бизнес-центров и популярных туристических маршрутов.
Размещение:
Стандарт: телефон, LCD-TV, минибар (холодильник), рабочий стол, ванная комната, фен, гигиенические средства, тапочки, халат, полотенца.
Услуги:
Бассейн, WI-FI, парковка, прачечная, конференц-зал, бар, ресторан, кафе.
Завтрак шведский стол

Волга-Волга (Астрахань)

ул. Мусы Джалиля, 30
«Волга -Волга» — уютная гостиница, расположенная в самом сердце каспийской столицы, в нескольких минутах ходьбы от астраханского кремля и других достопримечательностей города. Если вы ищете идеальное место для размещения в Астрахани, то «Волга-Волга» — лучший выбор. Мы предлагаем 80 современных номеров оснащенных всем, что вам может понадобиться, включая бесплатный беспроводной доступ в интернет.
Размещение: стандарт - номер оборудован всем необходимым: ванная комната с душем и феном, мини-бар, телевидение, телефон, кондиционер, Wi-Fi.
Услуги: ресторан, парковка, прачечная.
Питание: континентальный завтрак.

Космос Астрахань отель (Астрахань)

ул. Анри Барбюса, 29
Одни из самых величественных видов города можно увидеть с 14 этажа отеля. Наши 132 хорошо оборудованных номера расположены недалеко от Кремля , реки Волга и центра Астрахани. Размещение включает в себя 110 стандартных номеров, 11 номеров категории Бизнес и 11 Полулюксов, каждый из которых включает высокоскоростной бесплатный беспроводной интернет и мини-бар. Вы сможете хорошо отдохнуть на гипоаллергенном постельном белье из 100% хлопка и ортопедических матрасах. Вы также можете запросить смежные номера и номера для некурящих во время бронирования

Стандартные номера
Доступен с двумя кроватями, кроватями размером queen или king. Стандартные номера предназначены для максимального комфорта. Большие окна с живописным видом Астрахани. После целого дня знакомства с регионом , разместитесь и посмотрите любимые программы по телевизору с плоским экраном, национальными и международными телеканалами.
Приблизительный размер : 25 м2
Максимальное количество гостей : 3
Основные возможности:
-Бесплатный беспроводной высокоскоростной Интернет
-Мини-бар
-Бесплатная минеральная вода
-Индивидуальный климат-контроль
-Сейф
-Телефон
-Телевизор с плоским экраном с широким выбором национальных и международных каналов
-Рабочий стол
-Душевая кабина
-Фен
-Большие окна с прекрасным видом
Предоставляются номера для гостей с ограниченными физическими возможностями.
Завтрак шведский стол.

Янтарь 3* (Астрахань)

Красная наб., 23
Отель Янтарь расположен в центре города Астрахань, в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала Астрахани и аэропорта Нариманово. К услугам гостей сауна, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi в вестибюле.
Номера отеля обставлены просто и комфортабельно. В вашем распоряжении телевизор, электрический чайник, холодильник, микроволновая печь и тапочки.
Разнообразный завтрак (континентальный) подается каждое утро в отеле "Янтарь". В традиционном русском ресторане предлагаются разнообразные блюда кухни Астраханской области. Также гости смогут расслабиться с любимым напитком в кафе-баре отеля.
Река Волга и Центральный стадион Астрахани находятся в 10 минутах езды от отеля "Янтарь". На территории отеля есть частная бесплатная парковка.
^ Вверх