Однодневные автобусные экскурсии

график на февраль

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Гжель.
новинка "Синяя птица Мещёры"Гжель – Егорьевск

03.02 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Калязин. Колокольня Никольского Собора
"Два города – две судьбы"Кашин – Калязин

Глубинка иногда поворачивается к путешествующему чем-то ностальгически приятным, как бы возвращая нас в давно ушедшие времена, когда люди в России улыбались друг другу.

03.02 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

03.02 (сб.) 11:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Николо-Угрешский монастырь.
"Обетные и победные"Николо-Угрешский монастырь - Беседы - Остров

«Угрешская обитель представляет собой наглядный пример созидания. Рядом с святыней и красотой не может быть некрасивой жизни».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

03.02 (сб.) 10:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 40
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

03.02 (сб.) 07:30
цена: 2090 руб. свободных мест: 40
Ростов Великий. Кремль.
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

03.02 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Спасо-Евфимиев монастырь.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

03.02 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Углич.
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

03.02 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Москва. Никольский монастырь.
"Европа в Москве"Ехал грека через Москва-реку
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве

03.02 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 39
Старица.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

03.02 (сб.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 39
Храмовый комплекс Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево.
новинка Святая земля под московским небом
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

03.02 (сб.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 38
Москва. Усадьба
новинка Аллеями старинных усадеб (с посещением усадьбы Трубецких «Узкое»)
экскурсовод Агеева Вера Васильевна

Приглашаем вас прикоснуться к историческим памятникам, услышать историю усадеб и судьбы их владельцев, полюбоваться великолепными полотнами знаменитых художников, почаёвничать среди предметов старинных интерьеров ХVII века в усадьбе «Узкое».

04.02 (вс.) 10:30
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Архангельское.
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

04.02 (вс.) 10:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Дмитров.
новинка "Страсти Пиковой дамы"Дмитров

04.02 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Екатерина II: «Живи и жить давай другим»
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Дворцы московских бар и вельмож, старообрядческое поселение, памятные храмы, сложные инженерные сооружения, благотворительные и милосердные учреждения – явственные следы её политики и кипучей деятельности. За всем этим мудрая и властная, развратная и благочестивая, жестокая и просвещённая императрица – «Мать Отечества».

04.02 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
04.02 (вс.) 09:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Абрикосовы в Москве.
"Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

04.02 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Коломна.
новинка "Коломенские сладости и душистые радости"Коломна – Музей мыловарения и парфюмерии – Музейная фабрика пастилы

Приглашаем вас в путешествие, в котором исчезнувшие, но не забытые ароматы и вкусы галантного века оживут перед вами в старинной Коломне, даря удовольствие для всех пяти чувств! Вы узнаете о мыловарении, парфюмерии и гигиене в России рубежа XIX-XX вв. через призму торговой лавки, а также побываете на конфетно-пастильной фабрике, где отведаете вкусной коломенской пастилы.

04.02 (вс.) 08:00
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна – Музей Пастилы – Музей «Калачная»

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

04.02 (вс.) 08:00
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

04.02 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 40
"Повесть о жизни"Москва Паустовского
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Паустовского.

04.02 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

04.02 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

04.02 (вс.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 40
Радонеж.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

04.02 (вс.) 09:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Василий Поленов. Золотая осень.
"Окская палитра"Серпухов – Поленово – Бёхово

Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова – здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по палитре пейзажа: свежую зелень лугов, лазурь высокого неба, охру косогоров и просёлочных дорог, брызги маков, лютиков и васильков... Давайте посмотрим на серпуховскую землю глазами одного из самых замечательных русских живописцев – В. Д. Поленова.

04.02 (вс.) 08:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 39
Быково. Храм Владимирской иконы Божией Матери.
новинка "Под покровом Пресвятой Богородицы"Быково – Жилино – Котельники
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Приглашаем вас на экскурсию, посвящённую храмам XVII-XVIII вв., носящим имя Богородицы, своим Покровом охраняющей русскую землю. Рассказ Ирины Андреевны Хальзевой об архитектуре, истории и православных святынях этих храмов никого не оставит равнодушным.

10.02 (сб.) 10:00
цена: 1090 руб. свободных мест: 40
панорама Троице-Сергиева Варницкого монастыря
"Святыни земли Ростовской"Варницы - Борисоглеб - Годеново


Обед в монастырской трапезной.
Сегодня, как и много лет назад «светло красуется преславный град Ростов» между других городов и селений нашей Родины. Это место силы и благодати Божией, явленной в его святынях, в его многочисленных храмах и обителях!

10.02 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
усадьба Введенское
"Волшебные места, где я живу душой"Введенское – Звенигород

Мир русской усадьбы… Тенистые аллеи, заросший пруд, лилово-пенные заросли сирени и звуки романса. Сколько чувств рождает у каждого эти два слова – «русская усадьба»! Усадьба Введенское, долгие годы закрытая для посещения, в этой экскурсии распахнет для вас свои двери.

10.02 (сб.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Владимир.
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

10.02 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

10.02 (сб.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 40
Полотняный завод.
"Ах, если б заводы были моими…"Калуга – усадьба Гончаровых «Полотняный завод»

В мае 1830 года после помолвки с Н.Н. Гончаровой Полотняный завод впервые посетил Пушкин. Он пробыл в имении три дня. Второй раз Пушкин приезжал сюда в 1834 году. В имении он работал в большой библиотеке Гончаровых. Поэт собирал материалы к истории Петра Первого. Позже, уже в Петербурге, Пушкин писал о Полотняном: «Ах, кабы Заводы были мои! Тогда меня в Петербург и московским калачом не заманили бы».

10.02 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Московские чудотворцы.
новинка Московские чудотворцы
экскурсовод Шестакова Екатерина

10.02 (сб.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Москва.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

10.02 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь.
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

10.02 (сб.) 07:30
цена: 1620 руб. свободных мест: 40
Стромынь.
"Стромынка – древняя дорога на Суздаль"Стромынь – Николо-Берлюковский монастырь – Киржач
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

Стромынский тракт – древняя дорога, которая начиналась в городе Суздале и шла на запад-юго-запад. Владимир Мономах пришёл в Суздальскую (Залесскую) Русь по этой дороге, а в XII-XIII веках она превратилась в оживлённую артерию северо-восточной Руси. Вдоль этой дороги расположены сохранившиеся до наших дней и возрождённые православные святыни. Предлагаем вам посетить некоторые из них.

10.02 (сб.) 08:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Николо-Малицкий монастырь.
"Златая нить времён"Торжок – Николо-Малицкий монастырь

Драгоценной золотой нитью вышила история причудливый узор на правом берегу Тверцы — месте, где в 1015 году началась летопись жизни Торжка. Неукоснительно блюдёт строгий афонский устав Николо-Малицкий монастырь, тихим покоем овеяна Борисоглебская обитель — а по соседству с ними шумит оживлённый посад: покупатели спешат за знаменитым золотным шитьём.

10.02 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 40
Тула. Музей «Старая тульская аптека».
новинка "Секреты старых традиций"Тула

Приглашаем в новое путешествие по Туле. В старой тульской аптеке вы перенесётесь в мир фармацевтики XIX века, увидите подкованную блоху, на мастер-классе «Тайны парфюмерии» создадите свой неповторимый аромат духов. А далее вас ждет аромат знаменитых тульских пряников. Вы узнаете секреты тульских кондитеров, в специальной форме слепите свой пряник, а пока он будет выпекаться, попьёте чайку с пряниками и пастилой.

10.02 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

10.02 (сб.) 11:45
цена: 1320 руб. свободных мест: 16
Елизавета Андреевна и Александр Христофорович Бенкендорф
"По древней Рогачевской дороге"Виноградово – Николо-Пешношский монастырь – Медведева пустынь
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

11.02 (вс.) 08:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Голицын Михаил Михайлович, князь, генерал-фельдмаршал
"Московские династии"Голицыны
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

«Vir est Vis», что означает «Сам человек – сила» – родовой девиз Голицыных, которому старались следовать все представители этой фамилии.

11.02 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Федоскинская лаковая миниатюра
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

11.02 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Ново-Иерусалимский монастырь.
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Мария Александровна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

11.02 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Талеж. Святой источник
"Источники вдохновенья"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

«Станция Лопасня Московско-Курской дороги. Это мой новый адрес...» – приглашал друзей в письмах А. П. Чехов зимой 1892 года. Давайте отправимся в гости в тихое Мелихово – имение Чехова, где сегодня расположен его мемориальный музей-заповедник. Соседняя Вознесенская Давидова пустынь заворожит неожиданным многоцветьем храмов, а источники Талежа полны целебной водой, которой лечило недуги ещё войско Дмитрия Донского.

11.02 (вс.) 09:00
цена: 1470 руб. свободных мест: 40
Москва. Мемориальный музей «Творческая мастерская С.Т. Конёнкова».
новинка Москва Серебряного века, или каждому времени – свой металл
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Приглашаем вас совершить путешествие в эпоху, названную серебряным веком, «вторым золотым», «концом прекрасной эпохи» и «тускломедной вседурью». Вы увидите, где жили и творили художники, поэты и артисты этого времени, посетите Мемориальный музей-мастерскую одного из ярких представителей того времени скульптора С.Т. Конёнкова.

11.02 (вс.) 10:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 40
Павлово-посадский платок
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

11.02 (вс.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Щенок хаски
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

11.02 (вс.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 40
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

11.02 (вс.) 10:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 39
Памятник Ивану Бунину
Три Ивана – три судьбы (И.А. Бунин, И.С. Шмелев, И.А. Ильин)
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
Одно имя получили эти три великих русских человека при рождении. Судьбы их тоже оказались сходными. Современники и единомышленники, они испили чашу тягот русской судьбы XX века: Первая мировая война, Октябрьская революция, эмиграция, горький хлеб изгнания. Экскурсия расскажет о московском периоде жизни писателей И.А. Бунина, И.С. Шмелева и философа И.А. Ильина.

11.02 (вс.) 10:00
цена: 920 руб. свободных мест: 39
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
^ Вверх