Железнодорожные и авиатуры

Посещаемые города: Хива (Узбекистан)

Узбекистан
"Древний Хорезм и «Лувр в пустыне»"
УЗБЕКИСТАН: Ургенч – Хива – Аяз-Кала – Топрак-Кала – Нукус – Муйнак – Миздахкан – Нукус

Этот тур проходит исключительно по западу Узбекистана и идеально подойдет тем, кто уже побывал в Самарканде и Бухаре, но не добрался до Хивы и территории древнего Хорезма, где сохранилось множество памятников времен зороастризма: полуразрушенные, но все еще внушительные оборонительные стены былых городищ и остатки рукотворных ирригационных систем.
Цивилизация Хорезма, самая древняя на территории Центральной Азии, возникла в низовьях Амударьи, на границе с пустыней Кызылкум в середине II тысячелетия до н.э. Здесь зародилась уникальная культура хорезмийцев, сравнимая по значимости с Египтом и Вавилоном и оставившая после себя бесценное наследие – затерянные в песках города и одну из древнейших мировых религий, зороастризм. Именно на территории Хорезма была написала священная книга зороастрийцев – «Авеста», а в XX веке археологам удалось обнаружить целую сеть связанных между собой и погребенных под песками Кызылкума древних оросительных каналов и крепостных стен. В Элликкалинском районе Каракалпакстана находится более 200 древних городищ, наиболее крупные и известные из которых – Топрак-Кала и Аяз-Кала, которые мы и посетим в этом туре. Овеянное удивительными легендами, заколдованное царство немых руин, призрачных стен и полуразрушенных башен на продуваемых пустынными ветрами холмах манит сюда многих любителей седой старины.
Также мы посетим столицу Каракалпакстана – город Нукус и его знаменитый «Лувр в пустыне» – Государственный музей искусств им. И.В. Савицкого, известный на весь мир уникальной коллекцией русской авангардной живописи первой половины ХХ века.
Добро пожаловать на самый запад Узбекистана!

6 дн./5 н. цена: от 490 у.е. заказ

Узбекистан
"Жемчужины Узбекистана"
УЗБЕКИСТАН: Самарканд – Гиждуван – Бухара – Хива – Ургенч

Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально концентрированный маршрут только по древним городам¸ с прибытием напрямую в Самарканд и убытием из Ургенча, без дополнительных переездов и перелетов.
В этом туре мы посетим и попробуем все то, о чем были наслышаны и ожидаем найти в Узбекистане, и даже больше: грандиозные сооружения, красивые традиции и самобытную культуру, жизнерадостную солнечную погоду и, конечно, вкуснейшую узбекскую кухню.
В Самарканде увидим величественное архитектурное наследие Тамерлана, ощутим дух и величие бывшей столицы его империи. Затем направимся в Бухару – священную и несравненную, город сотни мечетей, медресе и минаретов, древний центр бойкой торговли и кладезь ремесленных изделий. А третий аккорд в нашем путешествии будет особенно средневековым – мы окунемся в магию древней Хивы с ее узкими улочками и десятками идеально сохранившихся исторических построек, обнесенных мощной крепостной стеной.
Добро пожаловать в солнечный Узбекистан!

7 дн./6 н. цена: от 610 у.е. заказ

Узбекистан
"Легенды Узбекистана"
УЗБЕКИСТАН: Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара – Хива – Аяз-Кала – Топрак-Кала – Нукус – Муйнак – Миздахкан – Нукус – Хива – Ургенч

Во время этого путешествия мы посетим все основные достопримечательности страны и 7 разнохарактерных городов, начиная от современного мегаполиса Ташкента и заканчивая тихим, почти призрачным Муйнаком с его поистине апокалиптическим «Кладбищем кораблей». Вы увидите Узбекистан в его великолепном многообразии: технологичную столицу и легендарные города Шелкового пути, современные отели и тысячелетние археологические памятники, тенистые оазисы и гигантские пространства живых пустынь.
Исторические кварталы Самарканда, Бухары и Хивы, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, по сей день вызывают искренний восторг у туристов. Вы привезете домой не только десятки фотографий на фоне впечатляющих голубых куполов, грандиозных медресе, минаретов и внушительных крепостных стен, но и бесценные визуальные, культурные и гастрономические впечатления. В программу тура включено несколько обедов в уникальных локациях: самый вкусный плов в знаменитом Среднеазиатском центре плова в Ташкенте, изумительные шашлыки в Гиждуване, которые превратились в отдельный кулинарный бренд «гиждуванские шашлыки», обед на берегу денежного озера Ахчаколь, где по легенде затоплены сокровища Чингизхана, а также в Муйнаке буквально на краю Земли – дальше только пески бывшего дна Аральского моря.
Помимо городов, мы посетим бескрайние земли Древнего Хорезма с его зароастрийскими крепостями начала нашей эры и огромным древним некрополем Миздахкан, где нашли приют захоронения разных эпох и религий, в том числе, могила Адама и «часы апокалипсиса».
Добро пожаловать в Узбекистан, полный красивых легенд и восточного колорита!

11 дн./10 н. цена: от 1055 у.е. заказ

Узбекистан
"Через весь Узбекистан"
УЗБЕКИСТАН: Фергана/Наманган – Риштан – Коканд – Ташкент – Самарканд – Гиждуван – Бухара – Хива – Аяз-Кала – Топрак-Кала – Нукус – Муйнак – Миздахкан – Нукус – Хива – Ургенч

Этот тур – самый длинный групповой маршрут по Узбекистану с востока на запад, экскурсионная программа-максимум от Ферганы до Нукуса и Муйнака через главные исторические города. Если вы хотите увидеть весь Узбекистан за одну поездку – этот маршрут идеален. Мы посетим все исторические регионы и туристические достопримечательности страны: край потомственных ремесленников – Ферганскую долину, современный столичный мегаполис – город Ташкент, историческое сердце Узбекистана – Самарканд и Бухару с их непревзойденным архитектурным наследием, жемчужину Древнего Хорезма – Хиву, столицу автономной Республики Каракалпакстан – Нукус, где расположен знаменитый музей искусств им. И.В. Савицкого, и в завершение доберемся до края географии – бывшего города-порта Муйнак и его «Кладбища кораблей». Древние крепости, грандиозная средневековая архитектура, самобытная культура и вкуснейшая узбекская кухня – добро пожаловать в гранд-тур по всему Узбекистану!

13 дн./12 н. цена: от 1300 у.е. заказ
^ Вверх