Однодневные автобусные экскурсии

график на январь

ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ
Елки в музее игрешек
"Святки-колядки"Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

13.01 (сб.) 09:00
цена: 1930 руб. свободных мест: 40
"Вином кипит сияющий хрусталь"Московский комбинат шампанских вин с дегустацией
экскурсовод Жигон Лилия Владимировна

Тематическая экскурсия по Москве с дегустацией шампанского.
«Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток». А.С. Пушкин
Символ французского образа жизни, шампанское – волшебный напиток. Золото и серебро на этикетках, солнечный цвет, поднимающийся фейерверк пузырьков в длинном бокале – все это завораживает. Шампанское течет рекой в произведениях русских писателей и поэтов. Почему любовь к этому напитку так велика? Какой секрет таит в себе напиток королей?

13.01 (сб.) 15:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Новогодний выход в свет

Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, столица приглашает в гости, на улицы и площади, бульвары и проспекты, в парки и скверы. Приглашаем вас отрешиться от праздничных хлопот и прокатиться по праздничным улицам Москвы, увидеть, как театральные мотивы впишутся в антураж заснеженного города.

13.01 (сб.) 17:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Если есть в России город, который сам по себе является музеем, то это Суздаль. Его богатая событиями история не только сохранилась в летописях, но и представлена на сегодняшний день в трёхстах памятниках, которые входят во Владимиро-Суздальский комплекс архитектурной старины.

13.01 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
"Янтарный блеск бокала"Москва – Музей истории Коньяка (с дегустацией)
экскурсовод Дутова Наталья

Кто ходит в гости с коньяком – тот поступает мудро. Так что приглашаем в путешествие по Москве, посвященное историям и тайнам питейных заведений. На экскурсии прогуляемся по улицам Москвы и познакомимся с интересными подробностями жизни москвичей, о которых не рассказывают на уроках истории. А затем вас ждёт увлекательная экскурсия в музее Коньяка с дегустацией.

13.01 (сб.) 17:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 37
Быково. Храм Владимирской иконы Божией Матери.
новинка "Под покровом Пресвятой Богородицы"Быково – Жилино – Котельники
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Приглашаем вас на экскурсию, посвящённую храмам XVII-XVIII вв., носящим имя Богородицы, своим Покровом охраняющей русскую землю. Рассказ Ирины Андреевны Хальзевой об архитектуре, истории и православных святынях этих храмов никого не оставит равнодушным.

13.01 (сб.) 10:00
цена: 1090 руб. свободных мест: 32
"В погоне за северным сиянием"Питомник хаски

Теперь не нужно ехать в Сибирь для того, чтобы испытать удовольствие от езды по пушистому снегу на собачьей упряжке в таинственном полумраке полярной ночи в погоне за северным сиянием.

14.01 (вс.) 11:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Москва.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

14.01 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 39
Москва. Мемориальный музей «Творческая мастерская С.Т. Конёнкова».
новинка Москва Серебряного века, или каждому времени – свой металл
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Приглашаем вас совершить путешествие в эпоху, названную серебряным веком, «вторым золотым», «концом прекрасной эпохи» и «тускломедной вседурью». Вы увидите, где жили и творили художники, поэты и артисты этого времени, посетите Мемориальный музей-мастерскую одного из ярких представителей того времени скульптора С.Т. Конёнкова.

14.01 (вс.) 10:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 38
Великая Княгиня Елизавета Федоровна
"Московские династии"Романовы - императоры
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

14.01 (вс.) 10:00
цена: 970 руб. свободных мест: 38
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

20.01 (сб.) 08:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
 Присяга Преображенского полка импратрице Елизавете Петровне
Елизавета Петровна: любовь и царство
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Неповторимый архитектурный стиль, фантастический, роскошный, причудливый, праздничный, веселый как ее характер, получил ее имя. Этот великолепный стиль украсил Санкт-Петербург. А что мы знаем о Москве?

20.01 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

20.01 (сб.) 08:30
цена: 1820 руб. свободных мест: 40
Спасо-Вифанский монастырь
"Подмосковная Палестина"Сергиев Посад
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Слово «монах» по-гречески означает «одинокий». В поисках тишины, уединения и духовной сосредоточенности монахи уходили от мира в монастыри. Но суета мира настигала их и в монастырях. Поэтому вокруг Троице-Сергиевой лавры и возникло целое «ожерелье» скитов.

20.01 (сб.) 09:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Музей деревянного зодчества.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Если есть в России город, который сам по себе является музеем, то это Суздаль. Его богатая событиями история не только сохранилась в летописях, но и представлена на сегодняшний день в трёхстах памятниках, которые входят во Владимиро-Суздальский комплекс архитектурной старины.

20.01 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Толгский монастырь. Святые ворота
"Быль и новь древних образов"Ярославль - Толга

Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

20.01 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Москва. Хлудовские бани.
"Бизнес на кушаках (Московские династии)"Хлудовы
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

На экскурсии, посвящённой одной из знаменитых российских династий, правнук Надежды Николаевны Хлудовой, Д.П. Абрикосов предлагает разобраться в хитросплетениях родословной Хлудовых и узнать какие места Москвы хранят воспоминания о членах этого рода.

20.01 (сб.) 10:00
цена: 1150 руб. свободных мест: 39
Ростов Великий. Усадьба Кекиных.
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

20.01 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 39
Жостово
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

20.01 (сб.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 38
Портрет Сергея Ивановича Муравьева-Апостола
"Души прекрасные порывы"Декабристские адреса в Москве
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Они были молоды и богаты, их любили прекрасные женщины. Блестящие герои Отечественной войны 1812 года, представители знатных дворянских родов России, «цари на каждом бранном поле и на балу» (М. Цветаева). Что двигало их решимостью выйти на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года? Оценка целей и мотивов восстания декабристов меняется, но судьбы декабристов продолжают восхищать нас своей цельностью, порывом, бескорыстием.

(с посещением усадьбы Муравьевых-Апостолов)

20.01 (сб.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 16
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

20.01 (сб.) 11:45
цена: 1320 руб. свободных мест: 14
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

21.01 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна – Музей Пастилы – Музей «Калачная»

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

21.01 (вс.) 08:00
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

21.01 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Дулевский фарфоровый завод.
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

21.01 (вс.) 08:00
цена: 1770 руб. свободных мест: 40
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

21.01 (вс.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 39
Пересвет. Жидкостный ракетный двигатель.
новинка "Голос Земли во Вселенной"Пересвет – Сергиев Посад

Предлагаем вам узнать тайны колокольного звона, как звучит наша Земля при вращении вокруг собственной оси и вокруг Солнца, послушать концерт на звоннице из бил, попробовать себя в роли звонаря и посетить музей ракетно-космической техники в мало кому известном городе российской космонавтики Пересвете.

21.01 (вс.) 09:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 38
Дом Меньшикова на Большой Никитской
"Московские династии"Трубецкие
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Аристократизм духа – возвышенное понятие о чести, справедливости, вере, любви и патриотизме – вот та сила, благодаря которой Трубецким удалось перенести выпавшие на их долю испытания, сохранить высокую славу своего имени.

21.01 (вс.) 11:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 38
Москва. Лютеранская церковь Петра и Павла.
"Европа в Москве"Балтийская соната
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

21.01 (вс.) 09:30
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Сады и аллеи Архангельского
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

21.01 (вс.) 10:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 36
Воронцовская улица в Москве
"Заповедные уголки Москвы"Таганка - Калитники
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Малоизвестные истории и не самые посещаемые уголки района на Красном холме, еще именуемом – Таганкой, Заяузьем, и старинного урочища Калитники, в которых сохранились крупицы старины на улицах Чесменской, Иерусалимской, Мясной-Бульварной, Воловьей.

21.01 (вс.) 10:00
цена: 950 руб. лист ожидания
Васнецов А. Древний Дмитров.
"К Дмитровскому кресту"Дмитров - Деденёво - Ильинское
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия посвящена одной их главных святынь православной России - чудотворному Дмитровскому Кресту.

27.01 (сб.) 08:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

27.01 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Зарайский Кремль
"Зарайские кущи"Зарайск

Интересное название города Зарайск располагает к размышлениям. Кажется, что где-то далеко, далеко за райскими кущами, за Раем, стоит чудный город Зарайск. Городок и впрямь симпатичный, но вот название свое, по легенде, он получил от слова «заразиться».

27.01 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Кашин.
новинка "От коня гнедого до коня стального"Кашин – Верхняя Троица – Калязин

27.01 (сб.) 07:30
цена: 2670 руб. свободных мест: 40
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

27.01 (сб.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Княжий двор. Праздник холодца.
"Праздник русского холодца"Княжий двор – Павловский Посад

27.01 (сб.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь. Скит во имя Иоанна Предтечи
"Вновь душа отзовется"Оптина пустынь – Спаса Нерукотворного пустынь

Замечали ли вы, что есть на земле места, посетив которые однажды, хочется приезжать туда вновь и вновь? Вроде бы все уже видано и не один раз, но что-то вновь заставляет вас собираться в дорогу. Монастырь Оптина Пустынь – место, куда не заезжают по пути на дачу. Это «одно из тех заветных святых мест, куда за хлебом духовным шел русский человек».

27.01 (сб.) 07:30
цена: 1620 руб. свободных мест: 40
Павел I
Рыцарь на троне
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Рыцарь на троне – Павел Петрович одна из самых таинственных личностей России. Он царствовал всего 4 года 4 месяца и 4 дня, за это время он успел осуществить множество реформ и нажить армию врагов. Так кем же был Павел I – «народным царем», «рыцарем на троне» или «самодуром и психопатом»?

27.01 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
В. Суриков. Боярыня Морозова
Старообрядчество в Москве
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
О знаковых моментах старообрядческого движения, оставивших след в многочисленных московских памятниках истории, архитектуры, древнерусского искусства вы узнаете на этой экскурсии.

27.01 (сб.) 10:00
цена: 1130 руб. свободных мест: 40
Тула. Музей «Старая тульская аптека».
новинка "Секреты старых традиций"Тула

Приглашаем в новое путешествие по Туле. В старой тульской аптеке вы перенесётесь в мир фармацевтики XIX века, увидите подкованную блоху, на мастер-классе «Тайны парфюмерии» создадите свой неповторимый аромат духов. А далее вас ждет аромат знаменитых тульских пряников. Вы узнаете секреты тульских кондитеров, в специальной форме слепите свой пряник, а пока он будет выпекаться, попьёте чайку с пряниками и пастилой.

27.01 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Чайные короли Москвы
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

27.01 (сб.) 10:00
цена: 1300 руб. свободных мест: 40
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

27.01 (сб.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 39
Усадьба Введенское.
"Усадьбы павловских фаворитов"Введенское – Снегири

«Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы...» (Евангелие от Луки 12:2)

28.01 (вс.) 09:00
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Памятник Н.В. Гоголю на Никитском бульваре г.Москва
"Живые души"Жизнь и творчество Н.В. Гоголя в Москве
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
На соседних московских бульварах стоят два абсолютно непохожих памятника этому человеку. Мы до сих пор ломаем головы над загадкой сожжения самого гениального его произведения. Н.В. Гоголь – самый мистический и неразгаданный русский писатель – приоткроет нам свои тайны на этой экскурсии.

28.01 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Жуковский.
новинка "Город, устремлённый в небо"Жуковский

Предлагаем вам совершить путешествие в подмосковный авиаград, центр авиационной науки и техники; почувствовать себя лётчиком в Музее истории покорения неба, попробовать обед лётчика-испытателя и посетить уникальный аэрокосмический центр прихода Пантелеймоновского храма.

28.01 (вс.) 09:30
цена: 1730 руб. свободных мест: 40
Дарна: Крестовоздвиженский храм.
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Мария Александровна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

28.01 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Особняк Саввы Морозова на Спиридоновке
"Московские династии"Морозовы
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.

28.01 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Горячий шоколад.
"Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

28.01 (вс.) 08:00
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

28.01 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

28.01 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

28.01 (вс.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Егорьевск. Историко-художественный музей
"Путешествие к северным оленям"Анциферово (ферма «Северный олень») – Егорьевск

Наверняка не каждый из нас умеет запрячь северного оленя в нарты, поймать его арканом или станцевать танец ласточки в традициях народов севера? Так давайте попробуем все вместе!

28.01 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 38
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

28.01 (вс.) 09:00
цена: 890 руб. свободных мест: 38
Москва. Нескучный сад.
новинка Когда великие были детьми
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Пушкин и Лермонтов – уроженцы Москвы. Лев Толстой и Иван Тургенев прожили в Москве несколько детских лет. Марина Цветаева писала о важнейшем своем праве на Москву – «праве рождения». А Иван Шмелев в детские годы исходил почти всю Москву пешком… Где жили они в нашем городе? Что любили, а от чего огорчались? Чем лакомились и увлекались? Чему, как и где учились?

28.01 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 37
"Архитектура Москвы"Деревянное кружево Москвы
экскурсовод Величко Станислав Геннадьевич

Ценность русской деревянной архитектуры в том, что она самобытна, красива, но, к сожалению, недолговечна. Перед вами предстанут уникальные здания, которые могут быть разобраны за ветхостью, сгореть, сгнить в любой момент.

28.01 (вс.) 10:00
цена: 950 руб. лист ожидания
^ Вверх