Однодневные автобусные экскурсии

"Приют искусств и вдохновенья"
Абрамцево – Мураново

Даты проведения: 30.07   27.08   17.09   08.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Град царский, град грозный"
Александров

Даты проведения: 30.07   08.10  
1 день
"Иванов день"
Александров

Даты проведения: 26.08  
1 день
"Иное время – иное бремя"
Александров – Юрьев-Польский

Даты проведения: 12.08   16.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Дачные сезоны в Архангельском"
Архангельское

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 28.07   13.08   10.09  
1 день
"Подмосковный Версаль"
Архангельское

Даты проведения: 19.11  
1 день
"Подмосковный Версаль"
Архангельское

Даты проведения: 06.08   24.09   15.10   29.10  
1 день
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"
Архангельское – Братцево

экскурсовод: Святославский Алексей Владимирович

Даты проведения: 23.07   27.08   01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Неспешное познание Отчизны"
Боровск – Малоярославец

экскурсовод: Дурнов Григорий Арсентьевич

Даты проведения: 22.07   09.09   28.10  
1 день
"Международный конный военно-исторический фестиваль им. Дениса Давыдова"
Бородино

Даты проведения: 29.07  
1 день
"Недаром помнит вся Россия про день Бородина"
Бородино

Даты проведения: 03.09  
1 день
"Генеральная репетиция военно-исторического праздника «День Бородина»"
Бородино

Даты проведения: 02.09  
1 день
"Военно-исторический праздник «Москва за нами. 1941 год»"
Бородино

Даты проведения: 08.10  
1 день
"И много чувств прекрасных"
Валуево – Вороново

Даты проведения: 30.07   27.08   01.10   12.11  
1 день
"Святыни земли Ростовской"
Варницы - Борисоглеб - Годеново

Даты проведения: 02.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Волшебные места, где я живу душой"
Введенское – Звенигород

экскурсовод: Жарикова Ирина Анатольевна

Даты проведения: 22.07   01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Усадьбы павловских фаворитов"
Введенское – Снегири

Даты проведения: 02.09   21.10  
1 день
"Фарфоровое чудо"
Вербилки – Талдом

Даты проведения: 25.08   15.09   13.10  
1 день
"Берегами Протвы и Москвы-реки"
Верея – Можайск

Даты проведения: 13.08   15.10  
1 день
"По древней Рогачевской дороге"
Виноградово – Николо-Пешношский монастырь – Медведева пустынь

экскурсовод: Крестников Юрий Васильевич

Даты проведения: 03.09   26.11  
1 день
"Ворота Золотого кольца"
Владимир – Боголюбово

Даты проведения: 12.08   09.09   07.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Московские династии"
Волконские

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 26.11  
1 день
"В гости к Иосифу Волоцкому"
Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Даты проведения: 03.09   22.10  
1 день
"И славили Отчизну меч и слово"
Вязьма – Хмелита

Даты проведения: 29.07   30.09  
1 день
"В гости к льняному королю"
Гаврилов Ям – село Великое

Даты проведения: 26.08   07.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Синь России"
Гжель

Даты проведения: 03.09   08.10  
1 день
"Московские династии"
Голицыны

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 01.10  
1 день
"Сквозь время и лица"
Горки – Суханово – Екатерининская пустынь

Даты проведения: 05.08   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"За гранью старой веры"
Гуслицы – Егорьевск – Куровское

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 06.08   30.09   25.11  
1 день
"Хрупкая красота"
Гусь-Хрустальный

Даты проведения: 25.08   21.10  
1 день
"Жизнь и приключения Андрея Болотова"
Дворяниново – Богородицк

Даты проведения: 12.08   09.09   07.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"В гостях у дмитровских купцов"
Дмитров

Даты проведения: 30.07   24.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"К Дмитровскому кресту"
Дмитров - Деденёво - Ильинское

экскурсовод: Калинина Маргарита Леонидовна

Даты проведения: 27.08   19.11  
1 день
Добрый вечер, город мой!

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Берег хорошего настроения"
Дубна

Даты проведения: 12.08   02.09  
1 день
"Ваше благородие, госпожа Наука"
Дубна

Даты проведения: 26.08   01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Как Волга сапог с атомом подружила"
Дубна – Кимры

Даты проведения: 19.08   24.09  
1 день
"Дачные истории с десертом"
Дунино – Звенигород – Ершово

Даты проведения: 20.08   24.09  
1 день
Душа, вложенная в камень

экскурсовод: Шмаков Михаил

Даты проведения: 27.08   15.10   19.11  
1 день
Екатерина II: «Живи и жить давай другим»

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 23.09   25.11  
1 день
Елизавета Петровна: любовь и царство

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 28.10  
1 день
"Лаковый кусочек Подмосковья"
Жостово – Федоскино

Даты проведения: 16.09   22.10   11.11  
1 день
"Заповедные уголки Москвы"
Западные окраины Москвы

экскурсовод: Агеева Вера Васильевна

Даты проведения: 24.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Зарайские кущи"
Зарайск – Даровое

экскурсовод: Мирошниченко Татьяна Борисовна

Даты проведения: 22.07   26.08   08.10  
1 день
"Созвездие имён"
Захарово – Большие Вязёмы – Петровское-Алабино

Даты проведения: 30.07   17.09   29.10   26.11  
1 день
"Космическая одиссея в Подмосковье"
Звездный городок

Даты проведения: 26.08   23.09   28.10   25.11  
1 день
"Московские династии. Абрикосовы"
История Москвы «в шоколаде» от первого лица

экскурсовод: Абрикосов Дмитрий Петрович

Даты проведения: 17.09   15.10   12.11  
1 день
"Обители и судьбы"
Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Даты проведения: 13.08   16.09   25.11  
1 день
"Ах, если б заводы были моими…"
Калуга – усадьба Гончаровых «Полотняный завод»

Даты проведения: 05.08   07.10  
1 день
"Рыбный день на Волге"
Калязин

экскурсовод: Амбарцумян Людмила Анатольевна

Даты проведения: 22.07   23.07   29.07   05.08   06.08  
1 день
"Три Спаса на Волге"
Калязин

Даты проведения: 19.08   20.08  
1 день
"Два города – две судьбы"
Кашин – Калязин

Даты проведения: 14.10   25.11  
1 день
"Хлебный ангел на земле московской"
Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Даты проведения: 10.09   29.10  
1 день
"Сказ о Змее Горыныче из Сапожного царства"
Кимры - Гадово

Даты проведения: 16.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"И будет музыка звучать"
Клин – Музей П.И. Чайковского – Демьяново

Даты проведения: 10.09  
1 день
"Возрожденные святыни Истринского края"
Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 05.08   27.08   24.09   15.10   11.11  
1 день
"Тайны Чёртова городища"
Козельск – Национальный парк «Угра» – Чёртово городище

Даты проведения: 05.08   09.09  
1 день
Коломенское – Царицыно

экскурсовод: Дирдовская Евгения Анатольевна

Даты проведения: 26.08  
1 день
"История со вкусом"
Коломна

Даты проведения: 30.07   11.08   27.08   17.09   30.09   15.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11   26.11  
1 день
"Я посетил родимые места"
Константиново - Пощупово

Даты проведения: 29.07   19.08   02.09   23.09   07.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Болшевское Абрамцево"
Королёв – Болшево

Даты проведения: 10.09   29.10  
1 день
"К партизанам в лес густой"
Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

Даты проведения: 12.08   24.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»"
Куликово поле – Монастырщино

Даты проведения: 16.09  
1 день
"Романтика ушедших веков"
Марфино

экскурсовод: Жарикова Ирина Анатольевна

Даты проведения: 23.07   04.08   20.08   15.09  
1 день
Матушка Матронушка

экскурсовод: Шестакова Екатерина

Даты проведения: 13.08   24.09   29.10  
1 день
"Источники вдохновенья"
Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

Даты проведения: 19.11  
1 день
"Три Спаса в Мелихово"
Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

Даты проведения: 19.08  
1 день
"Переплетенье судеб"
Мелихово – Лопасня – Зачатьевское

Даты проведения: 13.08   24.09   15.10  
1 день
Мировые религии в Москве

Даты проведения: 27.08   01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Священный город Можайск"
Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь

экскурсовод: Калинина Маргарита Леонидовна

Даты проведения: 23.07   01.10  
1 день
"Первым делом, первым делом – самолеты..."
Монино (музей Авиации – музей ПВО)

Даты проведения: 10.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Московские династии"
Морозовы

экскурсовод: Мирошниченко Татьяна Борисовна

Даты проведения: 24.09   19.11  
1 день
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"
Москва - киностудия Мосфильм

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 17.09   22.10  
1 день
"Повесть о жизни"
Москва Паустовского

экскурсовод: Чичкина Ирина Владимировна

Даты проведения: 17.09   12.11  
1 день
"Высотки, небоскрёбы, панорамы Москвы"
Москва-Сити (смотровая площадка на небоскрёбе)

экскурсовод: Березин Игорь Викторович

Даты проведения: 01.08  
1 день
Московские династии. Шереметевы

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 30.07   08.10  
1 день
Московские царевны и царицы

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 17.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Вином кипит сияющий хрусталь"
Московский комбинат шампанских вин с дегустацией

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Визитные карточки столицы"
Московский Кремль – обзорная экскурсия по Москве

экскурсовод: Милаева Ирина Станиславовна

Даты проведения: 25.08  
1 день
Московское купечество

экскурсовод: Мирошниченко Татьяна Борисовна

Даты проведения: 14.10  
1 день
Мосты между прошлым и будущим

экскурсовод: Шмаков Михаил

Даты проведения: 05.08   23.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Фестиваль «День варенья»"
Мураново

Даты проведения: 13.08  
1 день
"Путешествие в Мышляндию"
Мышкин

Даты проведения: 05.08   02.09  
1 день
"Путешествие в Мышляндию"
Мышкин

Даты проведения: 18.11  
1 день
"Забавные встречи и кацкие речи"
Мышкин – Мартыново

Даты проведения: 18.08   30.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
На полотне изменчивые лики (экскурсия по Москве)

экскурсовод: Чичкина Ирина Владимировна

Даты проведения: 19.11  
1 день
"Обетные и победные"
Николо-Угрешский монастырь - Беседы - Остров

Даты проведения: 30.07   10.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Визитные карточки столицы"
Обзорная экскурсия по Москве

экскурсовод: Милаева Ирина Станиславовна

Даты проведения: 28.07   09.08  
1 день
"Из рук моих нерукотворный град"
Образ Москвы в изящной словесности

экскурсовод: Святославский Алексей Владимирович

Даты проведения: 15.10  
1 день
"Вновь душа отзовется"
Оптина пустынь – Нижние Прыски – Клыково

Даты проведения: 04.08   30.09  
1 день
"Между небом и землей"
Оптина пустынь – Шамордино

Даты проведения: 29.07   19.08   16.09   21.10   18.11  
1 день
"Московские династии"
Орловы

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 12.11  
1 день
"Романтика русской усадьбы"
Остафьево - Ивановское - Дубровицы

Даты проведения: 27.08   29.10   26.11  
1 день
"Русский Парнас"
Остафьево – Дубровицы

Даты проведения: 06.08   10.09   01.10  
1 день
"Русские мастера"
Павловский Посад – Ликино-Дулёво

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 06.08   29.10  
1 день
"О чем рассказали птицы"
Парк птиц «Воробьи»

Даты проведения: 30.07   20.08   17.09   08.10  
1 день
Первый город всей земли советской

экскурсовод: Святославский Алексей Владимирович

Даты проведения: 08.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Маленькие истории писательского посёлка"
Переделкино

экскурсовод: Овчинникова Марина Борисовна

Даты проведения: 23.07   27.08   24.09   29.10  
1 день
"Берендеево царство"
Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Даты проведения: 05.08   20.08   10.09   30.09   08.10  
1 день
"Переславские звоны"
Переславль – Сольба – Деулино

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 19.08   14.10  
1 день
"Три сюжета одного дня"
Петровск – Годеново – Бологово

Даты проведения: 26.08   18.11  
1 день
"Покров-городок – сладких лакомств уголок"
Покров

Даты проведения: 10.09   30.09   15.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Яблочный Спас в барской усадьбе"
Покров - Орехово

Даты проведения: 19.08   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Белый дом над Окой"
Поленово – Бёхово

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 23.07  
1 день
"Души любимый уголок"
Поленово – Мелихово

Даты проведения: 06.08   10.09   01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"В гости к страусам и зубрам"
Приокско-террасный заповедник – страусиная ферма

Даты проведения: 06.08   24.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"
Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»

экскурсовод: Апостолова Надежда Александровна

Даты проведения: 22.07   12.08   09.09   07.10  
1 день
"Святые места Радонежья"
Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Даты проведения: 30.07   20.08   17.09   14.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Московские династии"
Романовы - императоры

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 29.10  
1 день
"Московские династии"
Романовы - цари

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Град летописный"
Ростов Великий

Даты проведения: 07.10   21.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11   25.11  
1 день
Ростов Великий - озеро Неро

Даты проведения: 29.07   06.08   11.08   26.08   09.09   23.09  
1 день
"Как сыр в масле или лук от семи недуг"
Ростов Великий – Бологово

Даты проведения: 16.09   14.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
Рыцарь на троне

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 08.10  
1 день
"Московские династии"
Рябушинские

экскурсовод: Мирошниченко Татьяна Борисовна

Даты проведения: 22.10  
1 день
"Тайна звонкого чуда"
Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Даты проведения: 19.08   30.09   11.11  
1 день
"Острова духовности"
Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Даты проведения: 09.09   28.10  
1 день
"Водопад веры, надежды, любви"
Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ

экскурсовод: Калинина Маргарита Леонидовна

Даты проведения: 13.08   24.09  
1 день
Святые обители столицы

Даты проведения: 21.10  
1 день
"Подмосковная Палестина"
Сергиев Посад

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 02.09   18.11  
1 день
"Поэзия вкуса"
Середниково – Жаворонки

Даты проведения: 13.08   08.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ06.11  
1 день
"Тут был я счастлив…"
Середниково – Лигачёво – Горетовка

экскурсовод: Святославский Алексей Владимирович

Даты проведения: 30.07   17.09  
1 день
"Окская палитра"
Серпухов – Поленово – Бёхово

Даты проведения: 20.08   22.10   26.11  
1 день
"Благословенная земля Калужская"
Спасо-Воротынский монастырь – Тихонова пустынь – Владимирский скит

Даты проведения: 12.08   23.09   21.10  
1 день
"Это и есть чувство Родины"
Спасское-Лутовиново

Даты проведения: 26.08  
1 день
"Пусть память вёрсты строк перелистает"
Старица – Красное – Берново

Даты проведения: 19.08   30.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
Старообрядчество в Москве

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 09.09   28.10  
1 день
Старый мотив железных дорог

экскурсовод: Потеряйко Сергей Павлович

Даты проведения: 01.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Обитель святого Стефана"
Стефано-Махрищский монастырь – Талицы

экскурсовод: Калинина Маргарита Леонидовна

Даты проведения: 20.08   15.10  
1 день
"Московские династии"
Строгановы

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 03.09  
1 день
"Стромынка – древняя дорога на Суздаль"
Стромынь – Николо-Берлюковский монастырь – Киржач

экскурсовод: Крестников Юрий Васильевич

Даты проведения: 02.09   22.10  
1 день
"Здесь тысячи событий и имён"
Суздаль

Даты проведения: 04.08   02.09   30.09   14.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11   25.11  
1 день
"Яблочный Спас"
Суздаль

Даты проведения: 19.08  
1 день
Тайны голубой крови

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна

Даты проведения: 07.10  
1 день
"Среди лесов дремучих"
Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Даты проведения: 29.07   03.09   25.11  
1 день
"Столица сердца моего"
Таруса

Даты проведения: 11.08   07.10  
1 день
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"
Таруса – Поленово

экскурсовод: Овчинникова Марина Борисовна

Даты проведения: 22.07   05.08   19.08   02.09   23.09  
1 день
"Вкусные традиции Твери"
Тверь – Пивоварня «Афанасий»

Даты проведения: 09.09   07.10  
1 день
"Золото рук человеческих"
Торжок – Василёво

Даты проведения: 05.08   16.09  
1 день
"С миру – по сыру"
Торжок – Медное

Даты проведения: 29.07   30.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"Златая нить времён"
Торжок – Николо-Малицкий монастырь

Даты проведения: 21.10  
1 день
Третьяковская галерея

экскурсовод: Милаева Ирина Станиславовна

Даты проведения: 30.07  
1 день
"Арсенал и щит России"
Тула

Даты проведения: 29.07   25.08   23.09   21.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Плотины и шлюзы матушки-Волги"
Углич – музей Гидроэнергетики

Даты проведения: 12.08   16.09  
1 день
"Сказки волжской старины"
Углич – Мышкин

Даты проведения: 14.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Сказки волжской старины"
Углич – Мышкин

Даты проведения: 28.07   19.08   23.09  
1 день
"Слепое доверие"
Учебно-кинологический центр собак-поводырей

Даты проведения: 12.08   23.09   21.10   18.11  
1 день
"Бизнес на кушаках (Московские династии)"
Хлудовы

экскурсовод: Абрикосов Дмитрий Петрович

Даты проведения: 23.09   29.10   26.11  
1 день
Чайные короли Москвы

экскурсовод: Чичкина Ирина Владимировна

Даты проведения: 16.09   11.11  
1 день
"Общероссийский праздник поэзии"
Шахматово – Тараканово

Даты проведения: 06.08  
1 день
"Страна двух гениев"
Шахматово – Тараканово – Боблово

Даты проведения: 17.09   08.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ05.11  
1 день
"Два Серова – одна Тверь"
Эммаус – Тверь – Домотканово

Даты проведения: 12.08   23.09   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
"А вокруг меня – Ярославия"
Ярославль

Даты проведения: 05.08   26.08   23.09  
1 день
"Быль и новь древних образов"
Ярославль - Толга

Даты проведения: 28.10  
1 день
"Быль и новь древних образов"
Ярославль – Толга

экскурсовод: Березин Игорь Викторович

Даты проведения: 22.07   18.08   16.09  
1 день
"Под знаком Льва"
Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

экскурсовод: Апостолова Надежда Александровна

Даты проведения: 23.07   13.08   26.08   10.09   24.09   01.10   22.10   НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11  
1 день
^ Вверх