Праздничные туры

Посещаемые города: Москва

Храмы запада Москвы.

"Храмы запада Москвы"
Воробьёвы горы – Троице-Голенищево – Троекурово – Спасское-Манухино – Очаково – Кунцево

Авторская автобусная экскурсия по Москве
Замечательная возможность подробнее познакомиться с жемчужинами храмовой архитектуры западной части столицы. Старинные храмы, разные эпохи и архитектурные стили, захватывающие страницы истории и судеб – всё это откроется вам в увлекательном авторском путешествии по западу Первопрестольной. Кутузов, Эйзенштейн, Солдатенков – вы услышите эти и другие знаменитые фамилии и узнаете, как они связаны с этими местами.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.05   1 день
Духовные созвездия религий. Мировые религии в Москве.

"Духовные созвездия религий"
Мировые религии в Москве

Автобусная экскурсия по Москве
«Бог один, но идут к нему разными дорогами», – сказал мудрец, и мы приглашаем вас пройти путями главных мировых религий. Познакомиться с вероисповеданием и молельными домами последователей основных религий вы сможете на нашей увлекательной экскурсии. Знаете ли вы, чем отличается православный храм от католического? В какую сторону обращаются при молитве иудеи, а в какую – мусульмане? Эти и множество других любопытных подробностей откроются вам в ходе путешествия по путям мировых религий в Москве.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.05   1 день
Московские адреса Голицыных – Донской монастырь – усадьба Кузьминки.

"Голицыны – шесть метров родословной"
Московские адреса Голицыных – Донской монастырь – усадьба «Кузьминки»

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна
Автобусная экскурсия по Москве
Голицыны – один из древнейших и многочисленных родов России. Чтобы написать родословную Голицыных, потребуется шесть метров бумаги. Кто они были, что сделали для России, какие московские особняки и усадьбы принадлежали Голицыным? Почему их считали истинными аристократами, и кто из них стал прообразом пушкинской «Пиковая дама»? Кто создал одно из лучших сортов нашего «Шампанского»? Кто построил первую в России больницу для бедных? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите на экскурсии.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05   1 день
Москва. Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово.

"Такой не дальний восток – неизвестные шедевры восточных окраин"
Сокольники – Матросская Тишина – Покровское-Рубцово – Лефортово

экскурсовод: Гамина Инна Александровна
Авторская автобусная экскурсия по Москве.
Приглашаем вас познакомиться с архитектурными жемчужинами восточной части столицы. Древний монастырь, самый старый действующий храм Москвы за пределами Кремля, затерянная среди деревьев старинного парка дворянская усадьба, деревянный купеческий терем, храмы выдающейся архитектуры, захватывающие страницы истории и судеб – всё это откроется вам в увлекательном авторском путешествии по востоку Москвы. Андрей Рублёв, Суворов, Строгановы, фон Дервизы, Лопухины – вы услышите эти и другие знаменитые фамилии и узнаете, как они связаны с этими местами.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04   1 день
^ Вверх

Праздничные экскурсии по России

Как сделать праздник, особенно всеми любимый Новый год, самым веселым и запоминающимся? Для этого нужно отправиться в небольшое, но захватывающее путешествие. В этом вам помогут праздничные туры, организованные нашей компанией. Их маршруты охватывают почти всю европейскую часть России и республику Беларусь. Экскурсии на праздники позволят вам побывать в прекрасных русских городах Костроме, Суздале, Владимире, Ярославле, Переславле-Залесском; отправиться на русский Север в Вологду или на Волгу в Казань, Нижний Новгород, Рыбинск; увидеть древний Великий Новгород и блистательный Санкт-Петербург; переместиться на побережье Черного Моря в Сочи, в "русскую Финляндию" под Петербургом или в белорусские города Витебск, Полоцк, Оршу, так похожие на старую Европу.

Экскурсионные туры включают в программу знакомство с местными достопримечательностями, встречу Нового года и разнообразные новогодние развлечения и забавы. Наверное, самыми запоминающимися будут встреча Нового года среди заснеженных лесов Южского края или в Хлебосольной деревне под Шуей, автобусная экскурсия в новогоднюю ночь с бокалом шампанского по празднично украшенному Санкт-Петербургу или карнавал в одном из отелей Владимира. Зимние развлечения - игры и забавы на свежем воздухе, пикник в зимнем лесу, катание на санях с конной упряжью по снежным просторам – сделают праздник незабываемым. Вас ждет встреча со сказкой, которой будут рады и дети, и взрослые. Вы побываете в тереме Снегурочки, во дворце царя Берендея, в резиденции Бабы-Яги, на сказочном подворье Вихляндия, во дворце Мышиного царя. Праздничные автобусные туры позволят вам побывать на новогодних праздниках разных народов: в Этнодеревне под Калугой; в усадьбе "Сугорье" под Вологдой, где празднуют славянский Зимний Солнцеворот и скандинавский Йоль; в этнопарке "Кочевник", где отмечают Пэгытти – чукотский Новый год.