Однодневные автобусные экскурсии

график на май

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
небоскрёбы Москва-Сити
"Высотки, небоскрёбы, панорамы Москвы"Москва-Сити (смотровая площадка на небоскёбе)
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве для гостей города.
Приглашаем вас увидеть Москву с высоты птичьего полёта со смотровой площадки, расположилась в одном из небоскребов «Москва-Сити». Это архитектурное произведение расположено всего в 4 км от Кремля. Со смотровой площадки хорошо видны архитектурные доминанты мегаполиса.

02.05 (вт.) 17:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 5
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

12.05 (пт.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 20
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

13.05 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 39
панорама Троице-Сергиева Варницкого монастыря
"Святыни земли Ростовской"Варницы - Борисоглеб - Годеново


Обед в монастырской трапезной.
Сегодня, как и много лет назад «светло красуется преславный град Ростов» между других городов и селений нашей Родины. Это место силы и благодати Божией, явленной в его святынях, в его многочисленных храмах и обителях!

13.05 (сб.) 07:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 37
"Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино"Москва - киностудия Мосфильм
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Добро пожаловать в мир кино! Путешествуя по Москве необъятной съемочной площадке, – вы узнаете, как много значит наша Москва для тех людей, для которых слова «Жизнь моя – кинематограф» наполнены буквальным, бытовым и бытийным, смыслом. В заключительной части экскурсии перед нами откроет свои двери киноконцерн «Мосфильм».

13.05 (сб.) 11:30
цена: 1390 руб. свободных мест: 24
Толгский монастырь
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

13.05 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 19
Голицын Михаил Михайлович, князь, генерал-фельдмаршал
"Московские династии"Голицыны
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

«Vir est Vis», что означает «Сам человек – сила» – родовой девиз Голицыных, которому старались следовать все представители этой фамилии.

13.05 (сб.) 10:00
цена: 890 руб. свободных мест: 8
Работа Надежды Стрелкиной
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

14.05 (вс.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 35
Абрикосовы в Москве.
новинка "Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

14.05 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 35
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

14.05 (вс.) 08:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 24
Москва.
новинка "Из рук моих нерукотворный град"Образ Москвы в изящной словесности
экскурсовод Святославский Алексей Владимирович

Из рук моих – нерукотворный град
Прими, мой странный, мой прекрасный брат.
По церковке – все сорок сороков
И реющих над ними голубков...

14.05 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 16
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

14.05 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 14
Москва. Подколокольный переулок.
новинка "Фантомы минувшего"Загадочные и мистические места Москвы
экскурсовод Сергиевская Ирина Геннадьевна

Коренная москвичка, журналист, эксперт-историк телепроектов «Битва экстрасенсов», «Совершенно секретно», автор книг о Москве Ирина Сергиевская – не обычный экскурсовод, а проводник по таинственным и загадочным местам Москвы. Её рассказ всегда эмоционален, наполнен любовью к истории, тайнам и красоте нашего родного города. Он погружает каждого в атмосферу таинственных и удивительных событий!

19.05 (пт.) 18:30
цена: 850 руб. свободных мест: 23
Для дорогих гостей!
"Путешествие в Мышляндию"Мышкин

Обед в кафе города (за доп. плату)
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ».

20.05 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Александровский монастырь
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

20.05 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Фестиваль «Сиреневое Домотканово»
"Сиреневое Домотканово"Тверь - Домотканово

20.05 (сб.) 08:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
памятник Сергею Есенину
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

20.05 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 38
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

20.05 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 37
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

20.05 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 37
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

20.05 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 37
"Повесть о жизни"Москва Паустовского
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Паустовского.

20.05 (сб.) 10:00
цена: 1200 руб. свободных мест: 34
Ока вблизи Тарусы
"Столица сердца моего"Таруса

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
«Теперь я в Тарусе, в глуши. На пустынном берегу Оки. И отрезан от всего мира. Живу в мире грёз и фантазий среди березовых рощ, задремавших в глубоком сне осенних туманов. Вы думаете я скучаю? Нет. У меня времени не хватает каждый день...» – писал друзьям В. Борисов-Мусатов, один из многих знаменитых жителей Тарусы. Приглашаем вас на «литературный Парнас» на живописных берегах Оки.

20.05 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 34
Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

20.05 (сб.) 07:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 33
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

20.05 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 30
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

20.05 (сб.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 26
Картина из семян
"Берегами Протвы и Москвы-реки"Верея – Можайск

Вы хотите побывать в самом маленьком городе Московской области XXI века и самом большом городе Московской губернии начала XIX века? Тогда добро пожаловать в Верею! Здесь всё еще можно почувствовать атмосферу уездного города XIX века, ведь он сохранил планировку, которую утвердила императрица Екатерина Великая. А «Загнать за Можай» – значило отправить врагов в невозвратную даль. Охрана и защита Московского княжества, – город Можайск – много раз защищал подступы к Москве.

20.05 (сб.) 08:00
цена: 1670 руб. свободных мест: 23
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

20.05 (сб.) 12:00
цена: 1250 руб. продан
 
"Синь России"Гжель

Вступив на территорию предприятия, вы попадаете в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Вы увидите своими глазами всё, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые, традиционные для данной местности под названием Гжель, фарфоровые изделия.

21.05 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

21.05 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 39
Дубна.
новинка "Ваше благородие, госпожа Наука"Дубна

Путешествие в столицу отечественной ядерной физики.
Вас ждёт знакомство с достопримечательностями Дубны, музей науки и техники ОИЯИ, участие в опытах в физической лаборатории «Экспериментариум», рассказ об истории создания крылатых ракет и фотосессия на фоне их полноразмерных образцов.
- обед в кафе города (за доп. плату).

21.05 (вс.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 39
Архангельское.
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

21.05 (вс.) 10:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 38
Мураново
"Майские встречи в Муранове"Мураново

Что сохранилось в нашей памяти и нашей сегодняшней жизни от событий конца XIX - начала XX века, а что, казавшееся тогда очень важным и нужным, – забыто? Людям тех лет с их идеями, делами, надеждами и заботами посвящен фестиваль «Майские встречи в Муранове».

21.05 (вс.) 08:30
цена: 1370 руб. свободных мест: 38
Храм Св.Николая в Берсеневке
Никола Вешний (имя Св. Николая на карте Москвы)
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

21.05 (вс.) 10:00
цена: 970 руб. свободных мест: 38
Свято-Лукианова пустынь
"Водопад веры, надежды, любви"Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия является продолжением цикла о чудотворных иконах.

21.05 (вс.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 38
21.05 (вс.) 09:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 35
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

21.05 (вс.) 09:00
цена: 870 руб. свободных мест: 34
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

21.05 (вс.) 09:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 34
Спасо-Вифанский монастырь
"Подмосковная Палестина"Сергиев Посад
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Слово «монах» по-гречески означает «одинокий». В поисках тишины, уединения и духовной сосредоточенности монахи уходили от мира в монастыри. Но суета мира настигала их и в монастырях. Поэтому вокруг Троице-Сергиевой лавры и возникло целое «ожерелье» скитов.

21.05 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 30
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

21.05 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 2
Бородино. Фестиваль
новинка "Генеральная репетиция детского военно-исторического праздника «Стойкий оловянный солдатик»"Бородино

Детей и их родителей, учителей и их учащихся приглашаем совершить путешествие на знаменитое Бородинское поле принять участие в генеральной репетиции военно-исторического праздника «Стойкий оловянный солдатик»: посетить музей, побывать на воинском биваке, посмотреть репетицию эпизода сражения "Сквозь дым летучий...", отведать обед из полевой кухни, примерить мундир русского пехотинца и сфотографироваться с солдатом 1812 года.

27.05 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Старый мотив железных дорог
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музейного комплекса «Паровозное депо». Тайны Москвы железнодорожной откроются вам на увлекательной экскурсии по столице — городу девяти вокзалов и важнейшему транспортному узлу России. Вы узнаете, какую роль в возникновении железных дорог сыграли Николай I и братья Черепановы, династии фон Дервиз и фон Мекк, побываете на площади Трёх вокзалов, увидите героев «железнодорожной поэмы» «Москва — Петушки» и сможете почувствовать атмосферу начала XX века в историческом паровозном депо «Подмосковная».

27.05 (сб.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Чертово городище
"Тайны Чёртова городища"Козельск – Национальный парк «Угра» – Чёртово городище

Всех, кого привлекают загадки и тайны, всех поклонников экологического отдыха мы приглашаем присоединиться к путешествию в одно из самых удивительных мест Калужской области – урочище «Чёртово городище».

27.05 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 38
Фестиваль музыки и ремесел
"Фестиваль музыки и ремёсел «Живая старина»"Ростов Великий

В этот день территория кремля превратится в настоящую ярмарочную площадь. На праздник съедутся народные мастера – гончары, кузнецы, ткачи, резчики по дереву. Вы сможете не только увидеть их работу, но и попробовать создать что-то своими руками. Специально для вас народные умельцы проведут мастер-классы и обучат азам своего ремесла. На этом празднике можно будет попробовать напиток из цикория и ростовские пряники, увидеть кукольный спектакль «Петрушка».

27.05 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
Углич. Шлюзы
"Плотины и шлюзы матушки-Волги"Углич – музей Гидроэнергетики

Пожалуй, нет другого города на Волге, где волнующая древность так гармонично сочеталась бы со смелой современностью. В тысячелетнем Угличе покой древних монастырей соседствует с толчеёй судов, ждущих очереди на шлюзование, изящество церквей ничуть не нарушено конструктивистским обликом ГЭС, а широкий променад набережной словно переходит в необъятные волжские просторы. Таков Углич – всегда многоликий, но неизменно узнаваемый.

27.05 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 38
Спасо-Воротынский монастырь.
"Благословенная земля Калужская"Спасо-Воротынский монастырь – Тихонова пустынь – Владимирский скит

«Поясом Богородицы» называют русскую реку Угру, приток Оки. В 1480 году на двух берегах реки противостояли друг другу московский князь Иван III и ордынский хан Ахмат. Стоянием на Угре закончилось 250 лет монголо-татарского ига. На этом месте, дивном по красоте русского бескрайнего пейзажа, основан Спасо-Воротынский монастырь. Рядом с ним, в окрестностях Калуги, еще одна святыня – Свято-Успенская Тихонова пустынь.

27.05 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 37
Спасо- Преображенский собор
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

27.05 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 37
Ока в районе Тарусы
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

27.05 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 20
Храм Илии Пророка в Черкизове
"Чудотворные иконы Москвы"Святыни храмов востока Москвы
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

В церковной ограде, справа от центрального входа храма Илии Пророка в Черкизове, находится одна удивительная могила, куда вот уже более полутора веков приходят москвичи, приезжают паломники со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь похоронен Иван Яковлевич Корейша.

27.05 (сб.) 12:00
цена: 890 руб. свободных мест: 13
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

28.05 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Ясная Поляна. Терраса дома-музея Л.Н.Толстого
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

28.05 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Архангельское. Театр Гонзага
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

28.05 (вс.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 39
Покров. Мастер-класс.
"Покров-городок – сладких лакомств уголок"Покров

Течёт рекой шоколад, да в пряничных берегах... — ничуть не волшебная присказка, а самая всамделишная реальность очаровательного русского городка Покров, что расположился аккурат между Москвой и Владимиром. Приглашаем вас отведать сладких покровских лакомств: посетить фабрику «Покровский пряник», создать свой собственный рисунок на прянике, попить чайку с покровским символом, побывать в музее шоколада и продегустировать этот волшебный напиток. И не забыть о пище духовной, посетив Свято-Введенскую Островную пустынь.

28.05 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 39
Плещеево озеро
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник... Дарит исцеление могущественный Синь-камень, и смывает все невзгоды ледяная вода источника Никиты Столпника.

28.05 (вс.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 36
Бородино. Детский военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик»
новинка "Детский военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик»"Бородино

Детей и их родителей, учителей и их учащихся приглашаем совершить путешествие на знаменитое Бородинское поле принять участие в военно-историческом празднике «Стойкий оловянный солдатик»: посетить музей, побывать на воинском биваке, посмотреть реконструкцию эпизода сражения "Сквозь дым летучий...", отведать обед из полевой кухни, примерить мундир русского пехотинца и сфотографироваться с солдатом 1812 года.

28.05 (вс.) 08:00
цена: 2550 руб. свободных мест: 36
Усадьба Введенское
"Усадьбы павловских фаворитов"Введенское – Снегири

"Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы..." (Евангелие от Луки 12:2)

28.05 (вс.) 09:00
цена: 1950 руб. свободных мест: 35
Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник.
"В гости к страусам и зубрам"Приокско-террасный заповедник – страусиная ферма

2017 год объявлен Годом экологии, и это отличный повод задуматься, насколько разнообразна, красива и удивительна наша планета, и как хрупко природное равновесие. Приглашаем на экскурсию в заповедники Подмосковья: в старейшем Приокско-Террасном вы сможете полюбоваться на величественных зубров, а на необычной ферме – пообщаться с настоящими африканскими страусами.

28.05 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 34
"Тут был я счастлив…"Середниково – Лигачёво – Горетовка
экскурсовод Святославский Алексей Владимирович

28.05 (вс.) 09:30
цена: 1270 руб. свободных мест: 34
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

28.05 (вс.) 08:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 34
История московского шоколада.
новинка "Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

28.05 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 33
Хотьков монастырь.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

28.05 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 32
^ Вверх