Железнодорожные и авиатуры

Узбекистан: 8 дней

"Классический Узбекистан "
УЗБЕКИСТАН: Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара – Хива – Ургенч

Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все самое грандиозное, значимое и обязательное к посещению. Вас ждет интересное и вкусное погружение в историю и культуру страны: величественная архитектура Самарканда, самобытная и одухотворенная атмосфера старой Бухары, потрясающая средневековая магия Хивы, скрытая от внешнего мира за крепостной стеной. И люди, хранящие эту историю. Доброжелательные, приветливые и гостеприимные.
Старинные мечети, медресе и минареты, современный столичный блеск, ремесленные мастерские, вкуснейшая узбекская кухня, шумные базары, сразу за которыми начинаются тихие узкие улочки с глинобитными домами, по-азиатски жгучее солнце и пронизывающая ночная прохлада, поражающий воображение контраст пустынь и оазисов надолго сохранят в памяти ауру восточной культуры.

8 дн./7 н. цена: от 695 у.е. заказ

"Восточный экспресс"
УЗБЕКИСТАН: Ташкент – Чимганские горы – гелиокомплекс «Физика-Солнце» – Самарканд – Бухара (Ташкент)

Этот насыщенный тур в Узбекистан перенесет вас в атмосферу волшебного Востока, с его солнцем, вкуснейшей узбекской кухней и потрясающей средневековой архитектурой. Мы успеем побывать в главных исторических городах – Самарканде, Бухаре и Ташкенте, увидим все самые «открыточные» достопримечательности, от которых захватывает дух, а также посетим уникальный объект – Большую солнечную печь, одну из двух, существующих в мире!
Помимо интересных экскурсий, нас ждет обед в Среднеазиатском центре плова в Ташкенте, где ежедневно готовят 10 тонн лучшего плова в стране, обед в чайхане с дегустацией знаменитых паркентских шашлыков, а также экскурсия на частную винодельню под Паркентом и дегустация узбекских вин.
Все переезды между городами Узбекистана осуществляются на поездах «Афросиаб» или «Шарк», что значительно экономит время и силы для экскурсий и прогулок.

8 дн./7 н. цена: от 880 у.е. заказ

"Восточный караван "
УЗБЕКИСТАН: Фергана/Наманган – Риштан – Коканд – Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара

Маршрут этого группового экскурсионного тура начинается в зеленой и плодородной Ферганской долине, которая знаменита не только изобильными урожаями, но и уникальными народными ремеслами. Мы посетим ее главные города: Риштан – главную гончарную мастерскую Узбекистана, и древний Коканд – бывшую столицу богатого и могучего Кокандского ханства с интересным архитектурным наследием.
Кульминацией маршрута станут Самарканд и Бухара – два самых известных древних города Узбекистана, настоящие историко-культурные заповедники, где сосредоточены колоссальные архитектурные шедевры эпохи Тимуридов и более ранних периодов.
Путешествие в Узбекистан всегда согрето южным солнцем и искренним теплом щедрых людских душ, а знаменитая узбекская кухня проходит вкуснейшим фоном на протяжении всей поездки.

8 дн./7 н. цена: от 760 у.е. заказ
^ Вверх