Однодневные автобусные экскурсии

график на июль

рыбный день на Волге
"Рыбный день на Волге"Калязин
экскурсовод Амбарцумян Людмила Анатольевна

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

22.07 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 11
усадьба Введенское
"Волшебные места, где я живу душой"Введенское – Звенигород
экскурсовод Жарикова Ирина Анатольевна

Мир русской усадьбы… Тенистые аллеи, заросший пруд, лилово-пенные заросли сирени и звуки романса. Сколько чувств рождает у каждого эти два слова – «русская усадьба»! Усадьба Введенское, долгие годы закрытая для посещения, в этой экскурсии распахнет для вас свои двери.

22.07 (сб.) 09:00
цена: 1470 руб. свободных мест: 5
Следы шрапнели от наполеоновских пушек на воротах монастыря
"Неспешное познание Отчизны"Боровск – Малоярославец
экскурсовод Дурнов Григорий Арсентьевич

Червлёное сердце и крест – герб старинного русского города Боровска, столь точно иллюстрирующий его историю: страстное горение в православной вере подвижника Пафнутия Боровского и горечь «места мученного» приверженцев старообрядчества – протопопа Аввакума и боярыни Морозовой. Историю Боровска, его своеобразие можно «прочитать» в картинах прямо на стенах домов этого уездного города. Достопримечательности города воинской славы Малоярославца воскрешают события Отечественной войны 1812 года: здесь действует масштабный музей-диорама и ежегодно проводится реконструкция исторического сражения.

22.07 (сб.) 08:00
цена: 1620 руб. продан
 
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»
экскурсовод Апостолова Надежда Александровна

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.

22.07 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. продан
 
Поленово. Аббатство.
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово
экскурсовод Овчинникова Марина Борисовна

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

22.07 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. продан
 
Толгский монастырь
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга
экскурсовод Березин Игорь Викторович

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

22.07 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. продан
 
Зарайский Кремль. Старая открытка
"Зарайские кущи"Зарайск – Даровое
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Зарайск – город самого маленького в России каменного Кремля, которому скоро исполнится пять веков. Однако строили его фряжские мастера по всем правилам фортификации: ведь город этот был пограничным и защищал подступы к Московскому государству. Много раз стояла крымская конница под стенами Зарайска. Под стать Кремлю – и воеводы: в 1610 г. здесь верховодил сам князь Дмитрий Пожарский.

22.07 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. продан
 
Ока в окрестностях Поленова
"Белый дом над Окой"Поленово – Бёхово
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

В.Д. Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей. С этого времени и началась жизнь усадьбы.

23.07 (вс.) 09:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 9
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин
экскурсовод Амбарцумян Людмила Анатольевна

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

23.07 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 8
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки
экскурсовод Апостолова Надежда Александровна

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

23.07 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 1
Новый Никольский собор. Можайск
"Священный город Можайск"Можайск – Лужецкий монастырь – Успенский Колоцкий монастырь
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г.

23.07 (вс.) 09:00
цена: 1250 руб. лист ожидания
Архангельское.
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево
экскурсовод Святославский Алексей Владимирович

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1290 руб. продан
 
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино
экскурсовод Жарикова Ирина Анатольевна

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. продан
 
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино
экскурсовод Овчинникова Марина Борисовна

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

23.07 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. продан
 
Углич
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Обед в кафе города за доп. плату.
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

28.07 (пт.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 7
Москва. Поклонная гора.
"Визитные карточки столицы"Обзорная экскурсия по Москве
экскурсовод Милаева Ирина Станиславовна

«Разнообразной и живой Москва пленяет пестротой», – писал А.С. Пушкин. Наша столица как бы вмещает в себя множество маленьких городов со своими ценностями, радостями и горестями. Мы предлагаем вместе перелистать страницы летописи московской жизни, поговорить о здешних представителях разных времен и классов, постоять у зданий, хранящих воспоминания о событиях, ныне уже забытых...

28.07 (пт.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 7
Усадьба Архангельское
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

28.07 (пт.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 3
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 19
памятник Сергею Есенину
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 14
Торжок
"С миру – по сыру"Торжок – Медное

итальянский обед с дегустацией сыра
Недалеко от Твери, в селе Медном, находится ферма итальянского сыродела синьора Мацца. Дегустируя свежеприготовленные сыры, вы услышите неповторимую историю возникновения каждого из них, узнаете названия сыров, которыми восхищались короли и знаменитости прошлого и настоящего.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2570 руб. свободных мест: 14
Колокольня затопленного Никольского Собора
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

29.07 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 12
"Международный конный военно-исторический фестиваль им. Дениса Давыдова"Бородино

Недалеко от Можайска, совсем рядом с деревней Бородино лежит земля, дважды становившаяся местом ожесточенных боев за Москву. Здешние холмы, перелески и овраги давно перестали быть просто природным рельефом, получив статус исторических реликвий, и каждый, кто хоть раз побывал здесь, запомнит Бородинское поле навсегда.

29.07 (сб.) 09:00
цена: 1570 руб. свободных мест: 12
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

29.07 (сб.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 12
Хмелита. Лето
"И славили Отчизну меч и слово"Вязьма – Хмелита

Сколько славных имен, характеров, судеб! Сколько впечатлений и наблюдений получил здесь юный Грибоедов, будущий автор «Горя от ума»! И теперь вам представляется реальная возможность приобщения к отечественной архитектуре, литературе, природе, истории.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 11
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 2
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

29.07 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. лист ожидания
Дмитров. Кремль
"В гостях у дмитровских купцов"Дмитров

Златоглавый купеческий Дмитров – город на северных рубежах столицы. Несмотря на солидный возраст сохранился он великолепно: покой горожан охраняют массивные стены кремля, сияют на солнце золотые купола Успенского собора и напитан тихим покоем старинный Борисоглебский монастырь. Ну а хлебосольные дмитровские купцы, как и два века назад, ждут дорогих гостей на чаепитие!

30.07 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 18
Николо-Угрешский монастырь.
"Обетные и победные"Николо-Угрешский монастырь - Беседы - Остров

«Угрешская обитель представляет собой наглядный пример созидания. Рядом с святыней и красотой не может быть некрасивой жизни».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

30.07 (вс.) 10:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 17
30.07 (вс.) 09:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 14
"О чем рассказали птицы"Парк птиц «Воробьи»

Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полет птиц в высокой синеве.

30.07 (вс.) 08:00
цена: 1870 руб. свободных мест: 13
Середниково.
"Тут был я счастлив…"Середниково – Лигачёво – Горетовка
экскурсовод Святославский Алексей Владимирович

30.07 (вс.) 09:30
цена: 1270 руб. свободных мест: 12
Радонеж.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

30.07 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 12
Александровская слобода
"Град царский, град грозный"Александров

Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

30.07 (вс.) 09:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 11
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

30.07 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 11
Третьяковская галерея
Третьяковская галерея
экскурсовод Милаева Ирина Станиславовна

Будто затейливые терема из русской сказки стоят в Замоскворечье здания Третьяковской галереи, а внутри - истинная сокровищница изобразительного искусства.

30.07 (вс.) 11:00
цена: 1750 руб. свободных мест: 9
Абрамцево
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

30.07 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 5
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

30.07 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 2
Кусково
Московские династии. Шереметевы
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением усадьбы Кусково.
Корни этой династии уходят в седую русскую старину. Этот род дал России полководцев, государственных деятелей, ученых, музыкантов и меценатов. Они первыми создали крепостной театр, спектакли которого не уступали лучшим столичным постановкам. Коллекции произведений искусства, собранные Шереметевыми, вошли во многие музеи России и мира. Разбросанные по всему свету потомки этой семьи и сейчас продолжают хранить ее традиции.

30.07 (вс.) 10:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 2
^ Вверх