Однодневные автобусные экскурсии

график на август

Оптина пустынь. Скит во имя Иоанна Предтечи
"Вновь душа отзовется"Оптина пустынь – Нижние Прыски – Клыково

Замечали ли вы, что есть на земле места, посетив которые однажды, хочется приезжать туда вновь и вновь? Вроде бы все уже видано и не один раз, но что-то вновь заставляет вас собираться в дорогу. Монастырь Оптина Пустынь – место, куда не заезжают по пути на дачу. Это «одно из тех заветных святых мест, куда за хлебом духовным шел русский человек».

04.08 (пт.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 40
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

04.08 (пт.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

04.08 (пт.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 37
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

04.08 (пт.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 35
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

05.08 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Для дорогих гостей!
"Путешествие в Мышляндию"Мышкин

Обед в кафе города (за доп. плату)
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ».

05.08 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Старый мотив железных дорог
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музейного комплекса «Паровозное депо». Тайны Москвы железнодорожной откроются вам на увлекательной экскурсии по столице — городу девяти вокзалов и важнейшему транспортному узлу России. Вы узнаете, какую роль в возникновении железных дорог сыграли Николай I и братья Черепановы, династии фон Дервиз и фон Мекк, побываете на площади Трёх вокзалов, увидите героев «железнодорожной поэмы» «Москва — Петушки» и сможете почувствовать атмосферу начала XX века в историческом паровозном депо «Подмосковная».

05.08 (сб.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Поленово. Аббатство.
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

05.08 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Музей «Торжокские золотошвеи»
"Золото рук человеческих"Торжок – Василёво

«Золотая канитель Тверской дороги» – путешествие в город Торжок, где архитектурных памятников больше, чем во всей области. Об искусстве золотного шитья вы узнаете на экскурсии в «Торжокских золотошвеях», а о знаменитых гостях города вам расскажут в музее А.С. Пушкина в театрализованной программе «По государевой дороге», пройдете по «Чертову мосту», созданным гениальным Н. Львовым, в музее деревянного зодчества в Василёво.
Обед в кафе города – за доп. плату.

05.08 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 40
Ярославль.
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

05.08 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Плещеево озеро. Синий камень
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник, а могущественный Синь-камень дарит исцеление...

05.08 (сб.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 37
Полотняный завод.
"Ах, если б заводы были моими…"Калуга – усадьба Гончаровых «Полотняный завод»

В мае 1830 года после помолвки с Н.Н. Гончаровой Полотняный завод впервые посетил Пушкин. Он пробыл в имении три дня. Второй раз Пушкин приезжал сюда в 1834 году. В имении он работал в большой библиотеке Гончаровых. Поэт собирал материалы к истории Петра Первого. Позже, уже в Петербурге, Пушкин писал о Полотняном: «Ах, кабы Заводы были мои! Тогда меня в Петербург и московским калачом не заманили бы».

05.08 (сб.) 07:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 37
Чертово городище
"Тайны Чёртова городища"Козельск – Национальный парк «Угра» – Чёртово городище

Всех, кого привлекают загадки и тайны, всех поклонников экологического отдыха мы приглашаем присоединиться к путешествию в одно из самых удивительных мест Калужской области – урочище «Чёртово городище».

05.08 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 35
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

05.08 (сб.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 34
усадьба Суханово
"Сквозь время и лица"Горки – Суханово – Екатерининская пустынь

Мы знаем, что «Горки Ленинские» – это место, где провел последние годы В. И. Ленин. А между тем усадьба, в которой размещается заповедник, известна еще с XVI в. Эта старинная вотчина включала в себя небольшую деревушку, два сельца, пахотные, лесные и сенокосные угодья. Почти триста лет она принадлежала дворянскому роду Спасителевых, служивших при царском дворе еще Алексею Михайловичу.

05.08 (сб.) 08:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 34
рыбный день на Волге
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

05.08 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 5
Павлово-посадский платок
"Русские мастера"Павловский Посад – Ликино-Дулёво
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Можно восторгаться, восхищаться и гордиться Москвой, Петербургом, Парижем, Венецией, но умиляет душу только провинция. Есть блаженное слово - провинция и чудесное название - Павловский Посад

06.08 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 40
Остафьево.
новинка "Русский Парнас"Остафьево – Дубровицы

Добро пожаловать в Золотой век – усадьбу «Остафьево – «Русский Парнас»! Вас ждёт экскурсия по дворцу, открывшему свои залы после долгой реставрации, усадебному парку с его липовыми аллеями и памятниками, а также в усадьбе Дубровицы посетите удивительный в своей «нездешней» красоте храм Знамения.

06.08 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 39
Поленово. Главный дом
"Души любимый уголок"Поленово – Мелихово

Поленов мечтал о том, что его дом будет не только жилым домом, но и мастерской для его друзей-художников и многочисленных учеников, а главное - это будет первый в России художественный музей в провинции, доступный самому широкому кругу посетителей.

06.08 (вс.) 09:00
цена: 1790 руб. свободных мест: 39
Шахматово. Праздник поэзии
"Общероссийский праздник поэзии"Шахматово – Тараканово

6 августа 2017 года музей-заповедник приглашает в усадьбу Шахматово на блоковский праздник поэзии.

«Взойдите все, кто юн, на Блоковский валун!»
Евгений Евтушенко

06.08 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 38
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

06.08 (вс.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 37
Страусиная ферма.
"В гости к страусам и зубрам"Приокско-террасный заповедник – страусиная ферма

2017 год объявлен Годом экологии, и это отличный повод задуматься, насколько разнообразна, красива и удивительна наша планета, и как хрупко природное равновесие. Приглашаем на экскурсию в заповедники Подмосковья: в старейшем Приокско-Террасном вы сможете полюбоваться на величественных зубров, а на необычной ферме – пообщаться с настоящими африканскими страусами.

06.08 (вс.) 09:00
цена: 1890 руб. свободных мест: 36
Символы различия веры
"За гранью старой веры"Гуслицы – Егорьевск – Куровское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Всего в ста километрах к востоку от Москвы расположился мало кому известный ныне самобытный край, носящий музыкальное название - Гуслицы. Его нет на официальной карте Подмосковья, но традиции и уникальная культура местных староверов-гусляков здесь живет и поныне.

06.08 (вс.) 08:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 35
Калязин.
"Рыбный день на Волге"Калязин

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Одна из версий о происхождении названия города Калязина связана с рыбой. Мы предлагаем вам отведать разнообразие рыбных блюд, принять участие в конкурсах и забавах с рыбацкой и рыбной тематикой, стать участниками мастер-класса «Рыбный ликбез».

06.08 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 34
Архангельское.
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

06.08 (вс.) 09:30
цена: 1450 руб. свободных мест: 32
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

11.08 (пт.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

11.08 (пт.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 38
Ока вблизи Тарусы
"Столица сердца моего"Таруса

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
«Теперь я в Тарусе, в глуши. На пустынном берегу Оки. И отрезан от всего мира. Живу в мире грёз и фантазий среди березовых рощ, задремавших в глубоком сне осенних туманов. Вы думаете я скучаю? Нет. У меня времени не хватает каждый день...» – писал друзьям В. Борисов-Мусатов, один из многих знаменитых жителей Тарусы. Приглашаем вас на «литературный Парнас» на живописных берегах Оки.

11.08 (пт.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 38
Георгиевский собор в Юрьеве-Польском
"Иное время – иное бремя"Александров – Юрьев-Польский

Александров – столица опричнины Ивана Грозного. Много легенд и загадок хранит в себе Александровский кремль: исчезнувшая библиотека Ивана Грозного, царские семейные драмы, полет первого русского Икара…
А Юрьеве-Польском есть легенда, что если на Георгиевском соборе XIII века вы сможете разглядеть вырезанного в камне слона (мы подскажем – он с ушками похожими на заячьи, завитками шерсти и необычной формы хоботом) – то обязательно сбудется желание.

12.08 (сб.) 07:30
цена: 1750 руб. свободных мест: 40
Вид на Успенский собор
"Ворота Золотого кольца"Владимир – Боголюбово

Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

12.08 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Дубна.
"Берег хорошего настроения"Дубна

Главной отличительной особенностью Дубны остаются природный ландшафт – реки Волга, Дубна, Сестра, Иваньковское водохранилище, озера, канал Москва-Волга, лесные массивы.
Приглашаем вас в путешествие по Волге на теплоходе (со шлюзованием), а потом – отдых с пикником на волжском пляже.

12.08 (сб.) 07:30
цена: 2990 руб. свободных мест: 40
Кубинка. Музей бронетехники.
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

12.08 (сб.) 10:00
цена: 2270 руб. свободных мест: 40
фонтаны на Поклонной горе
Московские фонтаны (вечерняя)

Автобусная экскурсия по Москве.
Сияющие в огнях вечерней иллюминации, дарящие прохладу в летнюю жару, умиротворяющие тихим журчанием или вдохновляющие бурным плеском, московские фонтаны – зрелищные украшения Первопрестольной, многие из которых уже давно стали неотъемлемыми достопримечательностями столицы. Приглашаем полюбоваться феерией водных струй на вечерней экскурсии с осмотром самых замечательных фонтанов Москвы.

12.08 (сб.) 18:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
В.А. Серов. Въезд Александра Невского во Псков
"Два Серова – одна Тверь"Эммаус – Тверь – Домотканово

«Бывают странные сближенья», – написал когда-то поэт. Удивительно, но в окрестностях Твери на расстоянии всего 25 км друг от друга существуют два музея, посвященных творчеству двух художников В.А. Серовых. Это два разных мастера. Один – ярчайший талант Серебряного века, ученик И.Е. Репина, лучший портретист конца XIX – начала XX века. Он писал портреты русской аристократии, императора Николая II, самых знаменитых людей эпохи. Другой – президент Академии Художеств СССР, представитель соцреализма. Жизнь и творчество обоих художников оказались связано с тверской землей.

12.08 (сб.) 08:00
цена: 1970 руб. свободных мест: 39
"Три сюжета одного дня: наука, архитектура, природа"Пущино – Подмоклово – пасека «Заокское подворье»

Наука, религия и природа соединились в увлекательной экскурсии — одновременно физической, православной и экологической. В Пущинской радиоастрономической обсерватории дадут послушать разговоры звёзд и покажут 1000-метровую антенну. Храм Рождества Богородицы в селе Подмоклово очарует пышностью барокко и удивит историей о фреске с Лермонтовым. А на экопасеке «Заокское подворье» расскажут всё-всё о жизни пчёл и угостят мёдом.

12.08 (сб.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 39
Углич. Музей Гидроэнергетики
"Плотины и шлюзы матушки-Волги"Углич – музей Гидроэнергетики

Пожалуй, нет другого города на Волге, где волнующая древность так гармонично сочеталась бы со смелой современностью. В тысячелетнем Угличе покой древних монастырей соседствует с толчеёй судов, ждущих очереди на шлюзование, изящество церквей ничуть не нарушено конструктивистским обликом ГЭС, а широкий променад набережной словно переходит в необъятные волжские просторы. Таков Углич – всегда многоликий, но неизменно узнаваемый.

12.08 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 39
Спасо-Воротынский монастырь.
"Благословенная земля Калужская"Спасо-Воротынский монастырь – Тихонова пустынь – Владимирский скит

«Поясом Богородицы» называют русскую реку Угру, приток Оки. В 1480 году на двух берегах реки противостояли друг другу московский князь Иван III и ордынский хан Ахмат. Стоянием на Угре закончилось 250 лет монголо-татарского ига. На этом месте, дивном по красоте русского бескрайнего пейзажа, основан Спасо-Воротынский монастырь. Рядом с ним, в окрестностях Калуги, еще одна святыня – Свято-Успенская Тихонова пустынь.

12.08 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 36
музей-дворец в Богородицке
"Жизнь и приключения Андрея Болотова"Дворяниново – Богородицк

с чаепитием
Дворяниново и Богородицк — хранят воспоминания о великолепии русских дворянских усадеб XVIII века. В музее-усадьбе Болотова вы узнаете о невероятной судьбе первого русского учёного-агронома, познакомившего Россию с картофелем и помидорами, и совершите прогулку по живописному пейзажному парку. «Печать изящного вкуса» лежит на старинном дворце графа Бобринского в Богородицке, почитавшегося в XVIII столетии «чудом здешнего края».

12.08 (сб.) 07:30
цена: 1890 руб. свободных мест: 35
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

12.08 (сб.) 12:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 14
Картина из семян
"Берегами Протвы и Москвы-реки"Верея – Можайск

Вы хотите побывать в самом маленьком городе Московской области XXI века и самом большом городе Московской губернии начала XIX века? Тогда добро пожаловать в Верею! Здесь всё еще можно почувствовать атмосферу уездного города XIX века, ведь он сохранил планировку, которую утвердила императрица Екатерина Великая. А «Загнать за Можай» – значило отправить врагов в невозвратную даль. Охрана и защита Московского княжества, – город Можайск – много раз защищал подступы к Москве.

13.08 (вс.) 08:00
цена: 1670 руб. свободных мест: 40
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

13.08 (вс.) 08:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 40
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

13.08 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

13.08 (вс.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 39
Свято-Лукианова пустынь
"Водопад веры, надежды, любви"Свято-Лукианова пустынь – водопад Гремячий ключ
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия является продолжением цикла о чудотворных иконах.

13.08 (вс.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 37
А.П. Чехов. Портрет, написанный Н.П. Чеховым
"Переплетенье судеб"Мелихово – Лопасня – Зачатьевское

«Я думаю, что при покупке имения нужно только... чтобы был кабинет, парк, солнце, почта... а остальное само приложится» – писал А. П. Чехов другу в 1892 г. Всего через несколько месяцев его чаяния воплотились в миниатюрной и очаровательной усадьбе в Мелихово, посетить которую мы и приглашаем вас. История усадеб продолжается в «Гончаровском доме» – имении славных дворянских фамилий и потомков А. С. Пушкина Лопасня-Зачатьевское.

13.08 (вс.) 09:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 37
Усадьба Архангельское
"Дачные сезоны в Архангельском"Архангельское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Потратив огромную сумму на устроение Архангельского, князь Н.Б. Юсупов добился своей цели: о его великолепной усадьбе знала вся Россия, и каждый мечтал попасть в число ее гостей.

13.08 (вс.) 09:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 35
Усадьба в Середниково
"Поэзия вкуса"Середниково – Жаворонки

Если Вы увлекаетесь поэзией М. Лермонтова и историей древней кулинарии, и хотите чтобы Вы и Ваши дети знали о старинной русской кухне и русской печке не только из сказок, приглашаем Вас в гости в усадьбу Середниково и увлекательный музей «Еда Руси».

13.08 (вс.) 09:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 33
Мураново. Фестиваль
новинка "Фестиваль «День варенья»"Мураново

13.08 (вс.) 08:30
цена: 1370 руб. свободных мест: 20
Мышкин. Дворец Мыши.
"Забавные встречи и кацкие речи"Мышкин – Мартыново

Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ». А зарядиться отличным настроением и пополнить свой словарный запас можно «побахорив по-кацки» в необычной деревне.

18.08 (пт.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 38
Толгский монастырь
"Быль и новь древних образов"Ярославль – Толга

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: «Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полет над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной».

18.08 (пт.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 34
Приезжайте к нам в Калязин!
"Три Спаса на Волге"Калязин

На высоком холме да над Волгою, с видом на колокольню затопленного Николаевского собора, Вас встретит гостеприимный и хлебосольный полотняный городок. Здесь пир и братчина! Здесь празднуют три Спаса: Спас медовый (Спас на Воде), Спас Яблочный (Спас на Холме) и Спас ореховый (Хлебный).

19.08 (сб.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
памятник Сергею Есенину
"Я посетил родимые места"Константиново - Пощупово

Есть место на карте нашей Родины, где не мог не родиться великий поэт. Это место – село Константиново. Этот поэт – Сергей Есенин. Бескрайность природы, просторные берега Оки, живое дыхание истории, красные гроздья рябины у плетня – все это помогает понять душу самого русского поэта России. В этом месте хотя бы раз в жизни должен побывать каждый.
Событийный календарь (музей в Константиново):
08 июля – Праздник «Под венком лесной ромашки…», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
07 октября – Всероссийский есенинский праздник поэзии, посвящённый дню рождения поэта.

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 40
Покровский пряник.
"Яблочный Спас в барской усадьбе"Покров - Орехово

Село Покров находилось на большой Московско-Владимирской дороге, примерно на полпути между старой и новой столицами Русского государства. Это и обусловило его развитие прежде всего как торгового, перевалочного пункта, где ночевали, кормили лошадей, запасались необходимым в пути. Радищев, Багратион, Пушкин, Герцен и многие другие путешествующие останавливались в Покрове, в его многочисленных заезжих и постоялых дворах.

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Таруса.
"Берег левый, берег правый – заповедники Оки"Таруса – Поленово

Экскурсия с прогулкой на речном катере.
Константин Паустовский писал: «…У Тарусы есть своя слава… Пожалуй, нигде поблизости от Москвы не было мест таких типично и трогательно русских по своему пейзажу… Недаром еще с конца XIX века Таруса стала городом художников… Здесь жили Поленов и тончайший художник Борисов-Мусатов, здесь жили Крымов, Ватагин и многие другие крупные наши художники… За художниками потянулись писатели и ученые, и Таруса сделалась своего рода творческой лабораторией и приютом искусства и науки».
Давайте полюбуемся Тарусой в год празднования 125-летия М. Цветаевой, а затем заглянем в гости к В.Д. Поленову в его сказочную усадьбу!

19.08 (сб.) 07:30
цена: 2050 руб. свободных мест: 40
Мелихово. Яблочный Спас
"Три Спаса в Мелихово"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

На август, самый плодоносный месяц, приходятся три праздника, три Спаса с «вкусными» народными именами: Медовый, Яблочный, Хлебный (Ореховый). Каждый из них посвящен самым значимым дарам нашей природы. Праздники Спаса в августе испокон веков считались очень важными событиями. Приглашаем Вас отметить этот один из любимых в народе праздников в музее-усадьбе А.П. Чехова в Мелихове.

19.08 (сб.) 08:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 39
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 38
Красное. Преображенская церковь.
"Пусть память вёрсты строк перелистает"Старица – Красное – Берново

Укромный уголок Тверского края, старинный Старицкий уезд — волжский Парнас, обитель святых отшельников и место, где ещё живы тайны прошлого. Свято-Успенский монастырь ведёт свою историю ещё от Ивана Грозного и, по легенде, здесь была спрятана царская библиотека. Село Красное очарует острой готикой Преображенской церкви. А в музее-усадьбе Вульфов в Берново вы узнаете, как связаны владельцы усадьбы и «Битлз».

19.08 (сб.) 07:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 38
Суздаль. Фестиваль Яблочный Спас
"Яблочный Спас"Суздаль

В Яблочный Спас Суздаль подарит Вам самый настоящий праздник! Этот день насыщен здесь фольклорной программой. Не обойдется праздник и без традиционной экскурсии по Суздалю. Яблочный Спас в Суздале – это настоящее православное торжество, сравнимое по масштабности, наверное, только с Рождеством и Пасхой. Подарите себе и своим близким волшебные минуты летнего праздника! В Яблочный Спас даже солнце в Суздале светит особенно ярко! Убедитесь в этом сами!

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1650 руб. свободных мест: 38
Углич
"Сказки волжской старины"Углич – Мышкин

Обед в кафе города за доп. плату.
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 38
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

19.08 (сб.) 08:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 37
Николо-Сольбинский женский монастырь
"Переславские звоны"Переславль – Сольба – Деулино
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

С обедом в трапезной монастыря.
В Переславле история зрима и осязаема: храм, построенный Юрием Долгоруким, в котором крестили Александра Невского, часовня, отмечающая рождение сына Ивана Грозного, первый русский провинциальный музей, хранящий ботик Петра Первого. Между Переславлем и Сергиевым посадом – село Деулино, где мирным договором между Московским государством и Речью Посполитой было закончено Смутное время.

19.08 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 37
М.М. Пришвин.
"Дачные истории с десертом"Дунино – Звенигород – Ершово

«…укатить бы в Звенигород...», – предлагал как-то А.П. Чехов и мы, прислушиваясь к совету классика, тоже приглашаем вас в поездку по звенигородской земле. Заехать на дачу к Михаилу Пришвину, прогуляться по старинному парку с прудами в бывшей дворянской усадьбы Олсуфьевых, продегустировать старинные сладости с чаем в музее Русского десерта, посетить Саввино-Сторожевский монастырь.

20.08 (вс.) 09:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
вид на Калязин с Волги
"Три Спаса на Волге"Калязин

На высоком холме да над Волгою, с видом на колокольню затопленного Николаевского собора, Вас встретит гостеприимный и хлебосольный полотняный городок. Здесь пир и братчина! Здесь празднуют три Спаса: Спас медовый (Спас на Воде), Спас Яблочный (Спас на Холме) и Спас ореховый (Хлебный).

20.08 (вс.) 07:30
цена: 2350 руб. свободных мест: 40
Марфино.
новинка "Романтика ушедших веков"Марфино

Приглашаем вас на прогулку по красивейшей усадьбе, которая не похожа ни на одно дворянское имение России. Прославившаяся ещё в екатерининскую эпоху дворцово-парковым ансамблем, пышными приёмами и театральными представлениями, усадьба Марфино и сегодня представляет одну из замечательных страниц истории русского зодчества.

20.08 (вс.) 10:00
цена: 1070 руб. свободных мест: 40
Чиркино. Церковь Покрова Богородицы и церковь Св. Василия Великого, святой источник
"Святые источники Подмосковья"Фаустово - Щербинино - Чиркино - Орехово - Федоровское
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников, но первый пример подан был Самим Господом, когда он погрузился в Иордан и освятил естество воды. Почему именно в воде мы находим такую мощную исцеляющую силу?

20.08 (вс.) 08:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 40
Плещеево озеро
"Берендеево царство"Переславль – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле, что в Залесье. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Тропа сказок проведёт вас сквозь заросли аленьких цветов к волшебным берегам Плещеева озера... На мистической Александровой горе в полночь на Ивана Купалу расцветает папоротник, а могущественный Синь-камень дарит исцеление...

20.08 (вс.) 08:00
цена: 1490 руб. свободных мест: 39
Стефано-Махрищский монастырь фреска
"Обитель святого Стефана"Стефано-Махрищский монастырь – Талицы
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Преподобный Стефан, великий угодник Божий и чудотворец, был духовным другом и собеседником преподобного Сергия Радонежского, святым, которого лично знали и почитали великие князья Симеон Гордый и Иоанн Кроткий, к советам которого прислушивался князь Димитрий Донской, к гробнице которого совершал паломничество царь Иоанн Васильевич Грозный.

20.08 (вс.) 09:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 39
Радонеж.
"Святые места Радонежья"Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память о видении отроку Варфоломею чтят в Преображенской церкви, и неустанно возносят молитвы старцу монахини Покровского Хотькова монастыря.

20.08 (вс.) 09:00
цена: 1350 руб. свободных мест: 38
"Окская палитра"Серпухов – Поленово – Бёхово

Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова – здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по палитре пейзажа: свежую зелень лугов, лазурь высокого неба, охру косогоров и просёлочных дорог, брызги маков, лютиков и васильков... Давайте посмотрим на серпуховскую землю глазами одного из самых замечательных русских живописцев – В. Д. Поленова.

20.08 (вс.) 09:00
цена: 1770 руб. свободных мест: 37
"Как Волга сапог с атомом подружила"Дубна – Кимры

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге.
Что может быть лучше речной прогулки? Это абсолютное удовольствие и незабываемые впечатления. Предлагаем вам насладиться свежим речным воздухом и полюбоваться прекрасными пейзажами с борта теплохода на пути из Сапожного царства в Наукоград.

20.08 (вс.) 07:30
цена: 2190 руб. свободных мест: 29
"О чем рассказали птицы"Парк птиц «Воробьи»

Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полет птиц в высокой синеве.

20.08 (вс.) 08:00
цена: 1870 руб. свободных мест: 18
Военно-исторический комплекс
"К партизанам в лес густой"Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня

У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных «железных коней» всего мира.

20.08 (вс.) 10:00
цена: 2270 руб. перенос
 
Вербилки. Фарфоровый завод «Мануфактура Гарднеръ».
"Фарфоровое чудо"Вербилки – Талдом

Моду на дарение фарфора ввела императрица Екатерина II, которая одаривала фарфоровыми сервизами своих фаворитов. Ее любовь к фарфору переняли и другие императоры, так Александр II подарил своим детям набор фарфоровых тарелок из Вербилок, украшенных различными мотивами из сказок.

25.08 (пт.) 08:30
цена: 2150 руб. свободных мест: 40
Георгиевский собор г. Гусь-Хрустальный
"Хрупкая красота"Гусь-Хрустальный

25.08 (пт.) 07:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 39
Тула. Музей Оружия
"Арсенал и щит России"Тула

В Туле – оружейной столице России – открылся новый Музей оружия мирового уровня. Здесь все необычно, начиная от здания-шлема до подлинных музейных экспонатов в формате 3D; мультимедийных технологий; уникального дизайна и поражающего воображение интерьера. Посетите новый музей вместе с нами!

25.08 (пт.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 36
"Иванов день"Александров

Музей-заповедник «Александровская Слобода» гостеприимно открывает двери участникам театрализованного праздника «Иванов день» посвященного дню рождения Ивана Грозного. Гостей встречает сам Иоанн Васильевич в окружении стрелецкого войска.

26.08 (сб.) 08:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 40
Великосельский кремль
"В гости к льняному королю"Гаврилов Ям – село Великое

обед в кафе «В гостях у ямщика».
Говорят, что за образец особняка, принадлежащего «льняному королю» Российской империи – купцу А.В. Локалову, был взят один из дворцов безумного короля Людвига II Баварского. Пусть это не так, стиль модерн не присущ немецким замкам. Но необыкновенная комната-грот, не уступает по красоте баварскому чуду в замке Нойшванштайн.

26.08 (сб.) 07:30
цена: 2550 руб. свободных мест: 40
Дубна.
новинка "Ваше благородие, госпожа Наука"Дубна

Путешествие в столицу отечественной ядерной физики.
Вас ждёт знакомство с достопримечательностями Дубны, музей науки и техники ОИЯИ, участие в опытах в физической лаборатории «Экспериментариум», рассказ об истории создания крылатых ракет и фотосессия на фоне их полноразмерных образцов.
- обед в кафе города (за доп. плату).

26.08 (сб.) 08:00
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Усадьба Спасское-Лутовиново
"Это и есть чувство Родины"Спасское-Лутовиново

«Пишется хорошо только живя в русской деревне. Там и воздух-то как будто «полон мыслей»!.. Мысли напрашиваются сами», – отзывался Иван Сергеевич Тургенев об усадьбе Спасское-Лутовиново. Если Вы хотите вдохнуть этот воздух, полный мыслей, понять саму суть тургеневской прозы, увидеть красоту русской природы – поезжайте на Орловщину.

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Ярославль. Дом губернатора.
"А вокруг меня – Ярославия"Ярославль

Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1850 руб. свободных мест: 40
Ясная Поляна.
"Под знаком Льва"Ясная Поляна – Козлова Засека – Кочаки

Как-то крестьяне спросили Толстого: «Лев Николаевич, Вы за границей бывали? Небось там лучше?» - «Нет. Лучше своей родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна» - ответил он. Здесь писатель родился и прожил большую часть своей жизни. С Ясной Поляной связан весь литературный путь Толстого. Здесь же, под сенью деревьев, он похоронен.

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1690 руб. свободных мест: 40
Петровск. Музей Ежа Петровича.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 39
Зарайский Кремль. Старая открытка
"Зарайские кущи"Зарайск – Даровое

Зарайск – город самого маленького в России каменного Кремля, которому скоро исполнится пять веков. Однако строили его фряжские мастера по всем правилам фортификации: ведь город этот был пограничным и защищал подступы к Московскому государству. Много раз стояла крымская конница под стенами Зарайска. Под стать Кремлю – и воеводы: в 1610 г. здесь верховодил сам князь Дмитрий Пожарский.

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 37
Озеро Неро г. Ростов
Ростов Великий - озеро Неро

Экскурсия с прогулкой не катере по озеру Неро.
Ростов Великий велик красотой и древностью. В 862 году упомянут в летописи, а существовал и раньше. Успенскому собору Ростова полтысячи лет. В Ростов едут увидеть образ былинного русского города. Не случайно наш великий кинорежиссер Леонид Гайдай снимал резиденцию царя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» именно в Ростове Великом.

26.08 (сб.) 07:30
цена: 1870 руб. свободных мест: 37
"Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

26.08 (сб.) 08:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 34
Васнецов А. Древний Дмитров.
"К Дмитровскому кресту"Дмитров - Деденёво - Ильинское
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия посвящена одной их главных святынь православной России - чудотворному Дмитровскому Кресту.

27.08 (вс.) 08:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 40
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

27.08 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Павловская слобода. Благовещенская церковь
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

27.08 (вс.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

27.08 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Вороново
"И много чувств прекрасных"Валуево – Вороново

Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском районах сохраняются прекрасные уголки природы. И не случайно еще с XVII века селились здесь те, кто имел возможность выбрать место получше для своих подмосковных имений. Вдоль старого Калужского тракта исстари размещалось немало усадеб. Мы предлагаем вам прогулки по двум из них – Валуево и Вороново.

27.08 (вс.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 39
Абрамцево
"Приют искусств и вдохновенья"Абрамцево – Мураново

Абрамцево. Давайте очень тихо пройдем по парку, перейдем через мостик и… очутимся в сказке, мудрой и доброй. Возможно, из-за тех темных елей мелькнет фигура Иванушки, скачущего на Сером волке, а там, у ручья, наверняка, сидела васнецовская Аленушка… Именно здесь написан «Аленький цветочек» и волшебные картины Васнецова и Врубеля… А мудрость охраняет символ усадьбы – сова.

27.08 (вс.) 09:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 38
Московская Хоральная синагога
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве.
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», — сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую — мусульмане? И почему в баптистских церквях нет ни свечей, ни икон? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

27.08 (вс.) 09:00
цена: 870 руб. свободных мест: 38
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

27.08 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 38
Архангельское.
"Я вдруг переношусь во дни Екатерины"Архангельское – Братцево

27.08 (вс.) 10:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 34
Чуковский и Пастернак в Переделкино. 1958 г.
"Маленькие истории писательского посёлка"Переделкино

Поедемте в Переделкино! Наша экскурсия позволит вам увидеть многоликое Переделкино – и поселок литераторов, и дворянскую усадебную культуру, и православное Переделкино, побывать в музеях, посетить литературный некрополь, а также пройти живописными тропами, местами, вдохновляющих уже несколько поколений творческих людей.

27.08 (вс.) 10:00
цена: 1650 руб. свободных мест: 20
^ Вверх