Однодневные автобусные экскурсии

график на ближайшие даты

Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино
экскурсовод Грехова Лада Владимировна

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

30.06 (пт.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 1
Музей «Торжокские золотошвеи»
"Золото рук человеческих"Торжок – Василёво
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

«Золотая канитель Тверской дороги» – путешествие в город Торжок, где архитектурных памятников больше, чем во всей области. Об искусстве золотного шитья вы узнаете на экскурсии в «Торжокских золотошвеях», а о знаменитых гостях города вам расскажут в музее А.С. Пушкина в театрализованной программе «По государевой дороге», пройдете по «Чертову мосту», созданным гениальным Н. Львовым, в музее деревянного зодчества в Василёво.
Обед в кафе города – за доп. плату.

01.07 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 14
Вид на Успенский собор
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово
экскурсовод Зубаровский Сергей Юрьевич

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

01.07 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 11
Спасо-Вифанский монастырь
"Подмосковная Палестина"Сергиев Посад
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Слово «монах» по-гречески означает «одинокий». В поисках тишины, уединения и духовной сосредоточенности монахи уходили от мира в монастыри. Но суета мира настигала их и в монастырях. Поэтому вокруг Троице-Сергиевой лавры и возникло целое «ожерелье» скитов.

01.07 (сб.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 7
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»
экскурсовод Апостолова Надежда Александровна

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.

01.07 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 5
В.А. Серов. Въезд Александра Невского во Псков
"Два Серова – одна Тверь"Эммаус – Тверь – Домотканово
экскурсовод Бицадзе Наталья Витальевна

«Бывают странные сближенья», – написал когда-то поэт. Удивительно, но в окрестностях Твери на расстоянии всего 25 км друг от друга существуют два музея, посвященных творчеству двух художников В.А. Серовых. Это два разных мастера. Один – ярчайший талант Серебряного века, ученик И.Е. Репина, лучший портретист конца XIX – начала XX века. Он писал портреты русской аристократии, императора Николая II, самых знаменитых людей эпохи. Другой – президент Академии Художеств СССР, представитель соцреализма. Жизнь и творчество обоих художников оказались связано с тверской землей.

01.07 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 5
панорама Троице-Сергиева Варницкого монастыря
"Святыни земли Ростовской"Варницы - Борисоглеб - Годеново
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич


Обед в монастырской трапезной.
Сегодня, как и много лет назад «светло красуется преславный град Ростов» между других городов и селений нашей Родины. Это место силы и благодати Божией, явленной в его святынях, в его многочисленных храмах и обителях!

01.07 (сб.) 07:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 2
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

01.07 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. продан
 
Голицын Михаил Михайлович, князь, генерал-фельдмаршал
"Московские династии"Голицыны
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

«Vir est Vis», что означает «Сам человек – сила» – родовой девиз Голицыных, которому старались следовать все представители этой фамилии.

02.07 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 14
Архангельское.
"Подмосковный Версаль"Архангельское
экскурсовод Овчинникова Марина Борисовна

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

02.07 (вс.) 09:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 10
Чиркино. Церковь Покрова Богородицы и церковь Св. Василия Великого, святой источник
"Святые источники Подмосковья"Фаустово - Щербинино - Чиркино - Орехово - Федоровское
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников, но первый пример подан был Самим Господом, когда он погрузился в Иордан и освятил естество воды. Почему именно в воде мы находим такую мощную исцеляющую силу?

02.07 (вс.) 08:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 4
"Синь России"Гжель
экскурсовод Кудрявцева Ирина Станиславовна

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

02.07 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 4
Стефано-Махрищский монастырь фреска
"Обитель святого Стефана"Стефано-Махрищский монастырь – Талицы
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Преподобный Стефан, великий угодник Божий и чудотворец, был духовным другом и собеседником преподобного Сергия Радонежского, святым, которого лично знали и почитали великие князья Симеон Гордый и Иоанн Кроткий, к советам которого прислушивался князь Димитрий Донской, к гробнице которого совершал паломничество царь Иоанн Васильевич Грозный.

02.07 (вс.) 09:00
цена: 1250 руб. лист ожидания
"О чем рассказали птицы"Парк птиц «Воробьи»
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полет птиц в высокой синеве.

02.07 (вс.) 08:00
цена: 1870 руб. лист ожидания
Абрамцево
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново
экскурсовод Апостолова Надежда Александровна

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

02.07 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. продан
 
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

07.07 (пт.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 20
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

07.07 (пт.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 17
Вербилки. Фарфоровый завод «Мануфактура Гарднеръ».
"Фарфоровое чудо"Вербилки – Талдом

Моду на дарение фарфора ввела императрица Екатерина II, которая одаривала фарфоровыми сервизами своих фаворитов. Ее любовь к фарфору переняли и другие императоры, так Александр II подарил своим детям набор фарфоровых тарелок из Вербилок, украшенных различными мотивами из сказок.

07.07 (пт.) 08:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 13
Москва. Поклонная гора.
"Визитные карточки столицы"Обзорная экскурсия по Москве

«Разнообразной и живой Москва пленяет пестротой», – писал А.С. Пушкин. Наша столица как бы вмещает в себя множество маленьких городов со своими ценностями, радостями и горестями. Мы предлагаем вместе перелистать страницы летописи московской жизни, поговорить о здешних представителях разных времен и классов, постоять у зданий, хранящих воспоминания о событиях, ныне уже забытых...

07.07 (пт.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 10
Оптина пустынь. Скит во имя Иоанна Предтечи
"Вновь душа отзовется"Оптина пустынь – Нижние Прыски – Клыково

Замечали ли вы, что есть на земле места, посетив которые однажды, хочется приезжать туда вновь и вновь? Вроде бы все уже видано и не один раз, но что-то вновь заставляет вас собираться в дорогу. Монастырь Оптина Пустынь – место, куда не заезжают по пути на дачу. Это «одно из тех заветных святых мест, куда за хлебом духовным шел русский человек».

08.07 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 19
фонтаны на Поклонной горе
Московские фонтаны (вечерняя)

Автобусная экскурсия по Москве.
Сияющие в огнях вечерней иллюминации, дарящие прохладу в летнюю жару, умиротворяющие тихим журчанием или вдохновляющие бурным плеском, московские фонтаны – зрелищные украшения Первопрестольной, многие из которых уже давно стали неотъемлемыми достопримечательностями столицы. Приглашаем полюбоваться феерией водных струй на вечерней экскурсии с осмотром самых замечательных фонтанов Москвы.

08.07 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 17
памятник Сергею Есенину
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

08.07 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 14
"Ночь на Ивана Купала"Ростов Великий

У вас есть замечательная возможность вернуться в детство, позволить себе поиграть, подурачиться, похулиганить на законных основаниях, накупаться, поучаствовать в захватывающих приключениях. В зачарованную Купальскую ночь каждая былиночка, всяк зелен стебелёк чудодейственной силой наполняется.

08.07 (сб.) 12:00
цена: 3870 руб. свободных мест: 14
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

08.07 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 12
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

08.07 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 12
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

08.07 (сб.) 08:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 11
Поленово. Аббатство.
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

08.07 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. лист ожидания
музей-дворец в Богородицке
"Жизнь и приключения Андрея Болотова"Дворяниново – Богородицк

с чаепитием
Дворяниново и Богородицк — хранят воспоминания о великолепии русских дворянских усадеб XVIII века. В музее-усадьбе Болотова вы узнаете о невероятной судьбе первого русского учёного-агронома, познакомившего Россию с картофелем и помидорами, и совершите прогулку по живописному пейзажному парку. «Печать изящного вкуса» лежит на старинном дворце графа Бобринского в Богородицке, почитавшегося в XVIII столетии «чудом здешнего края».

09.07 (вс.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 20
Свято-Лукианова пустынь
"Водопад веры, надежды, любви"Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия является продолжением цикла о чудотворных иконах.

09.07 (вс.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 14
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

09.07 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 13
Кубинка. Музей бронетехники.
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

09.07 (вс.) 10:00
цена: 2270 руб. свободных мест: 13
«И серый дом, и в мезонине
Венецианское окно,
Цвет стекол - красный, жёлтый, синий,
Как будто так и быть должно.» (А. Блок)
"Страна двух гениев"Шахматово – Тараканово – Боблово

«Бывают странные сближенья»... В трёх соседних усадьбах Московской области сплелось воедино творчество гениев таких, казалось бы, далёких областей, как литература и химия. В уютном Шахматово Александр Блок провёл 35 плодотворных лет жизни, в церкви соседнего Тараканова венчался с Любовью Менделеевой, а в расположенном неподалёку Боблово великий учёный и тесть Блока Д.И. Менделеев ставил свои химические опыты.                                                            Александр Блок

09.07 (вс.) 08:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 13
Радонеж.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

09.07 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 12
Ока в окрестностях Поленова
"Белый дом над Окой"Поленово – Бёхово

В.Д. Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей. С этого времени и началась жизнь усадьбы.

09.07 (вс.) 09:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 9
Плещеево озеро. Синий камень
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник, а могущественный Синь-камень дарит исцеление...

09.07 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 2
Усадьба Архангельское
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

09.07 (вс.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 1
Ярославль.
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

14.07 (пт.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 37
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

14.07 (пт.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 19
Кимры.
"Сказ о Змее Горыныче из Сапожного царства"Кимры - Гадово

В некотором Сапожном царстве, который испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу «змеевого моря», жил да был Змей Горыныч. И была у него подруга – Гадюка Васильевна…
А продолжение сказки вы узнаете в деревне Гадово, что находится не близко – не далеко, а в десятке верст от древнего города Кимры, что на берегу Волги-Матушки.

15.07 (сб.) 07:30
цена: 2450 руб. свободных мест: 38
Калязин.
новинка "День Нептуна на Волге"Калязин

Отдых на острове с водным путешествием на катере, развлекательной программой и пикником.

15.07 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 33
Георгиевский собор в Юрьеве-Польском
"Иное время – иное бремя"Александров – Юрьев-Польский

Александров – столица опричнины Ивана Грозного. Много легенд и загадок хранит в себе Александровский кремль: исчезнувшая библиотека Ивана Грозного, царские семейные драмы, полет первого русского Икара…
А Юрьеве-Польском есть легенда, что если на Георгиевском соборе XIII века вы сможете разглядеть вырезанного в камне слона (мы подскажем – он с ушками похожими на заячьи, завитками шерсти и необычной формы хоботом) – то обязательно сбудется желание.

15.07 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 20
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

С обедом в трапезной монастыря.
В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

15.07 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 17
Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

15.07 (сб.) 07:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 17
Суздаль. День огурца.
"День Огурца"Суздаль

Празднуя ежегодный «День Огурца», древний город Суздаль приглашает своих гостей помимо традиционной экскурсионной программы принять участие в калейдоскопе весёлого огуречного празднества и снова встретиться с полюбившимися персонажами – маститыми огородниками, народными умельцами, братьями-скоморохами Сидором и Фалалеем, Огуречной Лианой, Пикулями и Зеленцами и даже с Пугалом Огородным!

15.07 (сб.) 07:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 11
"Фестиваль «Ростовская финифть»"Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

15.07 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 11
Для дорогих гостей!
"Фестиваль Мыши"Мышкин

Обед в кафе города (за доп. плату)
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ».

15.07 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 11
Музей авиации с высоты птичьего полета
"Первым делом, первым делом – самолеты..."Монино (музей Авиации – музей ПВО)

Предлагаем посетить Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино. Вы увидите уникальную авиационную экспозицию, расположенную в живописном районе Подмосковья, испытаете чувство национальной гордости за достижения отечественной науки и техники, воплотившиеся в крылатых экспонатах.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1370 руб. свободных мест: 36
Дубна.
новинка "Ваше благородие, госпожа Наука"Дубна

Путешествие в столицу отечественной ядерной физики.
Вас ждёт знакомство с достопримечательностями Дубны, музей науки и техники ОИЯИ, участие в опытах в физической лаборатории «Экспериментариум», рассказ об истории создания крылатых ракет и фотосессия на фоне их полноразмерных образцов.
- обед в кафе города (за доп. плату).

16.07 (вс.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 23
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 22
дом-музей П.И.Чайковского
"И будет музыка звучать"Клин – Музей П.И. Чайковского – Демьяново

Клин – один из древнейших городов Подмосковья. Красотой этих мест когда-то был покорен Петр Ильич Чайковский. Здесь царила особая тишина, которой не мог «достаточно наслушаться» великий музыкант. Почти девять лет жизни в Клину стали вершиной его творчества. Дом композитора полностью сохранило обстановку, которая была более ста лет тому назад и продолжает жить, потому что в нем никогда не замолкает музыка.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 22
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

16.07 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 18
А.П. Чехов. Портрет, написанный Н.П. Чеховым
"Переплетенье судеб"Мелихово – Лопасня – Зачатьевское

«Я думаю, что при покупке имения нужно только... чтобы был кабинет, парк, солнце, почта... а остальное само приложится» – писал А. П. Чехов другу в 1892 г. Всего через несколько месяцев его чаяния воплотились в миниатюрной и очаровательной усадьбе в Мелихово, посетить которую мы и приглашаем вас. История усадеб продолжается в «Гончаровском доме» – имении славных дворянских фамилий и потомков А. С. Пушкина Лопасня-Зачатьевское.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 17
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

16.07 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 16
Остафьево.
новинка "Русский Парнас"Остафьево – Дубровицы

Добро пожаловать в Золотой век – усадьбу «Остафьево – «Русский Парнас»! Вас ждёт экскурсия по дворцу, открывшему свои залы после долгой реставрации, усадебному парку с его липовыми аллеями и памятниками, а также в усадьбе Дубровицы посетите удивительный в своей «нездешней» красоте храм Знамения.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 12
М.М. Пришвин.
"Дачные истории с десертом"Дунино – Звенигород – Ершово

«…укатить бы в Звенигород...», – предлагал как-то А.П. Чехов и мы, прислушиваясь к совету классика, тоже приглашаем вас в поездку по звенигородской земле. Заехать на дачу к Михаилу Пришвину, прогуляться по старинному парку с прудами в бывшей дворянской усадьбы Олсуфьевых, продегустировать старинные сладости с чаем в музее Русского десерта, посетить Саввино-Сторожевский монастырь.

16.07 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 11
Золотые ворота. г. Владимир
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

21.07 (пт.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 26
Плещеево озеро
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник, а могущественный Синь-камень дарит исцеление...

21.07 (пт.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 21
Углич. Музей Гидроэнергетики
"Плотины и шлюзы матушки-Волги"Углич – музей Гидроэнергетики

Пожалуй, нет другого города на Волге, где волнующая древность так гармонично сочеталась бы со смелой современностью. В тысячелетнем Угличе покой древних монастырей соседствует с толчеёй судов, ждущих очереди на шлюзование, изящество церквей ничуть не нарушено конструктивистским обликом ГЭС, а широкий променад набережной словно переходит в необъятные волжские просторы. Таков Углич – всегда многоликий, но неизменно узнаваемый.

22.07 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 39
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

22.07 (сб.) 08:00
цена: 1620 руб. свободных мест: 38
Тверь. Пивоварня
"Вкусные традиции Твери"Тверь – Пивоварня «Афанасий»

Гастрономическое путешествие с дегустацией пива и продуктов холдинга, носящего имя тверского купца Афанасия Никитина, обедом из блюд, приготовленным по старинным рецептам, экскурсией по музею Тверского быта с экспозицией «В гостях у тверских купцов» и знакомство с достопримечательностями города.

22.07 (сб.) 07:30
цена: 3090 руб. свободных мест: 37
усадьба Введенское
"Волшебные места, где я живу душой"Введенское – Звенигород

Мир русской усадьбы… Тенистые аллеи, заросший пруд, лилово-пенные заросли сирени и звуки романса. Сколько чувств рождает у каждого эти два слова – «русская усадьба»! Усадьба Введенское, долгие годы закрытая для посещения, в этой экскурсии распахнет для вас свои двери.

22.07 (сб.) 09:00
цена: 1470 руб. свободных мест: 34
Великосельский кремль
"В гости к льняному королю"Гаврилов Ям – село Великое

обед в кафе «В гостях у ямщика».
Говорят, что за образец особняка, принадлежащего «льняному королю» Российской империи – купцу А.В. Локалову, был взят один из дворцов безумного короля Людвига II Баварского. Пусть это не так, стиль модерн не присущ немецким замкам. Но необыкновенная комната-грот, не уступает по красоте баварскому чуду в замке Нойшванштайн.

22.07 (сб.) 07:30
цена: 2550 руб. свободных мест: 34
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.

22.07 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 34
Толгский монастырь
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

22.07 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 33
Зарайский Кремль. Старая открытка
"Зарайские кущи"Зарайск – Даровое

Зарайск – город самого маленького в России каменного Кремля, которому скоро исполнится пять веков. Однако строили его фряжские мастера по всем правилам фортификации: ведь город этот был пограничным и защищал подступы к Московскому государству. Много раз стояла крымская конница под стенами Зарайска. Под стать Кремлю – и воеводы: в 1610 г. здесь верховодил сам князь Дмитрий Пожарский.

22.07 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 22
Таруса.
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

22.07 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 21
рыбный день на Волге
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

22.07 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 21
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

22.07 (сб.) 12:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 12
"Болшевское Абрамцево"Королёв – Болшево

Космическая столица России, Королёв — не только один из самых известных отечественных наукоградов, но и настоящий оазис русской интеллигенции начала XX века. Здесь проживала трагические минуты своей судьбы Марина Цветаева, здесь появились на свет её знаменитые Болшевские тетради, здесь же творил искусствовед и богослов Сергей Дурылин, «литературный отец» Пастернака и близкий друг художника Нестерова. Недаром это место было названо «Болшевское Абрамцево».

23.07 (вс.) 09:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 39
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 38
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

23.07 (вс.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 37
Аббатство.Мастерская художника.
"Белый дом над Окой"Поленово – Бёхово

В.Д. Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей. С этого времени и началась жизнь усадьбы.

23.07 (вс.) 09:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 37
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

23.07 (вс.) 08:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 36
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 35
"Как Волга сапог с атомом подружила"Дубна – Кимры

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Что может быть лучше речной прогулки? Это абсолютное удовольствие и незабываемые впечатления. Предлагаем вам насладиться свежим речным воздухом и полюбоваться прекрасными пейзажами с борта теплохода на пути из Сапожного царства в Наукоград.

23.07 (вс.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 33
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

23.07 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 25
Архангельское.
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 21
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

23.07 (вс.) 09:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 18
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 15
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

23.07 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 10
Покров. Фабрика шоколада.
"Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

28.07 (пт.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 39
Углич
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Обед в кафе города за доп. плату.
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

28.07 (пт.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 34
Архангельское. Театр Гонзага
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

28.07 (пт.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 24
Фонтан
Московские фонтаны (вечерняя)

Автобусная экскурсия по Москве.
Сияющие в огнях вечерней иллюминации, дарящие прохладу в летнюю жару, умиротворяющие тихим журчанием или вдохновляющие бурным плеском, московские фонтаны – зрелищные украшения Первопрестольной, многие из которых уже давно стали неотъемлемыми достопримечательностями столицы. Приглашаем полюбоваться феерией водных струй на вечерней экскурсии с осмотром самых замечательных фонтанов Москвы.

29.07 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Дубна.
"Берег хорошего настроения"Дубна

Главной отличительной особенностью Дубны остаются природный ландшафт – реки Волга, Дубна, Сестра, Иваньковское водохранилище, озера, канал Москва-Волга, лесные массивы.
Приглашаем вас в путешествие по Волге на теплоходе (со шлюзованием), а потом – отдых с пикником на волжском пляже.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2990 руб. свободных мест: 39
Усадьба Спасское-Лутовиново
"Это и есть чувство Родины"Спасское-Лутовиново

«Пишется хорошо только живя в русской деревне. Там и воздух-то как будто «полон мыслей»!.. Мысли напрашиваются сами», – отзывался Иван Сергеевич Тургенев об усадьбе Спасское-Лутовиново. Если Вы хотите вдохнуть этот воздух, полный мыслей, понять саму суть тургеневской прозы, увидеть красоту русской природы – поезжайте на Орловщину.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 38
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 38
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 38
Дом-музей Есенина в Константиново
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 36
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 35
Колокольня затопленного Никольского Собора
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 34
Торжок
"С миру – по сыру"Торжок – Медное

итальянский обед с дегустацией сыра
Недалеко от Твери, в селе Медном, находится ферма итальянского сыродела синьора Мацца. Дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите неповторимую историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2570 руб. свободных мест: 34
Озеро Неро г. Ростов
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 34
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

29.07 (сб.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 25
"Международный конный военно-исторический фестиваль им. Дениса Давыдова"Бородино

Недалеко от Можайска, совсем рядом с деревней Бородино лежит земля, дважды становившаяся местом ожесточенных боев за Москву. Здешние холмы, перелески и овраги давно перестали быть просто природным рельефом, получив статус исторических реликвий, и каждый, кто хоть раз побывал здесь, запомнит Бородинское поле навсегда.

29.07 (сб.) 09:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 20
Хмелита. Лето
"И славили Отчизну меч и слово"Вязьма – Хмелита

Сколько славных имен, характеров, судеб! Сколько впечатлений и наблюдений получил здесь юный Грибоедов, будущий автор «Горя от ума»! И теперь вам представляется реальная возможность приобщения к отечественной архитектуре, литературе, природе, истории.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 18
^ Вверх