Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Гагра (Абхазия)

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Экскурсии в Гаграх

Знаменитый город-курорт Гагра находится в Абхазии, неподалеку от границы с РФ. Если вы планируете отдых в Сочи и его окрестностях, приобретя тур в нашей компании, то обязательно побываете на экскурсии в Гаграх 2021. Отправившись на отдых непосредственно в Абхазию, вы будете проживать в гостинице этого прекрасного города и, конечно, познакомитесь с ним во время прогулок по городу.

Курорт Гагры был создан принцем Александром Ольденбургским в начале XX в. и задумывался им как русский Монте-Карло. Здесь была создана передовая по тому времени инфраструктура: водопровод, электричество, телеграф, разбит великолепный парк с тропическими растениями и открыт ресторан Гагрипш, который до сих пор принимает посетителей. Планам принца помешала Первая мировая война, а затем произошла революция. Курорт был знаменит и в годы советской власти, но, конечно, ни о каком Монте-Карло речь уже не шла.

В Абхазии много природных и историко-культурных достопримечательностей, которые вы посетите в ходе экскурсий. Цены на экскурсии в Гаграх включены в стоимость тура, и вам не нужно беспокоиться об их оплате на месте. Самыми популярными туристическими местами в Абхазии являются озеро Рица (с посещением местных природных достопримечательностей) и Новый Афон, где расположен один из главнейших центров православия Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь. Посетить оба этих замечательных места можно на экскурсии из Сочи в Гагры или из самой Гагры, если вами выбран тур в Абхазию. В ходе экскурсии в Новый Афон из Гагры (из Сочи) вы посетите Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь с великолепным собором святого Пантелеймона; храм Симона Кананита – одного из первых проповедников христианства на Кавказе; рукотворный водопад на реке Псырцха; дивный парк с семью прудами, на которых плавают лебеди. За дополнительную плату можно отправиться в знаменитую Новоафонскую пещеру.

Экскурсия на озеро Рица из Гагры пользуется самой большой популярностью. По пути вы познакомитесь с удивительными природными достопримечательностями Абхазии: водопадами «Девичьи слезы» и «Мужские слезы», чудесным Голубым озером; ощутите незабываемые ощущения на смотровой площадке Чабгарского карниза и в «каменного мешка» Юпшарских ворот. Экскурсия из Гагры на озеро Рица, цена на которую также включена в стоимость тура, завершается на этом легендарном водоеме, где никогда не бывает плохой погоды. До 1936 г. сюда не было автомобильной дороги, и туристов на Рице не было. В настоящее время экскурсия на Рицу из Гагры стала обязательным пунктом всех маршрутов по Абхазии.