Железнодорожные и авиатуры

Пермь: 5 дней

"Легенды Перми Великой"
ПЕРМЬ: Пермь – с.Усолье-г.Соликамск - г.Чердынь –п.Всеволодо - Вильва – г.Губаха - Каменный город- г. Кунгур (Ледяная пещера)

Яркое путешествие по историческим городам Пермского края! 5 неповторимых городов, каждый из которых по - своему самобытен и уникален, а между ними бесконечные просторы, завораживающий лес и удивительные уральские пейзажи. Настоящее удовольствие от красоты уральской природы и погружения в древние легенды Перми Великой! В Усолье и Соликамске, соляных столицах Пермского края Вы познакомитесь с историей солепромышленности на Урале, увидите старинную соляную скважину и гигантские терриконы, посетите старинные палаты баронов Строгановых. В Чердыни, древней столице Прикамья, окажитесь в необыкновенно мифологизированном пространстве, где живут великаны Полюд и Ветлан, красавица Вишера, узнаете почему Чердынь называют «четвертым Римом», о тайне «серебра Закамского», величии чердынских купцов, интересных страницах из жизни поэта О.Мандельштама в ссылке. Отведаете блюда чердынской кухни, знаменитые шаньги на тонком тесте и чердынскую грибницу. В Кунгуре, чайной столице Пермского края, посетите главную достопримечательность– Кунгурскую ледяную пещеру. В Перми, Вас ожидает знакомство с Пермскими богами, историей Перми, дегустация пермской кухни. И, конечно, Вы обязательно сфотографируетесь с Солеными ушами, загадаете желание и потрете нос Пермскому медведю!

5 дн./4 н. цена: от 32550 руб. заказ

"Таинственный мир Пармы"
ПЕРМЬ: Пермь-Карагай-Кудымкар-Майкор-Пожва-Чусовой-Лысьва-Кын- Каменный город-Усьва

Это удивительное путешествие в Древнюю Парму, в мир язычества и коми-пермяцких традиций. В старинном селе Карагай мы посетим величественный Свято-Тихоновский храм, в Кудымкаре отведаем местную кухню и научимся говорить на коми-пермяцком языке, познакомимся с героями коми-пермяцких легенд и нарисуем тотемное животное особым стилем, отгадаем загадки «Страны Вису» в п.Майкор, посетим родину первых русских пароходов, Пожву, приготовим рыбный пирог по местному рецепту, научимся растапливать печь и носить воду коромыслом, познакомимся с историей горнозаводской цивилизации, удивимся невероятной красоте Пермского края. В пермской глубинке мы познакомимся с замечательными людьми!

5 дн./4 н. цена: от 36500 руб. заказ
^ Вверх