Однодневные автобусные экскурсии

график на март

8 МАРТА
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

03.03 (сб.) 07:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

03.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Москва. Нескучный сад.
новинка Когда великие были маленькими
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Пушкин и Лермонтов – уроженцы Москвы. Лев Толстой и Иван Тургенев прожили в Москве несколько детских лет. Марина Цветаева писала о важнейшем своем праве на Москву – «праве рождения». А Иван Шмелев в детские годы исходил почти всю Москву пешком… Где жили они в нашем городе? Что любили, а от чего огорчались? Чем лакомились и увлекались? Чему, как и где учились?

03.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Храмовый комплекс Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево.
новинка Святая земля под московским небом
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

03.03 (сб.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 40
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

04.03 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

04.03 (вс.) 09:00
цена: 1820 руб. свободных мест: 40
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

04.03 (вс.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Мария Александровна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

04.03 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

04.03 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Памятник С. Есенину на Ваганьковском кладбище
Страсти по Есенину
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах», – признавался Сергей Есенин в любви к Москве. В его жизни вообще было много любви: к женщинам, друзьям, природе, животным, родным, к Родине. Может быть поэтому Сергей Есенин – один из самых читаемых поэтов на русском языке в мире.

04.03 (вс.) 10:00
цена: 1150 руб. свободных мест: 40
Дом Меньшикова на Большой Никитской
"Московские династии"Трубецкие
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Аристократизм духа – возвышенное понятие о чести, справедливости, вере, любви и патриотизме – вот та сила, благодаря которой Трубецким удалось перенести выпавшие на их долю испытания, сохранить высокую славу своего имени.

04.03 (вс.) 11:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
8 МАРТА
Коломенское. Дворец Алексея Михайловича
"Московские династии"Романовы - цари
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
В 1613 году в Успенском соборе Московского Кремля состоялось венчание на царство Михаила Федоровича Романова, ознаменовавшее основание новой правящей династии - династии Романовых.

11.03 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Быково. Храм Владимирской иконы Божией Матери.
новинка "Под покровом Пресвятой Богородицы"Быково – Жилино – Котельники

17.03 (сб.) 10:00
цена: 1090 руб. свободных мест: 40
Картина из семян
"Берегами Протвы и Москвы-реки"Верея – Можайск

Вы хотите побывать в самом маленьком городе Московской области XXI века и самом большом городе Московской губернии начала XIX века? Тогда добро пожаловать в Верею! Здесь всё еще можно почувствовать атмосферу уездного города XIX века, ведь он сохранил планировку, которую утвердила императрица Екатерина Великая. А «Загнать за Можай» – значило отправить врагов в невозвратную даль. Охрана и защита Московского княжества, – город Можайск – много раз защищал подступы к Москве.

17.03 (сб.) 08:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Васнецов А. Древний Дмитров.
"К Дмитровскому кресту"Дмитров - Деденёво - Ильинское
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия посвящена одной их главных святынь православной России - чудотворному Дмитровскому Кресту.

17.03 (сб.) 08:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Москва. Андреевский учительный монастырь.
"Европа в Москве"Малороссийские повести
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

В нашем городе можно отыскать Москву купеческую, Москву чайную, Москву театральную, а можно – Москву украинскую. Украинцы жили в Москве всегда, даже когда назывались по-другому – например, малороссами. Топонимика Москвы запечатлела множество мест, связанных с Украиной. Это местность Киевец, Хохловская площадь, Хохловский переулок, Маросейка, мост Богдана Хмельницкого, Киевский вокзал, гостиница «Украина», памятники Шевченко и Гоголю.

17.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил Николаевич

17.03 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Толгский монастырь. Святые ворота
"Быль и новь древних образов"Ярославль - Толга

Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

17.03 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Талеж. Святой источник
"Источники вдохновенья"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

«Станция Лопасня Московско-Курской дороги. Это мой новый адрес...» – приглашал друзей в письмах А. П. Чехов зимой 1892 года. Давайте отправимся в гости в тихое Мелихово – имение Чехова, где сегодня расположен его мемориальный музей-заповедник. Соседняя Вознесенская Давидова пустынь заворожит неожиданным многоцветьем храмов, а источники Талежа полны целебной водой, которой лечило недуги ещё войско Дмитрия Донского.

18.03 (вс.) 09:00
цена: 1470 руб. свободных мест: 40
Радонеж.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

18.03 (вс.) 09:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Великая Княгиня Елизавета Федоровна
"Московские династии"Романовы - императоры
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

18.03 (вс.) 10:00
цена: 970 руб. свободных мест: 40
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

18.03 (вс.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
усадьба Суханово
"Сквозь время и лица"Горки – Суханово – Екатерининская пустынь

Мы знаем, что «Горки Ленинские» – это место, где провел последние годы В. И. Ленин. А между тем усадьба, в которой размещается заповедник, известна еще с XVI в. Эта старинная вотчина включала в себя небольшую деревушку, два сельца, пахотные, лесные и сенокосные угодья. Почти триста лет она принадлежала дворянскому роду Спасителевых, служивших при царском дворе еще Алексею Михайловичу.

24.03 (сб.) 08:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
дом-музей П.И.Чайковского
"И будет музыка звучать"Клин – Музей П.И. Чайковского – Демьяново

Клин – один из древнейших городов Подмосковья. Красотой этих мест когда-то был покорен Петр Ильич Чайковский. Здесь царила особая тишина, которой не мог «достаточно наслушаться» великий музыкант. Почти девять лет жизни в Клину стали вершиной его творчества. Дом композитора полностью сохранило обстановку, которая была более ста лет тому назад и продолжает жить, потому что в нем никогда не замолкает музыка.

24.03 (сб.) 09:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

24.03 (сб.) 11:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь. Скит во имя Иоанна Предтечи
"Вновь душа отзовется"Оптина пустынь – Нижние Прыски – Клыково

Замечали ли вы, что есть на земле места, посетив которые однажды, хочется приезжать туда вновь и вновь? Вроде бы все уже видано и не один раз, но что-то вновь заставляет вас собираться в дорогу. Монастырь Оптина Пустынь – место, куда не заезжают по пути на дачу. Это «одно из тех заветных святых мест, куда за хлебом духовным шел русский человек».

24.03 (сб.) 07:30
цена: 1620 руб. свободных мест: 40
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

С обедом в трапезной монастыря.
В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

24.03 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Гонки на собачьих упряжках
"Хаски не на Аляске"Питомник хаски

Хаски – существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как и… любовь к человеку! Этой породе, как никакой другой, просто необходимо общество человека, его любовь и забота. Вот только, в отличие от волка, хаски никогда не нападет на человека.

24.03 (сб.) 11:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 40
Ростовский Кремль
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

24.03 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Старица.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

24.03 (сб.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 40
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

24.03 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

24.03 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Углич.
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

24.03 (сб.) 07:30
цена: доп. свободных мест: 40
Москва. Хлудовские бани.
"Бизнес на кушаках (Московские династии)"Хлудовы
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

На экскурсии, посвящённой одной из знаменитых российских династий, правнук Надежды Николаевны Хлудовой, Д.П. Абрикосов предлагает разобраться в хитросплетениях родословной Хлудовых и узнать какие места Москвы хранят воспоминания о членах этого рода.

24.03 (сб.) 10:00
цена: 1150 руб. свободных мест: 40
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

24.03 (сб.) 12:00
цена: 1320 руб. свободных мест: 16
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров

Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

25.03 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Зинаида Волконская
"Московские династии"Волконские
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Дать жизнь боготворимому образу на страницах своих творений. Жизнь бессмертную. Вечную. Но не холодную и безразличную, а теплую и живую. Такую, какую и подобает иметь ангелам в земном образе. С одним таким ангелом – графиней Марией Николаевной Толстой-Волконской всё так именно и случилось. И не могло быть иначе. Ведь её сыном был Лев Толстой.

25.03 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 40
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

25.03 (вс.) 08:30
цена: 1820 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна – Музей Пастилы – Музей «Калачная»

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

25.03 (вс.) 08:00
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Кубинка. Музей бронетехники.
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

25.03 (вс.) 09:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
"Повесть о жизни"Москва Паустовского
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Паустовского.

25.03 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Дубровицы. Храм Знамения
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

25.03 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Страусиная ферма.
"В гости к страусам и зубрам"Приокско-террасный заповедник – страусиная ферма

Приглашаем на экскурсию в заповедники Подмосковья: в старейшем Приокско-Террасном вы сможете полюбоваться на величественных зубров, а на необычной ферме – пообщаться с настоящими африканскими страусами.

25.03 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

25.03 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

31.03 (сб.) 08:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Золотые ворота. г. Владимир
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

31.03 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Памятник Н.В. Гоголю на Никитском бульваре г.Москва
"Живые души"Жизнь и творчество Н.В. Гоголя в Москве
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
На соседних московских бульварах стоят два абсолютно непохожих памятника этому человеку. Мы до сих пор ломаем головы над загадкой сожжения самого гениального его произведения. Н.В. Гоголь – самый мистический и неразгаданный русский писатель – приоткроет нам свои тайны на этой экскурсии.

31.03 (сб.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 40
Жостово
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

31.03 (сб.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Жуковский.
новинка "Город, устремлённый в небо"Жуковский

Предлагаем вам совершить путешествие в подмосковный авиаград, центр авиационной науки и техники; почувствовать себя лётчиком в Музее истории покорения неба, попробовать обед лётчика-испытателя и посетить уникальный аэрокосмический центр прихода Пантелеймоновского храма.

31.03 (сб.) 09:30
цена: 1730 руб. свободных мест: 40
Кимры.
"Сказ о Змее Горыныче из Сапожного царства"Кимры - Гадово

В некотором Сапожном царстве, который испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу «змеевого моря», жил да был Змей Горыныч. И была у него подруга – Гадюка Васильевна…
А продолжение сказки вы узнаете в деревне Гадово, что находится не близко – не далеко, а в десятке верст от древнего города Кимры, что на берегу Волги-Матушки.

31.03 (сб.) 08:00
цена: 2490 руб. свободных мест: 40
Покров. Мастер-класс.
"Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

31.03 (сб.) 08:00
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Особняк Рябушинских (Музей М. Горького)
"Московские династии"Рябушинские
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.
Путь Рябушинских, династии купцов-старообрядцев, показателен как пример зарождения и становления бизнеса, развившегося от небольшой торговой лавки до крупнейшей финансово-промышленной группы.

31.03 (сб.) 10:00
цена: 1150 руб. свободных мест: 40
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

31.03 (сб.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 40
В. Суриков. Боярыня Морозова
Старообрядчество в Москве
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
О знаковых моментах старообрядческого движения, оставивших след в многочисленных московских памятниках истории, архитектуры, древнерусского искусства вы узнаете на этой экскурсии.

31.03 (сб.) 10:00
цена: 1130 руб. свободных мест: 40
^ Вверх