Железнодорожные и авиатуры

"Жемчужины Северо-запада"

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД: Великий Новгород -— Псков -— Изборск — Печоры

Даты заездов 2024 г. (без учёта дороги):
май: 10-12
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день


Прибытие в Новгород (встречаем поезд из Москвы и Спб).
Встреча с гидом на ж/д вокзале с табл. «Стиф» у центрального входа со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14.00. Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Завтрак в гостинице.

Экскурсия в резиденцию Новгородских владык.
«Грановитая палата» - сокровищница Великого Новгорода.Посещение Владычной и Крестовой палат – ювелирное искусство VI-XIX вв. Более 200 экспонатов, среди них есть шедевры мирового значения и представлены все известные техники известные в средневековом искусстве
Посещение экспозиции музея «Русская икона» - одна из крупнейших в России экспозиций иконописи XI-XVIII вв. Древнейшая из сохранившихся русских икон «Петр и Павел» XI в. Основную часть коллекции составляют творения новгородских иконописцев XI-XV вв.
Обед в кафе.
20:00 СПЕКТАКЛЬ «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. РОЖДЕНИЕ ВОИНА»
Театрализованное представление под открытым небом, которое погрузит зрителей в атмосферу XIII века. Трагические и счастливые мотивы сопровождают Александра Невского в Великом Новгороде. По сюжету, сюда он прибывает не один раз – сначала как ребёнок, уже потом как руководитель и храбрый воин. Последний статус молодому князю единогласно присуждают жители древнего города. Примерно к 20 годам Александр уже познаёт, насколько трудно управлять свободолюбивым Новгородом. Он теряет друзей, обретает себя. Сквозь перипетии судьбы князя зрителя ведёт летописец. Сшивая исторические события, он показывает становление великого князя. Приоткрывая занавес в те уголки жизни Невского, о которых не упоминают в школе.
Аутентичные декорации уличного театра, костюмы эпохи князя Невского, ратные бои и огненное шоу придают спектаклю красочное и фееричное настроение (1.5 часа).

2 день


Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).

Интерактивная программа «Великий гость» Во славном городе да Великом Новгороде, рады гостям. И каждый гость – честь для хозяина. Забава Путятишна, да Агафьюшка знахарка или дочь купеческая Ульянка, готовы встретить и угостить, да приветить каждого дорогого гостя., да покуролесят чуток с гостями.( угощения пряник, мед, конфеты)
Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» 1044 г. был заложен Ярославом Мудрым - стены и башни Древнего Кремля, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества,; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колокол Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства
Обед в кафе.
Загородная экскурсия: Приглашаем Вас на увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого. Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень. А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным! (Внимание! Возможна замена на Хутынский Спасо-Преображенский монастырь).
Свободное время для сувениров.
17:28 Переезд в Псков. Ласточка.
21:50 Прибытие в г. Псков. Трансфер в гостиницу выбранной категории. Размещение в гостинице г.Псков. (см таблицу)

3 день


Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, захаб, стены и башни кремля, Покровская башня и церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома, Варлаамовская башня и стены окольного города, купеческие палаты, храмы и часовни, памятник равноапостольной княгине Ольге.
Отъезд в Изборск.
Экскурсия в музей - заповедник "Изборск": история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи.
Переезд в г. Печоры.
Обед в кафе.
Экскурсия в Псково - Печерский Свято - Успенский мужской монастырь.
Возвращение в г. Псков.
Трансфер на вокзал трансфер на вокзал к поезду №10 Псков — Москва, отправлением в 19:30
Дополнительная информация
Обращаем Ваше внимание, что данный тур начинается в Великом Новгороде , а заканчивается в Пскове. Просим это учитывать при приобретении железнодорожных билетов.
 
В стоимость входит
Проживание в отеле выбранной категории, питание 3 завтрака, 3 обеда; экскурсионное обслуживание +билет на спектакль, транспортное сопровождение по программе тура, билеты Великий Новгород-Псков (ж.д) групповая встреча и проводы на ж/д вокзале (ориентир на московский поезд № 42/41), услуги гида
 
В стоимость не входит
Железнодорожные билеты
Лист цен. Стоимость на 1 человека в рублях:
 
период
действия цены
2-местный
1-местный
доп. место
Садко 3* и Октябрьская 3*
стандарт
10.05-12.05
20450
21436
17980
Welcome inn 3* и Октябрьская 3*
стандарт
10.05-12.05
20450
22080
18750
Welcome inn 3* и Рижская 3*
стандарт
10.05-12.05
20450
22080
18750
Волхов 4* и отель Покровский 4*/ Old Estate 4*
стандарт
10.05-12.05
26045
31932
19836
Интурист 3* и Октябрьская 3*
стандарт
10.05-12.05
20130
22332
17980
Интурист 3* и Рижская 3*
стандарт
10.05-12.05
20130
22332
17980

Скидка для постоянных клиентов: 5 %
Скидка детям до 14 лет: 600 руб.
Скидка пенсионерам: 100 руб.
Комиссия агентствам: 10 %
 
Описание тура данное на сайте является ориентировочным. Программа тура с указанием времени начала экскурсий выдается представителем принимающей стороны по прибытию. Организаторы оставляют за собой право вносить некоторые корректировки в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц, изменение порядка посещения экскурсионных объектов, времени начала и окончания экскурсий.

Гостиницы:


Садко 3* и Октябрьская 3* (Великий Новгород / Псков)

ул. Федоровский ручей, дом 16 и Октябрьскй пр., 36
Расположена в исторической части города, рядом с Ярославовым дворищем.
Размещение: одно-, двухместные номера с удобствами, в номерах мебельные гарнитуры, телефон, цветной телевизор, туалет и душ (или ванна).
Завтрак - шведский стол.
Инфраструктура: экспресс-кафе, ресторан «Садко» на 150 мест, Wi-Fi.

Расположена в Пскове.Основные достопримечательности находятся в 15 минутах ходьбы от отеля, в том числе Псковский Кремль, Летний сад и академический драматический театр им. Пушкина.
Размещение: В номерах имеется телевизор, рабочий стол и собственная ванная комната.
Завтрак: шведский стол.
Инфраструктура: бар, ресторан, Wi-Fi, парковка (платно)

Welcome inn 3* и Октябрьская 3* (Великий Новгород / Псков)

ул. Московская , д.4 и Октябрьскй пр., 36

Welcome inn 3* и Рижская 3* (Великий Новгород / Псков)

ул. Московская , д.4 / Рижский просп., 25
Новый стильный отель открыл свои двери в историческом центре Великого Новгорода. Вас ждет улыбка и радушие нашего персонала, комфортные номера со всем необходимым для отдыха, индивидуальный подход к каждому гостю.
Во всех номерах телевизор, телефон, фен, ванная комната. Так же для гостей отеля свободный доступ wi-fi, бесплатная парковка.

Расположена в большом жилом районе - Завеличье, рядом находятся магазины, банки, почта, рынок. Расстояние от центра города и Кремля - 1200 м., от ж/д вокзала - 3 км.
Размещение: номера с удобствами, телевизором.
Завтрак: шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, конференц-зал, салон красоты, прачечная. Рядом с гостиницей находится платная стоянка для автомобилей.

Волхов 4* и отель Покровский 4*/ Old Estate 4* (Великий Новгород / Псков)

ул. Предтеченская, 24, ул.Кузнецкая, 2 / ул. Верхне-Береговая, д.4
Гостиница Волхов 4* расположена в самом центре Великого Новгорода, в непосредственной близости от старинного Кремля и Софийской набережной.
Размещение: - одно- и двухместные номера со всеми удобствами (ванна, туалет, телефон, телевизор).
Завтрак - шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, сауна с мини-бассейном, бильярд, лобби-бар, Wi-Fi - бесплатно на территории всей гостиницы, салон красоты, банкомат, сувенирная лавка.

Отель Покровский 4* расположен в непосредственной близости от знаменитых архитектурных и главных исторических памятников и музеев, а также в центре деловой активности города, что делает пребывание в нем особенно комфортным как для туристических, так и для деловых поездок.
Размещение: все номера этого отеля оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном. В некоторых из них обустроен гостиный уголок. Из ряда номеров открывается вид на город или реку. Гостям предоставляются халаты и тапочки.
К услугам гостей: бесплатный Wi-Fi, сауна, хаммам и крытый бассейн, а также ресторан и бар.
Завтрак: шведский стол.

Отель Old Estate 4* расположен в историческом центре города, на набережной реки Псковы.
Размещение. В каждом номере – телефон, телевизор, кондицинер, мини-бар, сейф ванная комната с душевой кабиной, феном, индивидуальным набором для душа.
Завтрак: шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, бар, SPA-центр, парковка с круглосуточным видеонаблюдением, Wi-Fi.

Интурист 3* и Октябрьская 3* (Великий Новгород / Псков)

ул. Великая, 16 и Октябрьскй пр., 36
Расположена в историческом, деловом и культурном центре Великого Новгорода на берегу реки Волхов среди многочисленных памятников старинного зодчества, в непосредственной близости от Кремлевского парка, в 3 км от железнодорожного и автовокзалов.
Размещение: одно-, двухместные номера с удобствами. Во всех номерах: односпальные кроватями с прикроватными тумбочками, телевизор, радио, телефон, письменный стол, багажная тумба, шкаф для одежды, журнальный столик. В ванной комнате - душ и туалет.
Завтрак - шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, экспресс-бар, бизнес-центр, WI-Fi, банкомат, сувенирный киоск, парковка, сейф в службе портье, камера хранения багажа, парикмахерская.

Основные достопримечательности находятся в 15 минутах ходьбы от отеля, в том числе Псковский Кремль, Летний сад и академический драматический театр им. Пушкина.
Размещение: В номерах имеется телевизор, рабочий стол и собственная ванная комната.
Завтрак: шведский стол.
Инфраструктура: бар, ресторан, Wi-Fi, парковка (платно)

Интурист 3* и Рижская 3* (Великий Новгород / Псков)

ул. Великая, 16 / Рижский просп., 25
Расположена в историческом, деловом и культурном центре Великого Новгорода на берегу реки Волхов среди многочисленных памятников старинного зодчества, в непосредственной близости от Кремлевского парка, в 3 км от железнодорожного и автовокзалов.
Размещение: одно-, двухместные номера с удобствами. Во всех номерах: односпальные кроватями с прикроватными тумбочками, телевизор, радио, телефон, письменный стол, багажная тумба, шкаф для одежды, журнальный столик. В ванной комнате - душ и туалет.
Завтрак - шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, экспресс-бар, бизнес-центр, WI-Fi, банкомат, сувенирный киоск, парковка, сейф в службе портье, камера хранения багажа, парикмахерская.

Расположена в большом жилом районе - Завеличье, рядом находятся магазины, банки, почта, рынок. Расстояние от центра города и Кремля - 1200 м., от ж/д вокзала - 3 км.
Размещение: номера с удобствами, телевизором.
Завтрак: шведский стол.
Инфраструктура: ресторан, конференц-зал, салон красоты, прачечная. Рядом с гостиницей находится платная стоянка для автомобилей.
^ Вверх