Однодневные автобусные экскурсии

график на июнь

ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Москва. Поклонная гора.
"Визитные карточки столицы"Обзорная экскурсия по Москве
экскурсовод Милаева Ирина Станиславовна

«Разнообразной и живой Москва пленяет пестротой», – писал А.С. Пушкин. Наша столица как бы вмещает в себя множество маленьких городов со своими ценностями, радостями и горестями. Мы предлагаем вместе перелистать страницы летописи московской жизни, поговорить о здешних представителях разных времен и классов, постоять у зданий, хранящих воспоминания о событиях, ныне уже забытых...

02.06 (пт.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
"Фарфоровое чудо"Вербилки – Талдом

Моду на дарение фарфора ввела императрица Екатерина II, которая одаривала фарфоровыми сервизами своих фаворитов. Ее любовь к фарфору переняли и другие императоры, так Александр II подарил своим детям набор фарфоровых тарелок из Вербилок, украшенных различными мотивами из сказок.

02.06 (пт.) 08:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 34
Знаменитый каравай
"Хлебный ангел на земле московской"Кашира – Белопесоцкий монастырь – Ступино

Как часто мы не обращаем внимания на удивительные факты лишь потому, что они стали повседневными. Многие ли из нас задумывались над тем, что простой ломоть хлеба, хорошо испеченного ароматного хлеба, составляет одно из величайших изобретений человеческого разума. Словно спустился с небес ангел и подарил это богатство людям.

03.06 (сб.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Годеново. Храм Иоанна Златоуста
"Острова духовности"Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново

Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

03.06 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Сретенский мужской монастырь г. Москва
Святые обители столицы

Автобусная экскурсия по Москве.
Невозможно представить себе Москву не только древнюю, но и современную без церквей и монастырей. Москва издавна является центром русского православия. Совершая поездку в монастырь, к источнику духовной и нравственной чистоты, многие как будто заново открывают мир. Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю. За монастырскими стенами не только предания и дорогие могилы, но и реальное сегодняшнее бытие монашеских общин, живущих в труде и молитвах.

03.06 (сб.) 09:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.

03.06 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 39
плетем венки на Троицу...
"Едем хороводиться на светлый праздник Троицы"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Предлагаем принять участие в красочном традиционном обряде праздника Троицы: хороводы поводить, завязать ленточку на берёзе и желание загадать, венок сплести и на воду пустить. В народе этот праздник известен, как праздник русской Берёзки - символа доброты, красоты, чистоты и женственности!

03.06 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 38
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

03.06 (сб.) 08:00
цена: 1620 руб. свободных мест: 38
Полотняный завод.
"Ах, если б заводы были моими…"Калуга – усадьба Гончаровых «Полотняный завод»

В мае 1830 года после помолвки с Н.Н. Гончаровой Полотняный завод впервые посетил Пушкин. Он пробыл в имении три дня. Второй раз Пушкин приезжал сюда в 1834 году. В имении он работал в большой библиотеке Гончаровых. Поэт собирал материалы к истории Петра Первого. Позже, уже в Петербурге, Пушкин писал о Полотняном: «Ах, кабы Заводы были мои! Тогда меня в Петербург и московским калачом не заманили бы».

03.06 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 36
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

03.06 (сб.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 32
Торжок. Гастрономический фестиваль.
новинка "Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке»"Торжок

03.06 (сб.) 07:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 23
Едем хороводиться!
"Едем хороводиться на светлый праздник Троицы"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Предлагаем принять участие в красочном традиционном обряде праздника Троицы: хороводы поводить, завязать ленточку на берёзе и желание загадать, венок сплести и на воду пустить. В народе этот праздник известен, как праздник русской Берёзки - символа доброты, красоты, чистоты и женственности!

04.06 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Павлово-посадский платок
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

04.06 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Торжок.
новинка "Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке»"Торжок

04.06 (вс.) 07:30
цена: 2170 руб. свободных мест: 40
"Окская палитра"Серпухов – Поленово – Бёхово

Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова – здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по палитре пейзажа: свежую зелень лугов, лазурь высокого неба, охру косогоров и просёлочных дорог, брызги маков, лютиков и васильков... Давайте посмотрим на серпуховскую землю глазами одного из самых замечательных русских живописцев – В. Д. Поленова.

04.06 (вс.) 09:00
цена: 1770 руб. свободных мест: 39
Праздник народных ремесел
"Праздник Ремёсел"Суздаль

На Троицу в Суздале бывает особенно многолюдно. В этот день в Музее деревянного зодчества проводится традиционный Праздник народных ремёсел. Со всей округи съедутся в Суздаль мастера и рукодельницы – гончары, кузнецы, ткачи, резчики по дереву.

04.06 (вс.) 07:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 38
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

С обедом в трапезной монастыря.
В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

04.06 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

04.06 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 35
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

04.06 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 27
Остафьево. Пушкинский праздник
"Пушкинский праздник поэзии"Остафьево - Дубровицы

4 июня 2017 года в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» пройдет 36-й Пушкинский праздник поэзии. Почетные гости и посетители усадьбы под звуки флейты возложат цветы к памятнику А.С. Пушкину, где будет открыта литературная гостиная. Прозвучат романсы на стихи великого поэта. На празднике будет работать художественный салон, книжная ярмарка, ярмарка народных промыслов.

04.06 (вс.) 09:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 24
ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Москва. Подколокольный переулок.
новинка "Фантомы минувшего"Загадочные и мистические места Москвы
экскурсовод Сергиевская Ирина Геннадьевна

Коренная москвичка, журналист, эксперт-историк телепроектов «Битва экстрасенсов», «Совершенно секретно», автор книг о Москве Ирина Сергиевская – не обычный экскурсовод, а проводник по таинственным и загадочным местам Москвы. Её рассказ всегда эмоционален, наполнен любовью к истории, тайнам и красоте нашего родного города. Он погружает каждого в атмосферу таинственных и удивительных событий!

16.06 (пт.) 18:30
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Васнецов А. Древний Дмитров.
"К Дмитровскому кресту"Дмитров - Деденёво - Ильинское
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия посвящена одной их главных святынь православной России - чудотворному Дмитровскому Кресту.

17.06 (сб.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Дубна.
новинка "Ваше благородие, госпожа Наука"Дубна

Путешествие в столицу отечественной ядерной физики.
Вас ждёт знакомство с достопримечательностями Дубны, музей науки и техники ОИЯИ, участие в опытах в физической лаборатории «Экспериментариум», рассказ об истории создания крылатых ракет и фотосессия на фоне их полноразмерных образцов.
- обед в кафе города (за доп. плату).

17.06 (сб.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Колокольня затопленного Никольского Собора
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

17.06 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Толгский монастырь
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

17.06 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Ока вблизи Тарусы
"Столица сердца моего"Таруса

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
«Теперь я в Тарусе, в глуши. На пустынном берегу Оки. И отрезан от всего мира. Живу в мире грёз и фантазий среди березовых рощ, задремавших в глубоком сне осенних туманов. Вы думаете я скучаю? Нет. У меня времени не хватает каждый день...» – писал друзьям В. Борисов-Мусатов, один из многих знаменитых жителей Тарусы. Приглашаем вас на «литературный Парнас» на живописных берегах Оки.

17.06 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 39
Зарайский Кремль. Старая открытка
"Зарайские кущи"Зарайск – Даровое

Зарайск – город самого маленького в России каменного Кремля, которому скоро исполнится пять веков. Однако строили его фряжские мастера по всем правилам фортификации: ведь город этот был пограничным и защищал подступы к Московскому государству. Много раз стояла крымская конница под стенами Зарайска. Под стать Кремлю – и воеводы: в 1610 г. здесь верховодил сам князь Дмитрий Пожарский.

17.06 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 38
"Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

17.06 (сб.) 09:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 36
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

17.06 (сб.) 12:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 12
Храм Вознесения Господня в Калязине
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

18.06 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Патриаршие пруды.
новинка "Однажды на Патриарших"Мистика и реальность
экскурсовод Сергиевская Ирина Геннадьевна

Москва – это не только огромный мегаполис, но и мир, полный загадок и тайн, легенд и преданий, удивительных героев и таинственных призраков, мир со своей еще до конца непознанной историей и судьбой. Это город с загадочным театром, где по сей день по ночам по узким коридорам бродят таинственные призраки величайшего Режиссера и гениальной Актрисы; с переулком, в котором романтический Мастер встретил свою Маргариту; мистической Нехорошей квартирой, с подземными ходами, и пропавшей головой Берлиоза.

18.06 (вс.) 17:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Свято-Лукианова пустынь
"Водопад веры, надежды, любви"Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия является продолжением цикла о чудотворных иконах.

18.06 (вс.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 39
«И серый дом, и в мезонине
Венецианское окно,
Цвет стекол - красный, жёлтый, синий,
Как будто так и быть должно.» (А. Блок)
"Страна двух гениев"Шахматово – Тараканово – Боблово

«Бывают странные сближенья»... В трёх соседних усадьбах Московской области сплелось воедино творчество гениев таких, казалось бы, далёких областей, как литература и химия. В уютном Шахматово Александр Блок провёл 35 плодотворных лет жизни, в церкви соседнего Тараканова венчался с Любовью Менделеевой, а в расположенном неподалёку Боблово великий учёный и тесть Блока Д.И. Менделеев ставил свои химические опыты.                                                            Александр Блок

18.06 (вс.) 08:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
Усадьба Архангельское
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

18.06 (вс.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 38
Иосифо-Волоцкий монастырь
"В гости к Иосифу Волоцкому"Волоколамск – Иосифо-Волоцкий монастырь – Спирово

Авторитет Иосифа Волоцкого, его писания, миссия его монастыря создали особую духовную школу, из которой вышли выдающиеся миссионеры, публицисты, проповедники и в их числе многие церковные иерархи.

18.06 (вс.) 08:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 38
"Болшевское Абрамцево"Королёв – Болшево

Космическая столица России, Королёв — не только один из самых известных отечественных наукоградов, но и настоящий оазис русской интеллигенции начала XX века. Здесь проживала трагические минуты своей судьбы Марина Цветаева, здесь появились на свет её знаменитые Болшевские тетради, здесь же творил искусствовед и богослов Сергей Дурылин, «литературный отец» Пастернака и близкий друг художника Нестерова. Недаром это место было названо «Болшевское Абрамцево».

18.06 (вс.) 09:30
цена: 1490 руб. свободных мест: 38
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

18.06 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

18.06 (вс.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 38
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

18.06 (вс.) 09:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 35
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

18.06 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. перенос
 
Символы различия веры
"За гранью старой веры"Гуслицы – Егорьевск – Куровское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Всего в ста километрах к востоку от Москвы расположился мало кому известный ныне самобытный край, носящий музыкальное название - Гуслицы. Его нет на официальной карте Подмосковья, но традиции и уникальная культура местных староверов-гусляков здесь живет и поныне.

24.06 (сб.) 08:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
рыбный день на Волге
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

24.06 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Фонтан
Московские фонтаны (вечерняя)

Автобусная экскурсия по Москве.
Сияющие в огнях вечерней иллюминации, дарящие прохладу в летнюю жару, умиротворяющие тихим журчанием или вдохновляющие бурным плеском, московские фонтаны – зрелищные украшения Первопрестольной, многие из которых уже давно стали неотъемлемыми достопримечательностями столицы. Приглашаем полюбоваться феерией водных струй на вечерней экскурсии с осмотром самых замечательных фонтанов Москвы.

24.06 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 40
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Озеро Неро г. Ростов
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 40
Усадьба Спасское-Лутовиново
"Это и есть чувство Родины Тургеневский праздник"Спасское-Лутовиново

«Пишется хорошо только живя в русской деревне. Там и воздух-то как будто «полон мыслей»!.. Мысли напрашиваются сами», – отзывался Иван Сергеевич Тургенев об усадьбе Спасское-Лутовиново. Если Вы хотите вдохнуть этот воздух, полный мыслей, понять саму суть тургеневской прозы, увидеть красоту русской природы – поезжайте на Орловщину.

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Суздаль. Кремль
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Ока в районе Тарусы
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

24.06 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

24.06 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 40
Спасо- Преображенский собор
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Елизавета Андреевна и Александр Христофорович Бенкендорф
"По древней Рогачевской дороге"Виноградово – Николо-Пешношский монастырь – Медведева пустынь
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

24.06 (сб.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 37
Для дорогих гостей!
"Путешествие в Мышляндию"Мышкин

Обед в кафе города (за доп. плату)
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ».

24.06 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 35
Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

24.06 (сб.) 07:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 34
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров

Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

25.06 (вс.) 09:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
"Как Волга сапог с атомом подружила"Дубна – Кимры

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Что может быть лучше речной прогулки? Это абсолютное удовольствие и незабываемые впечатления. Предлагаем вам насладиться свежим речным воздухом и полюбоваться прекрасными пейзажами с борта теплохода на пути из Сапожного царства в Наукоград.

25.06 (вс.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 40
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

25.06 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

25.06 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

25.06 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
"Тут был я счастлив…"Середниково – Лигачёво – Горетовка
экскурсовод Святославский Алексей Владимирович

25.06 (вс.) 09:30
цена: 1270 руб. свободных мест: 40
Ясная Поляна. Терраса дома-музея Л.Н.Толстого
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

25.06 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
25.06 (вс.) 09:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 39
Павловская слобода. Благовещенская церковь
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

25.06 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 37
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

25.06 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 37
Ступино. Зоостудия
новинка "Дом хвостатого актёра"Соколова пустынь – Зоостудия – Ступино

Приглашаем вас посетить зоостудию животных-киноактёров – поговорить с учёным вороном, обнять волка и сфотографироваться с ним, прокатиться на белом верблюде. Это не фантазия и не сюжет из сказки, а самая малость из списка дел, которые необходимо сделать, оказавшись в Доме волка. Гостеприимство мохнатых кинозвёзд не знает границ! А после – увидеть необычные памятники города Ступино и познакомиться с жизнью творчеством замечательного художника, скульптора-анималиста Д.В. Горлова в краеведческом музее.

25.06 (вс.) 08:00
цена: 2170 руб. свободных мест: 30
Дом-музей Бориса Пастернака
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

25.06 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 14
Дом-музей Есенина в Константиново
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

30.06 (пт.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова «Тропой сказок»: «Зверич»
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник... Дарит исцеление могущественный Синь-камень, и смывает все невзгоды ледяная вода источника Никиты Столпника.

30.06 (пт.) 08:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 40
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

30.06 (пт.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 38
Дом Волконского
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

30.06 (пт.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
^ Вверх