Железнодорожные и авиатуры

Посещаемые города: Абакан

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Восемь приключений в Хакасии"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Салбыкский курган - Оглахты - Хуртуях Тас - Казановка

Комфортный экскурсионный тур по Хакасии с ежедневными экскурсиями.
Гости посетят самые известные достопримечательности республики Хакасия, трехразовое питание с дегустацией национальных блюд, археологические артефакты и национальный колорит отдаленных поселений.

Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру «Восемь приключений в Хакасии»:

Республика Хакасия г. Абакан – Национальный краеведческий музей Л.Р Кызласова – музей под открытым небом «Долина царей, Салбыкский курган» – заповедный археологический участок «Оглахты» – экскурсия по Енисею – экскурсия в музей под открытым небом «Сундуки» – пешеходная экскурсия в горы «Висячий камень» – музей “Улуг Хуртуях Тас” – музей под открытым небом "Казановка" – пешеходный маршрут «Тропа предков» – смотровая площадка Саяно-Шушенской ГЭС;

8 дн./7 н. цена: от 65000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"По Саянскому кольцу"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Минусинск - Шушенское - Кызыл - Казановка

Сибирь для многих до сих пор остается землей загадочной и недоступной. По большей части - из-за недостатка информации. Путешествие по Саянскому Кольцу приоткроет завесу этой тайны, а всё, что вы увидите, без сомнения, надолго останется в памяти. Вы познакомитесь с бытом сибиряков прошлых столетий, с современным укладом их жизни, ощутите гостеприимство местных жителей, узнаете, насколько многонациональна и богата культурными традициями эта бескрайняя земля. Без сомнений просторы Сибири не оставят вас равнодушными! Путешествие по Саянскому Кольцу – это уникальная возможность прикоснуться к природе и культуре трех совершенно разных регионов: Красноярского края, Тувы и Хакасии.

Участие в туре не рекомендуется детям до 12 лет, в связи с насыщенностью экскурсионной программы и длительными переездами по 400 км в день. Но окончательное решение остается за родителями. В случае если вы считаете, что ваш ребенок эмоционально и физически готов к такому путешествию, туроператор не будет возражать.

Также мы не рекомендуем участвовать в туре лицам с повышенным артериальным давлением, в связи с большим перепадом высот на маршруте. Особо опасный отрезок пути — это Саянский перевал (2214 м), через час группа снова спускается на высоту 1200 м.

7 дн./6 н. цена: от 88000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Саянская мозаика"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Шушенское - Оглахты - Салбыкский курган

Комфортный маршрут по Сибири с проживанием в отелях 4*, ежедневными экскурсиями и походом в горы. Трехразовое питание, включая гастрономию таежной кухни. Этнические хакасские музеи и русские деревни.

Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру Саянская Мозаика:
Республика Хакасия город Абакан – город Саяногорск, отель Гладенькая (2 ночи), смотровая площадка СШГЭС - музей-заповедник Шушенское - прогулка по Енисею - город Абакан (4 ночи) - музей «Оглахты» - национальный краеведческий музей г.Абакан - музей «Салбыкский курган» - музей «Сундуки» - пешеходная экскурсия в горы «Висячий камень».

7 дн./6 н. цена: от 70000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Сибирские каникулы"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Оглахты - Шушенское - Ергаки - Кызыл - Дургенский каньон

Национальный маршрут по трем Сибирским регионам с яркими экскурсиями, походом в горы и прогулкой по Енисею. Уникальные археологические музеи, гастрономия регионов, чабанская стоянка,буддийские артефакты, золото Скифов и музыка хоомей.

Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру "Сибирские каникулы":

Хакасия, г.Абакан (2 ночи) с экскурсиями: Нац.музей Хакасии - Салбыкский курган–Оглахты
Хакасия г.Саяногорск, отель «Гладенькая» (1 ночь) с экскурсиями:Смотровая площадка СШГЭС-экскурсия по Енисею
Красноярский край: база отдыха Ергаки (2 ночи) с экскурсиями:Деревня Шушенское, поход - экскурсия на Висячий камень
Республика Тыва, г. Кызыл (2 ночи) с экскурсиями: Национальный музей «Скифское золото» - набережная Енисея-сквер«Центр Азии»-музыкальный центр «Хоомей»-След Будды-Дургенский каньон-юрта кочевников-буддийский монастырь "Тубтен Шедруб Линг"

8 дн./7 н. цена: от 75000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Хакасия — Тыва"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Салбыкский курган - Хуртуях Тас - Казановка - Кызыл - Дургенский каньон

Коллекция известных достопримечательностей двух Республик с удобной локацией и проживанием в отелях 4*-5*, более 15 экскурсий и достопримечательностей включены в тур, трехразовое питание с дегустациями национальных блюд, живописная дорога с остановками, встречи с кочевниками, выгодные покупки и гастрономия.
Наследие коренных народов Хакасии и Тувы представлены в туре во всем многообразии культур и истинного этнического характера. Их территории уже давно признаны аутентичными, с неисчерпаемым национальным колоритом, сохранившим в себе историю и обычаи древних предков. Здесь сохранились памятники старины: сибирские деревни, руины древних городов, усыпальницы древних царей и природные артефакты.
Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру "Хакасия – Тыва":
Хакасия, г. Абакан (5 ночей) с экскурсиями: Краеведческий музей, зал каменных изваяний – музей «Салбыкский курган» – смотровая площадка Саяно-Шушенской ГЭС – музей «Сундуки» – Прогулка по Енисею – купание на озере – музей «Казановка» – музей «Улуг Хуртуях Тас»;
Тыва, г. Кызыл (2 ночи) с экскурсиями: Национальный музей «Скифское золото» – обзорная экскурсия по г. Кызыл – набережная Енисея – сквер «Центр Азии» – музыкальный центр «Хоомей» – След Будды – Дургенский каньон – Чабанская стоянка – монастырь "Тубтен Шедруб Линг"

8 дн./7 н. цена: от 75000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Тува и горы"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Ергаки - озеро Светлое - Кызыл - Дургенский каньон

Тандем активного тура в горы Ергаки с познавательным туром в Туву. Ежедневные пешеходные экскурсии в Ергаках: Висячий камень, озеро Светлое, Каменный город и не менее познавательные, увлекательные экскурсии продолжаются в аутентичной Туве: чабанская стоянка, музыкальный центр «Хоомей», «Центр Азии», собрание скифского золота в музее, след Будды и Дургенский каньон.
Два региона: Красноярский край и Тува в ярких красках своих достопримечательностей.
Живописные горы Сибири - Ергаки уже давно превратились в туристическую Мекку региона. Удобные тропы, известные маршруты и доступная, комфортная среда делают эти места привлекательными для посещения. Самыми известными природными объектами являются: «Висячий камень», «Спящий Саян», озеро «Светлое». Склоны в сезон пестрят альпийскими лугами и таежным разнотравьем. Соседняя Республика Тува, находясь буквально в «шаговой доступности» дополнит наше путешествие своей самобытностью. Этот малоизвестный уголок национального достояния России, кладезь истории, традиций и гостеприимства.

Перечень достопримечательностей по маршруту:
г. Абакан, Республика Хакасия — природный парк Ергаки (4 ночи) — экскурсии: «Висячий камень», озеро «Светлое», «Каменный город» — экскурсия в г. Кызыл, Республика Тыва (2 ночи) — Буддистский Хурээ Цеченлинг — скульптурно-парковый ансамбль Центр Азии — площадь Арата — национальный музей республики Тува им. Алдан Маадыр, выставка «Скифское золото» — Национальный центр культуры и ремесел ,музыка «хоомей»—Дургенский каньон — След Будды — Чабанская стоянка-г. Абакан (1 ночь).

8 дн./7 н. цена: от 75000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Ивановские озера"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Абакан - Оглахты - Салбыкский курган - Ивановские озера - Панфиловские озера

Древние реликтовые озера с изумрудной водой, вечные ледники и водопады, «золотые» штольни Соловья Разбойника и «пьяный» лес, проживание в отелях 4*, домашнее трехразовое питание, местная гастрономия, выгодные покупки и встречи с интересными людьми.
Эксклюзивный маршрут по Хакасии, который объединил пешеходные экскурсии к реликтовым озерам и археологические музеи Хакасии.
Изюминка этого тура - посещение горных озер - Ивановских, со всех сторон окруженных холмами с пышной растительностью и снежниками. На территории находится много туристических баз, отелей, шале с оригинальным дизайном и высоким сервисом.
Помимо уникальной природной зоны, Приисковый известен месторождениями золота, золотоносная жила щедро одарила местных золотодобытчиков. До сих пор видны следы прежнего золотого богатства: заброшенные штольни, подземные рудники в развалах, руины технических сооружений и заброшенные бараки.

Перечень достопримечательностей и экскурсий по туру:
Республика Хакасия г.Абакан (1 ночь) — участок заповедника «Оглахты» - музей «Салбыкский курган» - п. Приисковый, Ивановские озера (3 ночи) - озеро Панфиловское - музей Сундуки- музей Бородинская пещера - г.Абакан (3 ночи).

8 дн./7 н. цена: от 70000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Великое Саянское кольцо"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Красноярск — село Шушенское — Кызыл (Тува) — Абакан (Хакасия)

Сибирь для многих до сих пор остается землей загадочной и недоступной. По большей части - из-за недостатка информации. Путешествие по Великому Саянскому Кольцу приоткроет завесу этой тайны, а всё, что вы увидите, без сомнения, надолго останется в памяти. Вы познакомитесь с бытом сибиряков прошлых столетий, с современным укладом их жизни, ощутите гостеприимство местных жителей, узнаете, насколько многонациональна и богата культурными традициями эта бескрайняя земля. А еще вы прикоснетесь к истокам возникновения религий - от православия до шаманизма. И без сомнений просторы Сибири не оставят вас равнодушными! Великое Саянское Кольцо – это уникальная возможность прикоснуться к природе и культуре трех совершенно разных регионов: Красноярского края, Тувы и Хакасии.

10 дн./9 н. цена: от 140000 руб. заказ

Восточная Сибирь: Красноярский край, Тува, Хакасия
"Саянские просторы"
ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ: Красноярск - Абакан - Шушенское - Ергаки - Кызыл

Сибирь - неизвестная земля, terra incognita. Приоткройте завесу тайны, отправившись в тур «Саянские просторы». Путешествие охватывает три территории Сибири: Красноярский край, Туву и Хакасию.
Каждая из них интересна по-своему, в каждой - своя история, богатая культура, уникальная природа, с которой мы познакомим вас в этой программе.
Туристам предстоят активные походы в национальном парке «Столбы», в предгорьях Западного Саяна и знаменитом парке «Ергаки». Вы познакомитесь с не похожей ни на одну территорию России республикой Тува, с ее бескрайним космическим пейзажем, солеными озерами, по своим свойствам не уступающими водам Мертвого моря.

11 дн./10 н. цена: от 110000 руб. заказ
^ Вверх