Однодневные автобусные экскурсии

график на апрель

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Смоленский храм в Дубне
"Об иконах, сырах и синхрофазотронах"Дубна – Ферма «Коза Ностра»
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Что роднит физиков, иконописцев и сыроделов? Во-первых, все они творцы: одни расщепляют атом и сталкивают частицы, другие пишут лики святых, третьи превращают молоко в сыр. А во-вторых, эти, на первый взгляд, разные профессии процветают в подмосковной Дубне – старинном поселении Юрия Долгорукого, современном городе учёных и успешном центре фермерского хозяйства, который мы и предлагаем вам посетить в ходе увлекательной экскурсии.

01.04 (сб.) 08:00
цена: 2550 руб. свободных мест: 12
Музей валенок
"Забавные встречи и кацкие речи"Мышкин – Мартыново

Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ». А зарядиться отличным настроением и пополнить свой словарный запас можно «побахорив по-кацки» в необычной деревне.

01.04 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 11
Николо-Малицкий монастырь.
новинка "Златая нить времён"Торжок – Николо-Малицкий монастырь
экскурсовод Бицадзе Наталья Витальевна

Драгоценной золотой нитью вышила история причудливый узор на правом берегу Тверцы — месте, где в 1015 году началась летопись жизни Торжка. Неукоснительно блюдёт строгий афонский устав Николо-Малицкий монастырь, тихим покоем овеяна Борисоглебская обитель — а по соседству с ними шумит оживлённый посад: покупатели спешат за знаменитым золотным шитьём, а проезжий люд обедает не менее прославленными пожарскими котлетами.

01.04 (сб.) 07:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 7
Музей меценатов в Москве
новинка Московское купечество
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.

01.04 (сб.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 6
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского поселка"Переделкино
экскурсовод Овчинникова Марина Борисовна

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

01.04 (сб.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 5
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы
экскурсовод Агеева Вера Васильевна

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

01.04 (сб.) 09:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 4
Памятник Н.В. Гоголю на Никитском бульваре г.Москва
"Живые души"Жизнь и творчество Н.В. Гоголя в Москве
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
На соседних московских бульварах стоят два абсолютно непохожих памятника этому человеку. Мы до сих пор ломаем головы над загадкой сожжения самого гениального его произведения. Н.В. Гоголь – самый мистический и неразгаданный русский писатель – приоткроет нам свои тайны на этой экскурсии.

01.04 (сб.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 1
В. Суриков. Боярыня Морозова
Старообрядчество в Москве
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
О знаковых моментах старообрядческого движения, оставивших след в многочисленных московских памятниках истории, архитектуры, древнерусского искусства вы узнаете на этой экскурсии.

01.04 (сб.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 1
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров
экскурсовод Жарикова Ирина Анатольевна

Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

02.04 (вс.) 09:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 12
Памятник Ивану Бунину
Три Ивана – три судьбы (И.А. Бунин, И.С. Шмелев, И.А. Ильин)
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
Одно имя получили эти три великих русских человека при рождении. Судьбы их тоже оказались сходными. Современники и единомышленники, они испили чашу тягот русской судьбы XX века: Первая мировая война, Октябрьская революция, эмиграция, горький хлеб изгнания. Экскурсия расскажет о московском периоде жизни писателей И.А. Бунина, И.С. Шмелева и философа И.А. Ильина.

02.04 (вс.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 12
Абрикосовы в Москве.
новинка "Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

02.04 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 11
Николо-Угрешский монастырь.
"Обетные и победные"Николо-Угрешский монастырь - Беседы - Остров
экскурсовод Агеева Вера Васильевна

«Угрешская обитель представляет собой наглядный пример созидания. Рядом с святыней и красотой не может быть некрасивой жизни».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

02.04 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 11
Символы различия веры
"За гранью старой веры"Гуслицы – Егорьевск – Куровское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Всего в ста километрах к востоку от Москвы расположился мало кому известный ныне самобытный край, носящий музыкальное название - Гуслицы. Его нет на официальной карте Подмосковья, но традиции и уникальная культура местных староверов-гусляков здесь живет и поныне.

02.04 (вс.) 08:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 7
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ НАЧАЛА ЭКСКУРСИИ с 10:00 на 09.00
экскурсовод Марцев Павел Александрович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

02.04 (вс.) 10:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 6
Приокско-террасный заповедник
"Заповедные дали"Серпухов - Приокско-террасный заповедник - страусиная ферма
экскурсовод Павлова Екатерина Викторовна

Знаете ли вы, как на гербе подмосковного Серпухова появился павлин? А также что вы можете стать приёмным родителем зубру, не покидая пределов Московской области, и даже выбрать «сыну» или «дочери» имя, только чтобы оно обязательно начиналось на Му..? И ещё – что для того, чтобы покормить из рук чёрного африканского страуса, достаточно приехать в деревню Старые Кузьменки?

02.04 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. лист ожидания
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

02.04 (вс.) 09:30
цена: 1390 руб. лист ожидания
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

08.04 (сб.) 08:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 36
Калуга
"Благословенная земля Калужская"Калуга – Тихонова пустынь – Владимирский скит

О, Калуга, «где Ока течет вдоль луга, изгибаясь полукругом». Старинный город, раскинувшийся на холмах левого берега реки, неразрывно связан с освоением космоса: здесь жил и работал К.Э. Циолковский.

08.04 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 33
Музей Музыка и Время, патефон
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Самый большой и самый любимый туристами город Золотого Кольца, Ярославль – место, где как нельзя лучше ощущаешь величие Руси. Основатель города, князь Ярослав Мудрый, предрёк детищу счастливую судьбу – и, прибыв сюда, понимаешь, что предсказание сбылось: белокаменный Спасо-Преображенский монастырь ведёт летопись его истории, красуются в небесной синеве изумрудные и золотые купола бесчисленных церквей и словно на парад выстроились вдоль Волжской набережной купеческие особняки XVII века.

08.04 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 27
Калязин. Колокольня Никольского Собора
"Два города – две судьбы"Кашин – Калязин

Глубинка иногда поворачивается к путешествующему чем-то ностальгически приятным, как бы возвращая нас в давно ушедшие времена, когда люди в России улыбались друг другу.

08.04 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 22
Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

08.04 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 18
Суздаль. Спасо-Евфимиевский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

08.04 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 15
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

08.04 (сб.) 09:00
цена: 1420 руб. свободных мест: 10
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

08.04 (сб.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 10
Великая Княгиня Елизавета Федоровна
"Московские династии"Романовы - императоры
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

08.04 (сб.) 10:00
цена: 950 руб. свободных мест: 4
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

08.04 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 3
Дмитров. Кремль
"В гостях у дмитровских купцов"Дмитров

Древний, но романтичный Кремль, златоглавый и белокаменный Успенский собор с единственными на Руси изразцовыми барельефами, неувядающая воинская слава Великой Отечественной, прохлада канала имени Москвы и феерия более двух десятков фонтанов – всё это Дмитров – младший брат, неизменный спутник и самоотверженный защитник столицы.

09.04 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 33
Москва. Хлудовские бани.
новинка "Бизнес на кушаках (Московские династии)"Хлудовы
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

На экскурсии, посвящённой одной из знаменитых российских династий, правнук Надежды Николаевны Хлудовой, Д.П. Абрикосов предлагает разобраться в хитросплетениях родословной Хлудовых и узнать какие места Москвы хранят воспоминания о членах этого рода.

09.04 (вс.) 10:00
цена: 990 руб. свободных мест: 26
Гефсиманский Черниговский скит
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

09.04 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 23
Чайные короли Москвы

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

09.04 (вс.) 10:00
цена: 1300 руб. свободных мест: 15
09.04 (вс.) 09:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 14
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

09.04 (вс.) 09:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 7
Москва. Подколокольный переулок.
новинка "Фантомы минувшего"Загадочные и мистические места Москвы
экскурсовод Сергиевская Ирина Геннадьевна

Коренная москвичка, журналист, эксперт-историк телепроектов «Битва экстрасенсов», «Совершенно секретно», автор книг о Москве Ирина Сергиевская – не обычный экскурсовод, а проводник по таинственным и загадочным местам Москвы. Её рассказ всегда эмоционален, наполнен любовью к истории, тайнам и красоте нашего родного города. Он погружает каждого в атмосферу таинственных и удивительных событий!

14.04 (пт.) 18:30
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

15.04 (сб.) 07:30
цена: 1950 руб. свободных мест: 38
Талеж. Святой источник
"Источники вдохновенья"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

«Станция Лопасня Московско-Курской дороги. Это мой новый адрес...» – приглашал друзей в письмах А. П. Чехов зимой 1892 года. Давайте отправимся в гости в тихое Мелихово – имение Чехова, где сегодня расположен его мемориальный музей-заповедник. Соседняя Вознесенская Давидова пустынь заворожит неожиданным многоцветьем храмов, а источники Талежа полны целебной водой, которой лечило недуги ещё войско Дмитрия Донского.

15.04 (сб.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 21
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

15.04 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 12
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

15.04 (сб.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 12
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

15.04 (сб.) 10:00
цена: 1350 руб. лист ожидания
Усадьба в Середниково
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

16.04 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 38
Ростовский Кремль
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

16.04 (вс.) 07:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 22
В.А. Серов. Въезд Александра Невского во Псков
"Два Серова – одна Тверь"Эммаус – Тверь – Домотканово

«Бывают странные сближенья», – написал когда-то поэт. Удивительно, но в окрестностях Твери на расстоянии всего 25 км друг от друга существуют два музея, посвященных творчеству двух художников В.А. Серовых. Это два разных мастера. Один – ярчайший талант Серебряного века, ученик И.Е. Репина, лучший портретист конца XIX – начала XX века. Он писал портреты русской аристократии, императора Николая II, самых знаменитых людей эпохи. Другой – президент Академии Художеств СССР, представитель соцреализма. Жизнь и творчество обоих художников оказались связано с тверской землей.

22.04 (сб.) 08:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 36
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

22.04 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 35
Памятник С. Есенину на Ваганьковском кладбище
Страсти по Есенину
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах», – признавался Сергей Есенин в любви к Москве. В его жизни вообще было много любви: к женщинам, друзьям, природе, животным, родным, к Родине. Может быть поэтому Сергей Есенин – один из самых читаемых поэтов на русском языке в мире.

22.04 (сб.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 35
Москва. Пешеходный мост через Водоотводный канал.
новинка Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

22.04 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 34
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

22.04 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 30
новинка "Болшевское Абрамцево"Королёв - Болшево

Космическая столица России, Королёв — не только один из самых известных отечественных наукоградов, но и настоящий оазис русской интеллигенции начала XX века. Здесь проживала трагические минуты своей судьбы Марина Цветаева, здесь появились на свет её знаменитые Болшевские тетради, здесь же творил искусствовед и богослов Сергей Дурылин, «литературный отец» Пастернака и близкий друг художника Нестерова. Недаром это место было названо «Болшевское Абрамцево».

22.04 (сб.) 10:00
цена: 1330 руб. свободных мест: 30
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

22.04 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 27
Дом-музей Л.Н.Толстого в Ясной поляне
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Ясная Поляна – уникальный мемориальный и природный заповедник. Здесь сохранены старые здания, окруженные живописными парками, садами, лесами. Здесь по-прежнему живут традиции семьи Толстых. Прогулка по Ясной Поляне перенесет вас в мир русских дворянских усадеб XIX в.

22.04 (сб.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 21
Покров. Фабрика шоколада.
новинка "Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

22.04 (сб.) 08:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 19
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

22.04 (сб.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 16
новинка "Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

22.04 (сб.) 12:00
цена: 1230 руб. свободных мест: 1
новинка "Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

22.04 (сб.) 08:30
цена: 1450 руб. продан
 
Свято-Лукианова пустынь
"Водопад веры, надежды, любви"Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия является продолжением цикла о чудотворных иконах.

23.04 (вс.) 08:00
цена: 1190 руб. свободных мест: 39
Усадьба Архангельское
"Я вновь переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

Строчка, взятая нами как символическое название тура — не просто подходящая к случаю цитата. Она написана Александром Сергеевичем Пушкиным в известном стихотворении «К вельможе» — послании, обращенном к Николаю Борисовичу Юсупову, усадьбу которого «Архангельское» и посетил в тот раз поэт.

23.04 (вс.) 10:00
цена: 1530 руб. свободных мест: 38
Кубинка. Музей бронетехники.
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

23.04 (вс.) 11:00
цена: 2190 руб. свободных мест: 36
Патриаршие пруды.
новинка "Однажды на Патриарших"Мистика и реальность
экскурсовод Сергиевская Ирина Геннадьевна

Москва – это не только огромный мегаполис, но и мир, полный загадок и тайн, легенд и преданий, удивительных героев и таинственных призраков, мир со своей еще до конца непознанной историей и судьбой. Это город с загадочным театром, где по сей день по ночам по узким коридорам бродят таинственные призраки величайшего Режиссера и гениальной Актрисы; с переулком, в котором романтический Мастер встретил свою Маргариту; мистической Нехорошей квартирой, с подземными ходами, и пропавшей головой Берлиоза.

23.04 (вс.) 17:00
цена: 850 руб. свободных мест: 35
Павлово-посадский платок
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

23.04 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 34
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

23.04 (вс.) 09:00
цена: 890 руб. свободных мест: 33
История московского шоколада.
новинка "Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

23.04 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 27
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

23.04 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 26
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

23.04 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 22
новинка Старый мотив железных дорог
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музейного комплекса «Паровозное депо». Тайны Москвы железнодорожной откроются вам на увлекательной экскурсии по столице — городу девяти вокзалов и важнейшему транспортному узлу России. Вы узнаете, какую роль в возникновении железных дорог сыграли Николай I и братья Черепановы, династии фон Дервиз и фон Мекк, побываете на площади Трёх вокзалов, увидите героев «железнодорожной поэмы» «Москва — Петушки» и сможете почувствовать атмосферу начала XX века в историческом паровозном депо «Подмосковная».

23.04 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 21
Ново-Иерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Звенигород - Новый Иерусалим

Звенигород и Новый Иерусалим — два старинных города-достопримечательности, слава о которых сияет по всей Святой Руси. Ново-Иерусалимский монастырь приглашает вознести хвалу Спасителю «там, где всё начиналось» — на воссозданном кусочке Святой Земли в Подмосковье.

23.04 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 9
дом декабриста М. Нарышкина на Гоголевском бульваре
"Московские династии"Нарышкины
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве.
«Кому в России не известны наследственная веселость духа, ум, острота и любезность Нарышкиных?» – писал о представителях этого славного рода мемуарист Ф. Вигель. Род насчитывает 5,5 веков и 20 поколений. В русской культуре с фамилией Нарышкиных связано название стилевого направления – «нарышкинское барокко». Представители Нарышкиных рассеяны по всему миру, живут они и в современной России.

23.04 (вс.) 10:00
цена: 990 руб. продан
 
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
^ Вверх