Однодневные автобусные экскурсии

график на ноябрь

НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Москва. Мемориальный музей «Творческая мастерская С.Т. Конёнкова».
новинка Москва Серебряного века, или каждому времени – свой металл
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Приглашаем вас совершить путешествие в эпоху, названную серебряным веком, «вторым золотым», «концом прекрасной эпохи» и «тускломедной вседурью». Вы увидите, где жили и творили художники, поэты и артисты этого времени, посетите Мемориальный музей-мастерскую одного из ярких представителей того времени скульптора С.Т. Конёнкова.

11.11 (сб.) 10:00
цена: 1270 руб. свободных мест: 39
"Тайна звонкого чуда"Саввино - Полтево - Ликино-Дулёво (с мастер-классом)

Блестящий как зеркало, тонкий как бумага, звонкий как гонг, гладкий как озеро в солнечный день - фарфор притягивает к себе во все эпохи. Всё это великолепие, созданное мастерами разных поколений, Вы сможете увидеть в музее дулевского фарфора. А прикоснуться к волшебному умению создавать красоту, раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящим художником можно на мастер-классе по росписи фарфора. Художественные качества фаянса раскроют перед вами уникальные иконостасы храмов в сёл Саввино и Полтево.

11.11 (сб.) 08:00
цена: 1690 руб. свободных мест: 37
Москва. Ростокинский акведук.
Мосты между прошлым и будущим
экскурсовод Шмаков Михаил

11.11 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 15
Новый Иерусалим
"Возрожденные святыни Истринского края"Княжье Озеро – Дарна – Павловская слобода – Новый Иерусалим
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Предлагаем вам совершить путешествие по живописной земле Истринского края.

11.11 (сб.) 10:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 14
Чайные короли Москвы
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры.
«Выпей чайку - позабудешь тоску!» - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного чая разоряет аптекаря. За полтора столетия диковинный китайский чай стал любимым национальным напитком благодаря московским купцам, которых в народе называли «чайными королями». О том, как они пристрастили москвичей к чаю, наш сказ с чаепитием.

11.11 (сб.) 10:00
цена: 1300 руб. свободных мест: 9
"Повесть о жизни"Москва Паустовского
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Паустовского.

12.11 (вс.) 10:00
цена: 1200 руб. свободных мест: 32
Ж.Л. Девельи, Портрет А.Г. Орлова и Г.Г. Орлова
"Московские династии"Орловы
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

В России, в отличие от Англии или Франции, было не так уж много знаменитых семейств, ощутивших на себе тяжесть родового проклятия. Пожалуй, самая яркая и страшная из подобных историй связана с братьями Орловыми.

12.11 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 20
Московские чудотворцы.
новинка Московские чудотворцы
экскурсовод Шестакова Екатерина

12.11 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 17
Абрикосовы в Москве.
"Московские династии. Абрикосовы"История Москвы «в шоколаде» от первого лица
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

О знаменитой династии русских «шоколадных королей» Абрикосовых многие из вас слышали, читали. Но всегда интересно узнать историю из первых уст. Мы предлагаем вам услышать рассказ о создателе «сладкой империи» от его прямого потомка Дмитрия Петровича Абрикосова, одного из соучредителей и Генерального директора, возрожденного «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» и пройтись по «абрикосовским» адресам.

12.11 (вс.) 10:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 5
Мир не без добрых мышей!
"Путешествие в Мышляндию"Мышкин

Обед в кафе города (за доп. плату)
Удивительное рядом – в маленьком городке с древней историей и «говорящим» названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. Весь город кажется сошедшим со страниц сказочной книжки. Здесь нет величественных ансамблей, но всё уютно и симпатично. Смешные музеи и копчёная рыба на пристани, купеческие дома и крутые волжские обрывы – всё это слегка наивное, простое и обаятельное. А главное, в Мышкине замечательные люди – добрые, отзывчивые, искренние. Настоящие «МЫШКАРИ».

18.11 (сб.) 07:30
цена: 1970 руб. свободных мест: 40
Оптина пустынь
"Между небом и землей"Оптина пустынь – Шамордино

Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. Достоевский; бывали здесь Н.В. Гоголь, А.К. Толстой, братья Киреевские и Аксаковы, Погодин, Вл. Соловьев, Апухтин и др. Неоднократно бывал в Оптиной пустыни и Л.Н. Толстой.

18.11 (сб.) 07:30
цена: 1530 руб. свободных мест: 36
Бологово.
"Три сюжета одного дня"Петровск – Годеново – Бологово

Мир дарит много всего удивительного, интересного, прекрасного. Для внимательного путешественника прекрасным может быть самое простое, окружающее нас каждый день, – восход солнца, капельки росы на траве, стакан свежего молока, руки художника, дорога, ведущая к храму…

18.11 (сб.) 07:30
цена: 1990 руб. свободных мест: 23
Тула. Музей «Старая тульская аптека».
новинка "Секреты старых традиций"Тула

Приглашаем в новое путешествие по Туле. В старой тульской аптеке вы перенесётесь в мир фармацевтики XIX века, увидите подкованную блоху, на мастер-классе «Тайны парфюмерии» создадите свой неповторимый аромат духов. А далее вас ждет аромат знаменитых тульских пряников. Вы узнаете секреты тульских кондитеров, в специальной форме слепите свой пряник, а пока он будет выпекаться, попьёте чайку с пряниками и пастилой.

18.11 (сб.) 07:30
цена: 2070 руб. свободных мест: 21
Спасо-Вифанский монастырь
"Подмосковная Палестина"Сергиев Посад
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Слово «монах» по-гречески означает «одинокий». В поисках тишины, уединения и духовной сосредоточенности монахи уходили от мира в монастыри. Но суета мира настигала их и в монастырях. Поэтому вокруг Троице-Сергиевой лавры и возникло целое «ожерелье» скитов.

18.11 (сб.) 09:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 15
"Слепое доверие"Учебно-кинологический центр собак-поводырей

В детстве во время игры в жмурки в любой момент можно сжульничать – приподнять повязку. А ведь бывает, что повязки нет, а всё равно ничего не видно – и так всю жизнь. На экскурсии в Учебно-кинологическом центре вам расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу. Вы увидите результат этой сложнейшей педагогической и психологической работы. А главное – попробуете проверить себя: закрыв глаза и взяв в руки поводок, почувствовать силу и уверенность собаки и принять ее помощь.

18.11 (сб.) 12:00
цена: 1250 руб. свободных мест: 12
Усадьба Архангельское
"Подмосковный Версаль"Архангельское

«Человек непосвящённый, которому попались бы на глаза снимки с Архангельского, ни за что не сказал бы, что перед нами виды Московской губернии. Это Италия… какая-нибудь вилла, пожалуй, ещё какой-нибудь французский замок с его террасами, бесчисленными мраморами, стрижеными аллеями, но не русский барский дом в окрестностях первопрестольной.»
А. Бенуа

19.11 (вс.) 10:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 40
Душа, вложенная в камень
экскурсовод Шмаков Михаил

Автобусная экскурсия по Москве.
Как часто мы слышим такое выражение: «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах.

19.11 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Федоскинская лаковая миниатюра
"Лаковый кусочек Подмосковья"Жостово – Федоскино

Не в тридевятом царстве, тридесятом государстве, а в ближних подмосковных селах Федоскино и Жостово цветут на подносах и лаковых шкатулках букеты невиданной красоты, летят жар-птицы, мчатся быстрые кони. Вся эта волшебная красота – рукотворна, ей можно подивиться и порадоваться, а можно и на память с собой увезти кусочек этой сказки.

19.11 (вс.) 09:00
цена: 1550 руб. свободных мест: 40
Талеж. Святой источник
"Источники вдохновенья"Мелихово – Давидова пустынь – Талеж

«Станция Лопасня Московско-Курской дороги. Это мой новый адрес...» – приглашал друзей в письмах А. П. Чехов зимой 1892 года. Давайте отправимся в гости в тихое Мелихово – имение Чехова, где сегодня расположен его мемориальный музей-заповедник. Соседняя Вознесенская Давидова пустынь заворожит неожиданным многоцветьем храмов, а источники Талежа полны целебной водой, которой лечило недуги ещё войско Дмитрия Донского.

19.11 (вс.) 09:00
цена: 1420 руб. свободных мест: 39
Васнецов А. Древний Дмитров.
"К Дмитровскому кресту"Дмитров - Деденёво - Ильинское
экскурсовод Калинина Маргарита Леонидовна

Эта экскурсия посвящена одной их главных святынь православной России - чудотворному Дмитровскому Кресту.

19.11 (вс.) 08:00
цена: 1390 руб. свободных мест: 38
Особняк Саввы Морозова на Спиридоновке
"Московские династии"Морозовы
экскурсовод Мирошниченко Татьяна Борисовна

Автобусная экскурсия по Москве.

19.11 (вс.) 10:00
цена: 870 руб. свободных мест: 37
В.А. Тропинин. Автопортрет
На полотне изменчивые лики (экскурсия по Москве)
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Автобусная экскурсия по Москве с посещением музея Тропинина.
Любите живопись, поэты! Лишь ей, единственной, дано Души изменчивой приметы Переносить на полотно. (Николай Заболоцкий)

19.11 (вс.) 10:00
цена: 1170 руб. свободных мест: 36
Ногинск.
новинка "Путешествие в Рогожу – Богородск – Ногинск"Ногинск
экскурсовод Чичкина Ирина Владимировна

Приглашаем вас в Ногинск, находящийся на расстоянии двух почтовых перегонов от столицы. Вы увидите черты уездного купеческого города с регулярной планировкой, и шедевры промышленной архитектуры начала XX века, полюбуетесь образцами стиля модерн, пообедаете в кафе и посетите музейную экспозицию в летнем доме Арсения Ивановича Морозова, который открылся после реставрации.

19.11 (вс.) 08:30
цена: 1670 руб. свободных мест: 35
Москва. Усадьба «Узкое».
новинка Аллеями старинных усадеб (с посещением усадьбы Трубецких «Узкое»)
экскурсовод Агеева Вера Васильевна

Приглашаем вас прикоснуться к историческим памятникам, услышать историю усадеб и судьбы их владельцев, полюбоваться великолепными полотнами знаменитых художников, почаёвничать среди предметов старинных интерьеров ХVII века в усадьбе «Узкое».

19.11 (вс.) 10:30
цена: 1350 руб. свободных мест: 27
Ростовская финифть
"Град летописный"Ростов Великий

«Мал золотник, да дорог», – гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в 500 раз уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почетный титул Великого. И он действительно был великим, этот город упоминаемый в летописях впервые под 862 годом – годом начала древнерусской цивилизации. Не забудем и то, что основатель Москвы князь Юрий Долгорукий звался князем Ростово-Суздальским

25.11 (сб.) 07:30
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Истра. Новоиерусалимский монастырь
"Обители и судьбы"Истра – Новый Иерусалим – Звенигород

Путешествие в вехи истории Руси, связанные с именами Алексея Михайловича и Патриарха Никона. Экскурсия по двум старейшим музеям Подмосковья, посещением Саввино-Сторожеского и Ново-Иерусалимского монастырей.

25.11 (сб.) 08:30
цена: 1820 руб. свободных мест: 38
Екатерина II: «Живи и жить давай другим»
экскурсовод Потеряйко Сергей Павлович

Автобусная экскурсия по Москве.
Дворцы московских бар и вельмож, старообрядческое поселение, памятные храмы, сложные инженерные сооружения, благотворительные и милосердные учреждения – явственные следы её политики и кипучей деятельности. За всем этим мудрая и властная, развратная и благочестивая, жестокая и просвещённая императрица – «Мать Отечества».

25.11 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Калязин. Колокольня Никольского Собора
"Два города – две судьбы"Кашин – Калязин

Глубинка иногда поворачивается к путешествующему чем-то ностальгически приятным, как бы возвращая нас в давно ушедшие времена, когда люди в России улыбались друг другу.

25.11 (сб.) 07:30
цена: 1950 руб. свободных мест: 38
Москва. Нескучный сад.
новинка Когда великие были детьми
экскурсовод Чайко Вера Борисовна

Пушкин и Лермонтов – уроженцы Москвы. Лев Толстой и Иван Тургенев прожили в Москве несколько детских лет. Марина Цветаева писала о важнейшем своем праве на Москву – «праве рождения». А Иван Шмелев в детские годы исходил почти всю Москву пешком… Где жили они в нашем городе? Что любили, а от чего огорчались? Чем лакомились и увлекались? Чему, как и где учились?

25.11 (сб.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 38
Суздаль.
"Здесь тысячи событий и имён"Суздаль

Уже много лет прошло с тех пор, как решением правительства Суздаль был превращён в город-памятник, многие россияне и гости из-за рубежа успели побывать в нем, но по-прежнему именно Суздаль остается наиболее посещаемым среди всех городов Золотого кольца, и даже стал своего рода символом русской древности во всем мире.

25.11 (сб.) 07:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 36
"Космическая одиссея в Подмосковье"Звездный городок

«Эй, небо, сними шляпу!» — эти слова Валентины Терешковой перед стартом стали столь же известны, как гагаринское «поехали!». Попросить небосвод об учтивости и, возможно, озвучить ещё пару личных просьб мы приглашаем вас в Звёздный городок. Здесь, всего в 45 км от Москвы, вы сможете познакомиться с Его Величеством Космосом: увидеть макет МКС, узнать, каким образом принимать душ в невесомости, и оценить важность крошкоулавливателя.

25.11 (сб.) 08:30
цена: 1570 руб. свободных мест: 31
Талдом. Краеведческий музей
"Среди лесов дремучих"Талдом - Александро-Невский монастырь - Спас-Угол

Среди дремучих лесов, незасеянных полей и редко разбросанных деревенек, на самой северной окраине Московской есть удивительные места, не изведанные туристами…

25.11 (сб.) 08:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 25
Символы различия веры
"За гранью старой веры"Гуслицы – Егорьевск – Куровское
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Всего в ста километрах к востоку от Москвы расположился мало кому известный ныне самобытный край, носящий музыкальное название - Гуслицы. Его нет на официальной карте Подмосковья, но традиции и уникальная культура местных староверов-гусляков здесь живет и поныне.

25.11 (сб.) 08:00
цена: 1450 руб. свободных мест: 19
Жуковский.
новинка "Город, устремлённый в небо"Жуковский

Предлагаем вам совершить путешествие в подмосковный авиаград, центр авиационной науки и техники; почувствовать себя лётчиком в Музее истории покорения неба, попробовать обед лётчика-испытателя и посетить уникальный аэрокосмический центр прихода Пантелеймоновского храма.

26.11 (вс.) 09:30
цена: 1730 руб. свободных мест: 40
26.11 (вс.) 09:30
цена: 1790 руб. свободных мест: 40
"История со вкусом"Коломна – Музей Пастилы – Музей «Калачная»

Хотите попробовать историю на вкус и почувствовать колорит древнего славянского города – милости просим в Коломну! В городе сохранился и древний Кремль, и ремесленные слободы, возрождающие свои традиции. Вас ожидает театрализованная программа, чаепитие и дегустация пастилы.

26.11 (вс.) 08:00
цена: 1990 руб. свободных мест: 40
Матрона Московская
Матушка Матронушка
экскурсовод Шестакова Екатерина

Автобусная экскурсия по Москве.
Не стоит город без Святого, а село без праведника. Таких Святых в Москве много и одной из самых почитаемых является Матрона Московская – блаженная подвижница ХХ века, всенародная утешительница. «Восьмым столпом России» назвал матушку Иоанн Кронштадтский.

26.11 (вс.) 11:00
цена: 850 руб. свободных мест: 40
Остафьево
"Романтика русской усадьбы"Остафьево - Ивановское - Дубровицы

В этих усадьбах нельзя почувствовать усталости и пресыщенности. В них нет однообразия, нет повторений. Это и фамильные «дворянские» гнезда, столетиями принадлежащие одному роду и типичные загородные имения, ставшие центрами светской и культурной жизни и настоящие шедевры каменной скульптуры.

26.11 (вс.) 09:00
цена: 1590 руб. свободных мест: 40
Елочные игрушки
Ёлочка в Клину

Хотите попасть в новый мир с богатой историей елочной игрушки, понаблюдать за непростой работой талантливых мастеров-стеклодувов и художников по росписи, попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда? Приглашаем вас в старинный и очень красивый город Клин - родину стеклянных елочных игрушек России.

26.11 (вс.) 09:00
цена: 1930 руб. свободных мест: 38
Василий Поленов. Золотая осень.
"Окская палитра"Серпухов – Поленово – Бёхово

Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова – здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по палитре пейзажа: свежую зелень лугов, лазурь высокого неба, охру косогоров и просёлочных дорог, брызги маков, лютиков и васильков... Давайте посмотрим на серпуховскую землю глазами одного из самых замечательных русских живописцев – В. Д. Поленова.

26.11 (вс.) 08:00
цена: 1770 руб. свободных мест: 38
Зинаида Волконская
"Московские династии"Волконские
экскурсовод Хальзева Ирина Андреевна

Автобусная экскурсия по Москве.
Дать жизнь боготворимому образу на страницах своих творений. Жизнь бессмертную. Вечную. Но не холодную и безразличную, а теплую и живую. Такую, какую и подобает иметь ангелам в земном образе. С одним таким ангелом – графиней Марией Николаевной Толстой-Волконской всё так именно и случилось. И не могло быть иначе. Ведь её сыном был Лев Толстой.

26.11 (вс.) 10:00
цена: 850 руб. свободных мест: 37
Елизавета Андреевна и Александр Христофорович Бенкендорф
"По древней Рогачевской дороге"Виноградово – Николо-Пешношский монастырь – Медведева пустынь
экскурсовод Крестников Юрий Васильевич

26.11 (вс.) 08:00
цена: 1290 руб. свободных мест: 33
Москва. Хлудовские бани.
новинка "Бизнес на кушаках (Московские династии)"Хлудовы
экскурсовод Абрикосов Дмитрий Петрович

На экскурсии, посвящённой одной из знаменитых российских династий, правнук Надежды Николаевны Хлудовой, Д.П. Абрикосов предлагает разобраться в хитросплетениях родословной Хлудовых и узнать какие места Москвы хранят воспоминания о членах этого рода.

26.11 (вс.) 09:00
цена: 990 руб. свободных мест: 19
^ Вверх