Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Этномир

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Этномир

"Купцы, усадьбы и ремёсла"
Калуга – Этномир – Усадьба купца Золотарёва – Тула – Ясная поляна

Автобусный экскурсионный тур.

image МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  15.06-16.06  Все даты...
2 дн./ 1 н. от 14190 руб.
Заказать
^ Вверх
Также Этномир вы можете увидеть в однодневных экскурсиях

Автобусные туры в Этномир из Москвы

Калуга – это не только родина российской космонавтики и один из красивейших городов нашей страны. В последние годы калужская земля пополнилась еще одной достопримечательностью – этнографическим парком-музеем Этномир. Он расположен примерно в 90 км от Москвы, в деревне Петрово близ города Боровск. Идея этого парка площадью в 140 гектаров – знакомство с культурой, бытом и обычаями народов нашей планеты. Этот крупнейший в мире этнографический проект реализуется с 2007 г. по сей день: здесь предполагается представить все регионы мира. Некоторые из объектов являются многоэтажными культурными центрами, другие более скромны по размерам, но работа по их развитию продолжается. Приглашаем вас в увлекательную поездку в Калужскую область, в ходе которой вы посетите этот уникальный комплекс.

Главной достопримечательностью Этномира являются этнодворы – образцы традиционных построек с внутренним убранством, отображающим жизненный уклад и культурные особенности того или иного народа. В настоящее время на территории комплекса находятся:

  • «Подворье» - образец русского деревянного зодчества, где проводятся мастер-классы по изготовлению хлеба;
  • «Музей русской печи». Представляет собой экспозицию из девяти изб, традиционных для разных регионов России, и огромной русской печи (действующей!). Можно отведать только что испеченные в ней изделия;
  • «Украина и Беларусь». Этномузей знакомит с укладом, ремеслами и праздниками братских славянских народов;
  • «Север, Сибирь и Дальний Восток». Представлены тувинский и хакасский чумы, юрты, землянки и другие виды жилищ. Здесь можно увидеть совершение шаманских ритуалов, поучаствовать в экзотических забавах и продегустировать блюда сибирской кухни. На территории этнодвора находится питомник сибирских хаски, особенно популярный у туристов;
  • «Страны Южной Азии». Включает Дом Шри-Ланки, Дом Непала и Культурный центр Индии, этноотели, спа-центр и ресторан.

На Улице мира протяженностью полтора километра можно посетить торгово-выставочные объекты, выполненные в архитектурных традициях разных стран. На территории этнопарка размещено множество музеев и выставок: Музей утюгов, Музей кукол, музей СССР, выставки «Мировые архитектурные шедевры», «Великие учителя человечества» и другие. Можно увидеть и животных, посетив Этноферму, дом экзотов «Кобры-Мобры», котодом «Этнокот» и упомянутый питомник хаски. Дети, да и взрослые, будут в восторге от лесного лабиринта «Дебри», динопарка, веревочного парка и парка «Волшебная страна».